***
Прошла почти неделя, Саша и Витей ни разу не пересеклись, каждый буд-то бы избегал друг друга, ну а если быть точнее то Родионов. Вот и сейчас он заметив парня резко изменил маршрут, надеясь что его не заметили. — Виктор, хватит бегать от меня, — прозвучал голос в нескольких коротких метрах от него. — Я не бегаю, — парень думал как побыстрее уйти. — Витя, не ври пожалуйста, — Саша подошёл к парню и остановится в пару сантиметров он него. — Я... Не бегаю... — Блять, хватит! — он пристально смотрит на человека на против, который смотрит куда-то в сторону, — Скажи что не так? Я не буду спрашивать почему ты съехал, но объясни одно. Виктор посмотрел на парня. — Если я тебе так не нравлюсь что ты избегаешь меня, тогда какого фига ты во время занятий смотришь на меня каждую минуту? — Ал... Он посмотрел на пол. Саша ждал. Ждал ответа, но когда прошло более пяти минуты выдыхая произнёс: — Что ж, ясно всё с тобой, Родионов, — он отступает на пару шагов, — увидимся. Виктор вздыхает наблюдая как парень исчезает в длинном коридоре. — Почему? — тихо произносит парень и вздрагивает когда на его плечо ложится чья-то рука. — Извини, напугал, — произносит Сергей. — Д... Да. — Что произошло? — Ничего... — Витя, не глупи. Не ведись на его слова. — Хорошо, — соглашается парень и они вместе идут к общежитию.***
Идёт урок. Саша как обычно спит, когда учительница внезапно объявляет что он с Виктором должны подготовить работу по некой теме, от чего поднимает голову и смотрит на парня, который в свою очередь смотрит на него. Отказываться от задания н было смыслом, ибо это учительница была не из слабых и легко давала отпор, ну Александр не пытался с ней конфликтовать из за этого, хотя прекрасно знал кто она за пределами школы. Виктор отвернулся, а Саша усмешнувшись попросился выйти и пропал до конца занятия. Прозвенел звонок и всё стали собираться. К парню подошёл Сергей. — Лучше бы ты отказался, — говорит он. — Лучше... — Мне тебя жаль. — С чего бы это? — Ты совсем не разбираешся в людях. Аккуратней с ним. — Я сам решу, — складывая последнюю вещества в сумку произносит Виктор. — Что? — удивился Сергей, — Что ты сейчас сказал? — Отстань! Парень вышел из класса. Всё молча смотрели на него. Внезапно на телефон Виктора пришло сообщение от родителей и он не заметив человека врезался в него. — Ай... Руки хватают его за плечи. — Аккуратней! Этот голос... — Саша... Парень молча отпускает его и проходит мимо. Родионов оглядывается и встречается глазами с Сергеем. Тот подходит к нему. — Объяснишь? — спрашивает он. — Не чего тут объяснять. — Виктор! — Что?! Я всё сказал! — Почему ты так себя ведешь? Раньше... Его перебили. — Почему? Может потому что хватит ко мне приставать с вопросами? Хватит лезть туда куда не нужно? *Как глупо, Родионов, ты пытаешся избегать меня, но сам же повторяешь мои действия. Ты где-то там глубоко в нутри хочешь быть со мной* — думает Александр стоя за углом и улыбаясь. — Витя, послушай, ты сейчас ведешь себя как Александров. Скажи что происходит? — не сдавался Серёжа. — А что происходит? Совсем но чего, всё как всегда. — Хватит! Что между вами произошло? — Да ничего! — А врать не хорошо, — Александр показался из-за угла, медленно подходя к парням. — Что? — произнесла парни вместе. — В смысле? — удивился Сергей. — Да в прямом, — Саша подходит ближе к Виктору, быстро и уверенно целует парня. Тот видимо то ли от неожиданности даже не пытается сопротивляться.