Недосказанность убивает
22 ноября 2022 г., 23:44
Примечания:
Приятного прочтения.
Предупреждение ⚠️не всегда есть рифма⚠️
Мы шли по улице ночной.
Такой прекрасной и родной.
Но проходя всё тоже место
Мы вновь молчали, как всегда
И это было словно память,
О той которая была:
Красивой, умной, откровенной.
Так думал ты не обо мне.
А мне хотелось бы поверить,
Что ты мечтал о мне одном.
Что не сестра моя: "Акане"
Так полюбилася тебе.
Что только я тебя манил
Что ты меня только любил.
И ложь была чуть слаще лести.
- Сестра?
.
- эх... Сейшу, Сейшу.
Опять повёлся на обман.
И снова сны..
Точней кошмары.
Всё мучали во тьме меня.
Я ждал, когда же ты отпустишь
"Я не Акане"
Повторял.
я снова, снова, снова, снова.
И это был самообман.
А ведь и в правду, может лучше
Девичью личность мне принять?
И наконец меня полюбит
Тот самый ...
Хаджиме Коконой.
А может ну его всё к черту?
Зачем наряды, макияж?
Ведь даже так он не полюбит
И будет снова повторять:
"Акане.. как же ты красива.."
Всё.
Надоело,
Нужно прямо
В лицо сказать ему опять..
"Я не Акане.."
- Да пошёл ты!
И это то,
Что получил я?
Взамен на все мои страданья,
На то что я секрет хранил?
Ну нет уж. Хватит.
Надоел.
Зачем стараться, если снова
Он назовёт тебя другой.
И вновь кошмар, но он реальный..
И я лежу среди морей.
Нет, нет, не берингово море.
И не пролив и не залив.
Я вновь лежу средь красной лужи.
Постойте! Как же её там...
о! Точно!
Кровь, помойму...
наверно так бы я её назвал.
Она течёт, всё дальше по квартире.
В моей руке моё спасение.
Я провожу им вновь по вене и снова залит кровью я.
Наверно был я слабаком,
Раз на такое я решился.
Но это был последний шанс,
Избавиться от заточения,
В которое ты мне поймал.
И вот я закрываю глазки.
Я вижу свет.. наверно рай?
И я иду к нему. К спасению.
-Надеюсь...правда, я спасён.
И вскоре будет тело найдено в квартире.
Причина смерти: суицид
И многие наверно скажут: ну что за чушь? Что за слабак?
Но не Хаджиме.
Он понимал.
Причиной этому он сам являлся.
Он сам довёл его до этого конца.
И будет снова плакать он и злиться.
Что по его вине это случилось.
Что он во всём этом виноват.
И может вновь когда-нибудь увидит
Он эти яркие, зелёные глаза.
Ну а пока он лишь рыдает
И просит Сейшу без конца:
- прости! Прости ты бога ради!
Я виноват! Я виноват!
И каждый день он будет слышать
В ответ лишь только тишину.
И всё. Не будет больше:
- тише.. ведь я любым тебя люблю..
Примечания:
Надеюсь вам понравилось, если ошибки есть, то пишите, но умоляю не в груюой форме.