Следуй

PG-13
Заморожен
178
1
автор
Размер:
80 страниц, 25 097 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 73 Отзывы 45 В сборник

Глава 5 " Дождь, который смоет слёзы "

Настройки
Примечания:
       Погодка явно не желала радовать нас. Как только я вынырнула из логова ниндзя, на меня тут же полились капельки дождя. Подняв свои глаза к небу, увидела как оно стало перекрываться тучами. Странно не помню, чтобы приходило оповещение о том, что скоро начнется гроза.       – Прекрасная погода, правда? – грея себя руками, спросила я у лидера, бодро подходя к нему.       – Если не желаешь намокнуть и испортить свою одежду, вали обратно! – выходя последним из канализации и закрывая люк, со злостью высказался Рафаэль, так и не утихомирив свой пыл.       – Бро, это совсем не круто! Я понимаю, что ты волнуешься о Сае, – как и все мы, – но ты можешь быть чуточку лояльнее в своих выражениях? – Скрестив руки на груди, с презрением спросил Мики.       Закатив глаза на реплику ниндзя, я развернувшись подошла к нему и, тыкнув пальцем в пластрон, также ответила:        – Валить обратно можешь ты. Помощи конкретно у тебя я не просила. – Фыркнув и развернувшись, сделала быстрый шаг к лидеру. Хотя спиной чувствовала, как Рафаэль прожигает во мне дыру.        – Да, ну, и пожалуйста!        Обведя всю компанию гневным взглядом, ниндзя открыл люк и спустился обратно.       – Да вы издеваетесь, ребята! – Обречённо крикнул Майки, схватившись за голову.       – Я... Возможно, немного переборщила. Слишком резко высказалась... Извините. – Тяжело вздохнув и прикрыв глаза на несколько секунд, сжала руку в кулак.        Микеланджело, с презрением посмотрев на каждого из нас, подошёл к Леонардо. Только очередной семейной ссоры ему не хватало. Да ещё и когда они только-только стали посещать верхний мир!       – Пойду прогуляюсь к восточной части. Возможно, найду что-то интересное. – больше ничего не сказав, младший ниндзя прыгнул на какие-то коробки, после чего с лёгкостью забравшись на крышу, помчался в неизвестном направлении.       В воздухе повисла напряженная атмосфера.       – Сая, держи.       Подойдя ко мне, Дони вложил в руки какой-то телефон. Че-фон. Или как они там его называли. Если кратко: средство связи. Объяснив что к чему, умник направился к третьей точке. Было решено, что Леонардо направляется в соседнее боро, а я собственно на заброшенный завод.        Оставшись с Лео один на один, я всё же решила озвучить свои мысли слух:        – Видимо, моя компания не слишком приятна твоим братьям. Смотри, как разбежались. – пытаясь скрыть поток эмоций, который рвался на ружу, я отшучивалась.       Мне впервые стало стыдно за свой поступок. Они же все пришли помочь мне... А я из-за своего тупого эгоизма и неумения молчать делаю только хуже.       Дождь стал усиливаться, поэтому накинув на себя капюшон и опустив голову вниз, я впервые за столь долгое время проявила слабину. Пыталась сдержать слёзы как могла, но зачем? Почему-то впервые захотелось выпустить все переживания наружу... Я не сразу почувствовала лёгкое прикосновение к своим плечам, а после меня и вовсе прижали к себе, что впервые секунды сильно ошарашило.       Ты обещала не быть слабой. Прекрати этот цирк. Научись контролировать свои эмоции, ты должна быть сильной.       Но дождь так хорошо прикрывает меня, а тепло рядом ощущается сильнее чем когда-либо. Хочется раствориться также, как и мои слёзы, что смешивались с холодными каплями.       Хватит!       – Дело не в тебе... То есть в тебе, но попытайся в следующий раз быть...       Его голос был так спокоен и тих, что я не с разу поняла, почему он запнулся. Не мог подобрать слов для описания ситуации? Забавно. Я ему могу привести весь свой словарный запас для описания своего поведения, но вряд-ли ему понравится великий и могучий мат.        – Менее агрессивной? – не дав закончить его долгий мыслительный подбор определяющего качества, я прервала его.       – Не совсем, скорее более... Сдержанной. Пойми, Раф всю жизнь был таким. Он явно не рассчитывал на то, что кто-то будет давать отпор на его колкости.       Не смогла сдержаться снова и ощутимо усмехнулась.       – Я поняла, спасибо...       Почувствовав, что мы так и продолжаем стоять в обнимку по среди улицы, где нас может кто-то заметить, я нервно кашлянула.        – А, ну, я это... Пойду       Щеки лидера потемнели, ведь намёка хватило, чтобы он осознал, что держит меня непозволительно близко для нового знакомого. Лео тут же разжал объятия и, сказав, что мы все скоро встретимся, прыгнул по тем же коробкам, что и его брат ранее, направившись на поиски Эйприл.        Я ещё с минуту провожала взглядом несуществующего лидера. Кажется, сейчас произошло что-то важное.       Но что?..       Неспеша, бродя улицами и разглядывая вечерний пейзаж в шумной столице штата, я потихоньку приближалась к нужной мне цели. Местность была отдалённо на что-то похожа. В голове всплыл недавний эпизод из моей прошлой жизни. Хотя насколько недавний? По этим временным меркам и не поймёшь...

