Полный пи......!!!!!

R
Завершён
10
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 838 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Глава 16.

Настройки
Кей'О, Рад и Энид сидели в комнате в общежитии последней и старались не шуметь лишний раз. Тишина нещадно давила на уши и в конце-концов Кей'О решил нарушить молчание: -Как думаете...…….Почему...… Почему Демиан делает всё это?... -....Хороший вопрос, но мне больше интересно почему он разрушает только общественные места, а жилые дома не трогает?- Рад дёрнул острыми ушами. Энид не хотела слышать ровным счётом ничего о Демиане, поэтому заткнула уши наушниками и уставилась в противоположную стену. За окном снова послышались выстрелы; Энид сделала музыку погромче, а парни закрыли уши. После того как стрельба стихла, Рад утащил Кей'О на кухню, решив дать подавленной Энид побыть одной. Как только парни вышли, Энид легла на кровать, свернувшись калачиком и судорожно вздохнула и выдохнула. В какой-то степени она винила себя в творящемся хаосе, хотя Кей'О, Гар и Кэрол много раз говорили ей, что она ни в чём не виновата, да и сама Энид понимала, что они правы, но иррациональное чувство вины отказывалось отпускать. Что же до Рада, ну... не сказать, что он был удивлён такому повороту событий, даже после сближения с Демианом, что-то внутри Рада всё ещё говорило ему, что верить рыжему нельзя. Кей'О и Рад сидели на кухне, мальчик играл в игры на телефоне, чтобы хоть как-то отвлечься от мягко-говоря не радужной обстановки на улице, а Рад смотрел в окно через узкую щель между занавесками, внезапно он вздрогнул и отпрянул от окна. -Вы это видели?!- Энид вбежала на кухню. -Да, видел.- Рад повернулся к окну.- Кажется это нечто направляется к Боксмор. -Думаете это герой?- С надеждой спросил Кей'О, смотря на удаляющийся объект. -...Не знаю.... Надеюсь, что да, но что-то мне подсказывает, что нет. Сгусток чёрно-красного пламени летел по небу, постепенно приближаясь к Лейквуд Плазе. Ещё до того как увидеть вдалеке чёрно-красную точку Демиан почувствовал, что дядя приближается и приближается очень быстро, парень моментально оживился и, выпустив крылья, взлетел под облака. Оскал рыжего стал ещё шире когда огонь рассеялся и Темный Демон предстал перед ним во всей красе. -Явился не запылился, почему так долго?- Немного обиженно спросил Демиан.~ Вы посмотрите на него, даже крылья выпустил. -И что же привело тебя сюда, племянничек?- Блэк подлетел ближе к рыжему. -Просто хотел повидаться с роднёй, дорогой дядюшка.- Слащаво ответил парень и продолжил.- Скажи, как лучше отметить нашу встречу, если не игрой?- Жёлтые зрачки сверкнули. -Нападай!- Блэк ухмыльнулся и без раздумий принял предложение "поиграть" Демиан пискнул от счастья и сорвался в места, издав громкий хлопок разрываемого скоростью воздуха. Чёрный Демон быстро уклонился, схватил рыжего за шкирку и, раскрутившись, бросил его под самые облака и устремился за ним. Выровняв полёт после броска, рыжий, понимая, что времени для уворота нет, заслонился щитом, который Блэк без труда пробил лазером из глаза. Демиан зателепортился за спину Блэка и зарядил ему в голову мощным энерго-ударом; несчастный цилиндр слетел с головы Блэка, а Демиан притянул шляпу к себе и нацепил её на свою голову: -Эй, дядя, мне идёт? -О, поверь мне, более чем!- Блэк выстрелил в племянника испепеляющем лучом и полетел за улепётывающим засранцем. Пока два демона дрались, прифигевшие жители Плазы молча смотрели на это, но для них шоу длилось не долго, так как демоны переместились в другое измерение и продолжили драться уже там, не сдерживаясь в атаках. Спустя несколько часов Демиан и Блэк еле-еле стояли на ногах и тяжело дышали. -Ну что?.... Сдаёшься? -И не надейся.- Рыжий подошёл к Блэку и очень слабо ткнул его в бок. Чёрный Демон ухмыльнулся и отвесил племяннику ленивые щелбаны в лоб и макушку. -Всё, поиграли и хватит.- Блэк убрал крылья и поднял рыжего за капюшон косухи. -Да,... пожалуй.... Я тебе крылья не задел? -Нет, не задел, и на том спасибо. -Вууух, крутенько.- Демиан телепортировал свою сумку себе в руки. -Ну что? Зайдёшь ко мне, племянничек? -Не смею отказаться, дядюшка. Сидя в широком мягком кресле, перед камином, в котором потрескивал зелёный огонь, Демиан пил кофе с коньяком, а Блэк что-то писал в книге. -Что ты пишешь?- Спросил рыжий, отпивая напиток. -С Уайтом переписываюсь. Не хочешь написать ему? -Да, давай!- Рыжий быстро допил кофе, отставил чашку и написал Белому Демону. В закрытые на замок двери гостиной постучали, Блэк недовольно скривился и пошёл открывать, там стоял Флаг: -Чего тебе?- Раздражённо спросил Тёмный Демон. -С-сэр, Вы были в П-Плазе? Вы лич-чно разобрались с этим гер-роем? -Ну и? Дальше что?- Демон становился всё более раздражённым. -Н-ничего! Прос-сто.... -Флаг, если ты сейчас же не свалишь отсюда, я переломаю тебе ноги и заставлю так ходить! Бедный учёный сжался от ужаса, извинился и убежал, а Блэк закрыл дверь на замок и вернулся к двоюродному племяннику. -Кто это был? -Мой учёный, забей. Демиан пожал плечами и отдал дяде книгу. -ЧТО ТЫ НАПИСАЛ?!- Блэк стал быстро зачёркивать последнее сообщение рыжего. -А что такое? Просто шутка.- Демиан нагло ухмыльнулся и сел в позу лотоса. -Мелкий вредитель! Демиан только улыбнулся и прищурил глаза, разумеется, Блэк не зол на Демиана, и рыжий это знает. -Вижу Уайт приглашает тебя к себе? Пойдёшь. -Да я в первых рядах, но вечером. -Демиан, можешь рассказать как ты провернул эту аферу в Плазе?- Спросил Блэк, откладывая книгу. -Да очень просто - вёл себя как простой смертный и усыплял их бдительность, а потом нанёс удар в спину, так сказать. -Мха-ха-ха-ха, моя школа! Молодец. -Ученик превзошёл учителя, я правильно понял? -Ха! Нет! Не дорос ещё для этого.- Только сейчас Блэк заметил на шее племянника медальон.- Откуда у тебя медальон? Ты нашёл Демиариас?! -Нет, к сожалению нет. Он только похож на оригинал.- Немного грустно ответил рыжий и сжал медальон в ладони. -Печально.... Далее тему разговора сменили на более позитивную и непринуждённую. Ближе в девяти вечера Демиан постучал по стеклу кабинета Светлого Демина. Уайт без промедлений открыл окно и втащил рыжего во внутрь и крепки обнял мелкого паразита. -Ну рассказывай, сколько людей ты убил? -Эмммм….. Кроме ментов? Больше никого!- Гордо заявил Демиан. На это Уайт по доброму усмехнулся. Да уж, за столько лет Демиан почти не изменился, разве что стал более замкнутым и самостоятельным после пропажи сестры, но в основном он всё такой же весёлый и заводной демонёнок непоседа. -Ну что? Как мелкая? Блэк сказал, что она поразительно умная для своих лет, это так? -Есть такое, для своих четырёх лет Ди довольно сообразительная. -Хм, думаешь она будет такой же как Мариска, ну, в плане мозгов? -Нельзя знать, нельзя..... Я не жду от Дианы, чтобы она стала более похожа на Мари, в конце-концов они даже не знакомы, да и сама Ди - ещё не сформированная, но личность. -Дай угадаю, ты до сих пор завидуешь отцу и Рейноре?- Рыжий ухмыльнулся и опёрся рукой и край стола. -Я не завидую ни Сатане ни Рейноре, у них своя жизнь, а у меня своя. -Не спорю, однако...- Демиан подошёл к Светлому Демону и подлетел, оказавшись на уровне его глаз.- Не повтори тех же ошибок, что допустили отец и Рейнора, в особенности Рейнора. -Я постараюсь.... Скучаешь по ней?- Естественно Уайт спросил рыжего про его сестру. -....-Демиан потупил взгляд и кивнул, поджимая губы и сглатывая вязкий ком в горле. Уайт погладил рыжего по волосам, осторожно прижал к себе и добавил: -Я не рассчитываю, что Мариска вернётся сама, но есть шанс что ты сможешь выйти на её след и найти её. Пускай этот шанс ничтожно мал, но он есть и ты всё ещё цепко держишься за него. Отлипнув от дяди, Демиан вытащил из сумки большой набор заколок, резинок и лент и протянул его Уайту: -Блэк сказал, что у Дианы очень длинные волосы, надеюсь ей это понадобится. -Украл?- Лукаво спросил Белый Демон. -Ха! А ты сомневаешься? В коридоре послышались шаги, которые приближались к кабинету. -Что ж, думаю мне пора. До встречи, надеюсь до скорой, дядя. -Демиан, береги себя. Рыжий улыбнулся и исчез в оранжево-жёлтой дымке.
10 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)