***
Ацуши Накаджима
Привет! Я сегодня задержусь :р
15:26
Нам дали дополнительное задание
15:26
Написав два, по мнению Накаджимы, коротких сообщения, он выключил телефон и сунул его в карман. Конечно, оставаться в колледже он не будет, а поедет домой к Рюноске (хотя наверное, предпочёл бы этому просидеть еще две пары), но ему ведь необязательно об этом знать? Какая разница, где будет блондин. Главное, что он задержится, и всё. Выйдя из здания, черноволосый уже ждал его. Чёрный, на вид тонкий плащ, и без шапки. Ну не дурак ли? - Акутагава, ты не заболеешь? Уже не сентябрь, а ты так легко одет, - Пусть гетерохромный и не любил своего одногрупника, но банальная забота и переживания были частью его характера. Сам пепельноволосый был в зимней куртке. Светлом, клетчатом и мягком шарфе, натянутом почти на нос. На голове сидела белая шапка. Видимо, Ацуши долго не мог нормально ее надеть, ведь светлые локоны волос были чуть спутаны. - Хмф, - Лишь недовольно буркнул черноволосый. Накаджима хотел было ответить что-то в духе "Вот заболеешь, как я один буду проект делать?", но в итоге оставил эти мысли при себе. Скоро они оказались на автобусной остановке. Народу уже скопилось много, что значит, что транспорт скоро должен прибыть, вопрос только когда. Щеки начинало колоть от холода, а пальцы немели, почему блонлин зарывал их поглубже в рукава куртки. - Точно всё хорошо? - Шмыгнув носом, Ацуши взглянул на напарника. Тот стоял словно на иголках, напряжённый до предела. Видимо чтобы хоть как-то унять дрожь в теле и не позволить холоду проникнуть по самые кости. Брюнет хотел съязвить в ответ, но так этого и не сделал. На холоде такого делать совсем не хотелось, и он просто сдался. А потом вдруг почувствовал что-то неожиданно мягкое в районе подбородка и шеи. - Что ты... - Не успел договорить Акутагава, как его рот намеренно сжали тканью. - Молчи. Я не хочу потом с больным тобой делать презентацию, - Фыркнул Ацуши. Теперь на сероглазом красовался клетчатый шарф, кажется, белый, с серыми и бледно-коричневыми квадратами. В тёмный образ Рюноске он как ни странно вписался, подчёркивая белизну его кожи и белые кончики прядей. Накаджиме стало заметней холоднее. Шею сразу стал обдувать не самый приятный ветер, но ничего, можно перетерпеть. - Я тебе это припомню, - Зло буркнул черноволосый, уткнувшись в мягкую ткань шарфа. Гетерохромный лишь отмахнулся в духе "Ага-ага". Через минуту наконец приехал автобус. Внутри и так же не было места, так туда зашло еще с десяток людей, если не больше. Оба юноши оказались в середине прохода, зажатве между толпой. Держаться было почти не за что, Рюноске еле как успел схватиться за своебразную резиновую ручку, висевшую на поручне. А вот Ацуши ухватиться никак не мог. Хватать людей за их одежды блондин тоже не отважишся, всё таки некультурно, потом ещё наедут. Поэтому когда автобус тронулся с места, Накаджима на инерции потерял равновесие, падая назад. Как бы он ни напрягал ноги, желая намертво приклеить их к полу, как бы ни размахивал руками, но падение на стоящих позади людей было неизбежно. Вот только Рюноске успел вовремя схватить одногруппника за капюшон и удержать на месте. Они выглядели так, будто Акутагава держал маленького котёнка за шкирку. - Спасибо тебе, ахах, - Тихо произнёс парень, ожидая что сероглазый его отпустит, но этого не случилось. Накаджима непонимающе посмотрел на брюнета. - А что? Тц. Хочешь ещё пятьдесят раз упасть по дороге? Мне то плевать, просто стыдно будет, когда ты упадёшь на кого-нибудь, а я буду рядом стоять, "типо твой друг", - Будто рыча проговорил темноволосый. Ацуши немного сжался. Стоять ровно было по-прежнему неудобно, и на поворотах он всё ещё слегка покачивался из стороны в сторону, но хотя бы знал, что если что, то упасть ему не дадут. Наконец черноволосый чуть дёрнул Накаджиму за капюшон. Сразу поняв намек, белобоысый приготовился к их выходу из транспорта. Благо, люди их выпустили, поэтому не пришлось пробиваться сквозь толпу дедушек и мам с детьми. - Ой, мы кажется заплатить забыли, - Приободрённо проговорил Ацуши. После выхода на улицу он тяжело вздохнул, так как устал стоять в душном автобусе, но сейчас чувствовал себя лучше. Оставалось надеяться, что дойти до дома Акутагава они успеют раньше, чем сново замёрзнуть. Так и произошло. Оказалось, что юноша живёт близко к остановке, поэтому минут через пять они уже поднимались по лестнице. Поднявшимь на третий этаж, и уже запыхавшись, Рюноске вынул ключи из кармана плаща. Распахнув дверь, он позволил гостю пройти первым, после чего сам переступил порог родной квартиры. Ацуши снял ботинки, и положил их туда же, куда брюнет сложил свои. Затем повесил куртку, куда ранее указал ему хозяин квартиры. - "Тут много дополнительной обуви и одежды...