бутылка пива.

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 854 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Захарова стояла прямо перед Лизой и смотрела прямо ей в глаза. Она было почти заплаканная из за злости к тому кто это сделал. – Скажи честно, это ты сделала? Лиза вообще ничего не понимала, она начала обдумывать все что она могла сделать. Но у нее не было даже предположений; Зазвенел звонок, Кристина медленно убрала руку и пошла на урок, через минуты 3 только пошла Лиза; она сидела все уроки как вкопоная, она обдумывала все до мелочи; *** На последнем уроке у Лизы был открыт пенал, там лежало кольцо Кристины. У Кристины было кольцо, которым она дорожила больше всех, это кольцо ее прабабушки, она передала ей это кольцо в знак любви, и сказала что бы она позже отдала это кольцо тому, кого любит больше всех; Прямо во время урока Кристина резко встала со стула и со злостью и слезами на глазах смотрела на кольцо и на Лизу. Татьяна Владимировна остановилась, и удивлённо посмотрела на Кристину. –.. –Я не поняла? Кристина? Кристина не думала ни о чем, пока не вспомнила о словах «еще одно такое замечание во время урока, и мы вынуждены вас отчислить из школы»; Кристина тихо села на место, смотря точно на кольцо. «Я извиняюсь, продолжайте урок.» Лиза конечно обратила на это внимание, но не поняла в чем дело; После всех уроков Андрющенко пошла на кладбище, заработать немного денег; на кладбище она забрала пару конфет себе к чаю и выкинула завявшие цветы; пока она убиралась, снова разглядывала портреты людей про которых уже забыли, все снова читала их необычные фамилии и имена, она точно наизусть выучила все имена; Когда она пришла домой, прямо возле ее двери стояла Кристина, которая ждала ее 2 часа у двери; Лиза постаралась не обратить на это внимание и просто зайти в квартиру. «Отдай мое кольцо.» - Кристина была очень злой, ее глаза покраснели, это было будто в фильме ужасов. Лиза ничего не понимала и была очень встревожена. – Я не видела никакого кольца, и даже не в курсе о нем. – Это не просто кольцо, как ты не понимаешь?! – Почему ты так уверенна что это я сделала? – Покажи свой пенал. – Что? ну хорошо, надеюсь отстанешь от меня. Лиза открыла сумку, потом пенал положив туда руку она нащупала кольцо. « Это?..» Захарова схватила кольцо, резко дала пощечину и пошла к себе. Кристина была очень рада, но в какой то степени она очень злилась на Лизу, даже если она ее никогда не любила. На следующий день после уроков Кристина пошла в уборную, там была Лиза. Захарова ели сдерживала свои кулаки и пыталась молча помыть руки и пойти домой, но ей нужно было это спросить. – Зачем ты это сделала? – Меня подставили. Кристина не сдержалась и ударила ей в грудь. – Ты серьезно думаешь что я поверю в это?! Я знаю что ты хотела мне отомстить, по этому украла мое кольцо. Лиза сидела уже на полу с царапиной на груди, так как кольцо Кристины сильно поцарапало ее; Уже дома Лиза обработала рану водкой которую Кристина оставила на подоконнике в подъезде. На утро Лиза поняла что у нее слишком сильно болит место, где была обычная царапина, оказалось это большой ушиб. В школу Лиза не пошла, и в какой то степени она радовалась этому, ведь она не увидит снова Кристину, которая может покалечить до смерти. В школе Кристина сразу заметила что тихони нет на уроках, она вспоминала о вчерашнем, думала что ей все равно, но в душе ей все равно было немного тревожно, что то тянуло ее к Лизе, ей было интересно что же с ней, но Кристина не подавая виду просидела на трех уроках, но на четвертый она не намериволась оставаться; она ушла с уроков. Придя домой, она постучала в дверь Лизы, Лиза открыла. – Ну, что у тебя там? –... Лиза промолчала и решила закрыть дверь, но Захарова была настойчива, она удержала дверь, которая чуть не зажала ее руку. – Вообщем, завтра сможешь прийти в школу? – Да. – Кароче там вилка позвала тебя завтра в 19.00 к ней домой, она позвала всех туда. Вообщем ты должна быть там. – Хорошо. Лиза из школы дружила только с одной девочкой, вилкой, ну как дружила, ей пришлось подружиться так как они сидят вместе, вилка не может не подружиться, а так, она ни с кем не общается. Лиза закрыла дверь и ещё пару минут слышала за ней шорохи. Завтра после школы, в 18.00 она вспомнила о вечеринке, идти или нет. Ей пришло смс от вилки. –Тебе Кристина рассказала про вечеринку и что ты там должна быть сто процентов? ну вот, знай. Лиза поняла что выхода у нее нет, она одела свою повседневную одежду и пошла к вилке. «Да уж.. дом у нее большой..» Она посмотрела на окно а там уже во всю мигал разноцветный свет, играла громкая музыка и все было размыто. Она зашла в дом, у нее заложило уши от громкой непонятной музыки. Она села на диванчик и наблюдала за всем происходящим. Кристина присела рядом..
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)