little lightning..

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 27 414 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Часть 17

Настройки

***

прошло всего три дня после их расставания.они никак не связывались и никак не пересекались , виолетте видимо было абсолютно все равно.она посвящала всю свою жизнь друзьям , алкоголю и наркотикам.теперь её обещание не распростронялось , ведь они расстались и теперь им все равно друг на друга. но на самом деле маше было не очень то и все равно. когда она смотрела в зеркало , маленькая молния под глазом давала ей погрузиться в свои мысли о виолетте , думая какая же она все таки подлая.но учитывая и это она все равно не переставала её любить.сердце кололо при каждом воспоминании.было трудно воспринимать что она может быть больше её и не увидит. смотря на молнию ей с каждым разом все больше хотелось её вырезать к черту , что бы просто больше не видеть.она понимала что эта татуировка была ошибкой. но надежды на то что они помиряться все равно оставались , ведь не может маша так просто отпустить и забыть. но о каких надеждах идет речь?она порой и сама не понимала свои мысли , её восьмилетний ребенок в голове все еще присутствует и маша постоянно потакает его острому языку и странным действиям. ну а такой же ребенок в голове виолетты забился в самый дальний угол и даже не собирается вылазить. она с каждым днем пьет и употребляет все больше и больше , дорожки добавляются , а стаканы умножаются. таким способом она отвлекается от всего что есть , и таких же мыслей о маше , но отрицательных.у её было чувство вины перед ней , но и чувство безразличия в такой же степени. машу радовало только то , что в последний день перед каникулами им объявили что среди этой недели будет какая то дискотека в честь новогодних праздников. она надеялась что пойдет туда и расслабиться , хотя смысла нет идти если там не будет алкоголя.можно будет просто потанцевать и позаниматься хуйней , что и будут делать все остальные , а одноклассники и остальные пацаны из параллели могут пронести алкашку в бутылках от газировок , или сразу смешанных с ними или соком.хорошая идея , но учителя прошаренные. но и виолетта скорее всего тоже там будет.может быть и она окажется таким одноклассником с алкоголем в баночке от колы.она может туда пронести что угодно , ну и потом нанюхается в туалете до потери пульса. потом проснется матильда и прикроет весь этот движ. но маша не хотела бы быть свидетелем очередной потасовки пьяных одиннадцатиклассников , хоть была и сама не против выпить. её обещание самой себе в тринадцать лет , что она никогда не будет пить , так печально обвалилось. тяга к алкоголю началась в пятнадцать , а к сигаретам и во все одиннадцать. маша курит уже пятую подряд , она почему то нервничает.наверное изза того , что эта дискотека уже завтра. идти не совсем хочется , но разбавить чем то свой мозг за три дня , кроме сигарет и инстаграмма.она переодически просматривала профиль виолетты и её истории со своего фейкового аккаунта , который создала еще несколько месяцев назад. в историях была постоянно громкая музыка , мигающий свет и много людей.похоже на клуб , но это он и есть. и каждый раз они почти одинаковые.может , она так отчитывалась друзьям где она и что она?почему бы и нет . маша отвлекается на телефон , выбрасывая окурок в пепельницу она встает с подоконника и падает на кровать , мигом включив телефон она зашла в инстаграмм. у виолетты новый пост. они молча курят около детской площадки во дворах маши. погода чудесная , с неба сыпет мелкий снежок , который тут же тает на их волосах. маша достает из кармана телефон и изподтишка несколько раз щелкает виолетту на фото. -дура , не двигайся!-она прикрикнула на ту с усмешкой,-позируй давай! виолетта лишь усмехнулась на такое заявление и встала со скамейки , смотря в камеру и держа сигарету в зубах. -сфоткала?-виолетта подошла к маше ближе и приобняла одной рукой , смотря той в телефон,-ахуенно , скинь мне! фотография действительно получилась классная , виолетта там выглядела великолепно. маша быстро нашла в телеграмме контакт и одним нажатием отправила фото с подписью "люблю тебя" и красным сердечком в конце. -и я тебя)-она улыбнулась и подошла к маше , обняла и мягко чмокнула в лоб. фотография с сигаретой в зубах и весьма знакомым районом на фоне. на машу сразу нахлынули воспоминания , до её сразу дошло что это та самая фотография. без задней мысли она бросила взгляд на описание , там была подпись "я скучаю..". она поняла что это было адресовано ей. из глаз невольно потекли слезы , а пальцы сами начали набирать краткое "я тоже." , отправляя это в комментарии. маша знала что этого не стоило делать , но что сделано то сделано. можно удалить , но зачем? через пару секунд прилетает только лайк на комментарий.что это значит и как это понимать не известно , поэтому сочтем это за некое раскаяние за тот спор. маша откидывает телефон в сторону и погружается в сон , время было уже позднее и спать хотелось безумно. телефон так и остался включенным на той фотографии.

***

маша просыпается от громкого пикающего звука будильника. он прозвинел в одиннадцать , ведь если бы маша его не наставила , проспала бы еще до двух. она пошаркала на кухню , с целью сделать чай и что то поесть. чай сделать секундное дело , а вот еду готовить надо.она не долго думая достала из холодильника два яйца и поставила разогреваться сковороду. маша снова взяла телефон и зашла в инстаграмм , просматривая посты знакомых , но не находя чего то нового от виолетты.странно , что за ночь она ничего не выложила.значит наверное не была в клубе этой ночью , что к лучшему. но то что она пила или употребляла отрицать нельзя.дома ведь тоже можно , и без свидетелей. после чего она зависла на каком то видео на ютубе , совсем забыв про сковородку. -блять!-маша пробубнила это себе под нос и вскочила с места , прямиком к плите.повезло что еще ничего не загорелось , а уже было на грани. через двадцать минут все было готово , без каких либо дальнейших приключений.она спокойно ела только что приготовленную яичницу и смотрела в телефон , на котором шел ютуб. но мысли её были о предстоящем вечере , как же он пройдет. она даже в какой то степени хотела что бы там была виолетта , хотя бы посмотреть на ее , может быть и последний раз. маша пошла в комнату , глянув на время. был уже почти час дня.а дискотека на пять , долго ждать однако. еще три часа маша провалялась в кровати , листая то тик ток , то инстаграмм. когда пришло время собираться , её желание идти туда намертво отпало.но все же она пошла собираться.маша надела свой классический образ , светлые джинсы , белую футболку и наверх темно-серую толстовку виолетты , которую та ей подарила после их прошлой ссоры. эта толстовка стала любимой шмоткой из всего её гардероба , она надевала её везде , кроме школы , конечно. время 16:30. маша была уже полностью готова и собиралась выходить. но нет , её никто не прервал и она спокойно вышла. она закрыла дверь на замок , и положила ключи в самый дальний карман.мало ли , потеряет еще. через двадцать минут она была уже у дверей школы , выбора нет , идти или не идти.уже все сделано.и как только она открывает дверь , сразу была слышна громкая музыка из каких нибудь там девяностых , если не восьмидесятых. маша на это не обратила внимания , лишь повесила куртку в гардероб и побрела к спротивному залу , где и должно было быть мероприятие. на входе туда стоял завуч и..захарова что ли?а она там при чем? она походу была в роли директора на тот момент. -к тебе вопросов нет , проходи.-кристина открыла перед ней дверь , боясь и слова лишнего сказать. а маша лишь слегка пожала плечами и влилась в не густую толпу. на удивление там было мало знакомых лиц , только лишь одна хорошо известная макушка в черной короткой шапке. никто и не сомневался что она там будет. маша обошла её стороной на как можно большем расстоянии и присела рядом с лизой.та не очень то и любит подобные потасовки , но видимо изза каких то персон пришлось прийти. -чего одна?-лиза приобняла машу за плечо и вздохнула , ей было тут максимально скучно. -лиз..мы с ней расстались.-неужели это было не понятно.маша пыталась больше показать свое безразличие , хоть его и попросту не было. -ой..прости,-лиза неловко опустила взгляд и так же неловко ухмыльнулась уголком губ. маша лишь упала головой на плечо лизы.ей так не хватало этого тепла.даже не от того человека от которого нужно , все равно было хорошо. прошло уже часа два этой странной дискотеки , маша уже несколько раз бегала курить в туалет на второй этаж. ей было нечего делать , танцевать не хотелось от слова совсем , да и не весело было там.почти никто не танцевал , все просто стояли компаниями и общались , монотонно дергаясь в бит музыки. маша приходит в зал после очередного перекура и назад садится к лизе. тут же свет станочится тусклее и начинает играть мндленная музыка , что то по типу медленного танца. маша цыкает и кривится , головой падая на колени. но через несколько секунд лиза её поднимает , что то бормоча. одно мгновение и перед ней стоит уже знакомый силуэт виолетты. -потанцуем?..-она протянула руку маше с нелепой ухмылкой на лице. маша сначала замялась , но потом все таки медленно положила свою ладонь в ладонь виолетты. её движения были медленными и дрожащими , она боялась сделать лишний шаг или не то движение. они же все таки расстались , о каком танце идет речь? но своему сердцу маша не могла приказать , любить её или нет. и вот они уже почти вплотную танцуют , маша пытается держать дистанцию , но виолетта её тянет все ближе и ближе к себе , оставляя между ними всего пару сантиметров. тут виолетта резко обнимает её , уткнувшись носом в плечо маши. -этот спор заставил меня влюбиться в тебя по уши.-она это тихо пробубнила на ухо маши.а маша же просто в ответ обняла её , мысленно давая последний шанс. сколько бы шансов она ей не давала , виолетта все равно их проебет.но маша понимает , что не выживет без её. -ты пила?-прошептала это на ухо виолетты , ведь от её слегка несло перегаром. -да,-скрывать нечего , можно рассказать все , а потом получить,-и нюхала тоже. -ты обещала!-маша отстранилась от её и взяла за щеки , всматриваясь в глаза.зрачки были в норме , значит не сегодня. -но мы.. -мы опять вместе.-эта фраза заставила виолетту широко улыбнуться , на что маша только чмокнула её в нос и крепко обняла.
44 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)