***

      – Ты глупая девчонка. Хватит бродить чёрт знает где! – в не себя от злости кричала сорокалетняя женщина, которая была готова разорвать своего ребенка от очередного проступка.       Как только я зашла в свою квартиру, на меня сразу набросилась моя мама. И так на душе тошно. Тяжело вздохнув и полностью проигнорировав ее слова, я небрежно скинула с себя кроссовки и, обойдя бушующую женщину, направилась в свою комнату. Раскинувшись на кровати в форме морской звезды и повалившись на нее как тюлень, я сразу же закрыла глаза. Но, к сожалению, не умела моментально засыпать, отчего стала вспоминать о произошедшем дне.       И как я могла повестить на такое? Подкинуть глупую записку о встрече в мой портфель. И в итоге позвать своих дружков, которые хотели изнасиловать меня... Охринеть как прикольно...       Мерзкие, отвратительные прикосновения, которых могло стать гораздо больше, если бы не сохранившийся защитный инстинкт. И всё же... Кожу хотелось содрать в месте с мясом в местах, которых их грязные руки успели коснуться.       Благо у них ничего не получилось. Стоит отдать должное моему тренеру, который учил меня драться. На тренировки я теперь как штык буду приходить с рассветом. Хотя их синяки под глазами и будут сходить еще месяц точно.       Плевать. Им ещё мало досталось...       – Эрика! Эри, ты как? – услышав стук за дверьми комнаты, я вопросительно вытянула бровь, а после того как она открылась, и вовсе удивилась. За ней стоял запыхавшийся брат, промокший до ниточки. С его челки падали капли от дождя, а он так и продолжал взволновано смотреть на меня.       Я замерла. Так странно было наблюдать в на его лице столько тревоги. Младший даже по улице, похоже, бежал... Да ещё и так бестактно ввалился в комнату, будто я тут чем-то противозаконным занимаюсь. Ему всего одиннадцать, а смотрит также изучающе и выискивающие, как сыщик или какой-нибудь следователь. Его коричневый дождевик поверх школьной формы играли в этом образе не последнюю роль, как и лакированные ботинки.       Ну, точно маленький Шерлок Холмс!       Комната и так была совсем крохотной, а он на всех парах сюда примчался, что-то упорно высматривая. Я что-то у него разве брала? Да нет... А если и брала вещь какую, то её не так сложно увидеть. В моей каморке помимо кровати помещался только небольшой шкаф, рабочий стол, да гитара в углу за шторой. Сама комната была тёмной, отчего я непроизвольно зажмурилась, когда подняла голову, а он так резко открыл дверь, пропуская яркий отблеск лампы с коридора. Даже ослепла на пару секунд, но проморгавшись, я снова оглядела младшего.       – Ты чего? Всё нормально? Выглядишь словно... – лениво поднимаясь с кровати, я было хотела подойти к нему, но он резко опередил меня и оказался возле меня в два шага.        – Это я у тебя должен спрашивать. – Строгий тон от брата, заставил глаза расшириться ещё больше, а последующий мягкий с проскакивающим беспокойством и вовсе смутил. – Ничего не болит? – Схватив мои руки и разглядывая их, я заметила, как у него в глазах начали собираться слезы...       Да что ж я натворить успела?       – Э, эй... Успокойся... – дотронувшись до его челки, я легко разлохматила его волосы и вовсе разворотила уложенную причёску, что после дождя потеряла весь свой изысканный манер.       – Эти придурки... – яростно зашипел мальчик. – Убил бы! Я обещаю... Что когда выросту, я буду твоим старшим братом и буду тебя защищать.       Братец проникновенно и искренне заглянул в мои шокированные глаза, ведь если он так говорил, значит... – А ты что там делал?       Ничего не ответив на это, он просто сильно обнял меня, уткнувшись мне в живот. Тяжело вдохнув и присев на корточки, я нежно гладила ребёнка по голове. А ребёнок ли он? Таких слов мне ни один взрослый не говорил... Значит ли это, что помощи от них мне уже никогда ждать не стоит?..       Осознав мерзкое чувство брошенности, я проглотила тугой ком, сковавший горло, и, нормализуя свой голос, поспешила успокоить чувства дорого человека:       – Не волнуйся. Каждый в этом мире получает по заслугам.       Как оказалось позже, в том районе жил его друг со школы. Водитель хотел отвести его обратно домой, но они оба успели узреть такую "прекрасную" картину.       Я была удивлена, что Бейджи ничего не рассказал нашим родителям. Видимо, посчитал, что так правильнее...

