Стук каблуков и запах ментола

R
Завершён
58
автор
Размер:
67 страниц, 20 308 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится Отзывы 25 В сборник

Не ворошите прошлое.

Настройки
Примечания:
Нью-Йорк. США. Уже пошли третьи сутки в больнице. За окном стояла глухая ночь, а девушка мирно спала на больничной койке. В палате послышался шорох и блондинка мгновенно распахнула глаза, пытаясь что-то увидеть в темноте. Она дотянулась до светильники и одним движение включила его. В углу комнаты стоял Глава Гидры. - Уорлд. - хриплым голосом вымолвила Колсон и приподнялась в сидячие положение. - Я уж подумал ты умерла. - подходя ближе сказал мужчина садясь на край койки. - Сыворотка, ты достала её? Агент достала колбу с синей жидкостью из лифчика и протянула брюнету. - Свою часть сделки я выполнила, твой черед. - ненавистно смотря на Гранда, процедила она. Мужчина бережно взял сыворотку и положил к себе в карман, а затем встал. - У меня есть люди в правительстве, ни тебя, ни твою семью и главное Барнса разыскивать не станут. - он направился к двери. - Прощай Уорлд. - холодным тоном сказала блондинка провожая того взглядом. - Думаю еще как-то увидимся, Джус. - он выделил последние слово и скрылся за дверью. Агент тяжело выдохнула и откинулась на мягкую подушку. В следующие мгновение глаза наполнились предательскими слезами. Она закрыла их руками и тихо всхлипнула. Впервые за долгое время она плакала, и так сильно что кажется вся больница слышала. Две недели спустя Бруклин. США. Сегодня утром Колсон выписали из больницы. Запах препаратов сменился на родной запах её дома в Бруклине. Она вошла в родные стены и улыбнулась, просторный дом с высокими потолками, выполнен в бело-коричневых тонах. Кухня была совмещена с гостиной. На втором этаже было две спальни и две ванные комнаты а так же балкон в её комнате. Блондинка кинула дорожную сумку с эмблемой Щ.И.Т.а на диван и с прекрасным настроением пошла в спальню переодеваться. В голову пришла мысль повидаться со Стивом Роджерсом, он жил не далеко от нее где-то за четыре квартала. Странно что не в доме престарелых. На вид ему было далеко за семьдесят, он прожил другую жизнь вместе с Пегги а сейчас доживает остатки дней в небольшом уютном домике. Колсон иногда его проведывала, они сидели за чашечкой чая и та рассказывала о приключениях в Щ.И.Т.е. Она переоделась в синие джинсы, белую облегающуюся майку и красные джорданы, вышла из дома. В гараже её ждал любимый черный мотоцикл Honda VFR подаренный Марией Хил на двадцатилетие. Ох тогда и Фил Колсон ругал её за такой подарок мол Джуд на нем обязательно разобьется или кого то собьет, но ничего такого еще не случилось. Доехав к месту назначения за десять минут, она припарковала железного коня возле дома и уверено постучала, поправляя прическу. Спустя пару секунд дверь распахнулась и от туда показался пожилой бывший капитан Америка. - Джуд? Тебя каким ветром сюда занесло? - начал с ходу мужчина пропуская подругу в дом. - Мне разве нужен повод повидать своего престарелого капитана? - поиграв бровями спросила та и по хозяйским уселась в большое мягкое кресло в гостиной. - О Господи что с твоими волосами. - Стив от шока поднял брови и уставился на Колсон. - Под тебя покрасила. - усмехнулась девушка смотря на Роджерса. - Тебе идет. - хохотнул старичок и отлучился на кухню за чаем. Спустя мгновение он уже нес две чашки ароматного чая. А затем вручил одну чашку девушке. - Рассказывай что у тебя нового? Ты целый месяц не заходила. - усаживаясь на против подруги спросил он. - Ох Стив..ты даже не представляешь сколько всего случилось. - она поджала губы опустив взгляд. - Начну с того что познакомилась с Барнсом, была с ним в Париже пару дней, мы даже жили вместе там. - она отпила чаю. - Он просто не выносим, вечно закрытый в себе печальный солдат. - блондинка все это время активно жестикулировала. - Потом я закрыла его от пули, жизнь ему спасла! А он даже спасибо не сказал. - Хах это ты точно подметила..он не навещал меня с того дня, когда я отправился в прошлое..- как-то печально произнес блондин хмурясь. - Я думаю он в обиде на тебя Стив, ты обещал ему быть с ним до конца а сам прожил целую жизнь с Пегги, бросив Джеймса одного в новом для него мире, да конечно был Уилсон но они ссорятся как супружеская пара. - Колсон нагнулась над столом и накрыла ладонью руку Роджерса. - Рано или поздно он прийдет к тебе, и вы нормально поговорите. - Ох Джуд, ты как всегда права. - подняв на нее взгляд бывший капитан. - Я долго думал кое о чем и хочу наконец-то попросить прощение. - резко сказал он. - За что? - убрав руку, она поудобнее уселась в кресле. - Что бросил тебя..у нас тогда с тобой что-то могло получится но я как последний трус не сделал ничего, просто оставил все как было. - Стив. - отрезала агент и встала с места подходя к окну. - Мы столько раз это обсуждали..то была ошибка, я была убита смертью родителей, а ты грустил за Барнсом и Сэмом, и та ночь..Нужна была нам двоим чтобы заглушить боль. - все это время пока она говорила, девушка стояла спиной к Роджерсу. - Я не держу на тебя обиды, я рада что ты был со своей любимой женщиной и смог начать все с нового листа. - повернувшись к нему, она встретилась взглядом с голубыми глазами. - Но все же я тебе нравился. - он издал смешок, пытаясь разрядить обстановку. - Что! Ты! Ты не выносим Роджерс, я тут серьезные вещи говорю, а ты я вижу на старость лет в шутники подался.- девушка кинула в него подушку и вскинула брови. - Тогда и я тебе нравилась! Такие взгляды от тебя ловила, уххх. - в конце в нее полетала ответная подушка. - Ой все, с тобой говорить не возможно. - закатил глаза дедуля, перемещая свой взгляд на телевизор. На экране были кадры с заседания суда где Уокера убирают с звания Капитана Америки. - Справедливость восторжествует. - ухмыльнулась блондинка падая возле Стива. - Ты был лучше, а не то что этот напыщенный козел. - Не выражаться. - Пошел ты, правильный нашелся. - цокнула она и звонку засмеялась с выражения лица Роджерса. Когда тот отвернулся к телевизору, Джуд опустила взгляд в пол и задумалась а прошлом которое Стив разворошил. Flashback База мстителей. 2022 год. Девушка сидела на диване в одной из гостиных базы мстителей, хотя громко звучит «Мстителей» больше подходит остатки их. Щелчок поменял все и всех. Никто уже не был прежним. Каждый что-то потерял толи семью толи себя. Джуд потеряла отца, мать, и даже крестного отца. Благо Наташа и Стив приютили ту на базе, в троем было немного веселее. - Ты в порядке? - тихо спросил Капитан заходя в гостиную, по дороге скидывая с себя кожаную куртку. - Да. - Коротко кивнула она теребя кольцо на пальце. - Снова ходил на встречу? - Нет, просто прогулялся перед сном. - мужчина уселся на диван рядом с девушкой и положил руку за её спину. - Я так скучаю за ними. - нахмурив брови, шатенка положила голову на грудь Роджерса, а затем почувствовала как тот гладит её по волосах. - Даже за Старком. - усмехнулась она. - Мы что-то придумаем, обязательно придумаем. - перебирая коричневые волосы, тихо вымолвил он. Девушка подняла голову находясь в паре сантиметров от лица капитана. - Спасибо Стив, что ты со мной, не знаю что бы я делала. - слегка улыбнувшись она встретилась с голубыми глаза а затем опустила взгляд на его губы. - Мы же друзья, а друзья всегда поддерживают друг друга. - мужчина заметил её взгляд и в голове тут же послышался голос Баки Ну же сопляк, давай, это твой шанс.И Стив медленно и бережно накрыл её губы своими. Они были мягкими и кажется со вкусом манго, капитан переложил свою руку на талию шатенки слегка сжимая. Колсон опешила от такого действия капитана но даже слегка обрадовалась что он наконец-то это сделал. Она поддалась в перед, и уселась сверху на Стива, не отрывая поцелуя. Да она была в шоке от того как блондин целуется, как умело обращается языком, это было нечто. - Джуд.. - томно выдохнул он ей в губы и в один момент уложил ту на диван, нависая сверху. Дальше он аккуратно стянул с нее футболку и припал к шее, оставляя бордовые отметены. Руки девушки залезли под футболку капитана и стали выводить узоры на его прессе. Конец Flashback - Джуд? Ты здесь? - спросил Стив смотря на покрасневшую блондинку, которая находилась в раздумьях. - А? Да да извини, задумалась. - уверено улыбнулась она и перевала взгляд на телевизор.
58 Нравится Отзывы 25 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором