Несчастное дитя

R
В процессе
3
Серия:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 15 721 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Посёлок Магических существ

Настройки
-Чего она там говорила? - спросил Брив, когда вместе с родственником подходил к городской дороге. - Она назвала меня Саднескрэйном - ответил наш герой - я так понимаю это какой то вид вампиров? - Подожди здесь - сказала его сестра и побежала назад к дому. Вернувшись туда, Брив подошёл к книжному шкафу и начал что то искать. Спустя несколько минут, он нашёл жёлтую книгу, которую начал листать пока не дошёл до 25 страницы. Аа. Вот что это за Амарисы без животных черт - сказал Другой Эмбри, осматривая картинки - это один из типов Даркрэйнов. ( Начал читать текст ) Конкретно эти называются Обычными. В Блэквуде. Протирая фонтан на веранде, знакомый нам Шрайнер увидел стоявшего около одного из окон Нову, чьи волосы доросли до плеч , а верхния одежда сменилась на розовый бомбер и чёрные джинсы , а сам он слушал музыку в наушниках. ( Энциклопедическая справка. Обычные Крэйны обладают способностью к незначительным изменениям внешности, куда входит пол, волосы и одежда ) - Привет, Реджинальд - поздоровался парень, когда к нему подошёл знакомый нам доктор . - О, Нова! - сказал "светловолосый" и посмотрел на стоявшего в нескольких метрах Джиг Джака. - Это мой отец - представило Макбрайд и подошло к отцу - Папа. Это мой бывший сокурстник. Реджинальд Тетра. - Джиг Джак Макбрайд - поздоровался мужчина, на что сотрудник больницы, пожал ему руку. - Эм. А вам сколько лет? - поинтересовался Тетра , посмотрев на него . - Недавно 36 исполнилось - ответил Саднэскрейн. - Хм. Вы своему сыну в братья годитесь - подметил песочноволосый - в чём секрет такой.. Молодой кожи ? - Спасибо. - поблагодарил фиолетовоглазый - да так, специальный набор . - Какими судьбами в нашем городе ? - спросил "блондин", повернувшись к Ваниле. - У отца что то там на работе случилось - ответило дитя с фиолето-розовыми волосами - Отчего пришлось переехали сюда. А ещё.. ( Указало на стулья позади где лежала Твайла ) Вот. Хи . Клиента вам принесло ! - Это похоже на обезвоживание - сказал Тетра , осмотрев её - Что с ней произошло? - Как бы вам объяснить. - начал отец Ванилы - её покусали.. Какие то странные существа. Спустя несколько часов. Девочка-сова начала постепенно приходить в себя, лёжа на больничной кровати под капельницей. - Что произошло? - непонимала она, смотря на потолок с огромной округлой лампой. - Привет, Твайла! - сказало сидевшие рядом Ванила. -Ты.. Ты. Ты почему живой вообще !? - возмутилась она, когда надела очки. - Ты просто упала на улице - сказало Макбрайд - А я как раз мимо проходило. Ну и решило донести тебя. - Твай..Мисс Софио вы в порядке? - сказал зашедший Тетра, на что та начала кивать головой и судя по взгляду захотела потребовать отпустить её - Подождите пожалуйста, ещё несколько минут. - Уууф - вздохнула шатенка , попутно указав на Ванилу - Тогда пусть он уйдёт ! Нова. - обратился Реджинальд - На выход. Юный вампир поднялся с места и пошёл к своему родителю. Спустя нескольку секунд. - Дрянь, двухцветная! - послышался голос Василиса, ибо Макбрайд из вредности опрокинуло его швабру. 5 минут спустя. Софио шла на выход попутно размышляя о всём, что произошло с ней. - Они ещё и кровь людскую пьют - думала про себя девушка, смотря на левое предплечье, где остались три следа от укуса круглой формы и диаметром 0,5 см - им, что энергии мала! ( Пояснение от автора. С вампирами Софио познакомилась ещё на предпоследнем году учёбы : До Новы в академию "Aether West" поступил другой энерговампир , который не так хорошо скрывал свою истинную природу , за что и поплатился : Узнав кто он такой, Твайла сорвалась и .. Буквально убила его, полностью расчленив тело ! С Ванилой было несколько по другому : Она просто избила его во время выпускного до полу смерти при этом разможив лицо той самой битой , что сейчас носит , а после бросила умирать. К счастью Джиг - Джак спас ребёнка от смерти. Самое "неприятное" в этой ситуации, является то, что Твайла сделала это не из добрых побуждений.. А потому что они мешали ей наслаждаться учёбой ! - Если б ты это сделал в другом учреждений, мне было бы наплевать даже если б ты вырезал всех там ! Но в моей школе.. Я тебе не позволю хозяйничать! Сказала она энерговампиру. При всё при этом, Нове характер "Искорки" понравился, а потому он решил попробывать добиться её расположения.. Причём мистер Макбрайд уже "записал её в девушки" своего ребёнка ! Однако, вы наверное зададитесь вопросом, А чем подобные Ваниле существа собственно питаються? Общим блюдом являются разбитые сердца ( особенно много энергии получаеться если вампир сам его разобьёт ) , а такие как Нова едят эмоции на подобии боли с обидой , печали и отчанья. При этом : Они могут потреблять обычную еду и даже получать от неё удовольствие, но это не восполняет силы , хотя и имеет некоторую полезность. Для жизни им достаточно впитывать энергию раз в несколько недель, а иногда и месяцев в зависимости от запасов в теле ( они питаються как растения солнечным светом ) . (( Энциклопедическая справка. От обычных Нойсверианцев Обычные Даркрэйны отличаются волосами двойного цвета, чёрными татуировками с отметинами и такого же цвета пальцами, а также более длинными клыками . Помимо этого они не имеют животных черт, их белки всегда бесцветные, а сами они на ощупь холодны как лёд ( хотя эти особенности встречаються и у других разумных существ ). Также есть особенность, слегка напоминающия Пивитилиго, при которой белой остаётся только голова )) Проходя 39 кабинет Твайлу вдруг "прихватило" и она направилась в туалет для пациентов, находившийся справо, где зашла в ближайшию кабинку, после чего её тут же вырвало .. Чёрной жидкостью в объёме большого блюдца ! - Что за. - произнесла оранжевоглазая, посмотрев на это, а после подошла к раковине дабы вымать руки с лицом и продолжить путь. После этого туда зашёл уборщик, что стал протирать раковину и зеркало . Тем временем, "краска" стала испаряться, а уборную за мгновения заполнили испарения, походящие на пар чёрного цвета, который затем начал принимать формы различных существ. - Ого - произнёс "синеволосый", а после у него засветился третий глаз и начался "припадок". "Местность" стала преображаться, но туалет в этот раз стал цвета как волосы у парня. - Ну вот опять. - произнёс Дерлинктор, смотря на снова позеленевшию больницу. ( Пояснение от автора. Что тогда, что сейчас эти изменения не смутили его , ибо аварийное свечение в здании было точно таким же. К слову о больнице. Вы наверное спросите, а почему Дерлинктор зовёт это заведение "Даркитабалем"? Тут дело в том, что когда Василёк стал здесь уборщиком ( он работает в "Алтобаке" около года ) , здесь по ночам происходили странные вещи особенно в затемнённых местах : Вещи с вёдрами сами передвигаються и иногда даже появляются в других местах , светящиеся огни в тёмных местах, а также звуки. Конечно в первое время это напрягает, но затем Шрайнер привык ) На улице. Софио шла по дороге, пока не встретила идущию со школы Мэри. - Здравствуйте, мисс Твайла - поздоровалась "Кладбищная". Есть какие то зацепки? - поинтересовалась ореховолосая. ( Пояснение от автора. Мэри и Твайла, что притворяется блогером, сейчас занимаются независимым расследование убийств в их городе. Но ввиду того , что Анта "слегка приболела", Софио пришлось самой с некоторыми делами справляться ) - Сложно сказать - начала девочка - скат, пока не столкнулась с кем то - Ой. Извените. Это оказались наши близняшки , которые тут же были приятно удивлены встрече. - Мэри ! - сказала наша героиня. Наслышан о тебе - начал "Монстр", узнав известную в этом квартале особу - красноволосая девочка по прозвище Страшная/Кладбищная Мэри ? Красноволосая ничего не отвечала, а лишь смотрела на них непонимающим взглядом. - Тоже расследованием занимаешься ? - поинтересовалась беловолосая, на что Анта кивнула, а после продолжила вместе с Твайлой путь. - Так чем займёмся до обеда ? - спросил Другой Эмбри. - А давай к Нэкро зайдём ! - предложил наш герой. - А ты хоть путь до её дома помнишь? - поинтересовался её брат. - Ну.. - начала вспоминать Эмбри - Ни особо, но я знаю, что нужно идти по этой дороге. Спустя несколько минут. На пересечении больших кварталов "Трюкс" и "Трэнс", чуть ниже и левее середина Цеметраинского района. Около дороги слева стоял небольшой частный двухэтажный дом цвета жвачки, что был "разделён" на тонкие прямоугольники, с крышей цвета Медный Крайола , что был соединён с верхней частью забора, что покрывал участок размером 17 × 29 м и имевший тропинку ввиде квадратов. Это и есть дом семьи Грэйзли. Зайдя внутрь, можно было увидеть, что здесь был "дощечный" пол умеренно- жёлтого цвета , четыре комнаты ( прихожая, вертикальная ванная, что была в нескольких сантиметрах от самой высокой части "подъёма" , гостиная и кухня ) и большая лесница ведущая на второй этаж, где располагались комнаты Нэкро и Мафумы ( слева на право ), а также тумбочка над которой висело небольшое зеркало с четырьмя кофейными камнями на рамке. - О. Нет. - произнёс "Монстр", зайдя на кухню. - Что там !? - напряглась наша героиня, снимая ботинки и кладя их около порога . - Тебе лучше это не видеть - ответил её брат. Беловолосая уже начала сердиться , а потому , немного подвинув сестру, зашла на кухне где увидела несколько грязных тарелок и пыль на столе. Эмбри тут же взяла тряпку и начала убираться. - Ого. Эмбри - послышался знакомый голос - Что ты тут делаешь? Повернувшись назад, Джи увидела уже знакомую нам Мафуму, которая на этот раз была одета в пурпурный свитер с принтом ввиде мордашки чёрного кота , а также мини юбку и колготки . - Здравствуйте , тётя Мафума - поприведствовала Эмбри - а где Нэкро? - Она вместе с Рё пошла к нему делать домашние задание - ответила женщина. - Понятно - произнесла наша героиня, отмывая тарелку. - Да чего ты. - произнесла Грэйзли, подходя к ней - я сама могу убраться. - НЕТ! - произнесла наша героиня, заканчивая, и направилась на улицу, попутно попрощавшись со своей знакомой. - Что это за кофейная булочка ? - спросил появившиеся слева Брив. - Это приёмная мама Нэкро, Мафума - ответила наша героиня , а после "поправила"- она не "булочка". Скорее.. ( У неё потекли слюни ) Баночка с арахисовым маслом . - С крапивным чаям - добавила его сестра, улыбаясь. - Уу. - произнесла беловолосая девочка, вспоминая любимое угощение . Как они собирались добираться до дома где жил этот Рё ? Эми начала кое что вспоминать : В западной южной части района находиться вход в посёлок городского типа, где, как они помнили, сверхъестественное и магия были в норме. Туда то им и нужно было. Идти пришлось 27 минут даже несмотря на достаточно быстрый шаг близняшек. " Кровскэр " было написано на металлической табличке мятного цвета овальной формы , что располагалась справо от входа. Сам район имел идеальную прямоугольную форму и был размером 58 × 170 км, не считая находящегося в самой южной части леса. В основном здесь находились частные дома необычных цветов с 1-3 этажами , но также были заметны различные магазины. В середине на площади с кирпичной дорогой стоял фонтан с шестью углами, сделанный из кирпичей карминово-красного цвета, со статуей ввиде женщины с животными ушами треугольной формы, которая, будто кланяясь, держала в левой руке бокал, что принадлежала богине плодородия по имени Лучиана. Помимо этого около некоторых домов располагались пугала или фонари. Пока Эми осматривала всё это, к ней подошёл мальчик лет почти 13 с волосами серого коричневого цвета и платиновыми глазами , одетый в деревенскую одежду, состоящию из синего комбонизёна, тёмной оранжево-жёлтой кофты с двумя заплатками и имевший шейную повязку алого цвета с коричневатой шляпой где располагалась тыковка. - Привет, Эмбри - поздоровался он, а после стал хлопать нашего героя по плечу - Давно не виделись. ( Поинтересовался ) Или вы уже успели забыть меня за эти месяцы? - Ага. Ещё как - ответила наша героиня, пытаясь вспомнить его. ( Представление . Рой или Рё Орквейн. Второй друг детства нашего героя. Он не "человек". Это буквально живое пугало, которое ночью принимает истинный облик. Интиресно то, что в дневной форме он полностью схож с Оборотнем в плане физиологии. А потому.. Можно сказать что он "настоящий" оборотень - Коко ) - Вы волосы покрасили ? - поинтересовался Орквэйн, смотря на "облака". - Они сами у нас окрасились - ответила беловолосая. Справо располагался большой одноэтажный дом розово-эбонитового цвета с медной крышей и верандой высотой 8 см . Также стоит отметить, что у окон были оранжево-розовые занавески. На грядке, что располагалось в нескольким метрах спереди работала "женщина" лет 34 на вид с такими же особенностями, что и Рой, но имевшая волосы , доходившие почти до талии , закрытые глаза , причём правый ещё и был прикрыть чёлкой , одетая в черную кофту, поверх которой была накидка коричнево-бежевого цвета , и во что то вроде платья, где был морковный вверх, темно-коричневая середина и светло коричневый низ. Помимо этого на "её" чёрной шляпе справо располагалась маленькая тыква. ( Представление Руна Орквейн. Отец Рё, создавший его при помощи магии, а также хозяин местной фермы. Когда то он был директором и неврологом Алтобака, но после "передал" эту должность Реджинальду, что тогда работал ревматологом, и сейчас лишь обеспечивает лекарственными зельями больницу через специального посредника. Принадлежит к другой Обычной расе Нойсвера - Магам или Нойсверианским людям ) - Папа, Папа! - произнёс Рё, подходя к ней - Эмбри пришли к нам. Руна, закончив поливать грядки при помощи телекинеза , обернулся к детям и открыл глаз дабы посмотреть на Эмбри. - Отец.. - произнесла от удивления наша героиня, а после оценила внешность - Кх. Красивая садовская ведьма ! Тем временем, около одного из деревьев сидел парень лет 20 на вид с волосами, которые выглядели как соединённые между собой удленённые капли , и фиолетовыми глазами, одетый в куртку темно синевато-чёрного цвета с густым черным воротником , под которой находилась морковная рубашка в клетку и джинсы с кросовками, а также имевший кисти рук , что походили на лапы вороны, который разговаривал с девушкой довольно пухлого телосложения лет 16 с волосами глубоко-пурпурного цвета и золотыми глазами, одетой в сапфировое платье- бочонок, лимонные чулки, красные ботинки с зелёными обводками по середине и имевшая зелёные серёжки ввиде крестов. - Эмм - произнёс он когда, подойдя, увидел нашего героя. - Рё. Это кто ? - поинтересовался Эмбри. - Это мой старший брат ! - произнёс Рой , на что беловолосый лишь задумался. - Вентус Ингрэм - представился парень, давая левую руку, а после объяснил - Несмотря на схожесть, мы не родственники. - Эмбри Джи Оливер - сказал наш герой, пожимал ему левую руку - дружу с твоим "братом" с 8 лет. Рё наверное рассказывал тебе обо мне. - А ты мальчик или девочка ? - поинтересовался Вентус. - Нуу. - усмехнулся Эмбри - биологический сейчас мужской. Но в плане.. - Персонификации - добавил парень. - Да именно - сказал наш герой и продолжил - можно обращаться как хочешь. Можешь даже использовать местоимение они/их. -.. Хорошо - произнёс Ингрэм, а после снова посмотрел на "нормальную внешность" нашего героя - Что ты за существо такое ? - Я не знаю. - произнёс Эмбри, грустно вздохнув, а после резонно спросил - А ты сам Обычный Фэлен Хью? - Может я и похож на Оборотня - сказал Вентус с некоторым ворчанием - Но я из тех кого принято называть Тварями . - Так стоп . - тут же вспомнил наш герой и стал осматриваться по сторонам - а где Брив? - Аааа. - послышался напряжённый голос Рё . Позади стояла молодая женщина лет 30 с такими же особенностями как и все члены семейства Орквэйн , но одетая в пышное чёрное платье с открытыми плечами и зоной декольте, а также фиолетовым драгоценным камнем на воротник, и имевшая маску на лице с полностью фиолетовыми глазами. - Эээ.. Мама пришла? - неудачно пошутил Эми. - Как так. Я же помню как тебя убил! - стал злиться брюнет, после чего его пальцы превратились в острые лезвия. Не успела женщина, что то сделать как тут же была разрезаны на четыре части, которые затем свалились на землю и, испуская пар, стали растворяться. Позади них появилась Брив , нёсшия в левой руке стайку птиц, что висели на нити. Орквэйны смотрели на всё это с удивлением и примесью шока . -.. А это кто? - слегка не понимал Рой, смотря на друга детства. - ФФ. Умоляю простите его! - начала реветь Эми - Это мой близнец.. Просто он 4 месяца в подвале сидел вот и ведёт себя так. - Хххм. - произнёс Другой Эмбри, почувствовав что то в себе , и посмотрел на брата - Эми. Хочешь магию покажу? - А может не надо.. - произнёс Джи. - Всё будет хорошо - сказала его сестра и вытянул соединённые ладони вперёд дабы размять руки. Вот только после этого из них выстрелил энергетический снаряд, что попал прямо в статую богини, которая стала плакать , а затем превратилась в вазу, а небо окрасилось в кислотно-жёлтый цвет, после чего Кровскэр накрыли тучи . - Упс. - произнёс Другой Эмбри. Ты что сделал - сказал Руна с явной напряжённостью - это же магический источник! -Что здесь случилось ? - послышался голос позади них. Это была Нэкротаре, что была одета в ярко фиолетовый свитер с глициниевой юбкой и чёрные колготки. Помимо этого под воротником располагался малиново-розовый шарик с крыльями летучей мыши. - Эмм. - произнёс Игрэм, посмотрев на неё, и подошёл к "младшему брату" - Рё.. Ты кого сюда привёл ! ( Посмотрел на девочку и указал на то место где была убита та женщина ) Это твоих рук дело? - Ну. Можно и так сказать. - начала рассказывать длиноухая - Я была в лесу и висела на дереве, как тут же увидела, идущего по тропинке "Эмбри". Мы просто гуляли, пока не нашли горсть фиолетовых и чёрных осколков .. А после я, дотронувшись до них, воскресила ту женщину, дабы проверить свою магию. ( посмотрела на остатки ) И как вижу это работает. После этих слов руки Ингрэма стали более мускулистыми, а глаза засветились. - Ты думаешь это смешно - начал он - Из-за неё тут всё чуть не вымерло !! - Чего это он? - спросили наши герои у своего друга . - Там очень долгая история - начал мальчик-пугало. Розовоглазый Шрайнер подошла к нашим героям и стала вопросительно смотреть в глаза. - Так. Мальчики. Так вы оба Эмбри ? - "уточнила" Грэйзли, судя по всему услышав предыдущий разговор. - Да. Знаю это странно - сказал Джи и слегка усмехнулся. - Ну.. Это ещё не самое странное - сказала Грэйзли, после чего указала направо. - Оу. - произнёс Рё, смотря на ещё одну "работу" своего друга детства. Тем временем, в другой части города . На улице шёл мощный ливень к которому также добавился небольшой град, а потому знакомые нам девушки сидели в одном из зданий где стали ожидать затишья. За это время, Твайла переговорила с Антой дальнейшие действия и направилась к себе домой как и красноволосая. - М-да. - произнёс Корвусон, смотря на стоявшую в дверях кузину - ну как водичка? Мэри немного изменилась : Щёки , шея и ладони были окрашены в тёмно-серый , глаза стали как у Шрайнеров , а за спиной появились небольшие плавники ската такого же цвета. Что неудивительно её платье и обувь совершенно промокли и прилипли к телу. - Беги быстрее в ванную и грейся - произнёс Корвусон - я как раз чайник поставил. Софио же направилась к окраине района в верхней части. Спустя примерно 20 минут, она поднилась на порог достаточно большого трехэтажного особняка мандаринового цвета, что был "обведён" спереди зелёными кустами круглой формы, с прямоугольными синими окнами и большой глазоподобной дорогой без травы. Данное сооружение принадлежит её дяде по материнской линии Дензину с которым она "вместе" и руководит Парламентом. Хотя как сказать вместе : Когда то именно он был главой группировки, но 3 года назад племяннице удалось "отобрать" у него этот титул и теперь он 2 по важности "человек". Она переехала сюда когда ей было 9 лет, когда её родителей не стало из-за случившегося нападения.. Каких то существ из сверхъестественного мира. Переобувшись, девушка прошла прихожий коридор и оказалась в гостиной где заметила, что на столе лежал белый лист бумаги на котором было что то написано : Дорогая Твайла. Из-за некоторых проблем в Парламенте мне пришлось отправиться в офис дабы сделать одно дело. Дом пока в твоём распоряжении. - Ясно. - мысленно сказала шатенка - Как обычно бросает меня на произвол судьбы. ( От автора. Дензин когда то действительно пытался заботиться о Твайле и чувствовать себя для неё настоящим дятей. Но та .. Своим поведением намекнула что ему, что своим родителям, что ей не нужна их любовь и что сама она не испытывает к ним никаких чувств. Поэтому отношение у них скорее взаимовыгодные.. Хотя мужчина, иногда, из любви шутит над племяницей ) Комната Софио , что располагалась на втором этаже справо вместе с офисом Дензина и кладовой, не особо чем то выделялась : Размер 8 х 9 м. Опклеенна обоями абрикосового цвета и с черничным полом , будто состоящим из дощечек. Справо шкаф с 4 наборами одежды. Слева, похожая на деревянную кровать, заправленная пурпурным одеялом и розоватой подушкой, над которой висели картины с совой и горой, тумбочка на которой находилось изображение ветки сакуры , окна с сине-фиолетовыми шторами и стол с синим стулом на колёсах. Для жизни вам не хочется много : Может для вас удовольствие и Роскошь. Однако.. С пользой используемая . После переодевания в красную кофту и синие шорты, она направилась на кухню дабы найти чего нибудь поесть. Первый этаж. Повернула налево и прошла подвал с гостиной. В синем холодильнике помимо фруктов, овощей, была не доединная жаренная курица с картошкой и закуски с деловой встречи произошедшей вчера. Наложив себе нужное количество и поставив в микроволновку разогреваться на 2 минуты, шатенка стала ожидать обед , попутно запуская на телефоне музыку и надевая беспроводные наушники. Вернувшись к себе в комнату девочка-сова взяла ноутбук и начала просматривать ящик с сообщениями от других членов группировки. Никаких новостей и сообщений вот уже несколько дней. Вы единственный кто сейчас находиться в сети. Микроволновку запиликала.
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник