little lightning..

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 27 414 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

***

вечер.мария идёт со школы , сегодня день явно не задался.она идет быстро и агрессивно распинывает камни , спотыкаясь о них и чуть ли не падая , при каждом такои инциденте с камнем она злостно бурчит маты себе под нос. переступая через лужи маша вошла в подъезд , после чего пришла к своей входной двери.она была открыта. машу встретили не радосно , снова в стельку пьяная мать выходит из комнаты и стоя перед ней переваливается с ноги на ногу. чуть дальше слышно злой вой отца , еще больше пьяного. мать молча подошла к маше и дала слабую , хиленькую пощечину , поторая попала больше по шее , чем по щеке.просто так , за то что пришла. отец в это время видимо искал что нибудь что бы кинуть в неё , буквально через секунду у её ног разбивается какая то чашка. *пронесло.* сразу прозвучало в мыслях марии , ведь эта чашка могла разбиться не о пол , а о её голову. маша пробирается в свою комнату через кучи пустых бутылок от алкоголя , так же распинывая их ногами , как пинала и камни на улице. в комнате не на удивление был полнейший срач , там никто не убирался как минимум месяц.были разбросаны шмотки , учебники , бумажки с двойками по самостоятельным , осколки от бутылок по углам комнаты , маша их туда сгребала после потасовки с пьяными родителями.почему не убирала в мусорку?она сама без понятия. комната была полная свалка , как и вся жизнь маши , такая же грязная. вот мария вновь идет в школу , закуривая сигарету. на руках красовались новые царапины , еще даже не затянувшись. но только маша видела и знала что они есть , ведь порезы закрывали повязки , отходящие от плеча и до самой середины ладони , с отверстием для большого пальца. они сильно обтягивали руки , давая печь ранам. с каждым днем ран становилось все больше и больше.по шрамам от предыдущих порезов аккуратно прорезались новые. сигарета догорела и маша потушила её об забор школы , оставляя черное пятно и окурок в траве. маша шла по пустому коридору , она всегда выходила раньше , что бы не застать никакого ублюдка с параллели , который будет подстрекать её за внешний вид , учебу и даже фамилию , а то и имя.таких придурков было не мало , и все отыгрывались на маше.почему нельзя было как то задеть захарову например?конечно , по ебалу даст просто за взгляд в её сторону. а как же индиго?выскочка.знает все про всех , а про себя и слова не скажет.встревает в любые конфликты с наездами на сторону того , кто ей нравится меньше чем другой. уже уставшая маша открывает дверь в такой же пустой класс и подходя к последней парте ряда у окна кидает рюкзак на пол и садиться на стул , ложа голову на парту. через некоторое время люди начали приходить и заниматься какой то хуйнёй. по классу летали пеналы , потом уже и одноклассники , парты валились , стулья вылетали на коридор. от куда у людей столько энергии утром? этим вопросом задавалась маша каждое утро , но на его никто так и не ответил , да и отвечать нечего , живут одним моментом и не переживают за будущее. в класс заходит учитель физики , он сразу начинает втирать про какое то домашнее задание , которое конечно никто не делал. какой идиот ставит физику первым уроком , с утра пораньше?физик и так много требует , еще и решать что то нужно.никто не соображает , учитель орёт какой у них тупой класс , но маше конкретно насрать , она спит на парте прикрывшись учебником , так конечно умнее не станешь , но хотя бы выспишься. после звонка на машу налетает толпа одноклассников.они опять выдумали какой то план по обезвреживанию одноклассницы. мария быстро проснулась и свалилась со стула,из-за того что сзади его кто то потянул вниз. она просто встала , собрала вещи и ушла. это было решение всех стычек , просто промолчать. её голос кто то редко слышал , отвечать учителям она не собиралась , только еле слышно бормотала учителю "я не готова" или "я не поняла тему" , за что получала лебедей в журнал и дневник , было похуй. второй урок , литература. это уже получше , можно хотя бы почитать что то или порисовать в книге. за столом уже сидит учитель и рассказывает какие то морали писателей или еще кого то. но её интереснейшие разговоры с самой собой прерывает стук в дверь. заходит классуха , а за ней и еще одна девушка , никому не знакомая. её представили и она села на единственное свободное место в классе, конечно возле маши.она видимо опять все проспала. -эй , але! девушка толкнула локтем машу и та сразу подскачила с парты и испуганным взглядом посмотрела на девушку сидящую рядом. -ты кто ебать.. -о , ну хоть рожу увидела твою , а то лежишь тут та лыбиться во все тридцать два , машу это так же пугает. как можно быть такой жизнерадостной? -ой , все , заткнись -я виолетта , коротко вилка) -а я маша , все молчи , я спать хочу. маша так же легла на парту сложа руки , виолетта в то время рисовала что то в её тетради. андрющенко и медведева ,сидевшие перед ними , часто оглядывались и потом шептались о чем то.снова будет мировой допрос , им же все нужно знать , особенно лизе. -отвернись блять и смотри в книгу , а не на меня. виолетта оскалилась на лизу , это было так громко , что слышал весь класс и даже учитель. все замолчали на пару секнд и учитель продолжил урок , даже без какого либо замечания , мол новенькая. наконец прошел последний урок , маша опять идёт домой , представляя уже что там будет. её прерывает слабый стук по плечу , там была конечно малышенко.видимо , ей в ту же сторону , но составлять компанию ей , маше не хотелось и она просто проигнорировала зов виолетты. она же продолжала настойчиво идти за марией,что бы та хоть немного поговорила с ней. виолетта и не думала что просто погововрить будет настолько сложно. маша вошла в дом , там было подозрительно тихо и слишком чисто.ни бутылок , ни осколков не было.странно. на тумбочке лежало двесте рублей. разве это деньги? видимо родители бросили её на некоторое время , на какое-неизвестно.они могут пропасть на день , неделю , месяц или больше.постоянные гулянки и алкашка уже конкретно заебали машу , она была только рада что родителей нет дома.
Примечания:
44 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник