Ты лучше, чем они.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 981 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Часть 2. МУЗЫКА       На утро, после вчерашней встречи, Лиза не хотела видеть никого, но ей надо было идти на работу. Пока она шла, на улице была чудесная погода, ни ветра, ни дождя, только падающие разноцветные листья. Подойдя к магазинчику, она посмотрела в его стеклянные двери и убедилась, что в магазине нет никого, кроме Любовь Ивановны. Она зашла в магазин, поздоровалась с женщиной и пошла раскладывать товар. Лиза подошла к холодильнику и увидела внизу небольшой зелёный ящичек с завезёнными продуктами. Она решила для начала убрать все испорченный продукты и поэтому принялась смотреть срок годности. Пока девушка убирала продукты в красный ящик, к ней сзади кто-то подошёл. Она это почувствовала, но подумала, что это Любовь Ивановна. Но этот человек всё стоял и стоял, не уходя. Лизе стало не приятно, и она решила повернуться. За её спиной стоял молодой брюнет с глубокими голубыми глазами. Этот парень был одет в чёрные джинсы, тёмную футболку, а сверху куртка. Девушка встала на ноги и хотела спросить, как парень её перебил:       — Привет. Я хотел бы купить у вас мандаринки.       — Мандарины? Да, сейчас.       Девушка не поняла, что произошло, почему он стоял сзади неё и не спросил сразу? Лиза нашла самые свежие мандарины, взвесила и отдала парню. Парень, когда платил, не отводил взгляд от девушки.       Весь день Лиза, то бегала раскладывать продукты, то их же продавала. Она очень устала и в 7 вечера, когда она собиралась, увидела какую-то записку. Девушка не поняла, кто и в какой момент оставила её. Но она решила взять с собой и пойти домой.       Девушка шла по вечернему городу. Он был на столько красивым, что Лизе даже и не хотелось куда-либо переезжать. Пока девушка шла, она держала записку в руках и пыталась вспомнить, кто мог ей оставить её.       Лиза подошла к дому, открыла его и зашла. В доме у неё было немного мебели, да и сами комнатки были маленькими. Она переоделась и решила всё же прочитать, что написано в записке. Открыв записку в ей глаза бросилось большое ярко-красное сердце, а следом предложение <Ты такая добрая, может познакомимся? >. Она не поняла, кто это мог оставить, и подумала, что это какая-то шутка. Выбросив в мусорку бумажку, она принялась учить общество и делать всё домашнее задание. Таким образом пролетел весь вечер. В 12 ночи она всё же решила спать.       На следующий день, она встала и поняла, что сегодня её выходной, и она может отдохнуть. Но возникло желание заработать денег побольше, потому что понимала, что на институт ей может не хватить. Она взяла отложенные деньги и пошла в музыкальный магазин. Там она нашла такую же гитару, которая бы была у неё в детстве. Она знала, что прошло очень много лет с того момента, как она не играла и поэтому решила потренироваться для начала.       Она пришла домой и села играть мелодию. В её руках гитара звучала, так прекрасно, что если бы кто-то это слушал, он бы растаял. Её тоненькие пальчики перебирали прекрасный струны. Лиза решила, раз она смогла вспомнить несколько мелодий, то и сможет сыграть их на улице. Она взяла гитару, засунула её в чехол и пошла в парк.       Придя в парк, она встала возле свободной скамейки, положила на неё чехол от гитару, взяла гитару и начала играть мелодии, который играла незадолго до выхода из дома. Пока она сидела и играла, проходили люди и кто-то останавливался, чтобы послушать и заснять эту молодую девушку, а кто-то проходил и даже не обращал внимание.       Такое одно видео, как раз и попалось Стиву на глаза. Он незамедлительно взял куртку, по пути накинув её на себя и побежал в парк, где они с Лизой виделись последний раз.       Прибежав, он увидел, как Лиза поёт песню, но не разобрал её. Он видел, как она сидит на скамейке и перебирает маленькие, как будто ниточки струны. Перед ней стояли и сидели на земле взрослые и дети. И все были вовлечены в эту песню. Кто-то шевелил руками вправо-влево, кто-то это делал с фонариком, и из-за фонарика становилось, так уютно, не смотря на то, что на улице начал подниматься лёгкий ветерок.        Когда Стив начал подходить, но увидел на другой стороне своего давнего друга. Этот парень был с ним одних лет, только он был брюнетом с голубыми волосами, а сам Стив был блондином с карими глазами. Парни заметив, что направляются в одну сторону застыли на месте, так они прослушали всю её песню.       А этим временем Лиза закончила играть и посмотрев на наручные часы, которые достались ей от папы, увидела что уже почти 9 вечера. Она встала, поблагодарила всех, кто слушал и пел с ней, и начала складывать гитару. Она даже не заметила двух парней, которые пристально смотрели друг на друга весь конец песни, только когда она начала уходить, увидела Стива, который начал идти на неё. Девушка поняла, что он стоял и слушал её. Она, резко развернувшись, пошла в другую сторону, но там стоял тот самый парень, который вчера к ней приходил в магазин. Она подумала, что это только совпадение и лучше идти в его сторону и обойти весь парк, чем в сторону там где Стив. Но тот самый парень, который стоял и смотрел, как Лиза идёт в его сторону, остановил её. Он взял её за руку и увёл подальше в парк.       Когда они шли, Лиза не понимала, что это значит и зачем, он это делает. Только когда они остановились, парень посмотрел назад и увидел, что его друг не идёт. Лиза стояла в ступоре и не знала, что сказать.       — Так можно с тобой познакомиться? Ты так и не ответила на мою записку, а в магазинчике не появилась сегодня. — сказал парень.       — Эээ… А что-то это было? Зачем ты взял меня за руку и увёл куда-то? Ты знаешь того человека?       — Да, знаю. Мой давний знакомый. Всё детство провели вместе, но потом он уехал, и мы с родителями переехали. А теперь мы опять вернулись, и завтра мне надо идти в школу.       — Так ты скажешь, зачем ты взял меня и увёл?       — Ну было же видно, что ты не хотела, что бы он к тебе приставал. Вот и сделал. А ты красиво поёшь.       — Не надо было. Я не от него уходила. Мне просто в ту сторону.       — Ты уверена, что ты пойдёшь в ту сторону, где только школа и лес?       -Ладно сглупила. Но не надо было этого делать. Я бы и сама справилась.       -Ну-ну. Ладно, если хочешь, могу проводить тебя, а то вдруг он стоит и сторожит тебя в лесу.       — Ну, ладно. А тебя как зовут?       — Вау. Ты решила узнать моё имя? Я — Сэм. А ты если меня не обманывает память Лиза.       — От куда ты знаешь? Ну на твоём бейджике в магазинчике написано, и ещё в ВК писали и указали твой профиль.       Лиза была в растерянности и не понимала, когда успели её указать и кто. Лиза и Сэм шли молча по вечернему парку. Не было, как со Стивом, когда они шли, разговаривали и смеялись, тут только одна тишина и звуки природы. Но Лизе стало не приятно и решила прервать эту тишину.       — Так… Это ты оставил записку? Но зачем, не мог подойти и просто познакомиться?       -Ну, с такой-то красоткой страшно знакомиться, а вдруг откажет?       Лизе было приятно это слышать, потому что не каждый день, она слышит, что она красивая.       Они подошли к дому, и Сэм приобняв Лизу, дождался, пока она зайдёт, и набрал Стиву, чтобы спросить про Лизу, и что сегодня произошла, почему он бежал к этому месте.       
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник