"Просящий совета всегда будет вознагражден."
Это был обычный рабочий день для Хана, когда он вернулся домой после доставок, чтобы отдохнуть. Он растекся по дивану, сложил руки на животе и включив телевизор, прикрыл глаза и вздохнул полной грудью, чтобы расслабиться по полной. В такие дни обычно ничего не ждешь, да и не хочешь ничего ждать. Иногда нужно устроить себе день отдыха, наградить себя им, чтобы прийти в себя. В дверь позвонили. Хан никого не ждал, да и Леи не было дома. Он с любопытством поднял голову и взглянул на дверь. За дверью была не Лея, поскольку она обычно пользовалась ключами. В дверь позвонили еще раз. Хан спрыгнул с дивана и подбежал к двери. Он открыл ее, на пороге стояла Падме. Она была одета в темно-фиолетовое платье с черной полочкой, тяжелое, но только по виду, с юбкой в пол и подчеркнутой талией, длинным рукавом и открытыми плечами, но без декольте. Края его рукавов, юбки и выреза были украшены полосками золотой ткани; закрученные в улитку узоры напоминали листья и цветы. Волосы Падме были аккуратно закручены в пучки по бокам головы. Посмотрев Хану в глаза, она натянуто улыбнулась: - Привет. - Здравствуй, Падме. Эм... - немного замялся Хан, - Леи нет дома. - Я не к ней. Я пришла к тебе. - Ко мне? "Это что-то новое", - подумал Хан, сделав шаг назад, чтобы дать Падме дорогу. - Проходи. Падме молча зашла в квартиру и медленно, с неким изяществом, села на диван. - Что-то случилось? Падме нервничала и это было заметно, она потирала пальцы и не могла оставить руки в покое, выражение ее лица показывало явное беспокойство, а может быть волнение или стеснение: - Нет, не совсем. Хан... - Падме вдруг подняла глаза, с некой мольбой обратившись к мужчине, - Мне нужен твой совет. Я не могу обсудить это с детьми, я не знаю, как они отреагируют. Для Хана это действительно было чем-то новым. С небольшим волнением, читаемым в его глазах, он сел на диван и положил руку на колено Падме в надежде успокоить ее. Затем он наклонился, чтобы посмотреть ей в глаза; голова Падме была опущена и ее взор был прикован к рукам до того момента, как Хан коснулся ее. Она посмотрела ему в глаза, и он нежно улыбнулся ей, ее рука сама легла на шершавую, морщинистую руку Хана. - Это насчет Энакина... Падме снова опустила взгляд. На долю секунды Хан закатил глаза, но девушка этого не заметила. - И что с ним? Хан сказал это с немного раздраженным тоном, который поначалу показался выражающим безразличие. Это заставило Падме снова поднять глаза на Хана, но, взглянув на него, она быстро, машинально отвернулась. - Мы живем словно сожители. Он постоянно пропадает в гараже, я практически его не вижу. Живу как вдова при живом муже. Я не вижу от него никаких знаков любви, мне просто не хватает его внимания. Опустив голову, Падме закрыла глаза. Она почувствовала, как Хан сопереживающе погладил ее по руке. - А вы говорили ему об этом? - Конечно, много раз. Но он будто не замечает меня. Хан опустил голову. - Как я понимаю, в интимном плане у вас тоже все плохо? Падме слегка кивнула головой. - Я чувствую себя брошенной, оставленной. Я не чувствую опоры, защиты. Я даже... Я не могу ощущать себя в полной мере женщиной. Я не знаю, что мне делать. Падме закрыла глаза и всхлипнула. Хан сжал ее руку, занервничав. Он должен был как-то разбавить атмосферу, причем быстро. - Ну, кхехм... - прочистил горло Хан, - На самом деле мне сразу было понятно, что он... Не ваш партнер. Вы слишком разные, у вас практически нет никаких точек соприкосновения. Что вас держит? Ваши дети давно выросли. Вы прекрасная, добрая женщина. Он вновь нежно улыбнулся Падме, сжав ее руку сильнее. Он познакомился с ней в день своей смерти. Она была добра к нему с самого начала. Когда Хан очнулся в Незермире, он не мог поверить в то, что был мертв. Что все кончилось вот так. Собственный сын проткнул его мечом, когда тот просто хотел поговорить. Одно мгновение, и тьма. Одно мгновение и ты мертв. Ты не воскреснешь. Больше не увидишь свою семью. В первые часы Хан был в отчаянии, практически в истерике, Энакин отшучивался и подкалывал его, но Хану становилось от этого только хуже. Он сильно переживал за Лею, и за Люка тоже, и за Чуи, который видел его смерть. А Сокол? А сам Бен? Почему и как это произошло... Падме была ласкова с Ханом с самого начала, когда он сидел на полу в своей квартире, потрепанный, полураздетый, с открытой грудью, где виднелся шрам от светового меча. Его единственными родственниками были Энакин и Падме, больше у него никого не было, потому девушка была так заботлива по отношению к Хану и ее раздражало бесцеремонное поведение Энакина; он вел себя словно невоспитанный подросток. Падме успокоила и приласкала Хана, он хотел побыть в одиночестве, но девушка не оставила его, она показала ему как устроен Незермир, и Соло немного пришел в себя. С тех пор он считает себя обязанным перед этой прелестной женщиной. - Хан. Он любовь всей моей жизни. Хан едва заметно кивнул, отстраненно смотря куда-то вниз. Затем он поднял голову и посмотрел на Падме. - Значит теперь вам нужно найти любовь всей вашей смерти. Хан натянуто улыбнулся, но Падме не заметила этого. - Мужика вам надо найти хорошего. Падме взглянула на Хана, а затем легла на его плечо, сжав мужчину в объятьях. Хан нежно обнял Падме, обхватив руками ее спину и уткнувшись носом в один из ее пучков. Когда они разорвали объятия, одна пара их рук сцепилась в замке; вторую руку Хан положил на голое плечо Падме, а затем взял ее за обе руки и искренне улыбнулся. Все морщины разом выступили на его грубоватом, но по-прежнему прекрасном лице, и показались немного желтоватые ровные зубы. Падме глубоко заглянула в его зеленые глаза, которые ближе к зрачку переходили в карий цвет через красивый градиент. И Хан тоже заглянул в глубокие кофейно-шоколадные глаза Падме, с черными, случайно разбросанными по радужке, пятнами; в их несимметричном расположении была какая-то тайная красота, ее глаза были будто пенка на свежем кафе. Что-то перещелкнуло в девушке. Она не могла оторвать взгляд от глаз Хана, ее сердце наполнилось теплом, которое разлилось по всему телу, до самых кончиков пальцев. Падме слишком долго смотрела в глаза Хану, отчего ему стало неловко: - Падме? Все в порядке? - М? Девушка будто покинула другое измерение. - О, да... Конечно... Я, я просто задумалась. Падме отвела от Хана взгляд и слегка покраснела. Затем она взглянула на руки, все также крепко сцепленные друг с другом. В этом была какая-то своя тайна, которую Падме еще предстояло разгадать. Они просидели так достаточно долго, и девушка просто молчала, поглаживая слегка грубую ладонь Хана пальцем. Так продолжалось до тех пор, пока Соло сам не разорвал это волшебное соприкосновение, положив руки к себе на колени. Повисло неловкое молчание. - Спасибо тебе, Хан. - Да не за что. Падме не знала, что ей делать дальше. Ей не хотелось уходить так скоро, она на свое собственное удивление, хотела остаться рядом с Ханом подольше. Но она не придумала предлог, чтобы остаться. - Я, я, наверное, пойду. Ее голос выдал сильную, невыносимую печаль, вперемешку с сожалением; она медленно встала с дивана и, не оборачиваясь, пошла к двери. Хан не смог поддержать Падме должным образом, но он точно не хотел оставлять ее в таком состоянии. - Может мне вас проводить? Когда Падме повернулась и взглянула на Хана, ее глаза блестели от азарта и слез. - Если тебя не затруднит, - улыбнулась она, скромно опустив голову.Глава 1. Сумеречная стужа
22 ноября 2022 г., 21:24
Концепт:
Мир мертвых, именуемый также Незермиром. Падме живет вместе с Энакином уже много лет, с тех пор как Скайуокер умер. Но в последнее время он стал дольше пропадать в своем гараже-мастерской и Падме стала чувствовать себя брошенной и беззащитной. Ее дочь Лея решила посвятить себя джедайству, она много тренировалась и училась под руководством Люка. У самого Люка не было ни секунды свободного времени, он посвятил себя изучению культуры джедаев, а остальное время отвел для своей жены, дочки и домашних животных.
Глава 1.