Мир драблов

R
В процессе
0
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мяч или краски?(!фемслэш!)

Настройки
Примечания:
Дождь может быть для каждого чем-то своим. Для некоторых это означает что человек может отлично провести время дома, а вот кому-то дождь противен, вместо него предпочитая ясные тёплые денёчки. Сегодня вечером жуткий ливень за окном, который не прекращает бить в полуоткрытое окно. А это значит, что можно немного порисовать уходя в себя и в своё вдохновение. Запах краски и дождя медленно окутывают всю комнату смешиваясь. Мазок за мазком на холсте начинает вырисовываться полноценная картина и знакомый только для самого автора силуэт. - Маш! -из соседней комнаты доносится крик, - тебе кофе или чай? - Кофе пожалуйста-не отвлекаясь на лишние разговоры девушка продолжала работать над своей картиной. Мазок, а потом ещё один, накладывая на размытый силуэт больше деталей делая его чётче, медленно вырисовывается портрет. - Ты долго ещё будешь рисовать? - прерывая от столь увлекательного занятия заходит другая девушка-держи, твой кофе.- крушка с ароматным горячим напитком опустили на подоконник. - Алин.-Маша строго посмотрела на вошедшую, — я просила тебя, не отвлекать меня когда я рисую. - А что мне ещё делать? Скучно ведь, за окном дождь, ты рисуешь- девушка недовольно бурча себе под нос села на кровать, — а мне что делать прикажете? Телик смотреть не хочу, книги недавно читала, телефон сел, а про уроки даже думать не хочу! - хлопок и Алина развалилась звездой на кровати. - Эх.- Маша отложила кисти-ты мне так картину не дашь закончить.- Плюхаясь рядом Маша обнимает девушку утыкаясь куда-то между плечом и шеей- Чем ты хочешь заняться? - Ну… по прогнозу дождь, должен скоро закончиться.- руки Алины приобняли лежащие рядом тело, - вот я и подумала, а почему бы нам не сходить погулять? Я мяч возьму с собой. - Нет. Куда гулять? Посмотри какой там дождь и лужи! А ты ещё и мяч решила взять, Алин, ну какой из меня спортсмен? - резко вставая маша пошла доделывать своё увлекательное занятие. - Ну давай без мяча.Прогуляемся, подышим свежим воздухом, схожим в кафе или в магазин.Ну ни сидеть же нам на месте! - нарушитель покоя подскочила с кровати и начала подходить к художнице.- А что ты там рисуешь? Покажешь? - Закончу и покажу! -сказала как отрезала, резко разворачивая портрет от пары любопытных глаз сказала Маша. - Да блин! -недовольный возглас.- Да что такое-то а? Чем мне заняться? Ещё ты картину не показываешь! - Алина сильно топнула ногой, обида и неудовлетворенное любопытство разрывало всё изнутри. - Хорошо, давай прогуляемся.Куда ты там хочешь? - не может художница долго препятствовать спортсменке, особенно когда она обижена.- Как раз кофе остыло.Зайдём в кафе и на спортплощадку да? Я посмотрю как ты играешь.- сравнивая то что Алина чем-то этим похожа на маленького щенка, девушка взяла кофе пошла к выходу из комнаты.- Не смей смотреть! Она ещё не закончена! - Ура! -на радостях комочек счастья выбегая чуть не сбил Машу и побежала одеваться. 20 минут спустя. - Ма-аш, ты там скоро? Я уже устала тебя ждать- Алина уже измывалась ждя художницу. - Да иду, уже иду.- Выходя из комнаты говорит Маша- не могла сумку найти. - Ты готова? - оглядывая девушку спрашивает спортсменка- Не слишком ли легко ты оделась? Алина открыла шкаф в прихожей и достаёт от туда ветровку и лёгкую шапку. - Одевай, а то простудишься ещё.- девушка тихо бурчит на художницу за не осмотрительность аккуратно надевая шапку.-Дождь хоть и закончился, но на улице сыро и прохладно, вечер же. - А-ага-небольшой румянец появился на кончиках ушей Маши.- пошли, а то если совсем поздно будет мы не погуляем.- открывая входную дверь девушка ждёт Алину. - Ты мне так и не скажешь, что же такого твоя прекрасная персона там нарисовала? - Я же сказала, Алин, скажу и покажу как дорисую. Не может Маша сказать своей девушке, что на не законченной работе красуется её портрет
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник