Влюблённый кот или как Минхо запал на друга своего брата

PG-13
Завершён
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 566 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

...

Настройки
- Слушаю, мелкий, - ответил на звонок Ли Минхо, поставив перед собой телефон. - Сам такой, я вобще-то тебе тут подарок приготовил, - улыбнулся по хитрому Чонин. Старший на секунду задумался, что ему мог приготовить брат, да еще и просто так.. - А, точно, ты же обещал фотки Хан Джисона, - Хо сощурился и ухмыльнулся. Джисон, лучший друг и одноклассник Ян Чонина, неоднократно приходивший к ним домой, почему то очень запал в душу Минхо. Он был энергичным, веселым, открытым. Мог разрядить обстановку и любил шутить. Правда над его глупыми шутками смеялся похоже лишь лучший друг. Хан имел очень густые волнистые волосы, покрашенные в черный цвет, любил носить свободные толстовки и свитера. Они мало говорили со старшим братом Яна, но быстро нашли общий язык. После пятой посиделки дома у братьев, Ли начал расспрашивать более подробно, чем обычно, Чонина о его друге. Тот, пребывая в небольшом удивлении, рассказывал всякие рандомные факты и истории про друга. В глазах парня скакали веселые огоньки и было видно, что он заинтересован в новообразовывающейся паре и своей роли свахи. - У меня есть кое-что по лучше, - Ян рассмеялся и начал подзывать кого-то, чтобы тот попал в угол обзора камеры. Это был Хан. Он с улыбкой подъехал на стуле к другу, а сердце Хо пропустило пару ударов. Ли начал перебирать пальцами пряди волос и опустил взгляд на стол, чтобы не начать краснеть сильнее. - Я оставлю вас, - сказал Чонин и отодвинулся. Послышалось некоторое шуршание - парень вставал и уходил из комнаты. - Ну привет, - помахал рукой Джисон и еще шире улыбнулся, обнажив свои зубы. - Привет.. - неуверенно ответил ему старший. - Слушай, это все была глупая затянувшаяся шутка, - он попробовал соврать и поднял взгляд. На Хане была розовая свободная кофта с пуговицами у ворота. Его улыбка, его глаза, все это заставило Минхо зависнуть на пару мгновений, а после он опять опустил взгляд. - Разве? - ответил Джи, - то есть, я тебе не нравлюсь? - он наклонил голову, подобно коту и пригладил волосы. Конечно он нравился Ли, нравился настолько, что он ждал, когда же наконец младший придет в гости, хоть и к Чонину. Каждый раз рядом с Ханом его сердце неимоверно быстро и громко стучало. Но признаться об этом, старшему было сложно. Несмотря на то, что он как раз таки старший. Его уши были красными, но он соврал: - Нет, не нравишься. - Чонин, какого хрена, - позвал друга Джи и рассмеялся. Ян появился в кадре и присел на стул рядом с другом. Он тоже смеялся, хитро поглядывая на старшего брата. - Ты забыл, что мой брат - пранкер? - Серьезно? Да он еще хуже, чем ты - ответил с улыбкой Хан. Хо рассмеялся и в который раз подумал, какой друг его брата милый. Они начали болтать обо всем подряд: об учебе, о еде, о кино и фильмах, о музыке.. Целый час пролетел незаметно. Когда Ли с Яном обсуждали свои детские истории, Джи пробормотал себе под нос: - Мои волосы лежат не нормально? Минхо перевел глаза на парня. Залипнув на несколько секунд он прошептал: - Идеально.. Взгляды Ли и Хана встретились и оба покраснели. Чонин, будто бы ничего не заметив, продолжал рассуждать о какой-то старой ситуации, и через пару мгновений все трое опять включились в разговор. /// Послышался звук ключа в замке. Это Чонин наконец вернулся от Джисона. Диалог братьев и последнего был еще днем по видео связи и сейчас, когда младший вернулся домой, будет еще один, только уже между Ли и Яном. Нужно прояснить, почему это старший соврал о чувствах, хотя сидел весь краснючий, как вареный рак. Минхо был занят чем-то в своем телефоне и не услышал, как к нему в комнату зашел брат. - Ну и что за хрень сегодня днем была? Старший подскочил на диване и поднял глаза на Яна. Взгляд того не нес в себе ничего хорошего. Стало некомфортно, будто на теле сейчас дырку прожгут. - А чего ты ждал от меня? Что я буду, увидев его, кричать: "Хан Джисон, встречайся со мной!!"? - ответил слегка раздраженно, но все еще со страхом Ли. - Ну уж точно не того, что сегодня произошло. Знаешь, он бы не согласился даже говорить с тобой, если бы ты ему не нравился. Последнее предложение парень сказал тише, но старший все услышал. Его сердце пропустило удар и он выдохнул: - Чего..? - голос Минхо дрогнул, глаза забегали. - Ты думаешь он ко мне в твою комнату приходит? Или просто так несколько раз приперся именно когда ты дома, хотя я еще не пришел? Я думал ты умнее, братишка. - Чонин усмехнулся и хитро сощурился. У Ли заметно вспотели ладошки и участилось сердцебиение. Он и подумать не мог, что понравится этому мальчишке. В его голове начали появляться разнообразные образы юноши. Вот Хан в черных джинсах с рваными коленками и яркой желтой толстовке, вот в серых спортивных шортах до колена и голубой с рисунком майке, вот в черных широких штанах и зимней белой куртке с розовым шарфом. Минхо запомнил каждую деталь Джи - стиля, лица: его щёчки как у белочки, его милую родинку на одной из них, его глазки, которые светились каждый раз, когда они встречались.. И правда, как Хо мог не заметить этот влюбленный взляд, направленный на него. Всю ночь Ли Минхо провел в раздумьях. Сон отказывался приходить. Посмотрев на время, парень удивленно раскрыл глаза - уже пять часов. Раз сегодня не получится оказаться в стране Морфея, можно перекусить. Встав с кровати, он надел шорты и направился на кухню. Через пару минут, туда же пришел сонный Чонин, опять перепугав до смерти брата. - Ты чего не спишь так рано? - Ян сладко зевнул и потер глаза. - Всю ночь размышлял насчет твоего друга.. Не так, как ты мог подумать, - резко вставил Хо в ответ на удивленно-хитрый взгляд младшего. Тот рассмеялся и замахал руками, мол, ладно-ладно, и в мыслях такого не было. - Ты будешь есть со мной или спать пойдёшь? - спросил старший. - Если сделаешь бутерброд и чай - с радостью останусь и могу в награду преподнести пару подарков. - парень усмехнулся. - Надеюсь этот подарок мне понравится. - Ну, несколько милых фоток Джисона и пара историй тебя устроят. Ли, после услышанного, засветился так, что Яну пришлось прикрыть глаза руками. Через десять минут они уже сидели за столом: Чонин с наслаждением наминал бутерброды с сыром, а Хо, с неменьшим удовольствием, листал фотки Хана, в который раз удивляясь его красоте. - Слушай, ты можешь пригласить сегодня своего друга к нам, а сам смыться до вечера? - вдруг спросил старший. Парень напротив подавился своим бутербродом, но начал быстро кивать в знак согласия. Запив пищу, он хитро сказал: - Если что, надеюсь презики у тебя в шкафчике есть. Увернуться от подзатыльника юноша, увы, не успел - огреб от старшего сильную оплеуху. - Я же шучу, - обиженно протянула жертва насилия. - Больше не шути, - слегка раздраженно, но с улыбкой произнес Ли. /// Звонок в дверь. Вероятно, это был Хан Джисон, вряд ли Ян что то забыл спустя час после ухода. Чонин уже пошел гулять, договорившись с знакомым брата - Бан Кристофером Чаном, конечно же предупредив об этом друга. Поэтому тот знал, что идет не к Яну, а к Хо. На пороге стоял Джи в белом пуховике, на улице зима как никак, и в джинсах с разорванными коленками, черных ботинках. Он смущенно помахал рукой в знак приветствия и отвел глаза, в то время как Ли основательно так залип на парня. Через пару мгновений, словно очнувшись, он отошел в сторону и жестом пригласил младшего войти. Разувшись и сняв куртку, парни прошли в комнату Минхо. Неловкое молчание сильно давило на обоих, и даже вечно общительный и открытый Джисон не мог ничего сказать. Старший решил наконец взять инициативу в свои руки: - Слушай, - начал тихо он, - вчера я соврал о том, что ты мне не нравишься. На самом деле.. - слова давались ему с трудом, но он старался изъясняться понятно и искренне. - На самом деле, ты нравишься мне с первого дня, как вошел в нашу квартиру, как улыбнулся мне и сверкнул в мою сторону своими милыми огоньками в глазах. Хан поднял глаза на парня перед ним и улыбнулся. Тот почувствовал, как к его щекам приливает краска. - Ты тоже мне давно нравишься, Хо, - решил включиться в диалог Джи. - Я давно замечал твои взгляды, направленные на меня и все думал, как мне раскрыть твои чувства, потому что был не уверен до конца. После вчерашнего случая я наконец убедился, что нравлюсь тебе. Хан вдруг поднял руку и приподнес ее к щеке Ли. Коснувшись большим пальцем его родинки на носу, он негромко произнес: - Какое милое пятнышко, прямо как сам хен.. После услышанного, Минхо еще сильнее покраснел, а Джи увидев это лишь рассмеялся и шире улыбнулся. Через мгновение вторая рука Хана оказалась у лица старшего. - Можно я... - не договорив свой вопрос, парень поцеловал старшего прямо в эту родинку. Учащённое сердцебиение Ли, можно было услышать похоже за километр. Он чувствовал то, что обычно называют бабочками, в своем животе и удивлялся храбрости мальчишки напротив. Но нужно было и себя пересилить и проявить в отношении к нему. Забегав глазами по глазам Хана, его руки проскользили к талии Джи и притянули того ближе к себе. Немного сжав ярко синий свитер пальцами, он спросил: - Могу я тогда в ответ.. - повторив поведение Джисона, он не договорил предложение и лишь начал медленно придвигать свое лицо к лицу сидящего напротив. Тот закрыл глаза и смиренно ждал поцелуя. Спустя секунды их губы соприкоснулись. Никто из них не торопился, не пытался просунуть свой язык дальше или ускорить темп. Они просто наслаждались этим моментом, который каждый видел только во сне или в мечтах. У старшего были мягкие, слегка влажные губы, а губы младшего имели небольшой привкус клубники, скорее всего из за недавно выпитого лимонада. Руки Ли с талии Хана начали сдвигаться вверх по спине, ощупывая каждый сантиметр, он мог почувствовать позвоночник, лопатки парня. Джисон лишь слегка прогибался от прикосновений и легкой щекотки. Ощущать дыхание и жар, исходящий от тела напротив, было для юношей лучшей наградой их ожидания...
46 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)