Пятый герой - Герой души.

NC-17
Завершён
152
Размер:
532 страницы, 226 314 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 232 Отзывы 53 В сборник

Часть 68

Настройки
Острая, зловещая улыбка, была направлена прямиком на трио врагов. Врагов, которые увидели восставшего Андрея, сразу же начали пятиться назад. Сам Андрей, своими словно дикими, зелёными глазами, начали смотреть на них. Улыбка, никак не хотела сходить с его лица. Вместо этого, он лишь слегка повертел ножом, и начал идти вперёд, распространяя ауру убийства. Видевшие это, его товарищи, точно так же отошли назад, но не из-за страха, что он может навредить ему, а лишь затем, что все четверо, понимали то, что сейчас от врагов не останется и мокрого места. Но, прежде чем уйти на ещё более безопасное расстояние, Наофуми, решил задать вопрос. - Андрей, с тобой всё хорошо? - Слегка беспокоясь, он активировал щит, чтобы наверняка не попасть под случайную атаку, которую может нанести Андрей. Тот же, всего за секунду изменился в лице. Вместо кровожадной улыбки, появилась ласкова и заботливая, глаза источали мягкость и лёгкое блаженство, что смягчило его лицо. Его же тело, точно так же смягчилось, а аура смерти, отступила. - Не беспокойся брат, со мной всё хорошо. Что не скажешь об этой тройке. Им, уготована не самая приятная судьба. Ты же знаешь, как я не люблю, когда на вас пытаются напасть. - Слегка посмеявшись, он перевёл взгляд на врагов, и его прежнее состояние вновь вернулось. Ещё раз посмеявшись, он начал выглядеть ещё более желающим смерти. Каждый его шаг, источал некую тьму, которая сейчас начала переполнять его, словно, он вот вот, высвободит из себя что-то такое, что разорвёт врагов на мелкие кусочки, не оставив им и шанса на хоть какое-то спасение. И они, чувствовали это. По этой причине, они дрожали, хоть и пытались казаться готовыми к бою. - Ох, не советую вам сопротивляться. Если это будет происходить, то, вам же будет хуже. - Протянув последние слова, он опять повертел ножом, и продолжил. - Я думаю, для всех это будет самым идеальным исходом. Да и я, постараюсь сделать это как можно быстрее и как можно менее болезненно. - Договорив, он сделал ещё несколько шагов вперёд, активирую свою способность разрушения в правой руке. Ларк в эту секунду, начал сразу же ощущать панику, но не смотря на это, вышел вперёд, готовясь защищаться. - Так-так, наш дорогой Ларк. Ты решил начать первым. Что ж, это даже хорошо. Тебе, не придётся видеть как Террис и Грас. Так что, прощай, мой дорогой враг, но, перед этим, может хочешь что-то сказать? - Задав вопрос, он крепко взял рукоять ножа, и приготовился к тому, чтобы напрыгнуть на Ларка, и вонзить нож в его глаз, либо же уничтожить его разрушением. Тот же, точно так же крепко сжал свою косу, и начал отвечать на заданный ему вопрос. - Мне нечего тебе сказать, Андрей. Мы будем драться до конца, как бы для нас это не закончилось. По этому, лучше уже приступай к нападению, а то, твой тёмный настрой, уж больно давит на всех тут. - Тихо проговорив это всё, он сделал тяжёлый вздох, готовясь к грядущему. В ответ на это, Андрей, вновь слегка посмеялся, и без каких либо слов, приступил к атаке. Сделав прыжок, он быстро ударил ногой в середину косы, из-за чего, Ларк почти потерял равновесие, чем собирался воспользоваться Андрей. Он хотел быстрым движение, вспороть ему бок, после чего, разорвать левую руку с помощью разрушения. А уже в след за этим, можно будет воткнуть нож прямиком в сердце Ларка, если это конечно понадобится. К своему плану, он приступил незамедлительно. К несчастью, всё пошло не так, как было в его мыслях. Он забыл об двух не больших деталях, Террис и Грас, не собирались так легко сдаваться. Во время того, когда нож почти настиг цели, Грас, совершила удар веером, из-за чего, нож, попал в плечо Ларка а не в его бок, оставаясь там. Сила разрушения, уже практически, настигла его лица, что могло бы изменить ситуацию обратно, во благо Андрея, но, в эту же руку, пришёлся удар от Террис, оттесняя Андрея к борту. - Не плохо, но, вы похоже меня недооценивайте. Да и в прошлую нашу встречу Грас, я ведь не знал о других своих фокусах. - Сделав очередную ухмылку на лице. Андрей, убрал разрушение, и просто выдвинул руку вперёд. - К примеру, я хочу познакомить вашего дорогого Ларка, с таким чувством, как истинная боль! - Сжав свою ладонь, он активировал свою способность, передавая её прямиком через нож, что был в плече Ларка. От этой боли, его словно вывернуло на изнанку, и он упал на колени, хватаясь за собственное тело. Кто стоял с ним рядом, ничего не могли с этим поделать, и в некотором роде, это очень радовало Андрея, при этом, он старался сохранить мысль о том, что он не зверь, который хочет крови. Да, наркотик вызвал в нём активацию адреналина, который припал к его сердцу, заставляя его биться в два, а то и в три раза быстрее, что давалось и на кровь, да и просто на разум Андрея. Весь страх, который мог у него быть до этого, просто превращался в странное приятное чувство, которое заставляло его двигаться, заставляло наносить удар, смертельный или нет, но, всё же удар. И самым главным было то, что это всё, он пускал на то, чтобы защитить свою семью. Тех, кто уже рядом, тех, кто ждёт его возвращения. Ради них, можно частично и принять свою тёмную кровавую сторону, ради них, можно вытерпеть боль, которую он будет чувствовать позже. Ну а что до нынешних дел, то, просто надо продолжать идти по течению, и тогда, как обычно, Андрей, сможет прийти к победе. - Что ж, Ларк, если я усилю боль, то тогда, ты даже встать с палубы не сможешь. Что до остальных, то, пора вами... - Не успел он договорить, как почувствовал удар заклинания, в область живота. - Слишком много говоришь, Андрей! - Прокричала Террис, готовясь создать ещё одно заклинания, и продолжать бой. В след за ней, не теряя времени, начала атаковать Грас. Она двигалась быстро и грациозно, оставляя на Андрее, довольно не малые раны. Тот же, словно начал выглядеть бесчувственно, и лишь изредка блокировал удары, которые могли попасть в область середины груди, хоть это место, и было закрыто нагрудником. В конечном же итоге, теперь он, был прибит к ограждению этого корабля. - Ну что Андрей, и кто теперь в невыгодном положении. Похоже, ты слишком себя переоценил. - Смог произнести Ларк, когда боль всё же прошла, а Террис, вытащила нож из его плеча. - Пожалуй, теперь мы, постараемся убить тебя как можно более безболезненно. - Закончив, он вновь крепко сжал свою косу. Ответом на эти слова, был тихий смех от Андрея. Подняв голову в верх, он прислонил свои уже окровавленные ладони к своим щекам, и с сумасшедшей улыбкой, продолжил смеяться, но уже более громко. Словно, он сошёл с ума. Видя это, Ларк, Террис и Грас, вновь почувствовали страх, начав постепенно пятиться назад. Они вновь поняли то, что поспешили со словами. - Правильно, чувствуйте страх. Он пропитывает вас, и мне это нравится. - Опустив голову, он с всё такой же улыбкой маньяка, с помощью указательных пальцев, сделал себе более широкую улыбку. - И знаете, я даже разозлился. А это значит, что я смогу, показать вам, ещё одну новинку. - Договорив это всё радостным протяжным голосом, Андрей, позволил гневу выплеснуться из него полностью. Со всем этим гневом, Андрея, так же покрыла тонкая оболочка красного цвета, словно такая же кровожадная, как и её хозяин. А за этой оболочкой, прямо из спины Андрея, как самые настоящие хвосты, вылезли горящие цепи с острыми наконечниками. Эти же цепи, начали моментально атаковать врагов. - Попробуйте уклониться, если конечно получится. Мои дорогие враги. - С всё тем же ехидством произнёс Андрей, не убирая пальцев из углов губ. - Как же это весело. - В конечном итоге, он всё же принял спокойное положение тела, и чувствовал как его тело, начало постепенно заживать, а в это время, цепи продолжали атаковать. Каждая их атака, поражала кого-нибудь из троих, а когда Андрей ещё начал двигаться в так своих атак, то уже это, стало практически смертельным. Сначала, оба плеча Ларка, были пробиты насквозь, затем, цепи пробили ногу и точно так же плечо Террис. Благодаря этому, она упала на ноги, не в силах подняться. Ларк, опять оказался куда крепче чем казался, но, в этот раз, всё это, могло действительно стать фатальным. Грас же, словно выглядела как напуганный ребёнок. - Ох бедняжка Грас, твои друзья, вот-вот, будут убиты. А ты, словно маленькая напуганная девочка, озираешься по сторонам, в поисках помощи. И кажется я такое уже говорил, но, вы действительно слишком слабы. Для своего мира, может вы и хороши, но здесь, против меня, у вас нет шансов. По этому, сдайся, и прими смерть достойно. - Не спеша продвигаясь вперёд, Андрей, быстро посмотрев на Ларка, пробил его живот одной из цепей. Увидевшая это Грас, чуть не упала на колени, страх, полностью наполнил её. Из глаз, чуть не полились слёзы, а в голосе появилась дрожь. - Ты не тот Андрей, которого я тогда увидела. Ты стал монстром, почему? - Задав этот вопрос, она начала медленно отходить назад, пытаясь придумать то, как победить Андрея, или хотя бы убежать и забрать своих. Сам Андрей, лишь пожал плечами. - Почему я стал таким, хм, хороший вопрос. И какие же у меня были причины? Ах да, точно, это всё - Не твоё дело! Умри. - С этим выкриком, он направил сразу все оставшиеся цепи, прямиком в Грас. - Тебе не увернуться, прощай. - Тихо и с грустью, произнёс Андрей. То же самое, понимала и Грас, по этому, дав волю своей слабости, она упала на колени, и закрыла глаза. Вот только, боли не последовало. Это заставило её, всё же, открыть свои глаза. И сейчас, спиной к ней, стоял Ларк, приняв вся на себя, и сейчас, он истекал кровью. - Ого, Ларк, а ты удивляешь меня всё больше и больше! Жаль, очень жаль, правда. Я ведь не такой ублюдок, как пытаюсь казаться. Но, это было напрасно. Твои друзья, всё равно умрут. - Договорив, он просто хотел разорвать Ларка, и приступить уже к Грас, а потом и к Террис. - Нет... Ты ошибаешься, я уверен... Они спасутся. - Через боль посмотрев на Грас, он обратился к ней. - Атакуй. Пока не поздно. - Улыбнувшись, он попытался удержать все цепи, и уже не задумывался о своей жизни. Услышав это, Грас, действительно, почувствовала надежду. Хоть и слабую, но, всё же надежду. И если это будет смерть для Ларка, то она, не должна быть напрасной. По этому, за секунду встав на ноги, Грас перепрыгнула через Ларка, и за долю секунды, оказалась у Андрея, нанося удар точно в область груди, этим самым разрезая нагрудник и рубашку. - Хоть мы и враги, но, мне тебя жаль, Андрей. Прости, что твоим близким, всё же придётся умереть. Но, я даю обещание, твоя дочь, останется жить, мы позаботимся о ней. Клянусь. - Сделав поклон, она всё ещё смотрела на Андрея, чьи цепи, уже полностью растворились в воздухе, как и красная оболочка. Так, прошло несколько секунд, и Грас, уже была уверена в смерти Андрея. Она медленно повернулась к нему спиной, и посмотрела на истекающего кровью Ларка, что лежал на борту корабля, а затем и на Террис. Вот только, в этот момент, она услышала голос за своей спиной. - Рано, давать такие обещания, Грас. - Быстро обернувшись, она еле успела пробить руку Андрея, которая почти достигла её лица. - Вот же, а ещё бы немного, и всё, но ничего. Я буду продолжать пытаться. - Продолжая говорить всё это, теперь уже со спокойным лицом, попытался нанести удар второй рукой, которая точно также была пробита веером. Сейчас, смотрящая на него Грас, не знала что делать. Вдобавок, такое резкое изменение в лице Андрея, её очень настораживало. Всего несколько секунд назад, он казался безумцем с кровожадной улыбкой, а сейчас, он был спокоен, а его нынешняя лёгкая улыбка, была наполнена самым настоящим добром. Словно, перед ней стоял тот, кого она уже когда-то видела, но, куда более уставший. - По правде говоря, это довольно больно. - Неожиданно, но, всё так же спокойно начал говорить Андрей. - Ты успела среагировать, и пробила мои руки. Не будь я привыкшим к травмам, то, наверняка бы начал кричать. - - Да что с тобой не так? - Еле сумела задать вопрос Грас. - Что с тобой произошло? Почему... Почему ты стал таким? - В ответ на это, Андрей, лишь не спеша посмотрел на стекающую кровь со своих рук, которая бежала из ран. Затем, вернув взгляд на Грас, он без каких либо проблем, выдернул свои руки из вееров, из-за чего, кровь побежала сильнее. Сам Андрей, быстро отпрыгнул назад, и посмотрел на своё тело. - Эх, проще будет выкинуть. Ну да ладно, вещи недолговечны. - Договорив, он быстро снял нагрудник, наплечник, а затем и рубашку оставшись в штанах. Как только это произошло, Грас, увидела до жути исхудавшее тело. А точнее, кожу, которая обтягивала кости. В придачу к ним, не мало крупных шрамов по всему телу, и довольно знакомый камень в центре груди. - Как видишь, я выгляжу довольно плачевно. Но, каждый шрам, да и само тело, довольно хорошо напоминают мне о моей жизни. - Не надолго задумавшись, он продолжил. - Я был обычным человеком. Потом, рабом и героем одновременно. Затем стал братом. В след за этим, я познал любовь и обрёл семью. Чуть не стал сосудом для самого опасного монстра, который может уничтожать миры. Я стал его тюремщиком и окончательно был признан героем. Но, через некоторое время лишился любви. Она умерла у меня на глазах, хоть и успела подарить жизнь нашей с ней дочери. Я ненавидел себя, и забылся в алкоголе. Из-за этого, пробудились мои худшие стороны, и то, что я всегда сдерживал. Свою ублюдочную и мерзкую сторону, строну того, каким монстром я могу быть. И вот, ты задала мне вопрос, что со мной случилось. Ответ, частично я тебе дал. И подумай, какой бы стала ты, случись с тобой такое. Да, может у тебя всё сложилось бы по другому, но, ты попробуй хоть не много представить. - Закончив говорить, он принял боевую стойку, готовясь к атаке. Грас, услышав всё это, действительно почувствовала грусть и некоторое понимание. Затем, сама же Грас, сделала тяжёлый вздох, и тоже начала говорить. - Прости... - Не успела она договорить, как Андрей, прервал её своим вопросом. - За что простить? Ведь в не ком роде, я даже вас понимаю. Вы хотите спасти свой мир, и видите к сожалению только один выход. Но, вы хотя бы пытаетесь хоть что-то сделать. И похоже, это мне, надо извиняться за свой гнев и слова. - Закончив, он всё так же оставался готовым в любую секунду, вновь начать бой. В ответ на это, Грас, лишь отрицательно покачала головой. - Я прошу прощения не за твои слова, а за то, что сказала тебе. Ты не монстр, ты просто очень уставший человек. И хоть это не изменит факта того, что кто-то из нас убьёт другого, но, я рада, что ты смог продолжать жить, после всего, что происходило. - Убрав остатки страха из своего тела, она сделала лёгкий поклон, после чего, вновь распустила веера. - Прежде чем мы продолжим, я тоже хочу задать тебе вопрос Андрей. Сможешь ли ты на него ответить? - Задав свой вопрос, она не отводила своих глаз от ног и рук Андрея, чтобы точно успеть увернуться, или хотя бы контратаковать. Сам Андрей, сделал положительный кивок, и сказал. - Я слушаю тебя Грас, хотя, мне кажется, ты не много тянешь время. Ну и если это так, то ладно, посмотрим, что ты приготовишь против меня, пока будешь говорить. - Оповестив об этом Грас, на его лице, словно появилась частично детская улыбка. - Довольно интересно, как ты так быстро меняешься в эмоциях. В не ком роде, это забавно. Всё же жаль, что мы враги. - С настоящей грустью произнесла Грас, и Андрей почувствовал это. - Ну а сейчас к делу. Мир из которого мы прибыли, сильнее, и опаснее во время волны, нежели ваш. Но, как и вы, мы боремся, изо всех сил. У нас тоже, есть герои, и мы, были как вы. А точнее, мои друзья, чем-то похожи на вашу с Наофуми команду. Мы тоже, пытались когда-то обойтись без того, что делаем сейчас. К сожалению, однажды, тот, благодаря кому сохранялось спокойствие и равновесие среди нас, просто исчезла. Её звали Кидзуна. Без неё, стало тяжелее. Но, потом, мы узнали то, что волны, могут прекратиться, если мы уничтожим героев другого мира. Будь с нами Кидзуна, то тогда, наверное мы бы не стали делать такое. Наверное, нашлось бы другое решение. Ты же, чем-то похож на неё. И по этому, я хочу спросить у тебя, как бы ты, поступил на нашем месте. - Сделав очередной тяжёлый вздох, она всё так же продолжала смотреть вперёд, хоть и источала ещё больше грусти. Всё что было сказано из уст Грас, Андрей, обработал довольно быстро. Затем, как следует подумав, он начал отвечать. - Как видно, эта девочка, Кидзуна, была вам всем, очень дорога. Она явна была вашим стержнем, и к сожалению, без неё, вы пошли по другому, не самому правильному пути. И будь я, на вашем месте, лишившись всех, кто мне дорог. Наверное, я бы пошёл по такому же пути. Вот только, при этом, зная себя, я бы всё-таки начал искать иной выход, нежели уничтожение другого выхода. И по этой причине, если вы сегодня всё же погибните, то, я буду пытаться спасти ваш мир. Как бы тяжело это не было. - Договорив, он придал себе ещё больше уверенности, при этом, его руки, уже приготовились сделать барьер, так как, он почувствовал некое шевеление позади Грас. Она же, сделала лёгкий благодарственный поклон, и вновь начала говорить своим прежним спокойным голосом. - Я благодарна тебе, за честный ответ. И я буду спокойна, если это будет моим последним боем. Ведь, такой человек как ты, действительно сможет защитить мой мир. Ну а в случае нашей победы, я с радостью позабочусь о твоей дочери. Она будет знать, что её отец, был самым храбрым и сильным человеком, которого я встречала. Ну а теперь, можно вернуться к нашей битве. - Закончив говорить, она начала атаковать без промедлений. В ответ на это. Андрей, хотел быстро контратаковать, но, быстро заметил как в него полетели снаряды какого-то заклятия, которое полетело с места, где до этого, была раненая Террис, вместо неё сейчас, там лежало несколько пустых флакончиков. В данную секунду, сама Террис, уже полная сил, встала рядом с Грас, и поливала Андрея разнообразными заклятиями. Сам Андрей, всё же активировал барьер, и пытался придумать то, как начать новую, и довольно быструю атаку. При этом, как он успел заметить, тело Ларка, тоже куда-то пропало. А это в свою очередь, говорило о том, что он сейчас, точно так же может быть не ранен, и выжидает момента. К сожалению для самого же Андрея, он не успел уловить данный момент. Прямо из-за спин Террис и Грас, Ларк сделал приличный прыжок, замахиваясь своей косой. От этого удара, Андрей, не успел защититься, и если бы не выпущенная ловкость в своё собственное тело, то он, получил бы смертельный удар, который задел бы камень в его груди. Не смотря на это, рану, Андрей всё же получил. Его новая рана, так же как и его старый шрам, проходила рядом с камнем, частично доходя до живота. И чувствуя режущую боль, Андрей, не смог нормально стоять, из-за чего, его частично согнуло, а его правая рука, прижалась к кровоточащей ране, которую он сразу начал лечить. - Ну вот Андрей. Всё вновь переменилось в нашу сторону. - Довольно устало произнёс Ларк. - В этот раз, тебе уже не выбраться. Прощай! - Прокричав последнее слово, он замахнулся косой, собираясь рассечь тело Андрея. В эту же секунду, для Андрея, словно всё замедлилось, но, к счастью не из-за монстра. Всё это, вновь произошло благодаря поднявшемуся Адреналину. В добавок к этому, он услышал голос, который не слышал практически со дня того, как стал рабом барона Рабье. - Братец Андрей! Лови меч! - Прокричала Рифана, бросив меч, прямиком в сторону Андрея. Сам меч, он поймал без проблем, и ухватив его за рукоять, он отбил следующий удар Ларка. И как только это произошло, он почувствовал приятное покалывание, которое прошлось по всему его телу. Его собственная душа, сразу же стала источать ещё более приятные чувства. В след за этим. Андрей, начал обращаться словно в пустоту, но при этом, он так же обращался и к мечу. - Здравствуй, старый приятель. Смотрю, о тебе хорошо заботились. Что ж, приступим. - Вернув взгляд на Ларка, Андрей, быстро принял боевую стойку. - Ну что Ларк, готов к новому сражению. - Сделав лёгкий взмах, он влил в меч частицы своей силы и немного ярости с ловкость, точно так же, как и в своё собственное тело. - Эх, всё продолжаешь бороться. Это радует, даже очень. Теперь, думаю будет ещё веселее. Кстати, а твоя семья, не хочет помочь тебе. - Объявив это, Ларк посмотрел на Наофуми с остальными, которые решили заняться водными монстрами. - Как видишь, у них теперь есть и свои дела. Так что, это только наш с вами бой. И пожалуй, надо приступать, а то, босс волны, скоро испустит дух. - Договорив, он ринулся в бой, нанося удар за ударом. Большая их часть, всё же достигала противников, нанося им новые увечья и боль. Другие же его удары, которые могли стать фатальными, успевали блокироваться. Не одна из сторон, не решала уступать другой, и каждый дрался из последних сил. И всё это, продолжалось до тех пор, пока босс волны, не был убит. Об этом, оповестил Наофуми, который всё же решил вмешаться в бой. - Извините что вмешиваюсь, но, такими темпами, вы будете драться аж до утра. Так что, я помогу своему дорогому брату, разобраться с вами. И спешу вас уведомить, время заканчивается, а вы в мышеловке. - Активировав один из щитов, Наофуми, начал отбивать атаки, пока Андрей, всё так же сражался впереди. - Не будь так уверен Наофуми, всегда найдётся шанс, чтобы отсрочить неизбежное. И к счастью для нас троих, такое событие как раз таки происходит. - Сделав лёгкую ехидную улыбку, Грас, указала на отдалённый корабль, на котором были разные орудия. И данные орудия в данную секунду, словно готовились выстрелить в них. - Советую вам бежать, кажется у них очень радикальные намерения. - Быстро сказав эти частично ехидные слова, Грас, Террис и Ларк, быстро направились к ограждению корабля. Смотрящий им в след Андрей, хотел запустить сгусток тьмы им вдогонку, но, на его плечо, легла рука Наофуми. - Лучше нам сейчас отступить, а точнее тебе. Отходи и переведи дух, а мы попробуем их догнать. Если не получится значит... - Не успел он сказать, как в борт корабля, прилетели первые снаряды. - Чёртовы идиоты! мы ещё здесь. Ну да ладно, плевать на них, отходи Андрей. Отплывай к берегу, и просто дождись нас. - Услышав это, Андрей, хотел возразить, сказать что не бросит их и что сейчас, им потребуется помощь. Но, решительный взгляд Наофуми, Рафталии, Фиро и Рифаны, заставил его согласиться с ним. В эту самую секунду, ещё несколько снарядов, настигли корабль, и началось ощущаться то, что корабль постепенно идёт ко дну. По этой причине, больше не теряя ни секунды, Андрей, быстро побежал к противоположному ограждению. Сейчас, ему было довольно неприятно понимать то, что если бы он меньше болтал, и был более смертоносным, то, эта битва уже бы закончилась в их пользу. В таком случае, Наофуми бы не пришлось отсылать его, чтобы он передохнул. Окончательно залечил свои раны, и просто дождался бы их на берегу. Да, возможно это сейчас было по детски, но, для Андрея в данную секунду, бой всё равно окончен. В данную секунду, главное было то, чтобы когда он окажется в воде, его лодка, была не слишком далеко. И на счастье Андрея, его лодка, управляемая Элизабет, уже подплывала к кораблю. - Андрей прыгайте! Вам надо быть быстрее, корабль скоро пойдёт на дно! - Прокричав всё это, она постаралась ускорить лодку. Быстро спрыгнув в воду, Андрей почувствовал то, что это было не очень приятно, особенно сейчас, когда он был уставшим. И признав это, Андрей, мысленно вздохну, довольно тяжело вздохнул. Не смотря на это, он как можно быстрее поплыл к лодке, и старался делать это как можно быстрее, чтобы монстры которые были под водой, не начали его атаковать. Вот только, к его удивлению, этого не произошло. Во время своего быстрого заплыва, он заметил то, что не мало монстров, словно спят прямо на поверхности воды. Это, довольно сильно удивило его, но, стараясь об этом не задумываться, он доплыл до лодки. Уже в неё саму, ему помогла взобраться Элизабет, на теле которой виднелось не мало ран. - Как вы? Хотя, это немного глупый вопрос, битва явно была не из простых. Вам наверное лучше сейчас отдохнуть. А я, пока доведу нас до берега. - Договорив, она опять взялась за верёвки, после чего, паруса частично развернулись в боковую сторону. Андрей же, положил свой меч рядом с собой, и с лёгкой улыбкой, смотрел на Элизабет. Такой её боевой вид, довольно таки нравился ему, но, это всё-таки явно было ощущение дружбы, да и простой радости, что с ней всё хорошо. - Бой и вправду был немного не простой, довольно много произошло, за такое короткое время. Но я рад, что мы дожили до смерти босса волны. К несчастью, враги из другого мира, всё же сбежали. По этому, нам придётся ждать их в следующий раз. Кстати, а что это с монстрами, и у воды какой-то странный запах. Стоп, это что алкоголь? - Удивившись этому, Андрей, пытался как можно быстрее просохнуть, чтобы с ним ничего не случилось. - Да, этот алкоголь из тех ягод, которыми можно целую бочку воды сделать брагой. Монстрам, это довольно сильно не понравилось. В худшем для них виде, данной идеей, блеснула помощница героя лука, правда, после этого, её никто не видел, надеюсь, с ней всё хорошо. Не хотелось бы, чтобы сообразительный человек, погиб по какой-нибудь глупости. - Не отрываясь от направления, она быстро дала Андрею, все нужные для него объяснения. - Ты права, это действительно будет так себе конец. Только придумала что-то крутое, как сгинула в небытие. Надеюсь, с ней, этого не произошло, и кажется, я даже догадываюсь что это за девочка из команды Ицуки. Эх, эта зеленоволосая ведь может всё ради него сделать. Как бы глупостей слишком больших не сотворила. - Огласив это, он повернулся в боковую сторону, и его глаза широко раскрылись. - Элизабет, кажется, у меня галлюцинации. Там впереди, большая белка, прицепилась за бочку. Или, это человек в костюме белки. - Услышав это, Элизабет, сразу же развернулась в ту сторону, куда смотрел Андрей. И смотря туда некоторое время, она сразу же взялась за верёвки, и развернула лодку в ту сторону. Сделав это, она начала говорить. - У вас не галлюцинации Андрей, это и вправду человек в костюме белки. Я думаю, ему надо помочь. - Огласив свою мысль, она продолжила вести лодку по этому направлению. - Разумеется надо помочь. И раз это всё-таки костюм, то мне кажется, это кто-то дружественный. Надеюсь, с ним всё хорошо. - Сказав всё это, Андрей, придерживаясь за ограждение лодки, высматривал данного человека в костюме. Уже через несколько минут, они были у той самой бочке, и Андрей вместе с Элизабет, затащили данного человека в лодку. Затем, аккуратно усадив его как можно удобнее, Андрей, быстро снял этот беличий костюм, после чего, они оба, увидели что перед ними, сидела молодая девушка с зелёными волосами. - Ну что ж, будет дополнительная хорошая новость, нашлась ваша пропажа. Жива девочка, только без сознания. Эх, и имя её забыл, ладно, попробую разбудить. - - Вы только аккуратно. - Тихо сказала Элизабет. В ответ на это, Андрей согласно с ней кивнул, после чего, вернул свой взгляд на девушку. Его ладонь, тут же слегка похлопала её по щеке, после чего, она постепенно начала приходить в себя, и уже через минуту, она окончательно открыла глаза, при этом, выглядела она, довольно напугано. - Не пугайся девочка, с тобой всё хорошо. Но, ты как видно слишком сильно испугалась. Тебе сейчас надо расслабиться, и просто вместе с нами доплыть до берега. Ну а там, тебе уже помогут как следует. Я же, уж извини, попробую успокоить твои нервы по быстрее. - Сказав всё это, он не спеша коснулся её плеча, и начал передавать ей частицы спокойствия. Некоторое время, эта девушка, с некой опаской смотрела на Андрея, но, в конечном итоге, всё напряжение и весь страх, почти полностью исчезли из неё. И как только это произошло, она наконец смогла говорить. - Спасибо. Наверное вы не помните меня, но, мы уже пересекались во время прошлой волны. Вы тогда спасли господина Ицуки. Надеюсь, я всё же не ошиблась сейчас. - Тихо сказав последние слова, она выглядела довольно пристыженной, и частично заикалась в время этих слов. - Да, это я, Андрей Соколов, Герой души. Очень рад видеть тебя живой, уж прости, забыл твоё имя. - - Лисия. - Ответила девочка. - Лисия значит, запомню на будущее. Кстати, очень хорошая идея, оглушить подводных монстров алкоголем. Думаю, у тебя хороший потенциал. - Огласив это, он аккуратно взъерошил волосы, из-за чего, Лисия начала очень сильно смущаться.
152 Нравится 232 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (1)