Ой какие чувства? Или же....

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 346 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
Виолетта собиралась в школу, как вдруг поступил звонок на телефон. - Алло. - Привет Виолетта это Нэлля, я могу зайти к тебе, или встретиться где тебе удобно будет. - Эмм.. да, думаю будет лучше после школы в парке. А что , что то случилось? Девушка непонимаюше ответила. - Да, ну точнее нет. Короче при встречи расскажу. Только это, можешь не говорить Лизе что встретимся. Я потом всё объясню. - Ладно. Вилка не совсем поняла ситуацию положила трубку. Ей не нравилось что то скрывать от Лизы. На перемене: - Вилка, может погуляем после уроков, что думаешь. Лиза улыбнулась. - У меня сегодня дела, может как освобожусь напишу. Без обид. Лиза кивнула в знак согласия. - Тогда напишу Кире, может быть она проведет со мной время. После уроков Виолетта и Нэлля встретились в парке . Девушка была крайне удивлена когда увидел Нэлли с синяком под глазом. - Нихрена, а чё это такое? - Я даже не знаю как сказать Вилка. Ну в общем , девушка вытащила книгу с рюкзака и протянула девушки. - Это передай пожалуйста Лизе. Вилка в шоке. - Не поняла? А ты что сама не можешь это сделать? Нэлля смотря себе под ноги. - Нет. Не могу. Я не знаю как объяснить. - За то я кажется знаю. Кира? Я угадала? Та лишь кивнула головой. - Вот дура ревнивая, она запретила вам общаться? - Она у меня дома была. Сказала что ей решать с кем Лиза будет общаться, чтоб я не приближалась к ней. Я пыталась объяснить что мы просто общаемся, она не поверила, ударила. Ну а ты же её знаешь, я не хочу создать проблемы Лизке, она классная. Не говори ей за это. - Та ну нахуй. Я в шоке. Хорошо. Виолетта взяла книгу и положила себе в сумку. Они попрощались и она осталась на месте раздумывая ситуацию. "Неужели Кира взялась за старое. А как же бедная Лиза,они ведь только померились. Я не хочу чтобы она страдала. Мне обезательно нужно что то сделать." Смс Кире: " Где бы ты сейчас не была мне плевать, берешь и чешешь в кафешку на против школы. Срочно и прямо сейчас." Кира крайне удивилась такому смс , прочитав она из принципа решила пойти и посмотреть что с Вилкой раз она такая борзая. Редко она так себя вела. Лиза тем временем дома доделав уроки позвонила Кире. - Привет солнышко. - Привет кисуль,что то случилось? - Нет, просто решила спросить не хочешь ли ты прийти. Фильм посмотрим. - Ой,я бы с большим удовольствием но возникли дела. Давай как порешаю их наберу. - Ладно, С грустью вздохнула Лиза. У всех сегодня дела. Вилка вон тоже сказала что дела, и ты тоже. Хорошо. Закончишь позвони. - Не грусти малыш, я тебе шоколадку куплю по дороге. Лицо Лизы засияло. А Киру ещё больше не покидали мысли что там с Виолетой. Даже Лизе в встречи отказала, соврала что дела, а они же прям друзья. Виолетта пришла в кафе первая, заметно нервничала, нога дергалась. Она заказала кофе с сахаром. Потом к ней подошла Кира. - Вилка, ну ты вообще уже что ли. Я ради этого Лизе в встречи отказала. Что за смс,что за предьявы. - А это ты мне обьясни дорогая, ты уверена что любишь Лизу? Кира опешила. - Конечно да, что за тупизм. - Серьезно? Настолько сильно что ты решаешь за неё с кем общаться? - Я не понимаю тебя? О чем ты? Виолетта уже была сильно раздражена, в глазах огонь и ненависть . - Я тебе сейчас всё напомню, для особо непонятливых, она вынула книгу с сумки и кинула перед Кирой. Ничего не хочешь объяснить? Кира замялась, почесала лоб и пробурчала " Сучка Нэлля". - Что прости? Сказала Вилка, память вернулась? Ты совсем ёбнутая Кира? Блять нахуя бить её? Она ничего плохого не сделала. А ты подумала что скажет об этом Лиза когда узнает? - А она не… не успев договорить её перебила Виолетта. - Нет. Та лишь выдохнула с облегчением. - Не выдыхай так, о чем ты думала? Прости конечно но Лиза моя подруга и не заслуживает такое отношение к себе. Если ты не готова меняется я ей расскажу. Ей абьюзер не нужен. - Вилка пожалуйста не надо. У меня крышу от ревности снесло. Пусть она не знает. Я пытаюсь исправится. - Запрешая общения? - Это было сказано на эмоциях, злая была понимаешь? - Понимаю, но я так же понимаю что можно просто обсудить, поверить, а не замахиватся кулаком, решать за двоих, абьюз это не есть хорошо. Это же не нормально. Кира лишь виновато опустила голову. Она все понимала, только ей сложно давалось исправления. - Прости, я стараюсь. Они просидели в тишине пару минут. Было неловко. Вилка не хотела врать Лизе но и сердце разбивать тоже не желала. Да и Киру она пыталась понять хоть ей сложно давалось. Была же причина такой жестокости. - Короче Кир, прервала молчание Вилка, я на счёт этого случая ей ничего не скажу. Я просто очень люблю её как друга и не хочу разбивать ей сердце. Но ты же в свою очередь работай над собой, перестань искать во всём подвох. Верь ей. Она никогда не предаст тебя. Отбрось прошлое и перестань быть абьюзером. Просто сделай её счастливой. Иначе я за себя не ручаюсь. А теперь иди к ней. Виолетта встала забрав книгу и ушла молча. На второй день в школе Вилке протянула Лизе книгу. - На вот, держи, тебе Нэлля передала. Девушка удивлённо посмотрела. - А почему она тебе её отдала, почему не позвонила мы бы встретились. - Лиз, я не знаю. Занят человек наверное, случайно вчера встретила вот и попросила отдать. Поблагодарила тебя. - Странно, ну не за что. Хорошо.
33 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник