глава 1 Заброшенная Студия
23 ноября 2022 г., 07:39
Примечания:
Глава короткая, так как я еще думаю как развить сюжет, и мне интересно ваше мнение
В один из обычных осенних дней, я сидела в колледже и читала сообщение которое прислала мне моя подруга, - Приветик подруга! Ты не против после пар пойти прогуляться? я недавно такое место нашла, отвечаю тебе понравиться! -
Опять наверное что-то затеяла,зная ее она может меня притащить в халупу бомжей хрен пойми где.. Продолжаю дальше читать сообщения которые прилетают словно молния, - Я рада что ты согласна! -Только вот есть одна загвоздка...
(ха, так и знала что есть какой то подвох)
-Ты идешь туда одна. Ну то есть я тебя конечно же провожу туда, но зайдешь ты одна*
(вообще шикарно, зайду одна? я уверена что в том месте, о котором подруга говорит, явно будут ее дружки которые попытаются меня напугать. Я чертов Шерлок)
***
Я все таки согласилась на это заманчивое и даже подозрительное предложение, уже идя с пар я пишу подруге чтобы та забрала меня.
Подруга спустя минут так 5-10 все таки пришла за мной. -Боже мой где тебя черти носят? я чуть не померла пока ждала тебя. С злобой произнесла я, а подруга со взглядом обиженного котенка взяла меня за руку и потянула в определенную сторону -да все успокойся, я же все таки пришла , вот видишь в той стороне как раз то место о котором я тебе говорила.
Только вот туда пешком так просто не прийти, как минимум час если пешком, Подруга восклицательно подняла указательный палец -но мы можем заказать такси.Я уже вздохнула, так как не очень хочется пешком час шуровать, так еще и в непонятное мне место,как со рта подруги вырывается следующая фраза - только туда такси не ездят... Да ебаный банан. Я уже с возмущением смотрю на подругу
- Куда ты хочешь меня завести? в это место даже такси не ездят!
после того как я договорила свою фразу, подруга опять же восклицательно подняла палец-
Ой да не переживай так! это место просто заброшено и поэтому там машины не ездят... Но мы можем доехать на машине ближе к этому месту, и там уже пешком туда идти.
***
Ехали мы около 15-20 минут, я сидела в телефоне всю дорогу, а подруга общалась с кем то по телефону. Доехав мы пошли пешком, и доходили примерно минут 10. Уже стоя около заброшенной студии в которую меня привела подруга, я смотрю на нее и задаю вопрос, который всю дрогу держался у меня в голове- Почему не хочешь идти туда со мной? Испугалась?? посмеиваясь я вопросительно смотрю на подругу, а та опять делает взгляд напуганного котенка. -Н-ну может и испугалась! я не собираюсь туда идти, ты знаешь сколько я стремных историй слышала о этой студии??? жуть...
Ну если ты не хочешь туда идти то я могу тебе дать неплохую так сумму. (я не боюсь туда идти, но зачем мне туда идти? да и деньги с подруги брать не хочется.)
-Ладно я пойду туда, но тебе какая с этого польза будет? подруга радостно подпрыгнула - О тогда запиши мне ролик на свой телефон! я потом это куда нибудь выложу, и покажу друзьям чтоб увидели какая ты у меня храбрая!
-Ладно я пойду, а ты че меня здесь ждать будешь?
-не, я домой поеду, если че то пиши или звони, я уверена что ты долго там будешь, здание все таки не маленькое.
Я тихо под нос прожужжала- Пидрила. Видимо она это услышала, из за чего показала мне язык.
Примечания:
Прошу написать свое мнение о первой главе ❤