билет в один конец

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 1 962 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

размышления

Настройки
Примечания:
чтож,никакое солнце не слепит в глаза анариэль,только свет от фонарей. по ощущениям,день и ночь в куполе особой разницы не имеют. лишь часы на стене дают напоминае об этом. они никогда не видели солнца,луну. что уж тут говорить об небе,и звёздах. им правда очень хотелось увидеть все это самим,не читая тонны бесполезных книжек и рисунков. это и было главным недостатком. они были считай заперты в этих стенах,лишь надеясь то что вирус не достанет их. но,мальчик вчера сказал что нет никакого вируса. правда ли это,они не смогут доказать. им все равно придётся ютится в этом куполе по своему желанию. переулок,встреча,разговоры,школа,сон. утро,переулок,встреча,разговоры,школа,сон. утро,переулок,встреча,разговоры,школа,сон. изо дня в день,походило на день сурка. медленно,но верно эти дни начали убивать анариэль,и селену. селене так тем более,с учетом родителей. переулок. встреча. разговоры. школа. сон. дни шли друг за другом,серой кучей. лишь темы разговоров менялись. но ладно,опустим это. конец весны,контрольные работы,жара. палящего солнца не было,лишь постоянная тень.в которой им приходилось жить. переулок. «привееет селена!!!божечки,скоро каникулы.я так устала от учебы!!!!» селена улыбнулась «да,жду не дождусь каникул.» на последних словах губы дрогнули,вспоминая о саморазвитии в это время. в разы хуже учебы «это дааа.эх» анариэль немного потупила взглядом в лицо селены,будто намереваясь что-то сказать. но слова застыли в горле. «ладно,идем скорее!не хватало опоздать на первый урок.» риэль взяла за руку подругу,и под легкие смешки побежала в школу. первый урок - история. из-за нехватки места,верховные совместили колледжи и университеты. то есть все сразу в одном месте. всего на весь купол было парочку школ,не более 6. поэтому первые этажи служили обычной школой,но чуть выше - колледж. так же школа шла немного вниз,то есть были и нулевые этажи. где большую часть и учились младшеклассники. эта система позволяла немного экономить место. но все таки не считалась идеальной,что печально. *** урок за уроком шли медленно,и мучительно. голова кипела от полученных знаний,и рука. и к всеобщему счастью - наступил последний урок - биология. селена не могла себе позволить пропустить урок,так как ей по любому влетит. а вот анариэль ушла еще со второго,сославшись на головную боль. эх,мечта. глубоко вздохнув,селена принялась записывать материал. голова гудела,не давала сосредоточиться. неприятный запах после физкультуры тоже давал о себе знать. чуть ли не задохнувшись,она попросилась выйти. получив новый,чистый воздух - голова перестала так сильно гудеть. ей непременно требовался отдых. выйдя в уборную и смочив лицо - ей стал очень хорошо. не хотелось идти обратно,но выбора нет. но так ли это?нет конечно. селя могла прямо сейчас взять рюкзак,и выйти со школы. и отправится ночевать к анариэль,забив на родственников. пойти и выбраться вне,и жить той - кем хотела. но не хватало уверенности. точно ли это ей нужно?точно ли она не будет ошибаться в своем выборе?может ее родители правы?и делают только лучше? руки дрожали. взгляд затмила пелена,что медленно начала мешать ей видеть. бум! и девочка упала на пол. *** «говорю же вам,ей требуется отдых.если так и продолжится,то не скоро до больницы!» «нет,она должна..» глаза наконец открылись,и яркий свет ударил. рядом сидела мать и активно спорила с мед.сестрой. удивительно. в конце концов мать замолчала,и наконец взглянула на свою дочь. с полным презрением и недовольства. поспешно собрав свою сумку,она ушла. сидели же они в мед.кабинете. «ох.ладно,собирайся скорее домой.» сказала мед.сестра ,вставая. девочка поспешно вскочила,но головная боль дала о себе знать. глубоко вздохнув,она взяла свой рюкзак и ушла. предстоит тяжелый диалог.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник