-Не догоню?)
14 марта 2023 г., 11:55
Примечания:
Ухх..глава..Ура ура!!🥰
Они, снова взявшись за руки, подошли к прокату коньков, после всех требующихся от них действий пошли надевать. - Поможешь? - спросила Оля - Надо сильно затянуть, иначе неудобно будет. Павел присел на колено
-Да,конечно ухмыльнулся он.
Паша с заботой и аккуратностью завязывая узелки.Он иногда поднимал глаза,смотря на неё.
- Так непривычно, что кто-то заботится - Оля сказала это шепотом, больше мысли в слух, чем размышления
-А это буду постоянно делать я) - подбадривал её,поправив аккуратный завязанный бантик на коньке. - Ну что готова)?
- Да, ну что, вместе? Я упаду ведь - Оля взялась за его сильную руку, чтобы уверенней чувствовать себя, стоящей на двух тонких лезвиях
-Конечно,только вместе)-Рыков осторожно сжал её руку,чтобы она не упала.
Так вместе они подошли к льду. Олю нагнали воспоминания, но сумев совладать с собой она быстро их погнала из своей головы. Она решила показать себя с лучшей стороны и уверенно, слишком уверенно для самой себя, встала обоими ногам сразу...
-Какая ты молодец)-держа её за руку
Оля почувствовала, что лёд начал быстро уходить из под ног. Паша вовремя схватил ее за руку. - Спасибо, поехали? Смотри, не догонишь) - Оля улыбнулась и осторожно, но уже чуть спокойней поехала вперёд, одна
-Не догонюю))?-смеясь,протянул.
Оля развернулась к нему лицом и смеясь положила руки на его грудь,- Даже не надейся
-Хм..а мы ещё посмотрим)-азартно улыбался он.
Оля снова устремилась вперед. Всё-таки навыки со временем не теряются, разве что притупляются. Обогнав пару человек она потерялась из виду
Паша настойчиво догонял её,взяв за руку.Он старался ехать плавно,в такт Олиных движений.
Так они катались то со смехом отдаляясь друг от друга, то догоняя.
Но как и всем живущим на планете им присуще уставать, конечно первая поняла это Оля. - Паааш, а давай просто постоит, посмотрим как другие катаются? Можно взять что-нибудь попить, глинтвейн например
-Давай - сделав паузу - Ты устала)?-подъехал к ней
- Не дождешься! Ещё сто раз будешь меня догонять, просто на людей захотелось посмотреть. - сказала Оля радостно улыбнувшись. Но ее дыхание ее же и подвело. Немного сбивчивое частое... Как же она похожа сейчас на ребенка. Она это понимала и только радовалась этому
-Ну хорошо))-посмеялся он,увидев некую искру в глазах Оли.
Оля подъехала к нему в плотную, положила голову на его плечо и начала мечтательно следить за парами, которые медленно катались, держались за руки, весело смеялись. - Пашка, мой Паша
Он с нежностью поставил руку на её талию,прижимая к себе..
-Олечка..моя Олечка..-подумал он
-Паааш - Оля быстро поцеловала его в краешек губ, хитро улыбнулась и быстро уехала, но не пропадала из виду.-Какая хитрюгаа!-он улыбнулся,поехав за ней
Оля крутила его по своей схеме, ехала, чтобы он тоже устал. У нее это хорошо получалось, везде, где Оля сокращала, ему приходилась ехать в обход.
Арефьева обернулась на него, смеясь, улыбнулась, но совсем забыла, что площадь льда не бесконечна. Также смеясь она упала в горку мягкого снега
-Оля!!)-смеялся он,достав её.
Оля посмотрела на его красное лицо. - Устал всё-таки, заездила я тебя, поехали пить глинтвейн, мы с Ромой его здесь пили - при последнем улыбка начала медленно сходить с ее лица, зачем она вообще вспомнила про него. Но все также через силу и долю секунды вернула свое прежнее лицо
-И мы с тобой его попьём)..-увидел её тоскливое лицо.
Она не может забыть о нём,и жить дальше..Как же мне сделать так,чтобы она поверила полностью в мою любовь?
Медленно, отряхиваясь они подъехали к кафе, чтобы сделать заказ. - Повезло, нет народа, да, девушкам оплата картой - сказала арефьева и потянулась к сумочке.Паша скорее протянул свою карту и оплатил,поставив руку на её сумку,якобы прося её не открывать.
Оля недоуменно, посмотрела на него. Сначала совершенно не поняв, что произошло. - Ааа, ой - на что Паша ухмыльнулся. - За дам расплачиваются мужчины.
- Я так не привыкла к этому. Спасибо большое - Оля благодарно на него посмотрела, но всё-таки немного замешкавшись, непривычно...
-Нужно привыкать)-с лаской обнимая её за талию.
Примечания:
Всем читателя,кто ждал продолжения - большая благодарность! Буду стараться писать чаще!Как вы думаете,как пройдёт их совместный вечер)?