little lightning..

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 27 414 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Часть 19

Настройки

***

зима прошла очень быстро , что никто и оглянуться не успел , как уже наступил апрель. близились экзамены и главное-выпускной.маша никак не была готова танцевать вальс с одноклассником , тем более пацаном. ну а виолетте в свою очередь было все равно , главное станцевать и свалить от туда навсегда. почти каждые выходные проходили в школе , репетиции танца стали комом в горле еще с февраля. их уже тогда заебывали и по поводу экзаменов, учителя чуть ли не на каждом уроке напоминали о приближении конца года и уже скорейшего вступления во взрослую жизнь. виолетте хотелось скорее закончить школу , но и поступать куда то не очень то и горела желанием. последний урок очередного дня проходит очень медленно , физик проедает мозги о какой то контрольной , но палящее из окна солнце , которое попадает прямо маше в глаза , не даёт сосредоточиться , и мысль о том , что её глаза скоро выпадут была поважнее контрольной. кира каждые пять минут поворачивалась к виолетте с вопросом "что он сказал?" , или же "ты что нибудь поняла?". на киру это было вполне похоже , а лиза впервые заебалась от учебы и спокойно спала на парте , пока солнце выжигало её черную рубашку на её спине. отношения между кристиной и лизой вполне наладились. они хотя бы больше не считали друг друга конкурентками , но и подружками их было сложно назвать. но все же кристина сторонилась маши до сих пор. она даже боялась посмотреть не так в её сторону.на кристину это было мало похоже , она почти никого не боялась. да и машу в принципе никто не боялся , и не должен был , она была добродушна ко всем , кто бы к ней ни подошел. звонок уже прозвинел , но физик как обычно задерживает еще на несколько минут после урока , еще и если он последний , то может задержать на долгое время. спустя еще минут двадцать , он решил все таки отпустить и так уставших учеников по домам. кира покалыхала лизу за плечо , от чего та быстро проснулась. они вчетвером быстро собрались и пошли к выходу из кабинета самыми последними.они не особо спешили домой. в последние месяца два они очень сдружились и постоянно были вчетвером. они слушали рассказы из жизни друг друга и смеялись со всего , чего только возможно. лиза сонная еле плетёться по коридору и что то постоянно бубнит себе под нос. -слушайте , может погуляем на выходных?-кира решила разбавить обстановку , но и сама хотела уже погулять , а не опять танцевать уже вьевшийся в мозг вальс. -я не против!-почти в один голос сказали маша с виолеттой. -до выходных долго еще,-пробубнила себе под нос лиза,-среда только , успеете.. на самом деле было еще долго до выходных , смотря на то , что дни тянулись очень медленно и каждая минута казалась вечностью. выйдя на улицу , яркое солнце ослепило всех четверых. но не смотря на это погода была вполне не плохая.было очень тепло , но не жарко.было сухо , листья на деревьях уже постепенно появлялись. такая погода нравилась маше , уж получше чем осенью. девочки попрощались и парами пошли по домам. маша крепко держала виолетту за руку , как и обычно. а второй рукой держала сигарету , их действия были одинаковыми. они синхронно подносили сигареты ко рту и втягивали дым. еще пару минут и они наконец дома. маша кидает сигарету и одновременно открывает дверь подъезда. они медленно поднимаются по лестнице , и вот наконец входная дверь оказывается перед ними. маша входит первая , кидая со своей спины тяжелый рюкзак , после снимая с себя джинсовку и конверсы. виолетта повторила эти действия и они вместе прошли в комнату. часы там показывали ровно четыре. они переоделись в более подходящее для дома и вместе двинулись на кухню к холодильнику. их выбор пал на не большой кусок мяса и макароны , но их не устраивало лишь то , что нужно будет готовить. но не смотря на их прихоти , есть хотелось нереально.поэтому не долго думая виолетта ловко собрала волосы в небольшой пучок и поставила кастрюлю с водой на газ , после принялась резать мясо. а маша лишь сидела и смотрела за ловкими движениями рук виолетты , и в какой то степени восхищалась ей. она хотела чем то помочь , но виолетта всячески отнекивалась , говорила что сделает все сама и никак не нуждается в помощи. виолетта стояла лицом к плите , а сзади её обнимала маша , в ожидании наконец поесть. их прервала еле слышная мелодия из коридора, это был звонок на телефон маши. она быстро пошла к джинсовке за телефоном, она совсем забыла про него. на экране высветился звонок от киры , маша не долго думая подняла трубку. от туда донёсся разъярённый голос , по всей видимости , собеседница была чем то очень не довольна. -маша блять!кто учил трубку брать?!или читать сообщения хотя бы! -ты мне писала?!-маша вскрикнула возмущённым тоном и нахмурилась , после чего убрала телефон от уха и зашла в телеграмм. -блять , не только я и не только писала!мы тебе час пытались дописаться и дозвониться! маша лишь пробормотала тихое и неловкое "ой" , ведь в телеграмме висели тридцать восемь сообщений от лизы и вдвое больше от киры. плюс еще было около пятидесяти пропущеных вызовов от двоих. -ладно , об этом мы потом поговорим! кира сбавила громкость своего разговора и перешла на более спокойный тон. на заднем плане слышались лизины попытки не засмеяться. это все выглядело слишком смешно со стороны. -так по какому поводу вы так настойчиво пытались связаться именно со мной?у виолетты тоже телефон есть между прочем!-маша хмыкнула , руками махая по сторонам и топчась на одном месте. -ты слышала новости? у маши первая мысль была , что она не смотрит телевизор.но потом поняла что речь идет не про те новости. , про которые она подумала. -что?какие такие новости?-она нахмурилась и села на диван , в ожидании что сейчас будет какой то разнос. -захарова , тебе ни о чем не говорит? кира пыталась наткнуть машу на верный путь , что бы она поняла о чем речь. в ответ она получила лишь молчание. -все ясно , через час мы у тебя! быстрый темп её голоса и она не дождавшись ответа скидывает вызов. -да блять, что за хуйня!-маша почти бросила телефон на стол и крикнув , взмахнула двумя руками вверх , после чего падая на спинку дивана , запрокидывая голову назад. после она услышала лишь сухое "ты чего?" в её адрес и почувствовала на своём теле теплые руки , которые в одно мгновение обвили её плечи. -там с захаровой что то , говорить что с ней-она не говорит , придет через час с лизой.-она склонилась в бок , что бы упасть к плечу виолетты и тяжело вздохнула. -нашла проблему , садись ешь!-после этих слов, та чмокнула машу в лоб и встала к столешнице за двумя тарелками с макаронами и стейком. -да просто они вдвоем мне звонили раз пятьдесят , и только что бы потом прийти и рассказать что то про всеми любимую захарову,-она смотрела на виолетту возмущенными глазами и кивала , тыкая руками куда то в стены,-ну вот почему они не могли просто прийти? -ну , может думали что ты уже в курсе , хотя , если эта новость свежая , то не думаю что много кто знать будет, -она поставила тарелку перед машей , свою поставила на другой стороне стола , а сама села рядом с машей,-спишем все на то , что они просто забыли про существование меня и моего телефона , раз так настойчиво звонили тебе столько раз. час прошел в одно мгновение , и в дверь уже настойчиво звонят. девочки вдвоём бегут ко входной двери , в ожидании наконец услышать такую долгожданную историю. девочки поздоровались , пообнимались и прошли на кухню. -ну рассказывайте уже!-маша упала на диван , уже с нетерпением ввести себя в курс дела. -так вот , там вообще пиздец!-начала свой рассказа кира , под сопровождающие её речь кивки лизы,-это было вчера вечером.. -будешь знать как с братом огрызаться , шавка! хлопок двери и кристина трясущимися руками пытается собрать растрёпанные волосы в хвост. это у её получается с трудом.хвост получается не тугим , как обычно , а наоборот , ослабленным. она встаёт с пола , направляясь в ванную что бы смыть всю эту гадость со своего рта. она становится перед умывальником , глядя на свое отражение в зеркале. её глаза слезились , а щеки были красными до невыносимости изза ударов. она стоит и смотрит на себя , в странных мыслях, пока на её руки не капает горячая слеза. она понимает , что жить так больше не может. так и не прополоскав рот , она идёт на кухню , открывая холодильник и ища там любой алкоголь. хватило одного часа и полторы бутылки найденной водки уже выпиты. и уже в максимально каличном состоянии она пытается добраться к своей комнате , шатаясь из стороны в сторону , идет , еле перебирая ноги. сквозь долгие мучения она все таки добралась. найдя в тумбочке небольшой пакетик с белым порошком , про который она совсем забыла , пытается высыпать ровные дорожки. она ровняет их банковской картой , что тоже плохо получается. в глазах все расплывается. кристина долго возиться не стала , сделала четыре кривых дорожки , которые не долго думая снюхала. чувство эйфории было не такое как всегда. но было хорошо. она расслабилась и забралась на кровать , сидя на которой долго смотрела в одну точку. пока ей в голову что то не пришло. так резко , как будто что то треснуло в её черепушку. она быстро встает с кровати и идет в ванную. а дальше все как в тумане. минута , и слезы мешаются с кровью в ванной. на руке три глубоких пореза , из которых кровь хлещет водопадом. пульс постепенно становится медленнее, а крови в её теле все меньше и меньше. -ну и вобщем то она сейчас в реанимации , изза большой потери крови и отчасти наркоты,-кира выдохнула и упала на спинку стула. маша сидела с каменным лицом , не понимая , что натолкнуло её на это. с одной стороны алкогольное опьянение , а с другой..её жизнь с братом. -а её друзья что?-виолетта выпала из состояния шока и теперешнее состояние называлось "почему? главное , зачем?". -а её друзья по моему не в курсе даже , а если в курсе , то им поебать.-лиза хмыкнула и приподняла брови , закатывая глаза. -тогда что они за друзья такие?-маша уже приняла тот факт , что кристина может умереть, но с одной стороны ей было совершенно все равно,-если человек на грани смерти , а его друзьям вообще все равно , то это не друзья , ну хуйня какая то непонятная происходит.. -я предлагаю найти её друзей и узнать , в курсе они или нет , а потом уже делать выводы!-виолетта хотела достучаться до их троих , что бы они не делали поспешных выводов. после этих слов они все уткнулись в телефоны , в поисках кого то из её компании. найти было не так уж и сложно. первая нашла кира , поэтому она и писала.

-привет , ты ведь из компании кристины?

ответ последовал буквально за пару секунд. -да.

-вы ведь в курсе что с ней?как относитесь к этому?

прямота-её все. кира никогда не будет говорить загадками. -тоже верно , но нам на самом деле все равно. что и требовалось доказать. девочки приняли решение просто смириться с этим и в какой то степени заменить ей "друзей". хотя бы просто первое время помогать ей в чем то , потому что оказаться в полу-мертвом состоянии совсем одной не очень то. на следущий день , уже вся школа орала о том , что произошло с кристиной.все были в шоке конечно , но как удалось за два дня так просто всем об этом узнать?
44 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник