Насилие-насилие-насилие не выйдет из моды

NC-17
В процессе
115
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 26 258 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 83 Отзывы 15 В сборник

I

Настройки
Примечания:
      Этот день мог бы быть в числе самых благополучных, если бы не одно событие. Рюноске был зол. Причём достаточно сильно. Акутагава не был смуглым, наоборот, достаточно бледным, но, сжимая от злобы кулаки, они стали белее чем было. Он, конечно, пытался не подать виду, но всё-таки переодически метал гневные взгляды на белобрысого паренька, сидящего недалеко от него. Дело в том, что ему и Ацуши, тому самому блондину, дали задание: сделать совместную презентацию. Нет, Акутагава прекрасно понимал, что это просто задание, которое он с лёгкостью сделает, да ещё вдобавок и оценку в комплекте с уважением преподавателя получит. Но почему, чёрт дери его за хвост, именно с Накаджимой? Наверное, вся группа и многие учителя замечали некую неприязнь между двумя парнями. Замечали, но никто точно не мог объяснить, почему же между этими двоими так неладятся отношения. Да и они сами, наверное, до конца не понимали. Словно маленькие дети, что устроили драку палками, а когда их, хныкающих и побитых, разнимали, они толком не могли сказать причину междоусобицы. И все удивлялись. Парни оба спокойные, умные и весьма способные, так почему же никак поладить не могут?       Наконец пара закончилась. Взгляд серых, как лезвие ножа глаз метнулся на Ацуши. Пепельноволосый наспех скидывал вещи в свой шопер. Улизнуть пытается? Громко фыркнув, брюнет схватив свой рюкзак и поспешил к парню, пока тот не смылся. Да, ему не хотелось этого делать, наверное легче он бы избил своего одногруппника, но оспаривать мнение учителя уже не было вариантов.       - Накаджима! - воскликнул Акутагава, хватая названного за его худое плечо. От такого юноша дёрнулся, а когда он обернулся, кажется всё тело его переполнилось от страха пуще прежнего. Яркие, живые и искренние янтарно-фиолетовые глаза, словно отражение самого красочного рассвета встретились с другими, тёмными и пустыми, серыми, словно все краски из них вынули нарочно.       - Бежать от меня думал? - холодно отрезал старший. Блондин неловко улыбнулся, отводя взгляд. Тонкие пальцы лёгким движением смущённо отправили нервную чёлку покоиться за ухом. - Нет, я просто так-то торопился на следующую пару. Не хочу опаздывать, знаешь.       Ацуши знал, что звучит не особо убедительно, но уже было как то плевать на это, вряд ли он смог бы соврать Рюноске, тем более под таким давящим взглядом. Парень хотя бы попытался ответить достойно, "сохраняя свою честь", а не бесконечно извиняясь за бегство. Он одним кивком указал на выход из аудитории, молча предлагая идти на следующую пару.        - Ты...Хотел обсудить проект, верно? - белобрысый поднял взгляд на Рюноске. Тот молчал, словно забыл зачем собственно говоря подходил к ненавстному им парню, поэтому Накаджима и решил "напомнить" об их теме. - Да. Я тут думал, что нам же в любом случае придётся делать эту работу вдвоём, поэтому придётся оставаться у кого-то из нас, - Стараясь говорить максимально безэмоционально, чёрновласый даже не смотрел на нового партнёра по презентации. То ли просто хотел казаться чёрствым, то ли и правда был совершенно не заинтересован в парне.       - А, м, ты об этом. Логично, ха-ха, - Гетерохромный старался не поддерживать напряжение между ними, делая свой голос более весёлым и приободрённым. Кажется, собеседника это лишь злило. - У меня думаю не получится оставаться. Там... Ну...       - Хватит, - сероглазый остановил Ацуши от попыток извинений. - Тц, я тебя понял, заткнись уже. Сегодня после пар едем ко мне, это не обсуждается.       - Сегодня?! - Черезчур громко произнёс Накаджима, от чего тут же сам и съежился, кинув виноватый взгляд на старшего.       - Да, что-то не устраивает? Я думаю лучше начать искать информацию для проекта пораньше, ты так не думаешь? - Надменно произнеся, Акутагава с неким отвращением глянул на пепельного. У того в свою очередь, кажется, пробежал холодок по спине.       - Нет, ничего, всё в порядке, - Как-то нервно выдохнул студент.

***

Ацуши Накаджима

Привет! Я сегодня задержусь :р

15:26

Нам дали дополнительное задание

15:26

      Написав два, по мнению Накаджимы, коротких сообщения, он выключил телефон и сунул его в карман. Конечно, оставаться в колледже он не будет, а поедет домой к Рюноске (хотя наверное, предпочёл бы этому просидеть еще две пары), но ему ведь необязательно об этом знать? Какая разница, где будет блондин. Главное, что он задержится, и всё.       Выйдя из здания, черноволосый уже ждал его. Чёрный, на вид тонкий плащ, и без шапки. Ну не дурак ли?       - Акутагава, ты не заболеешь? Уже не сентябрь, а ты так легко одет, - Пусть гетерохромный и не любил своего одногрупника, но банальная забота и переживания были частью его характера. Сам пепельноволосый был в зимней куртке. Светлом, клетчатом и мягком шарфе, натянутом почти на нос. На голове сидела белая шапка. Видимо, Ацуши долго не мог нормально ее надеть, ведь светлые локоны волос были чуть спутаны.       - Хмф, - Лишь недовольно буркнул черноволосый. Накаджима хотел было ответить что-то в духе "Вот заболеешь, как я один буду проект делать?", но в итоге оставил эти мысли при себе. Скоро они оказались на автобусной остановке. Народу уже скопилось много, что значит, что транспорт скоро должен прибыть, вопрос только когда. Щеки начинало колоть от холода, а пальцы немели, почему блонлин зарывал их поглубже в рукава куртки.       - Точно всё хорошо? - Шмыгнув носом, Ацуши взглянул на напарника. Тот стоял словно на иголках, напряжённый до предела. Видимо чтобы хоть как-то унять дрожь в теле и не позволить холоду проникнуть по самые кости. Брюнет хотел съязвить в ответ, но так этого и не сделал. На холоде такого делать совсем не хотелось, и он просто сдался. А потом вдруг почувствовал что-то неожиданно мягкое в районе подбородка и шеи.       - Что ты... - Не успел договорить Акутагава, как его рот намеренно сжали тканью. - Молчи. Я не хочу потом с больным тобой делать презентацию, - Фыркнул Ацуши.        Теперь на сероглазом красовался клетчатый шарф, кажется, белый, с серыми и бледно-коричневыми квадратами. В тёмный образ Рюноске он как ни странно вписался, подчёркивая белизну его кожи и белые кончики прядей. Накаджиме стало заметней холоднее. Шею сразу стал обдувать не самый приятный ветер, но ничего, можно перетерпеть.       - Я тебе это припомню, - Зло буркнул черноволосый, уткнувшись в мягкую ткань шарфа. Гетерохромный лишь отмахнулся в духе "Ага-ага".       Через минуту наконец приехал автобус. Внутри и так же не было места, так туда зашло еще с десяток людей, если не больше. Оба юноши оказались в середине прохода, зажатве между толпой. Держаться было почти не за что, Рюноске еле как успел схватиться за своебразную резиновую ручку, висевшую на поручне. А вот Ацуши ухватиться никак не мог. Хватать людей за их одежды блондин тоже не отважишся, всё таки некультурно, потом ещё наедут. Поэтому когда автобус тронулся с места, Накаджима на инерции потерял равновесие, падая назад. Как бы он ни напрягал ноги, желая намертво приклеить их к полу, как бы ни размахивал руками, но падение на стоящих позади людей было неизбежно. Вот только Рюноске успел вовремя схватить одногруппника за капюшон и удержать на месте. Они выглядели так, будто Акутагава держал маленького котёнка за шкирку.        - Спасибо тебе, ахах, - Тихо произнёс парень, ожидая что сероглазый его отпустит, но этого не случилось. Накаджима непонимающе посмотрел на брюнета.        - А что? Тц. Хочешь ещё пятьдесят раз упасть по дороге? Мне то плевать, просто стыдно будет, когда ты упадёшь на кого-нибудь, а я буду рядом стоять, "типо твой друг", - Будто рыча проговорил темноволосый. Ацуши немного сжался. Стоять ровно было по-прежнему неудобно, и на поворотах он всё ещё слегка покачивался из стороны в сторону, но хотя бы знал, что если что, то упасть ему не дадут.       Наконец черноволосый чуть дёрнул Накаджиму за капюшон. Сразу поняв намек, белобоысый приготовился к их выходу из транспорта. Благо, люди их выпустили, поэтому не пришлось пробиваться сквозь толпу дедушек и мам с детьми.       - Ой, мы кажется заплатить забыли, - Приободрённо проговорил Ацуши. После выхода на улицу он тяжело вздохнул, так как устал стоять в душном автобусе, но сейчас чувствовал себя лучше. Оставалось надеяться, что дойти до дома Акутагава они успеют раньше, чем сново замёрзнуть.       Так и произошло. Оказалось, что юноша живёт близко к остановке, поэтому минут через пять они уже поднимались по лестнице. Поднявшимь на третий этаж, и уже запыхавшись, Рюноске вынул ключи из кармана плаща. Распахнув дверь, он позволил гостю пройти первым, после чего сам переступил порог родной квартиры. Ацуши снял ботинки, и положил их туда же, куда брюнет сложил свои. Затем повесил куртку, куда ранее указал ему хозяин квартиры.        - "Тут много дополнительной обуви и одежды...Есть ещё кто-то?" - Подумал про себя Ацуши, тихонько ступая ногами в одних носках туда, куда ранее ушёл сероглазый. Так и оказалось. Рюноске стоял посреди комнаты, а на кровати сидела темноволосая девушка. - Я Гин, сестра Рю. - Кратко произнесла та. Они и вправду похожи. Тёмные волосы, у обоих серые, пронзительно глаза, бледная кожа... Выглядели, как какие-то аристократы. Различалась лишь их речь. Ну или отношение конкретно к Ацуши. Брат всегда язвил, огрызался, либо вообще игнорировал Накаджиму. А вот сестра была просто спокойной, даже слишком. Да, она не улыбалась светлому во все зубы, но и не посылала его на все четыре стороны. Ещё Ацуши заметил, как ласково Гин зовёт своего брата. Рю... Ацуши это показалось до безумия милым.       - Ага, - Скромно улыбнувшись, юноша кивнул.       - Пошли, - Отрезал старший Акутагава, и кивнув на выход вышел из комнаты. Ацуши поспешил за ним. Вскоре они перебрались в другую комнату. Похожую, но всё таки чуть темнее и больше по площади. В целом их квартира, как успел выяснить гетерохромный, была скромная. Не было излишка мебели, декораций. Нет, она не выглядела пусто или холодно, просто в меру сдержанно. Однако если полки в шкафу и стол в комнате Гин украшали редкие фигурки, возможно даже, как подумал, Накаджима подаренные ей её братом. Стояли и пару фото. Ацуши не стал их разглядывать, да и считал, что это достаточно личная вещь, и просить показать побоялся.       Но вот в комнате Рюноске всего этого не было. Кровать, с подушкой и одеялом, аккуратно застеленная тёмной простыней. Бело-серые обои. Шкаф и стол из чёрного дерева, ровно как в предыдущей комнаты его сестры. Учебники, книги. Ничего лишнего.       - Так, ну что... Надо бы с темой определиться? - Ацуши поднял взгляд на Рюноске, в то время как он расстёгивал рубашку. Блондин тут же отвернулся, давая партнёру спокойно переодеться. На это черноволосый лишь хмыкнул, но беспокоиться Накаджима не стал. Вскоре на сероглазом уже было широкая чёрная, наверняка приятная на ощупь футболка и такого же цвета штаны.       - Может тебе хотя бы футболку дать? - Акутагава сам не знал, делал это из вежливости, или потому что правда понимал, что возможно пепельноволосому и правда будет комфортнее в другой одежде.       -А, м, нет, спасибо. Я и так посижу, - Отмахнулся гетерохромный, скромно присадиваясь на край кровати. - Ну так что там по теме?        - Тц, надо искать. Можно взять что-то необычное, но простое, - Чуть подумав, произнёс брюнет. Темой проекта было проектирование какого либо объекта, поэтому минимальные рамки темы уже были установлены.       - Может приют?... - Вдруг тихо изрёк Ацуши, смотря на свои руки. Пальцы то и дело сгибали друг друга во все стороны, извлекая звонкий хруст.       - Приют? - Словно эхом повторил брюнет, уставившись на лико Накаджимы. Будто бы он пытался найти там то, что ответило бы на вопрос, почему он предложил именно это.       - Ну а что? Необычно. И просто. А главное, это достаточно востребовано. Да и думаю в проектировании приюта можно разгуляться, - Серьёзность тона Ацуши пугала. Он продолжал задумчиво разглядывать свои пальцы, видимо ожидая ответа партнёра. Акутагава задумался на некоторое время, но вскоре изрёк. - Ладно, может это не такая уж и плохая идея.       Всё таки юноше было интересно, почему же Накаджима предложил именно это здание. Он ожидал от него всяких детских площадок, больших и расписных зданий, да чего угодно, но не приюта для детей. Да, это странно, но сероглазый бы соврал, если бы сказал что не заинтересовался в этой теме.       Следующие часы Рюноске искал информацию про построения различных детдомов и приютов, что-то выписывая себе в тетрадь. Ацуши чертил несколько проб построения, опираясь на слова напарника. Что-то блондин и сам добавлял, на что брюнет лишь хмыкал, а потом заседал у себя в голлве с раздумьями "А откуда ему знать?". На удивление, работа шла слаженно. Оба парней часто переговаривались по той или иной теме. Акутагава делился какой-то дополнительной информацией, Накаджима показывал эскизы. Закончили они наверно только часа через два, может три. Сидели бы дольше, но понимали, что оба уже устали. У них ещё будет время на этот проект, а им вообще-то другие задания надо делать. Это ещё учитывая, что блондину до своего дома надо ехать.       Гин предложила выпить чая или кофе, но светловолосый вежливо отказался, ссылаясь на возможный другой раз и ушёл. Пока он добирался до остановки и ждал автобус, он не мог избавиться от навязчивых мыслей.       -"А мы неплохо поработали... Я думал всё будет хуже. Нет, он конечно не стал бы меня пытать... Хотя чёрт его знает, в начале дня он наверное именно этого и хотел. Эх, а я и не знал, что у него сестра есть. Да и откуда бы мне знать? А они похожи. Я бы хотел познакомиться с ней поближе. Да и с Акутагавой, если он будет вести себя как сегодня, а не угрожать! Эхх, поскорее бы домой... ", - Тут Ацуши как из воды вывернул. Вынув телефон, он быстрыми нажатиями включил интернет и начал листать переписки. Дазай Осаму Что за задание? Надолго? 15:38 Ээй, Ацуши? 16:01 Ацушиии, я соскучился, чего так долго( 16:32 Где ты? 16:53 Я жду тебя дома. 17:40       Ацуши судорожно читал сообщения. Потом перечитывал. Ещё и ещё раз. Выдохнув, парень начал писать ответ.

Ацуши Накаджима

Нас там завалили, я дома всё обьясню! <3

18:07

      Оставалось лишь надеяться, что этими словами он сможет удовлетворить Дазая. Своего парня.       В это время он уже сел в автобус, который слава богу был наполнен меньше, чем в прошлый раз.
Примечания:
115 Нравится 83 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)