Cinematale - Part Two

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 21 320 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

9/3

Настройки
*** — Ты хочешь открыть портал? — Инк и Эррор стояли чуть в сторонке от Сферы с листками — входами в другие вселенные. Как же чесались руки, чтобы просто сжать эти тонкие края синими нитями, и порвать их одним единственным пальцем, но не сегодня, но обязательно в будущем. — Идея моя. — Гордо заявил глючный скелет, гордо задрав черепушку. — Но путь нашёл я. — Так же сказал Инк. — Ты просто помог. — Эррор, ты ведь ничего и не делал… — Если бы я остался наедине с твоей Сферой, — Оши указал на листочки в воздухе. — У тебя бы не осталось и даже тех путей, что ты знаешь. Скажи спасибо, что впервые за миллион лет мы не били друг другу лицо. Радужный сделал недовольное выражение и скрестил руки на груди: — Значит путь я не покажу. — Не выводи меня, Инк. Я не могу спокойно находиться с тобой рядом, как и ты со мной. — Ну, не знаю, — задумался Хранитель. — Я бы хотел почаще быть с тобой. Предложение быть «другом» все ещё в силе, ты ведь знаешь? — Радужный ухмыльнулся. — Только через мой труп. — Ухмыльнулся глючный. — Лучше, конечно, через твой. — Я не брошу попыток. — Инк улыбнулся широко и встал рядом с темным скелетом. — В конце концов, я тебе должен. — За что это? — Перед ними открылся разрыв в пространстве, который Эррор мог делать так же легко, как и Инк. Хранитель приготовился прыгнуть в него со словами: — Ты ведь любишь меня, а я не могу ответить. Меня расстраивает то, что тебе приходиться мучиться, поэтому я добьюсь с тобой хотя бы дружбы. — И он прыгнул, не заметив, как глазницы темного заполнились ошибками от смущения: — ИНК! *** Инк потянулся когда его босые ступни коснулись холодной и твёрдой земли. Эррор вылетел следом за ним, возмущаясь и выкрикивая ругательства: — Ты что о себе возомнил, придурок?! — Рыкнул глючный тыкая радужному в грудь. — Ты с чего взял вообще, что я… — Аспер рассказал. — Улыбаясь ответил Радужный. — Маленький паразит… — Ну, я в принципе, это и так знал. — Усмехнулся Инк. — Но я понимаю и… — Закрыли тему. Ты раздражаешь меня. — Какое мёртвое место. — Инк проигнорировал слова глючного осматриваясь вокруг. Оши также посмотрел на картину, что развернулась перед ними: Алое небо, такие же мрачные и темные деревья, промёрзшая до глубин земля, и гнетущая атмосфера. Почти тот же Андерфелл, лишь за исключением мёртвой тишины. Ни звуков птиц, ни шума из Сноудена, ни единых признаков жизни. Полная тишина. — А мы точно там? — Уточнил Эррор оглядываясь вокруг. — Ну, в обычным Андерфелле, вроде, не так тихо? И в нём точно все на месте. Я проверял. — Радужный задумался. — Только вот ответа, почему этот мир ещё жив, если в нём ничего нет… — Подумай остатками своих мозгов, — Фыркнул Эррор. — Значит, кто-то тут ещё жив. — Но разве Аспер — не единственный? — Мы не знаем, да и он уже не привязан к этой вселенной. — Но судя по тому, что я вижу — это была пацифистская линия. — Откуда такие мысли? Ты что, знаешь всё наперёд? — Разрушений не вижу. — Инк указал на Сноудин в дали. — Все дома на месте, разве нет? Всё на своём месте. — Это вряд ли был человек, Инк. — Эррор воспарил над землей. — Но мы должны найти того, кто остался жив. — А может это и Фриск? — Довести до того, чтобы просто все исчезли, не оставив следов и даже один персонаж — вписался в мою Анти-Пустоту? Нет. На такое человек не способен. — Пойдем выясним? — Ещё спрашиваешь. — Ухмыльнулся Эррор. — Наперегонки? — Ухмыльнулся в ответ Инк. — Кто первый, тот… — Жрёт мои тапки. — Эррор понёсся вниз с пригорка, на котором они стояли вместе. — Эй, ты ещё не выиграл! — Это моё место всегда! Впервые ему было так… весело? Конечно, они раньше так делали, только обстоятельства были иные. Тогда от этого зависело существование АУ, но на самом деле это была лишь второстепенная цель Эррора. В любом конфликте с Инком он пытается быть лучшим во всем. Быть быстрее, быть умнее, но на самом деле ему просто хочется проводить это время. Вот так, как они это делают. Разумеется, это не отменяет факта, что его цель — уничтожение идиотских аномалий, но если их не станет, то не станет и Инка и самого Эррора, так почему же он может развлекаться так, как ему хочется? Да и они оба знают, что уничтожение одного, приводит к созданию другого — замкнутый круг, в котором они вечно будут на конфликте, но зато Оши не оставался один. До появление Аспера, разумеется. Он даже подзабывал о смысле своего существования с этим мелким засранцем, но они никогда не забывал о Инке. Он также боится быть забытым…
17 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник