К чёрту судьбу

PG-13
Завершён
109
stllys бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 533 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник

Часть 6

Настройки
Глава 6. На рождество вся компания приезжала в дом Криса и было просто чудесно. Эти несколько дней Минхо был счастлив. Он больше не чувствовал себя неловко рядом с Джисоном, он смирился. Правда он ожидал, что будет сложнее, но было так хорошо, что он даже не задумывался все эти дни о будущем. Не крутил в голове свои обычные мысли о расставании навсегда. Просто жил, наслаждался и любовался прекрасным Сони. Он в жизни никогда не смеялся столько, сколько в те дни. Иногда ему казалось, что его лицо просто треснет пополам и сердце выпрыгнет изо рта. Это было так хорошо. Они играли в снежки, дурачились, пили какао у камина вечерами. Смотрели кино все на том же проекторе Сынмина. Устраивали шуточные потасовки и Минхо даже пару раз шлепнул Джисона по заднице, хотя не только его. Ну вот такая любовь к чужим задницам проснулась в нем. И он даже не пытался с ней бороться. Последний семестр этого учебного года был очень тяжёлым. Минхо просыпался уже усталым, весь день учился и засыпал как только его голова касалась подушки. Все выходные он проводил в студии. Шлифовал свою музыку, записывал свой вокал. Он почти не виделся с друзьями, хотя регулярно переписывался, получая от них огромную поддержку. Джисон даже помогал ему с текстами новых песен, они стали очень близки и каждое утро Минхо начинал с приветствия Джисона, а каждую ночь желал ему приятных снов. О будущем безнадежно влюбленный парень старался не думать. Приближалось лето. Сначала экзамены, а потом каникулы в доме Криса. А у Минхо и ещё кое-что. Он разослал свои песни в разные учебные заведения за границей и ждал ответов. Никто, кроме Криса, об этом не знал. Крис пытался отговорить своего упрямого друга, но тот был непреклонен. Совершенно неважно, что сейчас он возможно нравится Сони. Скоро осень, Джисону исполнится 18 и Минхо неизбежно потеряет его. Так зачем пудрить парню мозги сейчас? Чтоб плохо было не только Минхо, но и его ненаглядной квокке? Да, Минхо про себя называл Сони "милая квокка", даже купил себе мягкую игрушку квокку и засыпал, обнимая её. В общем все было решено и Минхо надеялся, что его план увенчается успехом. Экзамены он сдал блестяще и через неделю вся компания опять собралась во дворе Чанбина, чтобы выдвинуться на каникулы. Минхо заметно нервничал. В ближайшие дни ему должны были ответить из заграничных консерваторий. Он отвечал невпопад, забыл дома кучу вещей, а всю дорогу вообще молчал и не отвечал ни на что, даже на подколки Хёнджина, которому обычно легко удавалось вывести Минхо из себя. Джисон и Чонин встречали их у дверей дома. Джисон даже подпрыгивал от нетерпения. Чонин сиял ярче солнца. Вот кого не одолевали никакие мысли. Он был понятен и прост в своем счастье. Впереди лето, друзья рядом, солнце светит. Чего ещё желать? Все радостной гурьбой ввалились в дом, быстро распихали вещи по комнатам и пошли к озеру. Они не могли наговориться, хотя каждый день переписывались в чате. Это был прекрасный день. Утром следующего дня Минхо получил три электронных письма. Он не нашел в себе сил открыть письма самостоятельно, поэтому позвал Криса на прогулку. Некоторое время они просто молча шли по краю леса. - Ты не хочешь в лес? - удивился Крис - Там не ловит инет. Я получил три письма. - Что там? -..... - Ты не смотрел? Боже, Минхо, ты такой дурачок иногда. - Вот мой телефон. Прочитай. Только не говори, что там.- Минхо протянул Крису свой мобильный. На несколько минут воцарилась тишина. Крис читал. - Это просто офигеть! В смысле не говорить, что там? Тебя приняли везде. Ты молодец. Как же я тобой горжусь. - В-в-везде? Мне выбирать надо? - Да! Чертов счастливчик! У тебя выбор между лучшим, лучшим и лучшим. Ну что, куда мы к тебе приедем на рождество? В Италию, в Америку, в Австрию? - На какое рождество? Никуда вы не приедете. Ты шутишь? Ты же знаешь, почему я уезжаю. - Ты серьезно собираешься больше с нами не видеться? - Если "с нами" означает Джисона, то да. С этой осени больше никогда. - Чувак, все так плохо? - Я же весь год разговаривал с тобой про это. Ты думаешь, я прикалываюсь? Ты точно мой друг? - Ты же любишь его, а он совершенно точно неравнодушен к тебе. Так не должно всё закончиться. - с болью во взгляде произнес Крис. - Именно так и должно. Это мое последнее лето тут. Я хочу его хорошенько запомнить. Поможешь? - Ты мой друг. Я люблю тебя. Поэтому да. Я сделаю все, что попросишь. - почти прошептал Крис. - Тогда никаких кислых лиц и убитого вида. Я не умирать собрался, я буду учиться в лучшей консерватории мира! Радуйся за меня. Минхо развернулся и побежал к дому. Крису ничего не оставалось как побежать следом. Это было замечательное лето. Самое лучшее лето. Джисон был абсолютно счастлив. Он поступил в ту же консерваторию, в которой учился Минхо. Он собирался в сентябре признаться в своих чувствах. Никогда ещё не был так уверен в себе и своем будущем. Казалось, что счастье переполняли его и выливалось на всех вокруг. Минхо не избегал Джисона. Когда он принял окончательное решение, кажется даже стало легче. Он впитывал Джисона всей кожей, отпечатывал на сетчатке, запоминал звучание его смеха на всю оставшуюся жизнь. Покорно булькал в воде, когда Джисон учил его плавать. Принимал лучшие кусочки мяса, которые подкладывал ему Джисон. Даже помогал в магазине миссис Хан, когда была очередь Джисона дежурить. А ещё делал много, очень много фотографий Джисона. Вот Джисон смеётся, откинув голову назад, вот Джисон в ярких брызгах плещет водой в вопящего Хёнджина, Джисон подаёт мяч в волейболе, Джисон таскает Чонина на спине, спасая от Сынмина, которому Чонин закрыл ноутбук во время еженедельной летучки, Джисон уснул в шезлонге и смешно подложил руки под щеку. Джисон, Джисон, Джисон... Сотни, тысячи фотографий. 24 августа ребята возвращаются в город. Джисон едет с ними, он будет жить в общежитии. 25 августа Минхо сидит в аэропорту. Погода под стать его настроению. С утра затяжной дождь. Минхо плохо. С родителями он попрощался ещё вчера вечером. С Крисом сегодня утром. Больше никто не знает. Никто не провожает. Просто некому. Объявляют посадку. Минхо пристраивается в конце очереди. В тот момент, когда он садится на свое место у окна и втыкает в уши наушники, в зал аэропорта влетает мокрый взъерошенный Джисон. Он мечется по залу, слезы текут по щекам, но ему все равно, он не замечает. Он опоздал. На всю жизнь. Навсегда. Крис не выдержал, рассказал и Джисон помчался. Так быстро, как только мог. Накинув ветровку прямо поверх пижамы. Без зонта. И вот опоздал. В кедах хлюпает холодная вода, в душе пустота. В самолёте, уносящем Минхо в Нью-Йорк, улетает душа Джисона. Минхо смотрит в иллюминатор и слезы катятся из глаз. Он сделал все правильно, но почему же тогда так больно.
109 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)