Не Грязнокровка

G
Завершён
37
Размер:
5 страниц, 1 908 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 1 Отзывы 11 В сборник

О не грязнокровных грязнокровках

Настройки
Аола Ваешин шла в сторону зала суда. Ее будут судить за так называемую кражу магии, но ей совсем не было страшно, скорее наоборот - она веселилась. У зала ее встретили Авроры в сопровождении дементоров. Аола по привычке кивнула каждому, чем удивила Авроров. Ну да, не каждый день увидишь как девушка совсем спокойно здоровается с дементором. Так как она пришла за пять минут до начала слушания, ее впустили в зал. Долорес Амбридж сидела вся в розовом и приторно улыбалась, при этом держала патронус  - большого чеширского кота. Около десятка дементоров находились у стен, даже не пытаясь приблизится к девушке и сопровождающим ее Аврорам. Мужчинам явно было не по себе, а грязнокровке как будто бы по барабану. - Итак, слушание номер 176: по поводу воровства магии. Мисс Ваешин, что скажите по этому поводу? - А что тут говорить-то? Даже, если бы подобное гипотетически и было бы возможно, то одинадцатилетний ребенок просто не в состоянии провести подобного рода ритуал, а значит, тут должен действовать уже взрослый, опытный волшебник. Но, опять же, у него уже должна быть магия. Так что я считаю, что подобное просто не возможно - ни гипотетически, ни практически, - она слегка приподняла плечи как бы показывая что ей без разницы. - Довольно, нам не интересно ваше мнение по поводу насколько это возможно. - Ну, вы спросили -  я ответила, - голос как и взгляд были спокойны. - У вас есть родственники маги, чтобы подтвердить что вы не воровали магию? - Мои родители никогда не были ни волшебниками, ни колдунами, ни магами. И нет, думаю никто не захочет ничего подтверждать. А отца я лучше уведомлять не буду. - Почему? - Себе дороже, - ответила она - а на счёт воровства я уже все сказала , если хотите, могу под сывороткой правды повторить. Амбридж медленно закипала.  Грязнокровка совсем не реагировала на дементоров, ровным счётом никак. - Нет уж,  на поцелуй дементора ее! живо!, - никто с розовой жабой спорить не стал. Аола насмешливо приподняла бровь, и на ее губах заиграла усмешка. - А что вы об этих ребятах вообще знаете?, - насмешка, прозвучавшая в ее голосе усугублялась ещё и тем, что дементоры не спешили приближается к пленнице. Тем временем Аола встала, отряхнула платье в которое была облачена, посмотрела на Амбридж и сказала: - мои родители не являются магами, но я не говорила что они маглы. Матушка моя потомственный сквиб с проклятием несмешивающейся крови из рода, берущего свое начало у фениксов,  а отец - чистокровный вампир - она ухмыльнулась, обнажив острые клыки - так что, магов родственников у меня и правда нету, а вот тетя бывает весьма скора на расправу, - так что будьте осторожны. Ее окутала дымка, но один из Авроров вбежал в нее вслед за ней. . . . *** . Гаек Джош кинулся за подсудимой, как оказалось, совсем  не грязнокровкой, в серый туман, пытаясь ухватить ее за руку. Но, не успел парень и двух шагов ступить, как его взор заволокла серая дымка,  а  в следующую секунду в голову ударил деревенский шум. Оглянувшись, Гаек не смог определить где он находится: все дома были яркими и не похожими друг на друга, но при этом смотрелись гармонично, и глаза не резали. Стоял он на дороге, мощёной небольшими камнями. По сторонам от дороги росла трава и раскинули свои ветви большие, могучие деревья, но они не закрывали дома. На голубом небе не было ни одной тучки,  а вдали, за крышами домов, виднелось какое-то строение -  похожее на поместье, а дальше, с другой стороны - выскочил замок, окруженный садами. Вдруг мимо Аврора проскочила пара детишек десяти лет. - Простите, сэр! - крикнул ему последний из пробегавших. Беловолосый, с бледной кожей, довольно высокий и хрупкий -  с изумлением Джош признал в нем эльфа. Глянув на остальных ребят, он не смог определить кто они. Гаек вдруг понял, что стоит столбом на улице, и что надо бы поискать выход из этого бредового места. Двинувшись вдоль домов, он стал украдкой разглядывать прохожих. Что его удивило - так это то, что от него не шарахались, ему не угрожали, на него не нападали -  а  говорят, что это темные создания! Да по тому что он сейчас видит  - живут они намного лучше многих людей, каждый такой, каким он есть, и мир, никто не ругается. У дома напротив, обычная на вид девушка поцеловала парня, но он явно не относился к людям -  черная кожа белые волосы.. Дроу! Темные эльфы в их мире вымерли несколько тысяч лет назад!  Интересно где же они сейчас? Двое детей лет шести семи вновь пролетели мимо него, и девочка спереди вдруг показала язык своему преследователю, на ходу превратившись в летучую мышь, а черноволосый мальчик, ничуть ни смутившись, в прыжке изменил свою форму на волка. Навстречу детям шла компания, состоящая из гнома и двух гоблинов - они спорили о чем то.  Джош смог уловить лишь - А я тебе говорю, нужно вложить именно в эту фирму. Она намного перспективней той, твоей. - Нет уж, у моего кандидата шансы в разы выше твоего. - Тогда вложите по половине - и туда и туда, все равно в выиграше останетесь. - Точно! - Хорошая идея. Тут на Аврора на секунду опустилась тень. Подняв голову, он увидел группу подростков прыгающих с крыши на крышу. - А ну хватит над людьми прыгать, идите лучше на полигон, там развлекаетесь, - дама лет сорока крикнула подросткам вслед. - Мы как раз туда и направляемся, мэм! - и ребята скрылись на соседней крыше. Проходя мимо лавки с непонятной вывеской, Аврор заглянул во внутрь. Там сидела девочка, у нее на руках раненный кот, а возле нее взрослый мужчина инструктировал ее - Вот так, не спеши. Спешка только мешает. Сосредоточься, стань проводником энергии, пропусти ее сквозь себя, и направь на кошечку. Вот так, молодец. Умница! - Аврор с изумлением наблюдал как из рук девочки полился белоснежный свет и раны на кошечке стали затягиваться. Свернув в соседнюю улочку, парень оказался на площадке, где проводили спарринг на мечах  - парень и девушка, лет четырнадцати. И ТАКОГО он ещё не видел - нечеловеческая скорость, реакция, удары невероятной силы. - Довольно! Молодые люди, чем занимаетесь? - мужчина тридцати лет посмотрел на подростков. - Тренируемся. - Мы хотим стать воинами царской гвардии, - гордо заявила девочка - Что ж, вам, конечно, ещё рано, но молодцы, что уже начали готовиться. Все же, в гвардию берут только лучших. Давайте, покажите все, на что способны. Дети стали на позиции напротив вояки. Гвардеец же поставил мощный щит вокруг площадки. И началось зрелище. Каменные глыбы появлялись из воздуха, струи огня, леденел пол, шаговая телепортация, и множество самых разных и мощных заклятий. Мужчина на них лишь отмахивался и в ответ не нападал. - Довольно. Слабовато, но если постараетесь, пробиться сможете. Гаек вытаращил глаза  - ЭТО слабовато?! Его начальство даже половины этого не сможет, а он и подавно! Да ещё и им всего по 14 лет, а что будет потом?! Так и оставшись незамеченным, Аврор отправился дальше. Так блуждая по улочкам, он набрёл на площадь с фонтаном. Магазинчики, кафешки, домики стояли вокруг и будто бы улыбались, завлекая посетителей внутрь. Фонтан привлек его внимание своей необычностью. На нем были изображены около двух десятков воинов разных рас: эльфы, вампиры, оборотни, люди, Дроу, гоблины, гномы, вейлы и даже фениксы с драконом. Все они были готовы к бою, во всей своей красе. Неизвестно сколько бы он ещё так стоял, но в его мысли ворвался голос. - Нравится? Этот фонтан посвящен последней битве, а вернее погибшим на ней гвардейцам. - Что за битва? - Последний бой прогремел 15 лет назад. Мы выиграли, но многих потеряли. Поэтому когда ты уйдешь, город будет закрыт, будет  введена оранжевая зона. - А я буду помнить это?, - вдруг забеспокоился Аврор - Будешь, будешь - мы же не изверги какие-то, да и твои воспоминания нам ничем не повредят. - Ну тогда объяснишь где мы находимся? - Ооо, в данный момент мы находимся на центральной площади Объединенных народов в Призрачном городе столицы Скрытого государства, которым вот уже тысячу лет правит его основательница - царица Ночи Леди Вероника. - Тысячу лет?! - Ага, и она не самая старшая тут,  хоть и самая могущественная по силе. - А что, если на вас нападут? - Отобъёмся, не впервой. За данными нашей разведки  - в вашем мире нету воинов, способных пробить нашу защиту. - Разведка может знать далеко не все. - Конечно. Только, если у тебя есть люди везде, буквально везде и по несколько человек, то разведка не даёт сбоев. - А если раскроют? - А что там раскрывать-то? Угрозы не несём, лишь отслеживаем актуальную информацию о степени угрозы с вашей стороны. Никто не любит терять близких, а мы вдвойне. Для многих это губительно. - А много ваших в наших кругах? - Много, - она улыбнулась, похлопав ладонью его по плечу и сказала: - тебе пора, спокойных снов Аврор Джош. И его взор заволокла серая дымка. . . . *** . На следующее утро, в министерстве высшее руководство пыталось понять что происходит и определится с дальнейшими действиями. Вот уже сутки они ведут дебаты. - Я говорю  - что нужно его искать! - Да как же мы найдем его?! Он наверняка сейчас уже мертв! К тому же, мы даже не знаем каким способом они переместились! - Надо обыскать ее дом! - Обыскали. Там ничего нету. Лишь имитация жизни. По-видимому, девченка живёт не там. - Мадам Боунс! Аврор Джош прибыл на рабочее место точно в срок. - Что? Вернулся? Это же отлично. Веди его сюда. - Почему отпустили? - Может информацию выведали? - Или сообщение передали? - Добрый день. Вызывали?, - Гаек был, как обычно, спокоен и вел себя как ни в чем не бывало. - Как вам удалось выбраться из их логова? - Из какого логова? Я не был ни в каком логове. Что произошло? - Вчера, прямо из зала суда, вы исчезли вслед за подсудимой в неизвестном направлении, пытаясь ее задержать. И сегодня, вы утверждаете, что ничего не было?! - Ему могли стереть память, - заметил невыразимец, находящийся в комнате. - Стойте. Так это не сон?! - Сон? Вы помните что было вчера? - Я помню лишь странный сон про странный город и разговор с Аолой Ваешин. - Вызывайте Менталиста! Живо! - приказал начальник Аврората. Менталист проверил на закладки стирание памяти, но ничего найти не смог. Пациент был полностью уверен, что все что произошло, было во сне. - Изымите воспоминания о так называемом "сне", и доставьте сюда омут памяти, потом можете быть свободны, - приказал Яксли Невыразимец выполнил указания и удалился, а оставшиеся погрузились в воспоминания. . . *** . Файена Прокси была агентом ФБР Ее Величества и тоже приступила к просмотру. В конце концов, она была шокирована. Во всех сферах жизнедеятельности, как магической, так и их английской культуры, есть огромная агентурная сеть. Да такая, что девчонка не боится говорить о ней как о самой надёжной, и по-видимому, все о ней знают. Надо бы туда и своего агента отправить, но они закрылись, и когда снова откроются  - неизвестно. Порядки и по какому условию принимают, тоже неизвестно. В общем, внедрить шпиона не представляется возможным, как и найти и разоблачить их агентурную сеть. Хотя, и по ее словам  - они не представляют угрозы и не собираются нападать, но  в один момент все может измениться. И тогда, не понятно что будет. Ведь вести войну с врагом, о котором ничего не знаешь, очень сложно, а с учётом того что враг знает о тебе все -  это просто не возможно. Хотя, есть вариант мирного сотрудничества. Но об этом говорить тоже нельзя без сведений. - И как вам?, - спросила глава ДМП - Необычно и неожиданно. - Всегда думал, что магический мир - скрытый мир. А теперь, оказывается, есть ещё один, явно более успешный, чем наш -  раз за тысячу лет о нем не прознали и не раскрыли. - Тогда почему они позволили нам узнать? - Собираются выходить из тени? Надоело прятаться? - Они сразу заявили о своих способностях и мирных намерениях, но сразу закрылись. Собираются переждать бурю и спокойно выйти на божий свет? - Вероятно. Что будем предпринимать?, - Файена решила принять участие в обсуждении. - Ждать, - заявил главный Аврор, - они нам не угрожают, наоборот говорят, что мирно настроенны, при это все равно ждут от нас агрессивных действий,- вероятно мы когда-то очень сильно досадили им. - Конечно. Ты видел кто населяет город? Магические народы. Вымершие магические народы. А кто их уничтожал? Волшебники и маглы! Конечно они ждут повторения истории, раз она повторилась и с волшебниками прошлого! - Значит ждём их хода, - министр кивнул сам себе и удалился в сопровождении Яксли. Потихоньку всё разошлись, обдумывать полученные сведения.
37 Нравится 1 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)