Бом и его туннели
22 ноября 2022 г., 22:46
Была глубокая ночь, Август спал в своем доме, как вдруг услышал какие то стуки под полом, изначально Август счел это за крыс в подвале, однако сразу же он вспоминает что у него никогда не было дома подвала.
— Что это за сей шум? — задумался Август, после чего вышел на улицу, там он ничего не заметил, будто ничего необычно не было...
— Пожалуй пойду я спать тот час... — зевая произнес Август, после чего лег спать.
На утро Август вышел из дома и пошел в разведку к ручью, он абсолютно не смотрел под ноги и очень зря... Ведь через минуту он провалился в дыру вырытую кем то недавно.
— Что за чертовщина — вздохнул Август с возмущением, он начал вылезать из дыры отряхиваясь от земли, как вдруг он услышал голос.
— А почему ты отряхиваешься? А почему ты тут стоишь? А какой сейчас час? — произнес незнакомец
— Этот голос, не уж ли это Габриэль из Бубнового Клана?! — объявил Август медленно поворачиваясь к Бубновому Валету.
— А зачем ты оборачиваешься? Сзади меня что, кто то есть? — спросил Габриэль, пришедший на территорию Червового Клана из за неизвестных обстоятельств
— Подожди Август!! — крикнул другой незнакомец — Мы пришли с миром!!!
— Николь? что вы здесь делаете, да ещё и на территории Червового Клана? — задался вопросом Август, как будто этот день не был настолько странным
— Мы пришли из за дыр в земле, как мы выяснили это целая сеть туннелей, кто то их отчаянно роет, и мы с Габриэлем пришли спросить не было ли у вас тех же "дыр" — ответила Николь облокотившись на Габриэля.
— Да у меня тоже есть эти юродивые тоннели, интересно кто их сделал?! — неуверенно произнес Август, в его голосе были нотки интереса и нотки страха неизвестного.
— Без понятия, но мы должны поймать и изучить это существо, но для начала мы должны опросить Трефовых и Пи-... — не успела сказать Николь как её перебил до боли знакомый мерзкий голос.
— У нас тоже эти вонючие дыры — это оказался Вару, Пиковый Валет продолжил — Куда не плюнь эти дыры, Рудольф уже ненавидит эти дыры, ведь Пик приказал именно ему их закопать!
— У Бубновых, Пиковых и Червовых одна и та же проблема... Ха! Уверен разгадка этой тайны войдет в историю! — певучим голос воскликнул Август.
— Сначала нам надо проверить у Трефов, а затем подготовить засаду на этого землекопа! — объявила Николь.
Дойдя до границы Трефового Клана они заметили что у них нет ни одной дыры.
— Как странна вся ситуация... Ни одной дыры в Трефовом Клане... — смутился Август, он тщательно обходил каждую травинку, каждый камушек, каждый домик.
— Тогда надо предупредить Короля Куромаку, но... Он довольно занятой... нужно найти Зонтика он передаст ему наше послание — вновь зарядилась надеждой Николь.
Пройдя сквозь несколько домов они доходят до дома Зонтика, они постучались но в ответ лишь тишина...
— Чёрт этой тряпки нет дома!!! Мы зря сюда пришли... — злобно процедил Вару, как вдруг...
— А-а р-ребята, вы что то х-хотели? — донесся из за спин голос Зонтика.
— Привет Зонтик, мы пришли тебя спросить... Не видел ли ты странные туннели неизвестного происхождения? — произнесла Николь, сразу же смутив Зонтика.
— Нет... Я-я не в-видел здесь туннелей, вам явно что то показалось... — промямлил Зонтик, в его голосе было что то подозрительное, будто бы он что то знал
Не почуяв ничего подозрительного Клоны пошли готовить засаду на "землекопа".
К тому времени уже начало темнеть, Николь тщательно проанализировала где должен будет появиться следующий туннель, Вару подготовил галлюциногенные бомбы, Август сделал ловушку, а Габриэль... просто стоял...
— Интересно, как выглядит этот "землекоп"? — задумалась Николь, и начала представлять как он выглядит — Думаю это крепкое существо с длинными когтями — сказала Николь.
— А мне кажется сие чудище выглядит как гигантский рыцарь вооруженный двумя кирками — радостно пропел Август.
— Да что тут думать, этот "землкоп" это гигантский червь с огромной пасть миллиардом острых как бритва зубов, готовые разорвать плоть, органы и кости!!! хе-хе-хе — злобно засмеялся Вару, он шокировал этим почти всех.
— А о чем мы говорим? — задался вопросом Габриэль, который ничего не понимал.
Вдруг раздались стуки по земле... Август и Вару были начеку, они приготовились пустить бомбы и ловушки в действие, внезапно появилась небольшая дырочка а от туда появилось острие кирки, которое делало отверстие все больше и больше...
— Кидаем!!! — крикнула Николь, и сразу же Вару и Август кинули бомбы, а затем когда таинственный "землекоп" вышел они поймали его в сеть.
— Ну что попалось чудищ-... А кто сие молодой паренек? — пред их взором был бледный и худощавый мальчик с сизыми волосами, не носящий рубашки, но имеющий плащ.
— СТОЙТЕ!!! — прокричал знакомый голос — Не трогайте его!!! — это был Зонтик, его взгляд был напуганным... — Не трогайте Бома, прошу!!!
Бом вылез из сети и побежал к Зонтику сразу же спрятавшись за его спину.
— Кто такой Бом? и зачем он рыл туннели? — спросила Николь которая был в растерянности.
— Бом это Восьмерка Треф, и мой близкий друг... — грустно произносил Зонтик — Он копал все эти туннели по просьбе Куромаку, но Бом не рассчитал и случайно зашел на территорию ваших кланов, простите его пожалуйста...
— Чтож, не стоит его винить в том что он слегка не рассчитал, хех — с облегчением сказала Николь, после чего потрепала Бома по голове.
— Чтож раз сие дилемма решена и это было лишь случайностью то не стоит его винить — воскликнул Август, неловким взглядом смотря на Зонтика.
— Эх... Как же мне достанется... Я ведь Рудольфу пообещал что принесу ему голову этого "землекопа"... — тяжело вздохнул Вару, после чего попятился в сторону своего Клана.
Все разошлись по своим Кланам... Почти...
— Николь, мне кидать сеть? Николь? — вопрошал Габриэль всё ещё сидя в засаде.