Есть ещё кто-то?" - Подумал про себя Ацуши, тихонько ступая ногами в одних носках туда, куда ранее ушёл сероглазый. Так и оказалось. Рюноске стоял посреди комнаты, а на кровати сидела темноволосая девушка. - Я Гин, сестра Рю. - Кратко произнесла та. Они и вправду похожи. Тёмные волосы, у обоих серые, пронзительно глаза, бледная кожа... Выглядели, как какие-то аристократы. Различалась лишь их речь. Ну или отношение конкретно к Ацуши. Брат всегда язвил, огрызался, либо вообще игнорировал Накаджиму. А вот сестра была просто спокойной, даже слишком. Да, она не улыбалась светлому во все зубы, но и не посылала его на все четыре стороны. Ещё Ацуши заметил, как ласково Гин зовёт своего брата. Рю... Ацуши это показалось до безумия милым. - Ага, - Скромно улыбнувшись, юноша кивнул. - Пошли, - Отрезал старший Акутагава, и кивнув на выход вышел из комнаты. Ацуши поспешил за ним. Вскоре они перебрались в другую комнату. Похожую, но всё таки чуть темнее и больше по площади. В целом их квартира, как успел выяснить гетерохромный, была скромная. Не было излишка мебели, декораций. Нет, она не выглядела пусто или холодно, просто в меру сдержанно. Однако если полки в шкафу и стол в комнате Гин украшали редкие фигурки, возможно даже, как подумал, Накаджима подаренные ей её братом. Стояли и пару фото. Ацуши не стал их разглядывать, да и считал, что это достаточно личная вещь, и просить показать побоялся. Но вот в комнате Рюноске всего этого не было. Кровать, с подушкой и одеялом, аккуратно застеленная тёмной простыней. Бело-серые обои. Шкаф и стол из чёрного дерева, ровно как в предыдущей комнаты его сестры. Учебники, книги. Ничего лишнего. - Так, ну что... Надо бы с темой определиться? - Ацуши поднял взгляд на Рюноске, в то время как он расстёгивал рубашку. Блондин тут же отвернулся, давая партнёру спокойно переодеться. На это черноволосый лишь хмыкнул, но беспокоиться Накаджима не стал. Вскоре на сероглазом уже было широкая чёрная, наверняка приятная на ощупь футболка и такого же цвета штаны. - Может тебе хотя бы футболку дать? - Акутагава сам не знал, делал это из вежливости, или потому что правда понимал, что возможно пепельноволосому и правда будет комфортнее в другой одежде. -А, м, нет, спасибо. Я и так посижу, - Отмахнулся гетерохромный, скромно присадиваясь на край кровати. - Ну так что там по теме? - Тц, надо искать. Можно взять что-то необычное, но простое, - Чуть подумав, произнёс брюнет. Темой проекта было проектирование какого либо объекта, поэтому минимальные рамки темы уже были установлены. - Может приют?... - Вдруг тихо изрёк Ацуши, смотря на свои руки. Пальцы то и дело сгибали друг друга во все стороны, извлекая звонкий хруст. - Приют? - Словно эхом повторил брюнет, уставившись на лико Накаджимы. Будто бы он пытался найти там то, что ответило бы на вопрос, почему он предложил именно это. - Ну а что? Необычно. И просто. А главное, это достаточно востребовано. Да и думаю в проектировании приюта можно разгуляться, - Серьёзность тона Ацуши пугала. Он продолжал задумчиво разглядывать свои пальцы, видимо ожидая ответа партнёра. Акутагава задумался на некоторое время, но вскоре изрёк. - Ладно, может это не такая уж и плохая идея. Всё таки юноше было интересно, почему же Накаджима предложил именно это здание. Он ожидал от него всяких детских площадок, больших и расписных зданий, да чего угодно, но не приюта для детей. Да, это странно, но сероглазый бы соврал, если бы сказал что не заинтересовался в этой теме. Следующие часы Рюноске искал информацию про построения различных детдомов и приютов, что-то выписывая себе в тетрадь. Ацуши чертил несколько проб построения, опираясь на слова напарника. Что-то блондин и сам добавлял, на что брюнет лишь хмыкал, а потом заседал у себя в голлве с раздумьями "А откуда ему знать?". На удивление, работа шла слаженно. Оба парней часто переговаривались по той или иной теме. Акутагава делился какой-то дополнительной информацией, Накаджима показывал эскизы. Закончили они наверно только часа через два, может три. Сидели бы дольше, но понимали, что оба уже устали. У них ещё будет время на этот проект, а им вообще-то другие задания надо делать. Это ещё учитывая, что блондину до своего дома надо ехать. Гин предложила выпить чая или кофе, но светловолосый вежливо отказался, ссылаясь на возможный другой раз и ушёл. Пока он добирался до остановки и ждал автобус, он не мог избавиться от навязчивых мыслей. -"А мы неплохо поработали... Я думал всё будет хуже. Нет, он конечно не стал бы меня пытать... Хотя чёрт его знает, в начале дня он наверное именно этого и хотел. Эх, а я и не знал, что у него сестра есть. Да и откуда бы мне знать? А они похожи. Я бы хотел познакомиться с ней поближе. Да и с Акутагавой, если он будет вести себя как сегодня, а не угрожать! Эхх, поскорее бы домой... ", - Тут Ацуши как из воды вывернул. Вынув телефон, он быстрыми нажатиями включил интернет и начал листать переписки. Дазай Осаму Что за задание? Надолго? 15:38 Ээй, Ацуши? 16:01 Ацушиии, я соскучился, чего так долго( 16:32 Где ты? 16:53 Я жду тебя дома. 17:40 Ацуши судорожно читал сообщения. Потом перечитывал. Ещё и ещё раз. Выдохнув, парень начал писать ответ.Ацуши Накаджима
Нас там завалили, я дома всё обьясню! <3
18:07
Оставалось лишь надеяться, что этими словами он сможет удовлетворить Дазая. Своего парня. В это время он уже сел в автобус, который слава богу был наполнен меньше, чем в прошлый раз.