Котик под наркотиком

NC-17
Завершён
429
4
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 50 647 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
429 Нравится 135 Отзывы 91 В сборник

Часть 8

Настройки
На следующий день, блондинка громко и долго долбилась в дверь квартиры своего брата. Послышался щелчок. Дверь открылась. За ней показался Итэр с красным лицом и опухшими глазами. Он всё ещё плачет. Девушка обняла своего брата так крепко, как только могла. Тарталья, который отвёз блондинку в этот город, закрыл за собой дверь и просто наблюдал за этой картиной. Они с Итэром были достаточно хорошими друзьями. Рыжеволосый ненавидел, когда его близкие испытывают отрицательные эмоции. — Итэр, что у тебя случилось? Я не смогу тебя как-то поддержать, если не буду знать всю ситуацию. — лаского говорила сестра. — Люмин… Пойдём в комнату. — Хорошо. Тарталья, если хочешь, можешь либо подождать нас здесь, либо пойти домой. — Я уйду. Приходи, когда сможешь. — сказал рыжеволосый, а после вышел за дверь. Дойдя до спальни блондина, Люмин легла на его кровать. Итэр лёг рядом, уткнувшись в плечо сестры. Девушка гладила брата по пшеничной макушке, пока тот тихо всхлипывал. Люмин терпеливо ждала, пока парень успокоится. — Солнышко моё, что у тебя с Сяо и Кадзухой случилось? М? Если хочешь, я им обоим дам по подзатыльнику! Силы не пожалею! — начала диалог блондинка, надеясь немного подбодрить брата. — С Сяо… Мы ещё три дня назад поругались… Он просто был не в настроении, вот и сорвался на меня… Даже из дома ушёл. А Кадзуха…                                                 *** На следующее утро, после поездки в поле, Каэдэхара проснулся от звонка на телефоне. Сегодня выходной, так что можно отдохнуть от скучных пар. Раскрыв свои рубиновые глаза, пепельноволосый взял телефон. Ему звонил Итэр. — Ало… Ты чего так рано звонишь…? — Приветик! Прости, просто я хотел спросить, всё ли у тебя хорошо с состоянием? — Прекрасно. Всё идеально. Это всё? — Стой! Я хотел бы кое о чём с тобой поговорить… Это лучше делать лицом к лицу. — Агрх… Ладно. Во сколько мне выйти? — Через час сможешь? Я буду у кафе, которое в центре. — Окей, всё. До скорого. — Ага! Пепельноволосый нехотя встал с кровати и поплелся приводить себя в порядок. Самое ужасное чувство. Не выспаться на выходных. Настроение было от слова совсем не очень. Из-под крана лилась совершенно не прозрачная вода. Видимо где-то опять случилась авария в трубах. Прекрасно! Не утро, а просто сказка! Прошло около получаса. Кадэхара уже собирался выходить. Есть совсем не хотелось, поэтому пепельноволосый вышел с деньгами. Мало ли, захочет что-нибудь купить к примеру. Одев бежевую куртку с шарфом, Кадзуха открыл дверь и вышел. Подъезд был весь изрисованный. Ничего удивительного. Типичные надписи: «Цой жив», разные человечки и жуткие рожицы. Быстро выйдя на улицу, Каэдэхара направился в центр города. Где-то минут двадцать придётся потратить на дорогу. Интересно, о чём же захотел поговорить Итэр, что аж из дома выпихнул? Ну скоро и узнаем. На улице было сыро. Всю ночь шёл сильный ливень. Огромное количество луж преграждали дорогу. Замерзшие животные грелись под машинами. Каэдэхара рассматривал деревья, с которых уже слетели листья. Вроде сентябрь, а такое ощущение будто ноябрь. Уже подходя к месту встречи, Кадзуха наткнулся на блондинистую макушку. Итэр сразу заметил своего друга и начал активно махать рукой. Блондин подбежал к пепельноволосому и обнял его. — Приветик! Я думаю, для нашего разговора, нужно отойти в более безлюдное место. Пойдём вглубь парка? — спросил Итер. — Как скажешь. Блондин взял Кадзуху за запястье и повёл в нужное направление. Оба молчали. Каэдэхара ещё немного был сонным, а Итэр обдумывал то, что скажет. Найдя место, где почти не было людей, блондин сел на лавочку. Кадзуха сел рядом. До сих пор молчание. И оно было каким-то напряженным. Каэдэхара посмотрел на своего друга, как бы намекая начать диалог. Блондин тяжело вздохнул и начал: — В общем… Я по поводу твоего секрета… Пепельноволосый заметно нахмурился. Опять лекция о том, как это может быть опасно? Хотелось уже встать и уйти. Но Итер продолжил: — Ты же принял эту штуку, когда мы были на поле? — Кадзуха кивнул. — …Ты обещал их принимать только тогда, когда у тебя стресс. Каэдэхара начал стучать ногтём по скамейке, чтобы хотя как-то унять агрессию. — Кадзуха. Ты начинаешь явно перебарщивать с этим. Я правда переживаю за тебя. Может, хотя бы попробуешь бросить? — с надеждой в глазах спросил Итэр. Это была последняя капля. — Итэр! Ну что ты за мной следишь, как за маленьким?! Не мне ли решать, что я буду употреблять и когда завяжу с этим?! Отъебись от меня уже! Я хочу жить так, как мне комфортно! Мне похуй, о чём ты там переживаешь! — кричал пепельноволосый. -… Н-но Кадзуха… Мы же лучшие друзья… Я не могу о тебе не заботиться. — Кто тебе сказал о том, что мы лучшие друзья? Медовые глаза широко раскрылись. Они уже постепенно начинали слезиться. — И вообще, с каких пор, мы более чем знакомые? — продолжал Кадзуха. Итэр застыл. Начиная с начальной школы, он считал, что Каэдэхара его самый лучший друг. Они всегда хорошо ладили. Что же сейчас нашло на пепельноволосого? Почему он так говорит? Неужели, любая таблетка куда важнее, чем друзья? Молча встав со скамейки, Итер направился домой. Разговаривать со своим знакомым уже вообще не хотелось. В груди будто иголки плясали. Слёзы шли из медовых глаз. Он потерял двух самых важных для него человека, не считая сестру.                                                 *** Люмин с шокированными глазами слушала брата. Она узнала о секрете Каэдэхары случайно. Просто мельком увидела переписку блондина и пепельноволосого. У Итэра давно образовалась привычка — не выключать телефон, когда оставляешь его на зарядке. И сестра всегда утешала блондина, ведь тот очень сильно переживал за Кадзуху. А сейчас у них просто рухнуло всё. То, что держалось на протяжении нескольких лет. Один глупый диалог всё разрушил. От таких мыслей, Итэру хотелось ещё сильней разреветься в плечо сестры. Прошло около десяти минут. Блондин уже не плакал. Люмин поглаживала макушку брата. В комнате царила тишина. И никто не собирался её прерывать. Никому не хотелось снова слышать громкие всхлипывания. Итэр не понимал, за что Кадзуха так с ним поступил. Да и Сяо тоже. Разве он заслужил такое обращение к себе? Конечно нет. Просто и Кадзуха, и Сяо сорвались из-за глупых причин. Ну и под горячую руку попал Итэр. Из-за этого в данный момент только Люмин может поддержать блондина. Итэр приподнялся на локтях, заглядывая в глаза девушки. Люмин смотрела обеспокоенно, со всей любовью. Блондин тяжело вздохнул и встал с кровати. — Надо отвлечься немного… Пойдём, прогуляемся? — спросил Итэр. — Конечно! Блондин быстро выбрал нужную одежду и начал переодеваться. Люмин стояла в коридоре рассматривая фотографии на стенах. В основном, они были совместные. Где Итэр и Сяо. Отлично. Прям на больное давят. Здесь блондин похож на самый яркий лучик солнца. А сейчас… Как-будто у него осталась только внешность из прошлого. Раздумья девушки прервал брат, который вышел из комнаты. Лицо уже не было красным, но глаза немного опухли. Выйдя из квартиры, Итэр спросил: — А… Ты вчера по звонку говорила, что кое-что произошло. Расскажешь? — Ой, да! Совсем забыла. В общем… Аякс сделал мне предложение! Глаза блондина округлились, а по лицу расползлась искренняя улыбка. — Ого… Поздравляю! Я правда очень рад за вас! Только… Как вы вместе жить собирайтесь, если ваши универы в разных городах? — Ну у Тартальи уже четвертый курс. В следующем году, он обещал ко мне переехать. Хотела бы я, чтобы и ты ко мне переехал… — Мы с Сяо вообще говорили на счёт Москвы. Ему хочется чего-нибудь более спокойного. — На самом деле, как только я закончу музыкальный институт, я планирую отправиться в Питер. В Москве люди немного погрубее, как мне кажется. А в Петербурге такие достопримечательности прекрасные! Ещё и разгуляться где есть! — У нас прям одинаковые цели! Я тоже туда хочу переехать. А в Москву планировал, только чтобы рядом с тобой быть… — Я тебя не заслуживаю, Итэр. Оба посмеялись и направились куда-то в сторону центра. Блондин кажется немного отвлёкся от всей ситуации. Конечно, ему с сестрой всегда нравилось проводить время. — А… Ты сказал насчёт Сяо… Вы же с ним не расстались, я надеюсь? Прости пожалуйста, если я задела тебя! — Ты про это… Я и сам не знаю. Он просто нагрубил мне и ушёл из дома. Сказал, что вернётся тогда, когда я смогу быть серьезней. — Вот же урод! Я надеюсь, ты не собираешься менять характер из-за этого? — Я просто хочу, чтобы всё было как раньше. Начиная с начала августа, он чуть-ли не каждый день на меня срывался. Я боюсь за наши отношения… — Так! Не паникуй! Всё у тебя наладится! И с Кадзухой и с Сяо! Услышал? Девушка крепко обняла брата за плечи, чтобы тот снова не заплакал на месте. Итэр сам не знает, уверен ли он в словах своей сестры.
Примечания:
429 Нравится 135 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (6)