Том 8. Сирота. Миры и боги.

R
Завершён
65
автор
Размер:
55 страниц, 18 449 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 1 Отзывы 56 В сборник

Часть 12

Настройки

Лирея Певерел

Божественная коллегия… Не просто сборище высокомерных личностей. Хотя есть и такие личности. Все они когда-то были людьми и смогли вознестись на небеса, благодаря своим великим делам. Каждый из них имеет своих почитателей. Они же верующие. Чем их больше, тем сильнее бог. Однако это так же много работы. И пока мир Мертвых не станет полноценным местом, куда будут перемещаться души, они гуляют по окресностям, доставляя всем большие неудобства. Ходячие мертвецы. Неупокоенные души. Гули… И прочая нечисть — обыденность для простого народа. Конечно они приспособились справляться с этим… Даосы, магистры… Маги… Но не все из них добросовестно исполняют свои обязанности. Все-таки… Мертвыми, должны заниматься мертвые. — Не слишком ли ты напряжена? — за моей спиной появляется Минато, кладет руки на плечи и начинает массировать. — Кстати… Ты говорила что-то о смене фамилии. — Да… Поскольку это загробный мир и тут не могут действовать правила вашего изначального мира, то стоит отметить это сменой фамилии или образованием нового клана. — откидывается на спинку и кладу перед ним листок с набросками того, как будут выглядеть их новые фамилии. Цунаде и Джирая — Кьеораку Мадара и Тобирама — Шихоуинь Наруто и Какаши — Элькария Хаширама и Мито — Укетаке Хизаши и Нейджи — Кучики Итачи и Шиссуи — Фон Орочимару — Урахара — Почему у Истачи не та же фамилия, что и к Мадары? Они родственники. — приподнимает бровь, вместе с листочком. — Ты прав… Было бы логично, сделай я подобным образом… Однако… Равзе тогда он не станет тенью Мадары? — фыркаю, рассматривая список. — К тому же, родственниками их можно назвать только по внешнему виду. Образовавшиеся семьи. Все они уже подали свои Декларации, чтобы считаться полноценными семьями. А так же получили официальную регистрацию в небесную канцелярию. Таким образом, они смогут посещать небесный дворец без лишних препятствий. Перед нами появляется шкатулка с именными табличками по несколько штук каждая. Для каждого своя. Не только герб, но даже цвет. — Им точно понравится. — целует в висок, прикрывая глаза. — Но в этом списке нет меня. — Ты не сказал какую фамилию хочешь. — поворачиваюсь к нему, приближаясь к губам и коротко целуя. — Что на счет твоей? — Певерелл? — приподнимаю бровь… Я никогда не думала о том, чтобы кто-то взял мою фамилию… К тому же… Это не так уж просто. — Разве не Эванс? — отстраняется, заглядывая в мои глаза. — Эванс, это фамилия, которую я дала Кушине. Поскольку считалась ее приемной дочерью, то носила эту фамилию. Но фактически я — Певерелл. — его задумчивость ни к чему хорошему не приведет… — Извини… У меня не было повода рассказать. — Нет. Не страшно. Я не могу знать о тебе все. — натянутая улыбка… После того разговора… Минато стал более спокойно относиться к тому, что он знает не все обо мне. Знаю, что его это гнетет, пусть и не подает вида. И я сама даже не могу сказать, что было бы проще… Накричи он на меня и заставь все рассказать… Или просто ушел, хлопнув дверью. — Минато. — поднимаюсь с кресла и вместе с ним перемещаюсь на диванчик, оказываясь ан его коленках. — Спасибо, что пытаешься понять. Хотя, тебе скорее всего тяжело. Учитывая еще мою необщительность. — Нет. Давай не будем. — кладет палец мне на губы… Мягкая улыбка и мой язык проходится по пальцу, захватывая его в плен губ… — Черт. — выдыхает, придвигая меня ближе к себе… — Прощу прощения. — поворачиваемся в сторону входа… — Я зайду чуть позже… — отводит взгляд… Неоднозначная ситуация. Минато тоже покрывается багровыми пятнами. Прикусываю палец и поднимаюсь с колен. — Какие невинные… — посмеиваюсь, чтобы сесть обратно за стол. — Ты — Се Лянь? — Дидзюнь Ли Рея. Се Лянь, приветствует вас. — складывает руки перед собой и кланяется. — Меня прислала Лин Вень, главная распорядительница небесных дел. Сказала, что для меня есть работа. — покашливает и оба стараются не смотреть друг на друга… — Хм… Ты вознеслась второй раз… Слышала боги были не слишком довольны. — подпираю голову рукой, рассматривая девушку в белых одеяния и перемотанным горлом. — На воителя ты не похожа… — А… Я больше по литературе и магии. — почесывает щеку… — Легкомысленная и простодушная… — он дергается от этого, но ничего не говорит в ответ. — Это не оскорбление. Скорее положительные качества. Не переживай. Поскольку сегодня выходной, почти никто ничем не занимается. Скорее всего добрая половина — на тренировочной площадке или около озера. Поняв, что тут особо ни с кем не надо сражаться, бывшие шиноби распоясались и решили проверить свои новые силы. Чакра осталась при них, но с контролем у всех начались проблемы. Так что медитируют под водопадом. Правда этот самый водопад и озеро были организованы скучающими шиноби… Захотелось развлечься, а мне потом с мигренью мучайся… Ох как же ора тогда. Ведь их вмешательство сказывается на мне, поскольку мир поглощает мою силу, для подчинения и контроля. Отвратительно. Поскорее бы они уже научились пользоваться силами этого мира. Хорошо еще, что детвора под защитой и никто еще не додумался взять их с собой, чтобы похвастаться. — Леди Лирея! — в мою сторону бегут ученики с улыбками до ушей. У девочки венок красивый в руках, который она протягивает мне. Приходится присесть, чтобы водрузить его себе на голову. — Вы очень красивая. — стоящий рядом мальчишка, поднимается на цепочки и целует в щеку. Положив ему на макушку руку, улыбаюсь и чуть глажу. — Тут есть дети? — удивленно шепчет гость, рассматривая и остальных. — А это кто? — показывает на него пальчиком… — Это сестрица Се Лянь. Он пришел, чтобы помочь с обучением наших старших. — поднимаюсь, поправляя юбку и придерживая венок. — Какое смешное имя! — выдает один из детей и все начинают посмеиваться. Грозно цыкнув, качаю головой, давая понять, что мне подобное не нравится. — Что вы должны сделать, когда видите гостя? — приподнимаю бровь. Конечно же дети быстро успокаиваются и приветствуют его, как полагается. — Славно. Не стоит забывать о приличиях. Не так ли, Гимджоу? — Извините. — опускает голову и получает от меня ободряющее похлопывание. — Не стоит. Думаю, мистер Се Лянь, не будет держать на вас обиду из-за такого пустяка. — парень быстро кивает головой. — Идите играть.

Се Лянь

Вот же угораздило меня… И почему все странные и опасные задания поручают мне? Словно я крайняя… Я же не виновата, что я появилась рядом с колоколом, а теперь… Теперь приходится отрабатывать. Что за невезение. Еще и не куда-то там, а во дворец самой Леди Ли Рей. Говорят она забрала с собой каких-то демонов, чтобы они исполняли ее волю в свое отсутствие. И именно их мне придется обучать азам этикета… И с первой же секунды потерпела фиаско… Золотоволосый мужчина с голубыми глазами и черноволосая девушка с глубокими зелеными глазами. Мне, конечно говорили, что я сразу опознаю среди всех Дидзюнь… Но, чтобы на самом деле. Благородная осанка… Молочная кожа без изъяна. Черный шелк волос. Необычная одежда. Она выделится даже, если тут будет тысяча прекрасных богинь. — Лирея. — стоит нам только выйти на поляну, как к нам тут же подскакивает другой блондин… Почти похожи… — Ого… Кто это? — едва не теряет равновесие, так что облокачивается на Дидзюнь… — Се Лянь. Он недавно вознесся до ранга младшего бога. — все тут же подскакивают ближе. От них так сильно веет силой… Почти не скрываются. — И с этого момента он ваш учитель. — кладет руку мне на талию и чуть подталкивает к ним. — Я попросила Тянь Цзюнь, прислать еще и кого-то из демонов. — Кого-то из демонов? — удивленно раскрываю глаза не представляя, как это вообще должно выглядеть. — Божественные техники подойдут не всем. Когда они будут спускаться в Мир Живых они будут сталкиваться с теми и другими. — старается быть спокойной, но ее вся эта ситуация веселит. — Мир Мертвых нейтральная территория. — А чем отличается демон от бога в этом мире? — тут же задает вопрос девушка со странными алыми полосками на щеках. — Источником сил. — приподнимает уголки губ. — У богов — вера. У демонов — их желания. В этом плане демоны менее уязвимы… Но у них есть жестокая иерархия, поднять в которой можно только убив оппонента. — перед нами всеми тут же появляется доска с неким изображением того как распределяется статус тех и других.
65 Нравится 1 Отзывы 56 В сборник