Легендарные оружия - руководство по использованию

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 239 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
POV Александр Его рука была идентична моей — большая и теплая. Когда я поднял взгляд, то увидел голубые глаза, в них было столько добра, что это была самая чистая моя копия меня из параллельного мира, которую я только видел, возможно даже, что у этого парня есть душа. К нам и раньше заглядывали наши копии из других миров, но когда я увидел его, что-то громко откликнулось в моём сердце. Так захотелось взъерошить его чуть длинные блондинистые волосы… — Ты в порядке? — парень удивлено посмотрел на меня и немного приблизился, мои щёки воспылали и я резко отпрянул. Бред какой-то, что за реакция. — В вашем мире что, не принято здороваться? — развел я руками, будто ничего не произошло. Я чувствовал что-то, чего не происходило со мной уже много лет, в чём я собственно и не нуждался, ну или нуждался, просто не хотел в это верить. То была любовь, к самому себе, всё вроде бы как обычно, но мне нравится копия из другого мира? Похоже это новый уровень самовлюбленности, кто же его ещё мог открыть кроме меня? Хах. Час назад. — Я принёс то что вы просили, госпожа Алиса, — мужчина в чёрных одеяниях протянул конверт. Девушка гневно вырвала его из рук и с нетерпением распечатала. Пять фотографий смотрели на неё со стола. Она взяла фото девушки с рыжими волосами и улыбнулась: — Если ты держишь все чувства и боль в себе, и пытаешься предугадать всё что случится, то тебе так повезло, ведь я всемогущая и подарю тебе такую возможность. Алиса закрыла глаза и оперлась руками о стол. Она увидела образ Млады, которая брала пробу земли в ботаническом саду. — Нашла, а говорили что пятёрку найти невозможно. Олухи, я могу всё, — девушка положила руку на фото и сказала только одно слово — «смотри». POV Млада Сад всегда был отдушиной для меня, никогда ничего не спрашивал и рассказать ему можно было всё что угодно, ведь ничего плохого он обо мне не подумает, он вообще не думает и это очень хорошо. Здесь мне не нужно думать о том как лучше сказать или сделать, я могу просто сделать. Кажется наверное, что у героев никогда не бывает проблем, но стоит снять розовые очки и этот стереотип разобьётся об острую реальность. Лучи солнца осветили верхушки растений, пройдя через прозрачное стекло. Я сделала вдох и закрыла глаза на пару секунд, чтобы насладиться этим теплом, а когда открыла, то увидела, как большой метеорит летел прямо к нашему дому. В тот момент много мыслей пронеслось в моей голове — о комиксе который я так и не дочитала, о Томми Миддлстоне, на представление которого больше никогда не схожу, о недоеденной утром пицце…но более всего, конечно, я жалела лишь о том, что больше никогда не увижу своих друзей, сестру, что не скажу им то, что так долго копила в себе, и ждала удачного момента, чтобы поделиться. Пхах, лучший момент? Тебе просто смелости не хватило, даже сейчас ты не в ладах с собой, даже к лучшему что никто не узнает о твоих переживаниях, теперь в этом нет смысла. Я присела на корточки в ожидании взрыва… И взрыв случился — в моей голове, когда я увидела что метеорит просто исчез, испарился. Недоумение и замешательство терзали мою голову и я побежала домой. Когда я вбежала в комнату, Вова читал одну из своих книг по алхимии сидя в кресле, а Саня дремал на диване — безмятежность. — Почему вы так спокойной сидите? — сказала я с улыбкой, почему-то мне хотелось улыбаться и даже смеяться, хотя на душе у меня было сильное смятение. Вова оторвался от книги: — Ну блин, я бы мог сидеть не спокойно, но шило в заднице тут не у меня, — он перевёл взгляд на Саню, который ворочался на диване. — Но я видела как… Я не успела договорить как Вова прервал меня: — Да мало ли что ты там увидела, уходи, я вообще не хочу с тобой общаться, ты такая агрессивная и злая, мне тяжело общаться с тобой, мне просто не повезло что ты создала меня. Саня повернулся ко мне и добавил: — Да ты себя со стороны просто не видела, вот так смотришь на тебя, вроде нормальная, но у всех нормальных людей на месте и душа и подбородок, — он хитро улыбнулся. Я опустила взгляд в пол. Я чувствовала себя такой переданной, что злость не заставила себя ждать, и когда я только захотела поднять лицо и сказать пару ласковых в ответ, Вова спросил: — Всё нормально? Ты странно выглядишь. — Действительно, после того что вы мне наговорили, я слишком странно выгляжу для тебя? — Что? Я молчал всё это время, а Саня вообще спит, — после этих слов я услышала храп и поняла, что кажется моя шиза преодолела новую стадию развития. Алиса широко улыбалась, развлечение удалось, но ей хотелось большего. — Вы двое, пора и вам получить свои дары, фотографии Ады и Искандера лежали вместе и ждали своей участи.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник