***
после смерти маши прошло два месяца.первое время , всем было нереально тяжело , особенно виолетте. слишком тяжело она перенесла её похороны. то , как она стоит и смотрит на закрытую крышку гроба , в той самой черной толстовке.она смотрит , и понимает, что даже не смогла посмотреть на неё последний раз.крышку закрыли под предлогом , что тело изуродовано и смотреть на неё нельзя. виолетта не могла держать слез и они постоянно падали на землю. кира пыталась поддержать её в тот момент , хоть и сама не могла смириться с этим. виолетта не могла представить , что будет с ней дальше.сначала было желание так же умереть , но она поняла , что это не выход и нужно жить дальше. но уже жить без маши было трудно. её поддерживали все , как могли. но она не хотела слушать что ей сочувствуют. виолетта не держала обещания и после её смерти начала употреблять.много и часто. в глубине души она извинялась перед ней , что она не держит обещания. в очередной , пасмурный день виолетта идет с двумя розами в руке , плача и затягивая дым из её любимых красных мальборо. она шагает по лужам , так же роняя слёзы на землю. и вот , наконец , долгожданное кладбище.она быстро находит её могилу и присаживается прямо перед ней. она трясущимися руками кладёт две красные розы на землю , опуская голову вниз, давая еще сильнее капать слезам. -прости меня..за все что натворила..-она говорила захлёбываясь в собственных слезах и смотря на портрет улыбающейся маши на памятнике. каждый день виолетта пересматривала их совместные фотографии.она поняла , что не дорожила тем , что было у её. а теперь , только тогда , когда её уже нет в живых , она начинает дорожить теми моментами. она вспоминает их совместные вечера , когда они курили на подоконнике , как та радовалась кольцу на новый год , как они смотрели фильмы , лежа в обнимку. -да давай , там классно!-она тянула на себя машу, которая уже устала шагать по ступенькам минут так десять. маша лишь вздохнула и продолжила перебирать ногами за виолеттой. -уже почти все , смотри!-преодолев последние пять ступенек , виолетта распахнула железную дверь перед машей. эта дверь вела на крышу дома виолетты. после того , как они вдвоем вышли прямо на середину , перед ними оказался темно-оранжевый закат. было невероятно красиво. дома , стоящие рядом были облиты вечерним солнцем , которое слепило глаза. они сели ближе к концу крыши , но на безопасное расстояние. они просто сидели и смотрели на то , как заходит солнце , и становится совсем темно. виолетте становилось хуже с каждым воспоминанием.казалось , что она уже выплакала все слёзы и плакать было нечем. она упала на колени , склоняясь над могилой.она хотела кричать ,но нельзя. -я так люблю тебя..-ей было сложно говорить.она просто не выдерживала , и все равно до конца не воспринимала её смерть. она не слышала ничего вокруг себя , кроме голоса маши. она знала , что это всего лишь её мысли , не реальность. время было ближе к десяти и они смотрели уже третий фильм , под названием "Дорогая Зои". на самом деле фильм был нудный , но с интересными и порой даже грустными моментами. но на очередном поцелуе одной парочки , кое кто не сдержался. -может повторим?)-усмехнулась виолетта , поставив фильм на паузу и немного наклоняя голову в сторону маши. она же кратко кивнула и виолетта начала приближаться. она осторожно отодвинула прядь волос маши , заставляя её сердце забиться в бешеном ритме.их губы наконец соприкоснулись. маша была счастлива.ей хотелось быть в этом поцелуе постоянно. виолетту удивляло такое поведение маши , ведь она сначала что их первый поцелуй был случайным и она просто не удержалась. да и порой маша сама была в шоке с самой себя, она удивлялась каждому своему действию по отношению к виолетте , раньше было совсем по другому. ну а теперь она даже не прочь перейти к чему то большему , а не быть просто друзьями. виолетта немного отдалилась от губ маши , предварительно держа её за щеки и поглаживая большим пальцем где то под глазом. -бляя , я тебе маленькую молнию тут набью , как у меня!-виолетта лыбилась во все тридцать два и метала взгляд по всему лицу маши. -значит когда мы будем целоваться , будем хуячить друг друга током!-она как обычно была в своем репертуаре.её цель была рассмешить вилку в любом случае , если даже она и так веселая. -значит мы будем еще целоваться!-виолетта улыбнулась с огромной радостью на лице,-так это получается ты не против?-она дернула головой куда то в потолок и нахмурилась. -я только за , но вот родители..-не успев договорить , виолетта перебила её. -похуй на родителей , я тебя обожаю!-виолетта прикрикнула радостным тоном и набросилась с обьятьями на такую же радостную машу. бабочки в животе маши постепенно воскресали,её чувства к этой девушке были настолько сильны , что она больше не позволит ей уйти из её жизни. виолетта сжимала кулаки , уже почти лёжа на могиле. эмоции били через край. она не держала все в себе , зная , что тут её никто не услышит. час.два.три.она так же сидит и смотрит на её портрет на памятнике. слезы льються , а истерить нет сил.она сидит на корточках и слезы льються , она не хочет плакать.они текут сами. она слышит приближающиеся шаги , но не придает этому значения. -ха , прикольно..сама на свою же могилу пришла)-голос сбоку заставил виолетту повернуться. -что?-виолетта нахмурилась и закрыла глаза.-ты ведь не можешь быть настоящей..-отчаяние в её тоне было хорошо слышно.она повернулась назад к могиле,-ты ведь..там..-она махнула головой к памятнику , тем самым указывая на него. -еще как настоящая..я не галлюцинация , вил.-она положила свою теплую руку на плечо виолетты , и у её так же потекла слеза. -маша..-она встала на ноги , за ней и маша. -вил , это я , я тебе не мерещусь , правда.-она подошла к виолетте еще ближе и взяла её за руки , что дало ей окончательно понять , что маша жива. виолетта без слов прижала такое родное тело к себе. -как..-она взяла машу за щеки , всматриваясь в её глаза. -я не умирала. -мы на самом деле успели подумать , что вас уже нет в живых и сообщить об этом вашим родным! -кто узнал первым?..-в её глазах читался некий страх. -не помню точного имени , но это была девушка в татуировках, на сколько я знаю , ей на данный момент очень плохо без вас, -врач рассказывал все в подробностях , и маша сразу поняла о ком идёт речь,-поэтому мы должны всем сообщить о том , что вы живы! -нет..-маша схватила уходящего врача за локоть и поматала головой,-никто не должен об этом знать , не хочу что бы кто то был в курсе. -я все подстроила.. виолетта была рада , что этот человек сейчас рядом с ним. -так именно по этому крышка была закрыта..-виолетта сопоставила все в своей голове, и оно наконец стало на свои места. -я люблю тебя.Часть 21
9 января 2023 г., 00:42