***
– Ты глупая девчонка. Хватит бродить чёрт знает где! – в не себя от злости кричала сорокалетняя женщина, которая была готова разорвать своего ребенка от очередного проступка. Как только я зашла в свою квартиру, на меня сразу набросилась моя мама. И так на душе тошно. Тяжело вздохнув и полностью проигнорировав ее слова, я небрежно скинула с себя кроссовки и, обойдя бушующую женщину, направилась в свою комнату. Раскинувшись на кровати в форме морской звезды и повалившись на нее как тюлень, я сразу же закрыла глаза. Но, к сожалению, не умела моментально засыпать, отчего стала вспоминать о произошедшем дне. И как я могла повестить на такое? Подкинуть глупую записку о встрече в мой портфель. И в итоге позвать своих дружков, которые хотели изнасиловать меня... Охринеть как прикольно... Мерзкие, отвратительные прикосновения, которых могло стать гораздо больше, если бы не сохранившийся защитный инстинкт. И всё же... Кожу хотелось содрать в месте с мясом в местах, которых их грязные руки успели коснуться. Благо у них ничего не получилось. Стоит отдать должное моему тренеру, который учил меня драться. На тренировки я теперь как штык буду приходить с рассветом. Хотя их синяки под глазами и будут сходить еще месяц точно. Плевать. Им ещё мало досталось... – Эрика! Эри, ты как? – услышав стук за дверьми комнаты, я вопросительно вытянула бровь, а после того как она открылась, и вовсе удивилась. За ней стоял запыхавшийся брат, промокший до ниточки. С его челки падали капли от дождя, а он так и продолжал взволновано смотреть на меня. Я замерла. Так странно было наблюдать в на его лице столько тревоги. Младший даже по улице, похоже, бежал... Да ещё и так бестактно ввалился в комнату, будто я тут чем-то противозаконным занимаюсь. Ему всего одиннадцать, а смотрит также изучающе и выискивающие, как сыщик или какой-нибудь следователь. Его коричневый дождевик поверх школьной формы играли в этом образе не последнюю роль, как и лакированные ботинки. Ну, точно маленький Шерлок Холмс! Комната и так была совсем крохотной, а он на всех парах сюда примчался, что-то упорно высматривая. Я что-то у него разве брала? Да нет... А если и брала вещь какую, то её не так сложно увидеть. В моей каморке помимо кровати помещался только небольшой шкаф, рабочий стол, да гитара в углу за шторой. Сама комната была тёмной, отчего я непроизвольно зажмурилась, когда подняла голову, а он так резко открыл дверь, пропуская яркий отблеск лампы с коридора. Даже ослепла на пару секунд, но проморгавшись, я снова оглядела младшего. – Ты чего? Всё нормально? Выглядишь словно... – лениво поднимаясь с кровати, я было хотела подойти к нему, но он резко опередил меня и оказался возле меня в два шага. – Это я у тебя должен спрашивать. – Строгий тон от брата, заставил глаза расшириться ещё больше, а последующий мягкий с проскакивающим беспокойством и вовсе смутил. – Ничего не болит? – Схватив мои руки и разглядывая их, я заметила, как у него в глазах начали собираться слезы... Да что ж я натворить успела? – Э, эй... Успокойся... – дотронувшись до его челки, я легко разлохматила его волосы и вовсе разворотила уложенную причёску, что после дождя потеряла весь свой изысканный манер. – Эти придурки... – яростно зашипел мальчик. – Убил бы! Я обещаю... Что когда выросту, я буду твоим старшим братом и буду тебя защищать. Братец проникновенно и искренне заглянул в мои шокированные глаза, ведь если он так говорил, значит... – А ты что там делал? Ничего не ответив на это, он просто сильно обнял меня, уткнувшись мне в живот. Тяжело вдохнув и присев на корточки, я нежно гладила ребёнка по голове. А ребёнок ли он? Таких слов мне ни один взрослый не говорил... Значит ли это, что помощи от них мне уже никогда ждать не стоит?.. Осознав мерзкое чувство брошенности, я проглотила тугой ком, сковавший горло, и, нормализуя свой голос, поспешила успокоить чувства дорого человека: – Не волнуйся. Каждый в этом мире получает по заслугам. Как оказалось позже, в том районе жил его друг со школы. Водитель хотел отвести его обратно домой, но они оба успели узреть такую "прекрасную" картину. Я была удивлена, что Бейджи ничего не рассказал нашим родителям. Видимо, посчитал, что так правильнее...И я ему за это крайне благодарна.
***
Чего это вдруг взбрело в мою голову? Я рассеянно встряхнула головой, возвращаясь в реальность. За своими размышлениями я очень быстро добралась до нужного мне места. По моим историям из жизни, хоть крути целый сериал с бонусными концовками! С тяжким вздохом я остановилась. Ну, вот собственно и завод. В нескольких метров от него я успела заметить двоих человек, потому быстро шмыгнула в укрытие. Как ни странно, они были в человеческом обличии. Однако это может быть масками, под которыми прячутся Крэнги. И хоть они и были в похожих смокингах, явно отличались от тех, что мы видели ранее. Взобравшись на какую-то крышу по лестнице, которая была относительно недалеко, и чуть не переломав себе все кости, потому что железяка была явно не первого качества и постоянно шаталась, так и намереваясь упасть, мне всё же удалось затаиться. Присев на холодную поверхность, чтобы меня не увидели, я принялась обдумывать план дальнейших действий. – Похвально. Занятия скалолазанием для тебя уж точно не прошлись даром, принцесса. – Твою ж мать! – прикрикнула я, крупно вздрогнув, но тут же прикрыла свой рот ладонью, боясь, что меня могут услышать. Оглядывая пустоту впереди, я никого не смогла там обнаружить. Лишь черный сгусток дыма. А из него после материализовался... человек? Скорее... Сущность? Одетая в черную одежу и тёмный длинный плащ. Я бы описала его как просто чёрный силуэт, но он казался материальным. Голос был знаком, вот только лица разглядеть не могу. Накинул на себя капюшон и ходит как клоун из фильмов ужасов. А называет-то себя ангелом. Не-не, я на это точно не куплюсь! – Скажи, а ты точно не маньяк убийца, душа которого пришла по мою душу?– следующий диалог с ним или ней, я старалась вести максимально тихо, но отношения к этой сомнительной персоне не изменила. Готова поклясться, что я увидела нахальную лыбу, сквозь одежду. – Хотел бы я убить тебя, не стал бы закидывать в другой мир. – Так, ты, всё-таки "он". Хотя мне это ничего не даёт. – Хмыкнув на косвенно бесполезный факт, я вдруг осознала: – Подожди... То есть я упала с той лестницы, и сейчас мне всё это снится? На что он отрицательно качнул головой. Я только хотела выдохнуть, как в голове появилось ещё больше вопросов. Но, конечно же, отвечать на них никто не собирался... – У меня нет времени долго болтать с тобой. Держи. Астральное тело рваным движением всучило мне в руки какие-то мини-Э... Даже не знаю, что это... Но они было маленькими в форме звезды и от этих хреней торчали мини-мечи. Кажется, я такие видела у Леонардо. Но интересно мне было далеко не это. А то, что дотронувшись до руки сущности, я выяснила, что его конечности были до жути холодными. Показалось, что он и вовсе мертвец, скрывающийся за маской неизведанного. Когда я осознала что к чему и подняла голову, увидела лишь пустоту. Моего знакомого и след простыл... – Подставить меня решил? – С прищуром прошептала я, оглядывая окружающее меня пространство. Всего "звезды" было только четыре. А это значит, четыре шанса на успех и ноль шансов на промах. Если рассуждать логически, так просто этот придурок бы не явился ко мне и тем более не стал "дарить" такой презент. Следовательно, приходим к выводу, что Эйприл явно там, и я у своей цели. Спустившись вниз, приложив не мало усилий при этом, я резко бросила эту хрень тем ублюдкам в лицо. Меня безумно поразило, что они действительно вырубились спустя несколько секунд. Глянув на лежащий металлом и "спящие мозги" я чуть скривилась. Всё же это противное зрелище. Но отведя взгляд, я снова вернула его на одного из роботов. На его поясе было что-то похожее на карточку или пропуск. Осмотревшись по сторонам, я нашла ей применение. Рифленая дверь с подъёмным механизмом открылась с характерным железным звуком. Пока меня никто не успел заметить я шмыгнула в тень, переходя от одного укрытия к другому, пока вдруг не остановилась в середине здания. Неприметный склад с разными ящиками из самых обычных досок был, чёрт возьми, в распоряжении у инопланетян! Я постоянно оглядывалась, стараясь как можно быстрее найти сестру. Мне несказанно повезло, что здание было так устроено, что позволяло вместить множество светлых колон и груза разнообразного размера. Само помещение было серым, а голубых ламп-светильников явно не хватало достаточного света для освещения всего павильона. Сумерки были отличным прикрытием, как и поглощающий звуки плиточный пол. Правда... Я совершенно не знала куда мне идти. Эйприл держат где-то здесь. Но как найти это "здесь" тот ещё вопрос. Думай, думай! Услышав шаги приближающие в мою сторону, я положилась на инстинкт самосохранения. И он сработал вовремя. Я успела спрятаться за соседними коробками. Крэнги стояли прямо на том месте, где пару секунд назад была я. Сердце забилось как бешеное в ожидании следующих действий. Те придурки начали проверять территорию. Сука. Ладно они хотя-бы пошли в противоположную сторону. Однако мой страх притупился довольно быстро, так как все их разговоры и действия были, мягко говоря, глупыми. Вроде роботы с инопланетными мозгами. Душегубы и безжалостные геноцидники. А вся важность их диалога заканчивалась на: "Крэнг не потолстел?" или "...давай пойдем попробуем так называемый алкоголь...". И они-то хотят похитить мою семью? Скорее я завалю, чем они скажут что-то дельное. Но, будто по щелчку пальцев, я наконец услышала что-то стоящее. – Машина еще не приехала за так называемой Эйприл О'Нил? – По меркам человеческого времени, будет через час. Успела... Не понимаю как, но, похоже, кто-то даёт мне подсказки. Возле себя я увидела только что образовавшийся след, который вёл на второй этаж. Крэнги тоже что-то почувствовали, так как одновременно развернули свои головы, – если их так можно назвать, – в одну сторону, и шли на меня. – Сестра, я воссоединюсь с тобой, но кажется не самым лучшим образом. Пробубнила я себе под нос, готовясь к худшему исходу событий и прячась среди ящиков и коробок. – Только посмейте. – Услышала знакомый голос позади себя и шум от крышек кастрюли. Хорошо паранойя разыгралась, ничего не скажешь. Из любопытства я всё же показала свой нос из укрытия. Развернула свою голову в сторону злодеев и чуть подалась вперёд, проехав коленями по полу, поражаясь увиденному. Не отводя взгляда, я удивленно уставилась на Рафаэля, который с самодовольной улыбкой смотрел в мою сторону. – Ты шутишь? – Я истерически улыбнулась. – Неужто ты накалывал на свое оружие пиццу, после чего тебе было их лень мыть, и поэтому решил воспользоваться кухонными приборами? Смех да и только. – Опять начинаешь?! – Огрызнулся он в ответ. – Могла бы и "спасибо" сказать, что я пришел помочь твоей заднице, которая по уши вляпалась в неприятности. Украсть оружие Лео? Что ещё за идея! Он тебя за это по головке не погладит. Выслушав причитания спасителя, я спокойно вышла на встречу. – Извини за сегодня. Я была слишком резкой. Глупо было бы утверждать что-то вроде: "я и без тебя хорошо справляюсь"... Фыркнув и подойдя ближе ко мне, Раф стал оглядывать помещение. – Я думаю, она на втором этаже. – после минутной молчанки я решила выдать свое предположение первой. – Вполне возможно... – ответил Рафаэль, доставая свое оружия, и опередив меня начал подниматься первым. – Признайся, следил за мной. – хитро сощурившись подстёгивала на признание я, пока мы бежали наверх. – Делать мне нечего! Я дал обещание, забыла? – парню даже не пришлось смотреть на меня, чтобы ответить. Он просто продолжал стремиться вперёд, будто, зная, что я не отстаю. Если собрать цепочку, то получается, что у меня целых пять нянек. Конечно, если брать в расчёт того чудика, а-ля гота. Нехило. Поднявшись на этаж по лестнице, мы заметили коридор, вдоль которого располагалось несколько дверей. И они ничем не отличались друг от друга. – И в какой из них? – Даже знать не хочу, что находиться за другими дверьми. Или кто... Опустив голову на пол, я удивилась, ведь снова заметила следы, которые стали вести к крайней двери. Что за... Почему я это вижу? А вдруг западня? Но почему тогда всей душой кажется, что она прямо там. – Я хоть и черепаха, но у меня не девять жизней, как у кошки. – он хотел было открыть одну из них, но я одернула его рукой. Моментально обернувшись на меня, мутант со злобой уставился в моё лицо, а я даже растерялась на мгновение. Всё же иногда он меня пугал. Откуда столько ненависти? Я же просто тебя остановила от неизвестно чего. – Подожди, не дёргай всё подряд. Возможно, твои предположения верны. Как бы ему донести, что она в другом месте... Мой взгляд зацепил номерки с расчетным знаком над дверьми. – Смотри, видишь. – Я указала рукой на верхнюю часть дверей. – Тут номерные знаки не горят зеленым везде, кроме дальней. – Думаешь?.. Да ты голова! – Я бы съязвила тебе в ответ, но ситуация не позволяет. Считай, что раунд переносится на следующий раз. Более мы не стали медлить, быстро подбежав к нужной двери. Я аккуратно приложилась к ней ухом и услышала что-то похожее на мычание. – Там кто-то есть. Взламывай замок, Раф! Как только мы его открыли, мельком успела увидеть свою сестру в углу комнаты, рот которой был замотан какой-то бумагой, а руки вовсе связаны веревкой. В помещении к всеобщему ужасу спустя минуту завыла сигнализация. – Кажется у нас проблемы. – подметила я, не теряя ни секунды, забежав внутрь. – Быстро освобождай Эйприл, а я задержу их! Дважды повторять мне и не надо. Рыжеволосая была в вялом состоянии, будто вот-вот отключится, поэтому мне пришлось несколько раз ударить ее по щеке. Содрав эту фигню с ее лица, от чего девчонка поморщилась, я помогла ей встать, предварительно освободив и от верёвки. – Всё хорошо, я рядом. – Прошептала я, ощущая большую часть веса её тела. Девушка будто выходила из под наркоза. Была вялой и апатичной. Я держала её под плечи, а она схватившись за голову, пыталась прийти в себя. Такое привычное и родное тепло рядом под боком, грело душу. Теперь с ней всё будет хорошо. Эйприл понемногу начала приходить в себя, на лбу виднелась маленькая шишка. Так у неё могло быть сотрясение... Теперь всё становится понятнее. – Как... Как ты меня нашла? – Мне помогли. – Только и успела сказать я, ведь стоило мне вывести ее в коридор, так там уже вовсю завязался бой. Рафаэль перебивал по пять Крэнгов, но он явно уставал. Силы были не равны, а новая партия инопланетных монстров прибывала очень быстро. – Уходите, сейчас же. – Прикрывая нас своей спиной, он посмотрел в нашу сторону, дожидаясь, когда мы выполним приказ. – Лучше придумать ничего не смог? – Устало съязвила в ответ. Чёрт. Да мы в жопе. – А ты сама попробуй.