Новый мир

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 023 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава I. «Чистый лист». Часть III.

Настройки
Вера в утопию давно пропала. Надежда на что-то реальное угасает, но есть единственное, во что я верю. В отчётливое проявление новой жизни. Смерть Фантома придаёт новый глоток жизни, хоть его слова давно находятся в моей голове. Но, я научился думать о них так, будто это снова чьё-то неисполненная воля. Теперь я могу остаться с мыслями тет-а-тет, научившись размышлять полноценно, корректируя весь поток мыслей. Несколько месяцев раздумий, выводов и спокойствия привели меня снова к клавиатуре, блокноту с ручкой. Решил вернуться к тому, с чего когда-то начинал вовремя армии, хочется вспомнить, как писать. Ведь, оставил я ручку на целый год, даже не предвещая беды. И сейчас приходится вспоминать все то, что когда-то посеял. Семена, растущие вновь и заново, покроют всю землю. Наблюдать за этим одно удовольствие, когда твои произведения, как семена, растут и покрывают все. Для меня произведения стали изложением мыслей. Можно передать людям собственное мнение, выраженное устойчивыми фразами, обусловленное историей, созданное неслучайно. При помощи текстов можно сказать всё что угодно, даже если текст подвергается цензуре, можно перефразировать фразы так, что только вникший в текст человек поймёт что в нем написано. Правильно выражать мысли - хорошая способность, особенно если сами мысли являются нестабильными. От написания текста меня оторвал звонок на телефон.

– Привет, Егор! Это я - Ваня. Звоню тебе с новостью. Марк возвращается в город, о нем опять ползут слухи, что он за собой приведёт бандитов и тронет правительство. Ещё походит слушок, что он опять "поставит писателей на эшафот". Подтвердить информацию не могу. Похоже, тебе снова придётся встретиться с ним. Рекомендую взять с собой «его». Думаю, ты знаешь, о чем я.

– Привет, Ваня. Я понимаю все, естественно, мне придётся взять «его» с собой. Не знаю, что можно ожидать от Марка сейчас, учитывая какую информацию ты мне преподнес. Все равно спасибо.

– Будь аккуратнее, Егор, пожалуйста. Никто кроме тебя это не сделает. Я уже звонил Мише, он уехал подальше от города. Остальные не отвечают на звонки. Ладно, если что, звони. До встречи.

Телефонные гудки, короткое прощание. Иван - мой старый друг, бывший майор полиции, однако там, в отделе в нем все равно нуждаются. Возвращается обратно в МВД. Кроме этого, он - мои новости. Михаил - один из писателей в нашем кругу. Но вот, кто же такой Марк? Это политический деятель, связанный с военными образованиями, в которых есть бывшие заключённые и бандиты. Однажды, он прочел сборник текстов круга писателей «Новый мир» и встал против него. Естественно, в том кругу находились мои друзья и я сам. Лишь только три человека из семерых владели оружием. Я, Миша и Иван. То-есть, противостоять было невозможно, ибо была один раз перестрелка. Два года назад.. Это была «дружеская» игра в страйкбол. Матч моей команды против него. Естественно, он поставил условия, что на матч должен прийти круг писателей. С Марком нельзя было спорить, так что, на матч пошёл весь круг писателей. У команды Марка было численное превосходство. Их десять, а нас семь. Естественно, наша команда проиграла. Мы не знали, что они все подготовленные наёмники. И только потом узнали, что двое из команды имели реальное огнестрельное оружие и даже хотели им воспользоваться. Они хотели убить весь круг писателей. Причина их ненависти состоит в том, что сборник содержал в себе более двадцати текстов, направленные на критику власти и внешнего политического устройства, что им не понравилось. И целое, внесённое, туда произведение было против действий Марка. Он пытался узаконить свободу слова, а если быть точнее, то запретить полноценное выражение мнения и усложнить тем самым выпуск произведений. Цензура стала ещё более усложненной. Из-за его настойчивости и действий, было внесено около двадцати поправок в редакцию газет и издательство книг. Всё стало иметь слишком большой вес. И, похоже, сейчас все приводится к тому, что мне снова придётся встать против власти, однако с хорошей точкой зрения. Пора устранить того, кто идёт против нормального мира. Возвращаться к прошлому как-то не хотелось, но пришлось. Когда-то мне сказали, что если не уметь смотреть в прошлое, то человек никогда не сможет стать полноценным. Он не сможет принять того, что происходило в те моменты, когда ему было плохо. От этого, он и не станет полноценной личностью. Фраза стала одной из ключевых тем моих размышлений. Все стремление к изменению приводит к разным результатам. Что-то получалось, что-то давало отрицательный исход и сводилось к тому, что все копилось внутри меня. Мысли и моменты прошлого, ранний образ, не современность сознания и столько противопоставлений со мной. Готов лишь один исход - это поставить точку над преследующим прошлым. Неизвестно, смогу ли устоять на ногах, не убьёт ли он меня, и сколько это все будет продолжаться. В этот момент, я задумываюсь, что будет после? Что изменится, когда я «уберу недочёт» в образе Марка? Все столь двусмысленно, это делает мои мысли тяжёлыми. Раньше, я никогда не задумывался, что моё прошлое способно воздействовать на будущее, причём совершенно неизвестными способами. Тёплый кофе теряет свои согревающие свойства, приводя меня в сознание своими последними нотками кофеина, что приятно отразилось внутри меня и формально заставило подняться. Следующее действие - встреча с прошлым. Пора идти. Каким бы не был результат, он должен быть оправдан моим действиями. Здесь и приходится задумываться, а стоило ли идти против прошлого вновь? Либо же именно прошлое идет против меня, а я должен защищаться. Этого ли я хотел? Наверное, да. До этого момента, я думал, что уже ничего не смогу изменить, а прошлое никогда не сможет возникнуть. Будто оно забыто, и его невозможно вернуть. То есть, я так думал. Иначе говоря, прошлое могло остаться, но хотя бы не оставляя таких явных следов, как сейчас. Все же пора осознать то, что уже не получится свернуть с этого пути. Мне уже просто хочется закончить это проведенное время наедине с прошлым. Довольно с меня! Мне просто надоело ощущать на себе множество осуждающих взглядов. Как бывших приятелей, так и читателей, да даже прохожих. Раньше мне казалось это обычным, но нет, во мне видели какого-то монстра. Пора заканчивать. Марк, я иду за тобой. Тебе явно некуда бежать, против тебя пришлось предстать даже мне. Писательский круг не будет стоять в стороне, как и в прошлом. Нужно начинать уничтожать давно утопающее прошлое, дать ему утонуть. Это перестанет быть утопической мыслью. Когда-то я такие действия считал невыполнимыми, нереальными, нематериальными, но сейчас, я готов сделать все, что в моих силах, дабы изменить свою все ещё идущую жизнь. Кофе кончилось, кофейная бодрость наполнила меня. Чашка пуста. Пора..
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник