Когда растает лёд.

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 467 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
На улице уже становилось темно. Два спутника продвигались по лесу. Особо он ничем не отличался от других, но была в нём одна странность. Путешественница чувствовала здесь некую энергию, а странность была в том, что никто иной её не ощущал. Она и её небольшая спутница отправлялись в город в поиске ночлега. На самом деле им нравилось небо над головой, звёзды, но такой сон не мог предоставить хороший отдых, ведь нужно быть начеку. Добравшись до главных ворот они увидели знакомую фигуру. Возможно кто-то другой и не смог бы разглядеть в ней Эмбер, но наша героиня слишком хорошо её знала. Подходя к малышке Паймон и Люмин девушка тепло улыбнулась приглашая в объятия. Думаю дать им волю, они будут стоять так целую вечность. Немного отстранившись скаут начала разговор: - Как раз Джин попросила найти тебя. - Правда? Что-то случилось? - Если честно я сама не особо знаю, но вроде как что-то важное. Поболтав ещё немного подруги попрощались и отправились каждый своей дорогой. Наша героиня решила сильно не затягивать, ведь это что-то важное, поэтому она отправилась в Штаб Ордо Фавониус. Идя по коридору она наткнулась на библиотекаря. - Привет, милашка! Ты к Джин? Будешь чай? - девушку завалили вопросами, глубоко вздохнув от усталости ответила: - И тебе привет, Лиза. Да, Эмбер сказала, что магистр хочет видеть меня. От чая не откажусь. Зайдя в кабинет она увидела замученную женщину, она всегда брала на себя слишком много не заботясь о себе. В комнате царила атмосфера уюта. На небольшом столике стояли несколько чашечек и заварочный чайник, из которого доносились приятный аромат мяты и ягод. - Здравствуй, Джин! Ты хотела меня видеть? Та подняла свой уставший взгляд и улыбнувшись промолвила: - Добрый вечер, присаживайся, сейчас я всё объясню. Библиотекарь заботливо подлила знакомым чай и сама присела за маленький столик, чтобы не мешать. Глубоко вздохнув запах напитка она собралась с мыслями и начала причину столь срочного приёма: -в стенах нашей страны есть мощный артефакт, который хочет заполучить Царица. Для чего он ей нужен мы не знаем, но она и так забрала сердце Бога нашего Архонта. Если мы отдадим и его, то останемся в очень слабой военной позиции. Мы хотим решить этот конфликт по-хорошему, поэтому отправляем дипломата. Ты очень много сделала для нашего региона и мне неловко просить тебя, но можешь ли ты стать им и отправиться в Снежную представляя интересы Мондштадта. Путешественница внимательно слушала женщину не перебивая. Она была потрясена действиями крио Архонта. Конечно же она не могла оставить своих друзей в беде, при том возможно удастся выяснить что-нибудь по поводу своего брата. Улыбнувшись она ответила: — Как же я могу оставить вас в такой ситуации? я согласна вам помочь, но перед отъездом я хочу углубиться в ситуацию. — Люмин, ты наше спасение. Благодарю тебя от всех жителей региона. Конечно же ты не поедешь одна, вместе с тобой отправится твой давний друг, он объяснит тебе всё. Малышка Паймон была явно озадачена словами Джин, поэтому выглядела задумчивой. Пока девушка ждала продолжения, вошёл парень с повязкой на глазу. — Готова отправиться в давнее плавание с таким капитаном как я? — мужчина явно пытался выпендриться. — Капитаном пиратов? — наша героиня оказалась не промах. Язвительно ответив она усмехнулась. Пока старые знакомые перекидывались шутками дверь распахнулась и на пороге показался молодой парень. Увидев его феечка была зла и начала топать ножками прямо в воздухе. Капитан кавалерии не понимал кто это, поэтому удивился реакции Паймон. Путешественница сидела дальше всех, поэтому находилась совсем в недоумении, но спустя пару секунд увидела макушку, которую узнает всегда. Не успев зайти до конца в кабинет он начал успокаивать малышку.
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)