***
Урок математики с любимым учителем закончился только что. Но все не торопились расходиться. Осталось ещё немного информации от классного руководителя. -Дорогой 3Б, все вы знаете, что наша школа уже через месяц отправится в тренировочный лагерь! - после этих слов, класс подскочил и начал свистеть, кричать, аплодировать. - Тише, тише! Так вот слушайте! Наш староста Хван Хорёк Хëнджин продумал всю поездку до мелочей. И то, что нам предстоит заработать деньги для поездки, было обговорено ещё месяц назад. -Только не говорите что... - начал предсказывать Хан, но его, как обычно перебили. -Весенний фестиваль "Вперёд и с песней!". Вам предстоит, как старшим, помогать в создании и раздаче афиш на улице и в школе, наш класс должен представить деятельность, за счёт которой мы сможем заработать много средств для поездки, а также в наши обязанности входит последний костёр, где и подведут итоги всего фестиваля. И конечно же, для класса, который одержит верх над другими, будет особый подарок в самом лагере. Так давайте постараемся! Поначалу, во всём классе было настолько тихо, что можно было бы услышать, как катится перекати-поле. С каждой секундой звук удовлетворения и одобрения, сказанного учителем, увеличивался с геометрической прогрессией. Через 2 минуты их класс можно было услышать из школы в соседнем квартале. Старшеклассники оперативно начали распределяться на группы. Каждая группа отвечает за свою часть фестиваля. Всего таких групп вышло 5: 1. Группа, изготавливающая афиши: группа-А. 2. Группа, занимающаяся подготовкой к костру: группа-К. 3. Группа, готовящая сценку на фестиваль актёрского искусства: "группа крови" (Сами выбрали название) . 4. Группа, отвечающая за создание кафе: группа-M. 5. Группа помощников всём остальным группам: группа-П. Краткий план и идеи на все мероприятия составили по щелчку пальцев. Афиши будут сделаны в стиле кубизма, что позволит читающему заинтересоваться нарисованным. Все кто получит афишу, долго будут вглядываться в неё, что означает привлечение внимания. На костёр нужно будет сделать большой колодец из древесины и подготовить музыку, как-никак традиции и легенды костра (о них чуть позже). Сценка на фестиваль спектаклей будет поставлена на мотивы самой примитивной сказки в мире: "Золушка". Но класс решил обработать сказку в современном стиле. Список ролей тоже определился сразу: Золушка - Ли Минхо (его красота никому не даст и шанса оторвать глаза) Мачеха - классный руководитель Чан (да, он готов был участвовать во всём, что предложат ученики) Две сестры - Наëн и Чеëн (лучшие подруги, занимаются на актёрском факультете колледжа искусств) Король - Ëнджун (самый грозный среди мальчиков их класса, его взгляд заставляет замереть на месте) Все роли были распределены легко, кроме принца. Тот факт, что Золушка - парень, причём очень красивый, не даёт сделать непродуманное решение. Есть Всего 3 кандидатуры: *Хан Джисон: его актёрские навыки очень высоки, голос поставлен и достаточно приятен слуху, в случае чего с лёгкостью сможет сымпровизировать. Внешность у парнишки была не стандартной, но достаточно манящей. Не сильно высокий, но и не маленький, широкоплечий, достаточно подтянутый. Вьющиеся нежными волнами темно-русые волосы, болотного оттенка карие глаза, аккуратные цвета сладкого персика губы. Но самая привлекательная часть его внешности: щеки. Его прозвище "Белка", не с проста, когда он ест, его щёчки раздуваются настолько мило, что хочется потискать, он становится похожим на грызуна. Кандидат неплохой, возможно даже самый выигрышный *Ян Чонин: сам по себе скрытный парень, но когда дело касается игры в театре или постановке, его харизма даёт о себе знать. Чонин всегда прячется сквозь за спины одноклассников, когда его спрашивают на уроке или на других мероприятиях. Он не глупый, наоборот, он четвёртый по успеваемости в классе, просто интроверт глушит все сигналы общества. Профессиональная подготовка на высшем уровне. Но и внешность у него была просто потрясающая, многие девочки зачастую ему признавались в любви, но тот из-за своей пугливой натуры отказывал. Светло карие достаточно узкие глаза, в которые можно всматриваться часами, широкая озорная улыбка, милые ямочки и нежно розовые волосы, как закрепление образа невинного, но при этом очаровательного принца. *Хëнджин. Мистер всё умею, всё могу. За достаточную талантливость его можно выбрать на роль принца. Оставшиеся учащиеся провели анонимное голосование. По итогам этих выборов, принцем стал Ян Чонин. Не было большого удивления, ведь он идеально вписывается в эту роль. -Отлично, как быстро распределились роли! Хан Джисон будет ответственный за либретто сказки! - сделал умозаключение Чан. -Вас понял! Я создам такую историю, что вся школа падёт перед моей гениальностью!!! - почему-то фраза Хана приобрела злодейский характер. Кафе решили делать в стиле романтической новеллы с горничными и дворецкими. Все, кто закончит с раздачей афиш и подготовке костра перейдёт в группу-М, чтобы быстро и качественно обслуживать клиентов. К слову, Хëнджин решил помогать в кафе, быть официантом. Остальные помощники буду помогать всем, кому понадобится помощь в определённый момент. Не прошло 15-ти минут, как всё было решено. Обычно такое обсуждается классом днями или неделями. Класс 3Б готов к борьбе за призовое место! -Ну что, мои дорогие ученики! - Чан будто произносит тост на празднике. - Через 2 недели мы покажем себя! Пусть вся школа узнаёт настоящего лидера! Мы заработаем на все наши хотелки, чтобы провести отличные деньки в лагере!!! Класс взорвался от радости. Такой бури эмоций, как за сегодняшний день, ещё не было. Класс 3Б был готов начать уже сейчас, но уроки пока что не позволяют. Пусть и так, для из дружного коллектива нет никаких трудностей! Вперёд к победе!***
Прошла неделя, с того момента, как 3Б начал свою подготовку к фестивалю. Как и ожидалось, бóльшая часть работы была уже сделана. Идеи продуманы, а некоторыми уже реализованы. Афиши и листовки весеннего фестиваля были готовы. Всё было очень яркое, с минимальным количеством деталей, что манило глаз. По середине красовался главный слоган фестиваля: "Вперёд и с песней! ", вычерченный острыми линиями, но при этом они достаточно приятны глазу. Остальную часть афиши занимали различные характерные для определённых видов деятельности знаки: маска - знак актёра и спектакля, меню - кафе и кофейни, костёр - заключительный этап фестиваля, палатка - различные игры в палатках, обручальные кольца - игры для парочек. Достаточно много мероприятий запланировано именно на этот фестиваль. Раньше и энтузиазма было меньше, и повода для этого праздника не находилось. Именно поэтому, данный фестиваль должен запомниться в памяти у многих. Ребята, которые занимаются разработкой концепта и меню кафе тоже сделали всё, чтобы можно было открыться и работать во благо всей школы. Также, ответственные за костёр, быстро закончили подбор музыки для вечерних танцев, а также нашли поставщика для древесины на костёр. Театралы трудились больше всего. Что не день, то репетиция. Хан быстро закончил сценарий "закоса" под Золушку. Все роли очень чётко подходили под каждого из актёров, даже Ли, в роли девушки, отлично отыгрывал характеры в той или иной ситуации. Все участники сценки, знали текст до такой степени, что они могли писать контрольную по физике и одновременно с этим разыгрывать историю. Не зря всех их выбрали для этой миссии. -Минхо! Ты сейчас должен сидеть недвижимо! - громко кричал хан в рупор, как настоящий "режиссёр". -Я и так сижу, просто этот трусишка боится подойти ближе! Вот и приходится самому двигаться. -Чонин, Минхо тебя не укусит, тебе просто нужно сказать свою реплику и проверить его телефон. Чонин стал чуть смелее и пошёл в сторону Хо. -Здравствуй, красавица! Не твой ли это аккаунт в инстаграме? - Чонин показал реквизитный телефон. - Я ищу девушку с таким прекрасным личиком на фото. -Да, это я. Только вот одна загвоздка, я не девушка... - Томное молчание от всех подогревало атмосферу данной сцены. - Моё имя Джек, и я очень знаменит в сфере моды. Из-за этого мне приходится скрываться. Но ты меня увидел в другом ключе, не как все. Поэтому я дам тебе шанс быть со мной! -Такой поворот событий никто не ожидал. Но я приму твоё предложение, ты мне нравишься, такой, какой ты есть настоящая, ой настоящий! -А теперь целуйтесь!!! - громко, в шутку крикнул Мистер режиссёр. -Ц-ц-целовать??? - Чонин явно не готов к таким поворотам сюжета. -Ладно, можете сегодня не соединять ваши узы поцелуем, но на самом шоу, жду от вас ярких эмоций!!! - Хану просто было интересно, как целуется Хо, если бы он был вместо Яна, то не упустил бы и шанса. -Браво! - громкие аплодисменты сопровождали шаги Джини. - это потрясающая работа, которая заслуживает всех премий Оскара. -Конечно, кто её сочинял! - полный гордости отвесил Джисон. Конечно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. -Да-да, и ты молодец! Актёрам спасибо! Ждём от вас полного спектра эмоций на самом концерте! - вот это лидер говорит, сразу понятно. Чёткий поставленный голос, отменная дикция и добрые глаза. Все участники данной сценки очень сильно старались над образами, и даже над костюмами. Хоть это и современная постановка, но одежда была у всех своеобразная, при том стильная, соответствующая характеру персонажа. К первой неделе костюмы уже изготовлены, что даёт возможность посмотреть, что да как играть эту или иную сцену. С таким приятным концом репетитор можно и хорошенько отдохнуть, чтобы были силы на завтра, которое будет не менее насыщено по информации. А дальше и фестиваль. Подготовить осталось только свои нервы, ну и некоторое количество моментов с финансовыми расходами, что решалось достаточно быстро в сравнении с первым пунктом. В путь дорогу!!!