      И я ему за это крайне благодарна.

***

      Чего это вдруг взбрело в мою голову? Я рассеянно встряхнула головой, возвращаясь в реальность. За своими размышлениями я очень быстро добралась до нужного мне места.       По моим историям из жизни, хоть крути целый сериал с бонусными концовками!       С тяжким вздохом я остановилась. Ну, вот собственно и завод. В нескольких метров от него я успела заметить двоих человек, потому быстро шмыгнула в укрытие. Как ни странно, они были в человеческом обличии. Однако это может быть масками, под которыми прячутся Крэнги. И хоть они и были в похожих смокингах, явно отличались от тех, что мы видели ранее.       Взобравшись на какую-то крышу по лестнице, которая была относительно недалеко, и чуть не переломав себе все кости, потому что железяка была явно не первого качества и постоянно шаталась, так и намереваясь упасть, мне всё же удалось затаиться. Присев на холодную поверхность, чтобы меня не увидели, я принялась обдумывать план дальнейших действий.       – Похвально. Занятия скалолазанием для тебя уж точно не прошлись даром, принцесса.       – Твою ж мать! – прикрикнула я, крупно вздрогнув, но тут же прикрыла свой рот ладонью, боясь, что меня могут услышать.       Оглядывая пустоту впереди, я никого не смогла там обнаружить. Лишь черный сгусток дыма. А из него после материализовался... человек? Скорее... Сущность? Одетая в черную одежу и тёмный длинный плащ. Я бы описала его как просто чёрный силуэт, но он казался материальным. Голос был знаком, вот только лица разглядеть не могу.       Накинул на себя капюшон и ходит как клоун из фильмов ужасов. А называет-то себя ангелом. Не-не, я на это точно не куплюсь!       – Скажи, а ты точно не маньяк убийца, душа которого пришла по мою душу?– следующий диалог с ним или ней, я старалась вести максимально тихо, но отношения к этой сомнительной персоне не изменила.       Готова поклясться, что я увидела нахальную лыбу, сквозь одежду.       – Хотел бы я убить тебя, не стал бы закидывать в другой мир.       – Так, ты, всё-таки "он". Хотя мне это ничего не даёт. – Хмыкнув на косвенно бесполезный факт, я вдруг осознала:       – Подожди... То есть я упала с той лестницы, и сейчас мне всё это снится?       На что он отрицательно качнул головой. Я только хотела выдохнуть, как в голове появилось ещё больше вопросов. Но, конечно же, отвечать на них никто не собирался...       – У меня нет времени долго болтать с тобой. Держи.       Астральное тело рваным движением всучило мне в руки какие-то мини-Э... Даже не знаю, что это... Но они было маленькими в форме звезды и от этих хреней торчали мини-мечи. Кажется, я такие видела у Леонардо. Но интересно мне было далеко не это. А то, что дотронувшись до руки сущности, я выяснила, что его конечности были до жути холодными. Показалось, что он и вовсе мертвец, скрывающийся за маской неизведанного. Когда я осознала что к чему и подняла голову, увидела лишь пустоту. Моего знакомого и след простыл...       – Подставить меня решил? – С прищуром прошептала я, оглядывая окружающее меня пространство.       Всего "звезды" было только четыре. А это значит, четыре шанса на успех и ноль шансов на промах. Если рассуждать логически, так просто этот придурок бы не явился ко мне и тем более не стал "дарить" такой презент. Следовательно, приходим к выводу, что Эйприл явно там, и я у своей цели.       Спустившись вниз, приложив не мало усилий при этом, я резко бросила эту хрень тем ублюдкам в лицо. Меня безумно поразило, что они действительно вырубились спустя несколько секунд. Глянув на лежащий металлом и "спящие мозги" я чуть скривилась. Всё же это противное зрелище. Но отведя взгляд, я снова вернула его на одного из роботов. На его поясе было что-то похожее на карточку или пропуск. Осмотревшись по сторонам, я нашла ей применение.       Рифленая дверь с подъёмным механизмом открылась с характерным железным звуком. Пока меня никто не успел заметить я шмыгнула в тень, переходя от одного укрытия к другому, пока вдруг не остановилась в середине здания.       Неприметный склад с разными ящиками из самых обычных досок был, чёрт возьми, в распоряжении у инопланетян! Я постоянно оглядывалась, стараясь как можно быстрее найти сестру. Мне несказанно повезло, что здание было так устроено, что позволяло вместить множество светлых колон и груза разнообразного размера. Само помещение было серым, а голубых ламп-светильников явно не хватало достаточного света для освещения всего павильона. Сумерки были отличным прикрытием, как и поглощающий звуки плиточный пол.       Правда... Я совершенно не знала куда мне идти.       Эйприл держат где-то здесь. Но как найти это "здесь" тот ещё вопрос.       Думай, думай!       Услышав шаги приближающие в мою сторону, я положилась на инстинкт самосохранения. И он сработал вовремя. Я успела спрятаться за соседними коробками.       Крэнги стояли прямо на том месте, где пару секунд назад была я. Сердце забилось как бешеное в ожидании следующих действий. Те придурки начали проверять территорию. Сука. Ладно они хотя-бы пошли в противоположную сторону.       Однако мой страх притупился довольно быстро, так как все их разговоры и действия были, мягко говоря, глупыми. Вроде роботы с инопланетными мозгами. Душегубы и безжалостные геноцидники. А вся важность их диалога заканчивалась на: "Крэнг не потолстел?" или "...давай пойдем попробуем так называемый алкоголь...". И они-то хотят похитить мою семью? Скорее я завалю, чем они скажут что-то дельное. Но, будто по щелчку пальцев, я наконец услышала что-то стоящее.       – Машина еще не приехала за так называемой Эйприл О'Нил?       – По меркам человеческого времени, будет через час.       Успела... Не понимаю как, но, похоже, кто-то даёт мне подсказки. Возле себя я увидела только что образовавшийся след, который вёл на второй этаж. Крэнги тоже что-то почувствовали, так как одновременно развернули свои головы, – если их так можно назвать, – в одну сторону, и шли на меня.       – Сестра, я воссоединюсь с тобой, но кажется не самым лучшим образом.       Пробубнила я себе под нос, готовясь к худшему исходу событий и прячась среди ящиков и коробок.       – Только посмейте. – Услышала знакомый голос позади себя и шум от крышек кастрюли.       Хорошо паранойя разыгралась, ничего не скажешь.       Из любопытства я всё же показала свой нос из укрытия. Развернула свою голову в сторону злодеев и чуть подалась вперёд, проехав коленями по полу, поражаясь увиденному. Не отводя взгляда, я удивленно уставилась на Рафаэля, который с самодовольной улыбкой смотрел в мою сторону.       – Ты шутишь? – Я истерически улыбнулась. – Неужто ты накалывал на свое оружие пиццу, после чего тебе было их лень мыть, и поэтому решил воспользоваться кухонными приборами?       Смех да и только.       – Опять начинаешь?! – Огрызнулся он в ответ. – Могла бы и "спасибо" сказать, что я пришел помочь твоей заднице, которая по уши вляпалась в неприятности. Украсть оружие Лео? Что ещё за идея! Он тебя за это по головке не погладит.       Выслушав причитания спасителя, я спокойно вышла на встречу.       – Извини за сегодня. Я была слишком резкой. Глупо было бы утверждать что-то вроде: "я и без тебя хорошо справляюсь"...       Фыркнув и подойдя ближе ко мне, Раф стал оглядывать помещение.       – Я думаю, она на втором этаже. – после минутной молчанки я решила выдать свое предположение первой.       – Вполне возможно... – ответил Рафаэль, доставая свое оружия, и опередив меня начал подниматься первым.       – Признайся, следил за мной. – хитро сощурившись подстёгивала на признание я, пока мы бежали наверх.       – Делать мне нечего! Я дал обещание, забыла? – парню даже не пришлось смотреть на меня, чтобы ответить. Он просто продолжал стремиться вперёд, будто, зная, что я не отстаю.       Если собрать цепочку, то получается, что у меня целых пять нянек. Конечно, если брать в расчёт того чудика, а-ля гота. Нехило.       Поднявшись на этаж по лестнице, мы заметили коридор, вдоль которого располагалось несколько дверей. И они ничем не отличались друг от друга.       – И в какой из них?       – Даже знать не хочу, что находиться за другими дверьми. Или кто...       Опустив голову на пол, я удивилась, ведь снова заметила следы, которые стали вести к крайней двери. Что за... Почему я это вижу? А вдруг западня? Но почему тогда всей душой кажется, что она прямо там.       – Я хоть и черепаха, но у меня не девять жизней, как у кошки. – он хотел было открыть одну из них, но я одернула его рукой. Моментально обернувшись на меня, мутант со злобой уставился в моё лицо, а я даже растерялась на мгновение.       Всё же иногда он меня пугал. Откуда столько ненависти? Я же просто тебя остановила от неизвестно чего.       – Подожди, не дёргай всё подряд. Возможно, твои предположения верны.        Как бы ему донести, что она в другом месте... Мой взгляд зацепил номерки с расчетным знаком над дверьми.       – Смотри, видишь. – Я указала рукой на верхнюю часть дверей. – Тут номерные знаки не горят зеленым везде, кроме дальней.       – Думаешь?.. Да ты голова!       – Я бы съязвила тебе в ответ, но ситуация не позволяет. Считай, что раунд переносится на следующий раз.       Более мы не стали медлить, быстро подбежав к нужной двери. Я аккуратно приложилась к ней ухом и услышала что-то похожее на мычание.       – Там кто-то есть. Взламывай замок, Раф!       Как только мы его открыли, мельком успела увидеть свою сестру в углу комнаты, рот которой был замотан какой-то бумагой, а руки вовсе связаны веревкой. В помещении к всеобщему ужасу спустя минуту завыла сигнализация.       – Кажется у нас проблемы. – подметила я, не теряя ни секунды, забежав внутрь.       – Быстро освобождай Эйприл, а я задержу их!       Дважды повторять мне и не надо.       Рыжеволосая была в вялом состоянии, будто вот-вот отключится, поэтому мне пришлось несколько раз ударить ее по щеке. Содрав эту фигню с ее лица, от чего девчонка поморщилась, я помогла ей встать, предварительно освободив и от верёвки.       – Всё хорошо, я рядом. – Прошептала я, ощущая большую часть веса её тела.       Девушка будто выходила из под наркоза. Была вялой и апатичной. Я держала её под плечи, а она схватившись за голову, пыталась прийти в себя. Такое привычное и родное тепло рядом под боком, грело душу. Теперь с ней всё будет хорошо.       Эйприл понемногу начала приходить в себя, на лбу виднелась маленькая шишка. Так у неё могло быть сотрясение... Теперь всё становится понятнее.       – Как... Как ты меня нашла?       – Мне помогли. – Только и успела сказать я, ведь стоило мне вывести ее в коридор, так там уже вовсю завязался бой.       Рафаэль перебивал по пять Крэнгов, но он явно уставал. Силы были не равны, а новая партия инопланетных монстров прибывала очень быстро.       – Уходите, сейчас же. – Прикрывая нас своей спиной, он посмотрел в нашу сторону, дожидаясь, когда мы выполним приказ.       – Лучше придумать ничего не смог? – Устало съязвила в ответ.       Чёрт. Да мы в жопе.       – А ты сама попробуй.
Примечания:
178 Нравится 73 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)