К чёрту судьбу

PG-13
Завершён
109
stllys бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 533 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник

Часть 2

Настройки
Наконец все волнения позади. Почти месяц ребята не виделись. Но вот списки поступивших опубликованы во всех вузах и все четверо выдохнули. Поступили все. И все поступили, куда хотели. Никому не пришлось использовать запасной вариант. До начала учебного года ещё много времени, и друзья решают провести его в загородном домике родителей Криса. Такое происходит не впервые, так что ребята заранее предвкушают отдых, прогулки на природе, настольные игры и фильмы по вечерам. Буквально за пару дней до их планируемого отъезда пропал Чанбин. Он целый день не отвечал в их общем чате. И тогда взволнованный Крис решил поехать к нему домой. Но в студии Чанбина никого не было. Дверь никто не открыл. Крис в панике написал в чат. Wolfie Ребята, тут нет никого, и на звонки он не отвечает. Может, стоит всё-таки позвонить его маме? Felixsun Я боюсь ее волновать. У нее больное сердце. Может Бинни просто куда-то срочно надо было уехать? Может подождем ещё? I_know Думаю, надо попробовать отследить телефон. Помните, к нам в школу приходил парень айтишник, рассказывал про камеры слежения и всякое такое? Крис, тебе тогда было интересно. Ты вопросы задавал. Не записал его координаты? Wolfie У меня где-то есть его визитка. Думаешь, это законно, такое просить? l_know Да черт его знает. Мб он нас в полицию пошлет. FelixSun Никто в полиции искать взрослого человека, не писавшего в чат с друзьями один день, не станет. I_know Вот я давно говорил, что надо всем нам поставить приложение, в котором видно местоположение. И нервы бы сейчас себе не мотали Wolfie Так. Это сейчас уже не важно. Короче, я звоню этому Сынмину. Он вроде неплохой парень, должен помочь. Через 20 минут. Wolfie Все срочно ко мне. Сынмин сказал, что приедет через 20 минут. I_know Да я уже почти у тебя. Ща. 5 минут. FelixSun Я с бабушкой. Не могу прям щас. Часа через полтора только. Но пишите мне тут пж. Когда Минхо влетел в комнату Чана, там уже сидел сосредоточенный Сынмин с ноутбуком на коленях. —Вообще-то мне нельзя пользоваться этой программой вне работы, но Крис так просил, что я не смог отказать. —Не отвлекайся, пожалуйста. Что там? Что-то понятно, — нервно одёрнул его вышеупомянутый Крис. — Сейчас программа ищет мобильник по вышкам. От меня ничего не зависит. Не волнуйся так. Найдем мы вашего красавчика. — Это его соул красавчик, — ухмыльнулся Минхо. — Нашелся! Он тут, в городе. В кофейне сидит. Даже не очень далеко отсюда. — Побежали туда. Минхо, напиши Феликсу. Сынмин, ты с нами. — С вами. Интересно же, что произошло. — Написал Феликсу, сэр. Ваше указание выполнено, сэр. Разрешите бежать в кофейню, сэр. — Ну раз Минхо опять шутит, значит жизнь налаживается, — с яркой улыбкой констатировал Крис. Парни достаточно быстро добрались до кофейни. Они были готовы ко всему. К тому, что Чанбина удерживают силой, что его телефон украли и в кофейне сидит вор, что Чанбин сам забыл там свой телефон. Да вообще что угодно могло случиться. Но только не к тому, что в кофейне за маленьким столиком у окна будет сидеть Бинни со своим обычным лицом, а напротив него… Напротив него сидел тот самый красавчик и держал Чанбина за руку, а тот улыбался странной придурковатой улыбкой. С трудом переведя какой-то почти пьяный взгляд на друзей и смутно знакомого парня, Чанбин улыбнулся ещё шире. — О. Люди. А чего вы тут? А я вот. Он тут. Он Хёнджин, — Чанбин замялся, перевел взгляд на Хёнджина и умолк. — Я тебе телефон на лоб приклею! Почему ты не отвечал? Мы тебе писали, звонили. Ты вообще понимаешь, что мы уже себе придумали? — угрожающе сквозь зубы проговорил Крис. — Телефон? — Чанбин начал рыться в карманах. — Ой. Я на беззвучный поставил и забыл. Ребят, вы чего? — испуганно посмотрел он на троих злых парней. — Они за тебя сильно волновались. Я тоже. Хотя я тебя и не знаю. Но я думал помру, пока добегу сюда. — тихо сказал Сынмин. — Телефон!!! — вдруг хлопнул себя по лбу Хёнджин. Вытащил из кармана телефон и судорожно начал в нем печатать. Ошеломлённые друзья уставились на него. Но он буквально через минуту поднял глаза от экрана и улыбнулся так обезоруживающе, что злится на него было просто невозможно. — Простите нас. Мы просто случайно столкнулись тут. Ну и вы же сами видите. Нам надо было столько всего обсудить. Если вы меня не простите, я буду вечно страдать и удалюсь в монастырь! — Хёнджин картинно приложил тыльную сторону ладони ко лбу и запрокинул голову. Первым не выдержал Крис. Сначала он просто хихикал, но когда к нему присоединились Сынмин и Минхо, он чуть не упал на пол от смеха. Слезы блестели в уголках его глаз. Он согнулся пополам и практически повис на Чанбине. Люди в кофейне оборачивались на эту ржущую компанию, но остановиться ребята не могли. Этот смех был на грани истерики, с ним выходила вся тревога сегодняшнего дня. Хёнджин смеялся с ними. Вбежавший в кофейню Феликс уставился на этот задыхающийся от смеха клубок краснолицых людей и улыбнулся с облегчением. Все тут. Никого спасать не надо. Всё хорошо. Даже слишком.
109 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник