Начало

PG-13
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 412 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Драко

Настройки
Толпы людей , шум , не иссякающий плач и смех смешались , меня начало подташнивать . Нервно поправил своё пальто . Отец положил руку на моё плечо и слегка сжал , неужели это жест поддержки ? Мы наконец дошли до нужного вагона и остановились . Идеальная осанка , выглажен и накрахмален . Всё также придерживая меня за плечо , он чуть наклонился ко мне . - Помни чему мы тебя учили . Там не будет излишеств , не ударь в грязь лицом . Я возлагаю на тебя большие надежды . Я посмотрел по сторанам : кто-то плача никак не мог отпустить своё чадо , кто-то с радостью желал удачи во всех начинаниях , я остановился на белокурой девочке чуть ниже меня ростом. Она излучала спокойствие , а в её глазах -твёрдая решимость . Она смотрела на своих родителей прямо , как на равных . Я взял пример с неё и посмотрел на отца также ясно . Он одобряюще сузил глаза и один уголок рта дрогнул в полуулыбке . - Я не подведу тебя , отец . Он отошёл , пропуская маму . Она обхватила меня руками и быстро затораторила. - Пиши мне каждую неделю , я тоже буду писать . Не забывай об элексирах ,которые я тебе дала , принимай их с едой . Не хотя , но она отпустила меня . Глаза остеклянели , а челюсь твёрдо сжалась , чтобы не дрожать . Мне стало не ловко , я хотел быстрее зайти в вагон. Объявили посадку. Я с радостью поспешил зайти . Последнее ,что я услышал : - Выбирай правильных друзей , Драко. Двери закрылись и лица моих родных стали уходить вдаль . Я направился к своему месту . По сути отец сгущает краски над важностью этого события . Единственная задача - это окончить школу "хорошо" , не ввязываясь в сомнительные истории с сомнительными людьми , а "хорошо" это даже не "отлично" . И тогда мне открыта прямая дорога в Министерство . Но я постараюсь удивить старика , доказать ,что я способен на больше , чем просто отсиживаться на уроках . Я стокнулся с припятствием и поток размышлений прервался . Узкие магловские коридоры , как будто стоило труда сделать их на два дюйма шире . -Извините , - девчачий голос , я осмотрелся . Это была та девочка . Длинный , кучерявый волос . Даже ободок не мог сдержать их , они так и рвались мешаться ей перед глазами . Я промямлил : - Д.. ничегоо... - но она уже ушла , даже не взглянув на меня . Я опешил , так и смотрел , как она удаляется . - Купить что-нибудь не желаете ? - я вздрогнул , передо мной стояла женщина преклонных лет с тележкой , которая была набита всякими приблудами ,которые могли удивить разве ,что магловских детишек , впервые направляющихся в Хогвартс . - Нет. Полубоком я прошёл мимо и уже достиг точки назначения . Гойл уже что-то умянал , его лицо было измазано , а пальцы пропитались жирным шоколадом . - О , Драко , -он привстал , протягивая свою пухлую ладонь для рукопожатие . - Ты весь в шоколаде , - брезгливо ответил я , игнорирую его руку и присел на свободное место рядом с Крэббом . Он тоже поддерживал своего друга в этой сладкой затее , но был чист. - Неужели , вы всё это собираетесь съесть ? - на секунду они перестали жевать и две пары глаз уставились на меня . Из рта Гойла вышло что-то не внятное , Крэбб перевёл : - Так ехать же восемь часов . Я уже успел пожалеть , что так ничего и не купил . И этих "друзей" он считает "правильными" . Даа, поездка обещает быть мучительной . Стоит найти Нотта , он хотя бы не вытирает грязные пальцы о брюки .
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник