В маленьком городе

Горячая работа
NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 651 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

С первого взгляда

Настройки
Примечания:
Царство сна типичного урока физики. Я сидел за партой и… Не делал ничего. Даже в наушниках ничего не звучало, ни книга, ни музыка. Но корректно ли говорить обо мне просто «Я»? Пусть будет «Я и мое эго». Я и мое эго сидели за партой, занимая всего одно место. Способность не думать ни о чем, интересно, у какого количества людей она есть? Ай, черт, сорвался и начал думать. Ну и ладно. Мерный голос пожилого учителя убаюкивал всех находящихся в этом помещении, также, вероятно, и сидящих в коридоре. Возможно даже вахтера, но это не точно. В кармане слабо завибрировал телефон. Я даже чутка испугался – обычно он на беззвучном, так еще и без вибрации, чтобы не предлагали прикупить дополнительную челюсть и поставить пластиковые окна, но почему-то не сегодня. Интерес взял верх, и я всё же достал телефон. Номер не определялся как спам, поэтому можно ответить – весь звук пойдет в наушники. Провел пальцем по гладкому сенсорному экрану. Вибрация тут же прекратилась. – Я сейчас прыгну с крыши! – кричала в телефон какая-то девушка. Можно было бы включить «черствого хлебушка» и думать «Ну и что? Пусть прыгает?», но вот только избранная когда-то давно философия не позволяла оставить девушку прыгать с крыши. Был бы парень – еще мог бы подумать, но эгоизм он такой. А еще кредо, да, твердит, что в этой жизни нужно испытать все, что хочешь испытать. А сейчас я хочу спасти от суицида какую-то неизвестную девчонку, возможно даже не из моего города, но разве ж это имеет смысл. – Постой, не прыгай пока – прошептал я тихо в микрофон наушников. Рука поднялась вверх, оповещая педагога, что ученику что-то там нужно. – Андрей Константинович, разрешите выйти – свой собственный голос показался каким-то неестественным, возможно стоит почаще разговаривать громко. – Не разрешу – спокойно ответил учитель – А я все-таки выйду… – я как ни в чем не бывало встал и направился к выходу из класса – Севцов, немедленно вернись на место – строго сказал Андрей Константинович – На уроке физики у тебя не может быть дел важнее физики! – В свидетельство о смерти в графу причины запишем «физика» или «Андрей Константинович»? – спросил я. По классу раздались смешки. Сейчас у старого закипит мозг и начнется то, что ученики этой школы называют резней. Дверь громко скрипнула, открывая проход в коридор, а потом также захлопнулась, закрывая проход уже в класс. Теория относительности, чтоб ее. – Эй, ты еще не прыгнула? – уже громче сказал я в наушник – Это все из-за тебя! – крикнула в ответ девушка – Послушайте, леди, я вас не знаю, но очень хотел бы помочь. Ты, возможно ошиблась номером, но есть вероятность что попала по адресу. Психолог из меня никакой, зато балабол хоть куда. Назовешь свое имя? – старался говорить максимально «по-доброму», но не уверен, что получилось – Саша – выдавила она из себя, хлюпая носом. – Саша? Красивое имя под стать обладательнице красивого голоса. Я Коля, теперь мы знакомы – улыбка невольно появилась на моем лице. – Не Сережа? – удивленно спросила она – Нет, я же говорю, ты ошиблась номером, но не бросай трубку, пожалуйста. Она затихла. Последняя преграда, отделявшая меня и морозный ноябрьский воздух наконец была пройдена. Я в одной рубашке, но для человека, который первого января за хлебом в шортах ходил такое не страшно. – Ты сейчас стоишь к пропасти лицом, да? – в голове вырисовывался какой никакой план, после него могут остаться проблемы с психикой, но это хотя бы лечится в отличие от смерти уж точно. – Д-да, ик – ответила она, икнув под конец – Хорошо, сделай два шага назад и сядь. – Нужно ее по крайней мере обезопасить от случайностей по типу порыва ветра или скользких подошв. – З-зачем? – Я расскажу, как только ты сядешь на пол – Постарался вложить в это предложение максимум доброжелательности, но скорее всего это прозвучало странно. – Л-ладно, хорош-шо – едва слышно всхлипывая сказала она Послышались два тихих шаркающих звука и, кажется, она опустилась. – Я села – чуточку более неуверенно сказала она – Молодец. – Так зачем ты попросил это сделать? – спросила она – Ха-а-а – я протяжно выдохнул, на то, что она действительно захочет узнать расчета не было, так что придется импровизировать – Понимаешь, Сашенька, я же могу к тебе так обращаться? – Да. – Понимаешь, возможность умереть у тебя будет всего одна, так зачем же растрачивать ее по такому пустяковому поводу? Если уходить так под музыку, а лучше с фейерверками и спецэффектами. – Ты правда так думаешь? – тихо спросила она – Да, я считаю так и советую считать всем. А еще подумай, помимо возможности умереть, возможность пожить у тебя тоже всего одна, так зачем же тратить эту возможность не ради себя, а ради других? – Как ты узнал?.. – Ты, кажется, упоминала какого-то Сережу, что у вас произошло? – Он… – она всхлипнула – Он в тайне от меня встречался в моей сестрой! – порывом воли выкрикнула Александра эти слова. Было сильно, ничего не скажешь. – Козел и курица, отличная парочка – я усмехнулся – Что? – Козел и курица, говорю, больших придурков ни разу не видел еще. – П-правда? – в ее голосе прозвучали нотки надежды – Да, кстати, в каком ты городе сейчас? – будет забавно, если в моем. – Серхград – ответила она неуверенно Моя удача, как и всегда, возведена в абсолют – человек ошибся номером, но попал в тот же город, что и мой. Наше болото большими размерами не отличается, потому добраться можно с одного конца на другой за пятнадцать минут, а мой путь будет лежат из центра. – Хорошо, а на какой улице? – Ленина – ответила Саша – Ты что, скорую мне хочешь вызвать? Пролетарии победили, улица имени великого вождя совсем недалеко отсюда. – Нет, нет, Саш, ты что? – Тогда зачем тебе? Я не хочу в психушку… – жалобно выдавила она – Тебе повезло, но я живу в том же городе что и ты. – Правда? – особенно живо спросила Саша. – Конечно, не буду врать, через несколько минут я уже буду на месте, если только ты скажешь номер дома – действительно, тут минуты четыре от силы, если бежать, конечно. – Девяносто четыре. – шмыгнув носом сказала она Я сейчас где-то в пятидесятых номерах, так что, ну пять минут. С моей скоростью шага это как раз три минуты. Не соврал. – Совсем рядом, кстати, сколько тебе лет? – Я человек корыстный и эгоистичный, многим сразу бы стало понятно, что кроется за эти вопросом, но, похоже не ей. – Пятнадцать – Саша снова шмыгнула носом. – А люди могут и сто лет жить, а потому ты просто обязана прожить по меньшей мере столько! – попытка сделать речь максимально воодушевленной, похоже, провалилась, лишь прохожие стали на меня коситься. Потом пойдут слухи про парня, который по телефону рассказывает, как прожить сотню лет. – Я постараюсь – тихо ответила она – Главное не тратиться на придурков, и все будет замечательно. Это, конечно, прописные истины, но закрепить материал никогда не поздно. Кстати, ты не замерзла? – точно, на улице плюс два в лучшем случае, а она на крыше хрущевки. – Замерзла – а через некоторое время добавила – Но не очень. – Потерпи самую малость. – А ты как? – обеспокоенно спросила Саша – А я привычный, зимой шапку вообще не одеваю. Хотя мама бывает очень недовольна. – С другого конца телефона раздался нервный смешок. Бегать в холодную погоду то еще удовольствие, потому было решено ускориться, тем более всего двести пятьдесят метров осталось. Если бежать так, как я обычно ношусь на сдаче нормативов, то секунд пятьдесят и буду на месте. – Ты бежишь? – спросила Саша – Да, тут совсем недалеко осталось – разговаривать на бегу, еще веселее чем бегать на морозе. Вскоре показалась дверь подъезда. У таких домов выход на крышу чаще всего располагается в третьем подъезде. Универсальный магнитный ключ открыл дверь, раздалось тихое пиликанье домофона. – Пароль… – начала она – Я уже вошел, не переживай. – А? Ладно… Кросс по лестнице на пятый этаж, просто восхитительно. Подъем на крышу, тоже неплохо. Там сидела девушка, как и ожидалось, хорошо хоть не мальчик, хотя в целом не имело бы особого значения. В голове роились сотни мыслей, из которых две самые главные: «Черт, это вообще законно?» и «Черт, она прекрасна!» И если с законностью вопрос был решен… А говорят любви с первого взгляда не бывает.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник