Ты лучше, чем они.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 981 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
      Часть 4. ПОЖАР       Проснувшись утром, Лиза почувствовала очень вкусный запах латте, она встала и пошла на кухню. Там готовил завтрак Сэм. Он был уже одет в школьную форму, коричневая толстовка, из-под которой выглядывала белая рубашка и тёмные джинсы. Лизе было приятно видеть, как он заботиться о неё. Сэм готовил сэндвичи и слушал музыку в наушниках. Девушка подошла сзади и обняла его. Когда он повернулся, то увидел перед собой маленькую девочку, которая утонула в огромной голубой футболке.       — И тебе доброе утро.       — Доброе. А что ты готовишь?       — Да, так, сэндвичи и латте.       — Ммм… Вкусно пахнет.       — Садись завтракать, переодевайся и пойдём в школу.       — Хорошо.       Девушка выпила быстро кофе, съела сэндвич и побежала переодеваться. Когда она оделась, то быстро спустилась по лестнице и подошла к двери, у которой уже стоял Сэм с портфелями. Они вышли, закрыли дверь и пошли в школу.       В школе они опять сидели вместе. Стив всё так же смотрел на них, как будто они его очень сильно задели.       После школы Стив подбежал к Лизе и предложил проводить, но Лиза отказалась и пошла сама. Но парня это не устроило, и он решил, что если она не достанется ему, то не достанется никому.       Дело шло к вечеру, и Лиза после работы пришла уставшая и уснула. Проснулась она от какого-то не приятного запаха. Девушка не поняла, что происходит, но придя в себя, она начала осознавать, что дом её горит. Лиза не знала, как выйти из него, потому что весь первый этаж уже полыхал в огне. Девушка открыла окно и начала звать на помощь, при этом названивать Сэму. Рядом с её домом шёл Антон, и услышав её голос, набрал в 112 и начал успокаивать её. Поняв, что девушка может не выжить, он забежал в дом и побежал на 2 этаж. Зайдя в её комнату, он увидел её без сознания, Антон взял её на руки и вынес её на улицу. Пожарные приехали сразу же после того, как он вынес её. Антона и Лизу доставили в больницу на осмотр.       — Девушка потеряла сознания, надышавшись дымим.       — С неё всё будет хорошо?       — Да, не беспокойтесь. Всё будет хорошо. Можете идти, а когда она очнётся, я вам наберу.       — Хорошо.       Утром Антон пришёл в школу и рассказал, что Лиза в больнице и её не будет. Сэм был в шоке от услышенного, он взял телефон, чтобы позвонить её и увидел, что там 20 пропущенных от «Солнце». Парень не мог понять, почему он не услышал их и пытался воспроизвести вчерашний вечер.       Прошлым вечером       — О, привет Сэм. Я тут подумал, а нафиг мы гоняемся за одной девкой, раз она выбрала тебя, то пусть твоя будет.       — Эээ… Стив, всё норм? Ты не заболел? Никогда такого не слышал от тебя.       — Всё норм. Давай выпьем чуток чаю.       — Ну, раз сам Стивен Андреевич предлагает, то я не откажусь.       Стив налил чаю и принёс его Сэму. Тот выпил его, а дальше… Стоп, а что было дальше? Сэм не помнит, что произошло. Помнит только чей-то голос и слова: «Ну, раз она не моя, то и не твоя тоже».       Настоящее время       Парень понял, что друг его чем-то напоил и поджёг дом его возвлюбленной. Стив сидел вольяжно и смеялся говоря, что кого-то девочка сильно разозлила.       — Серьёзно, Стив? Тебе нормально?       — О чём ты?       — О том, что план твой был крутой. Напоить меня усыпительным и поджечь дом Лизы. Я всё понимаю, но из-за того, что девушка тебе впервые отказала, это ещё ничего не значит.       — Ахапхаха. Чё ты несёшь? Я поджёг? Ну-ну, думай, как хочешь.       Сэм хотел ударить Стива, как в класс зашёл учитель и спросил, где Лиза. Сэм попросил выйти и всё рассказал ему. Учитель отпустил парня и попросил позаботиться о ней.       — Хорошо, спасибо большое. Она в надёжных руках.       — Надеюсь.       Стива вызвали к директору. Отвезли в участок и назначили суд.       Сэм просидел весь день с Лизой, пока та не проснулась. Девушка пробыла в больнице до вечера, а после её отпустили домой.       Парень отвёз её домой, но приехав на место, они увидели, что всё сгорело. Лиза расплакалась и поняла, что её негде жить. Но Сэм уже всё решил. Он предложил собрать все целые вещи и отвезёт её в надёжное место. Собрать почти ничего не удалось, только нижнее бельё, школьные принадлежности, кое-какую одежду и золотой мамин кулон.       Сэм привёз её в квартиру, зайдя он позвал своих родителей и представил её.       — Мам, пап. Мы пришли.       — Ой, какая миленькая. Я Анна Петровна, а это мой муж Александр Генадьевич.       — Приятно познакомиться. Я-Лиза.       — Мам, там всё готова? Я могу ей показать?       — Да, проходите. Я надеюсь ничего страшного, если ты будешь с Сэмом в одной комнате. У нас комнат не много.       — Нет, ничего. Спасибо большое.       Сэм провёл её в комнату, и они начали смеяться. Парень показал, где, что и девушка разложила свои вещи. За ужином они говорили, кто сделал поджёг и вся семья Сэма сказали, что они всеми усилиями засудят Стива.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник