реквием по мечте или i love you?

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 21 887 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник

часть four - true or false?

Настройки
Примечания:
-Лёш, ты же придёшь ко мне на игру? - прижавшись щекой к груди молодого человека, спросила Юля. - Когда? - раздался мужской голос. - В субботу - Хорошо - не размыкая объятий, ответил Алексей , поцеловав девушку во встрепанную макушку. Волкову ответ очень даже устроил. Более того, она знала его наперёд. Убедившись в своих мыслях, брюнетка окончательно успокоилась, позабыв о недавнем инциденте. Пара решила прогуляться, наслаждаясь моментом рядом друг с другом. Они рутинно шли по набережной, Юля что-то очень громко и эмоционально рассказывала, активно жестикулируя руками, а Алексей же влюблённо наблюдал за каждым её движением, словом и взглядом, лишь изредко вставляя какие-то свои фразы. - Волкова! Юля! - пропищал чей-то голос из-за спины. Девушка обернулась, разыскивая источник звука. Анька Шаркова была в компании троих юношей, примерно её ровесников. - О, привет, а ты как здесь? - немного удивлённо спросила брюнетка, явно не ожидая такой встречи. - Да мы за Сашей шли, решили по набережной пройти, так скажем, разнообразить маршрут. - выпалила Аня, с интересом разглядывая Юлиного спутника. - А это твой? - приблизившись к уху, прошептала блондинка. - Это Лёша - мой молодой человек , Леша это Аня, мы в одной команде играем. - прояснила для всех присутствующих брюнетка. - Привет, Лёх, приятно познакомиться. - улыбаясь во все 32, пропела Шаркова. - Взаимно. - достаточно холодно ответил парень, потягивая за руку Юлю. - Ладно Ань, нам идти надо. До завтра! - попращалась Волкова, потянув за собой Никитина. Около двух часов влюбленные купались в лучах мартовского солнца и тонули в любви друг друга. Счастливая брюнетка вернулась домой в 6 часов вечера. Улыбка до сих пор плотно сидела на её лице, не желая сменяться какой-либо иной эмоцией. - Юль, ты? - спросил женский голос с кухни. - Привет мам, папа дома? - сняв верхнюю одежку и обувь поинтересовалась Юлия, заходя в кухню. - Как видишь нет, на работе ещё. Ты что-то хотела у него.... - Юляяя!!!! Юля!!!!! - оборвал материнскую речь тоненький, детский голосок. Его обладательница быстро подбежала к объекту столь яркого восторга, обхватила крепко крепко её тело своими крошечными ручками. - Надюха! - с таким же восторгом воскрикнул юлин голос. Надя Волкова - младшая сестра девушки. Не смотря на разницу в 12 лет, Юля доверяла все подростковые тайны этой маленькой, пучеглазой девчонке. Наде совсем недавно исполнилось 4, но для своих лет она была слишком умна :уже умела читать, писать, считать до 1000 и производить некоторые математические действия. Так же забавным являлся факт разницы сестёр. Надежда родилась ровно на два дня раньше, чем Юля. Своим появлением на свет, девчонка подарила брюнетке настоящую надежду, надежду на безумную, бесконечную, бескрайнюю любовь. Девчонки провели весь вечер вместе, играя в разнообразные детские игры. Примерно в таком духе и прошла вся неделя Волковой старшей. Девушка разрешила конфликт с Уманской, попросив ту больше никогда не задевать данную тему. Естественно Алёна согласилась и подруги забыли об этом недоразумении. А вот то, что происходило в их с Катиной взаимоотношениях достаточно удивляло Юлию. Лена могла сказать что-то в её адресс, иногда даже прыснуть от шутки брюнетки. Однако в то же время, рыжая безэмоционально смотрела на неё, иногда даже попросту не замечала. Эмоциональные качели? Юля абсолютно ничего не понимала. Мыслей было огромное количество. "Если я тебе неприятна, зачем ты мне сама что-то говоришь? Лицемерие? Игра?", "А если я тебе симпатизирую, как человек, тогда почему ты так холодна ко мне?" Суббота. Настроение Катиной сегодня было хуже нескончаемого ливня. Девушка отличалась раздражительностью. Медведева было уже получила пару выговоров из отряда :" одевайся быстрее, пассуй выше, ужасная доводка, хватит падать, перестань шутить". Да, Александре пришлось не сладко. После всех Лениных замечаний Юля поняла, сегодня ей точно не светит нормальное общение,а уж тем более - похвала. Игра. Брюнетка стоит на задней линии, в либеро (6),справа от неё пассивно агрессивная Катина, слева - грустная Медведева. Тайм протекает в привычном, активном ритме, преимущество на их стороне, особого напряжения не чувствуется. Только стоило ощутить это Волковой, как на подачу из противоположной команды вышла Дарья Серикова - машина в мире волейбола. Рост спортсменки был около 173 сантиметром, что давало ей безумное преимущество: все скидки, блоки и нападения были её фишкой. Даже подача, сильная, мощная, тяжёлая. Приём её требовал не малых усилий. Так девушка и простреляла поле 85 года, что принесло команде 86 ещё 4 очка. Счёт сравнялся. - девочки, нам надо принять. Как нибудь, любыми способами. - разъяснила Шаркова составу 85 года - Собрались, вам нельзя проиграть. Приём! - пригрозил Роман Александрович своим подопечным. Подача была явно неудачной, так как попала прямиком в аут. Переход. Подает Мария Москалева, одна из представительниц Волковской компании. - Удачи! - улыбнувшись, крикнула ей Катина. "Что. Как давно Машка общается с Ленкой?" - прокрутилось в голове Юли. Внутри брюнетки затаился интерес. Чем Москалева обязана такому, пусть даже мимолетному, но вниманию? Почему именно Маша? Рыжая расширила круг общения, ради неё? Но а как же Медведева, она даже на неё сегодня и взгляда не пускала, а тут удачи желает, так ещё и Москалевой - человеку, с которым было ноль контакта. Все эти мысли буквально пожирали Юлю изнутри. Одержав победу, она первым делом ринулась в раздевалку - вызывать Машу на диалог. - Машка, ты че, с Катиной общаешься? - многновенно озадачила Волкова девушка, как только они зашли в соседнюю, пустую раздевалку. - Нуууу, мы просто поддерживаем друг друга и, иногда, на счёт расстановки говорим. - разъяснила Мария. -С ума сойти, ты понимаешь, что сегодня Катина даже с Сашей не общалась, более того, она блин не в духе вообще была, а тут тебе удачи, так ещё и с улыбкой желает! Что за фокусы с ней происходят.... - Юля плюхнулась на скамейку, все ещё сохраняя удивлённый взгляд и мимику. - Волкова, следишь за тем, на кого она как смотрит и кому что говорит)? Как давно вас интересует Елена Сергеевна Катина)? - с пошлой ухмылкой протянула Москалева, глядя прямиком в сами льды Байкала, что находились в глазах брюнетки. - Она стоит на поле буквально у меня под подмышкой. Я замечаю даже как часто поднимается её грудная клетка, не говоря уже о взглядах. - констатировала Юля, встав со скамейки и сделав не менее пошлую ухмылку. - Юлька, Юлька, сама созналась, что пялишь на грудь Катиной.... Ужас, пошлячка!!!! - провизжала Москалева и вся раздевалка наполнилась смехом подруг. - Вообще Маш, она действительно какая-то странная - со всей серьёзностью заявила Юля, подпираясь спиной о дверь комнаты. - Да вроде обычная, просто не очень общительная, скромная даже, я бы сказала. - так же серьёзно высказала Мария, стоя неподалёку от Волковой. - Зачем она со мной так себя ведёт. В какие то моменты смеётся с моих шуток, улыбается и даже иногда первая что-то говорит, но так же может сохранять зрительный контакт, просто смотреть мне в глаза и ничего не говорить, игнорировать меня или, самое любимое, выражать некое отвращение через тот же взгляд. Что это блять значит? - выпалила как на духу Юля, без какого либо желания сдерживаться. Глаза её быстро забегали по лицу Москалевой, как бы разыскивая ответа. Девушка же переваривала информацию, пытаясь вспомнить хоть что-то подобное, но память не выдавала никаких событий по данному запросу. - Юль, это прозвучит не утишающе, но ни с кем из всех наших она такого не делает. Что ты уже успела сделать ей? - В том то и дело, что ничего. Я вообще ничего ей не делала, и не..... - речь брюнетки была прервана резко открывшийся дверью,в проходе которой показалась чья то фигура совсем не высокого роста. Объект прошёл в помещение и дал себя разглядеть. Это была Полина Куклева. Девушка маленького роста, с длинными, каштановыми волосами и серыми глазами. В своих кругах, её знали, как главную сплетницу. Так же почти всем около года назад было известно о несчастной и безответной любви Куклевой к Юрию Евсееву. Шатенка бегала за ним, как собаченка. Юра же не проявлял никакого интереса к ней, наоборот, его чувства питали корни от совершенно другой девушки, что безумно ранило Полину. - о, Волкова Москалева, о чем говорите? - знать всё и про всех - в духе Куклевой. - Игру с расстановкой обсуждаем, хотим новую поставить. - без задней мысли трепанула Юля, желая отвести подозрения, вдруг Полина что-то слышала? - Новую? Мы раньше вообще без неё играли, года так 2-3 назад. Хорошее время было, жаль что никто, кроме нас с Сашей этого не застал. - ностальгируя, протянула Куклева, присаживаясь на скамейку. - Всмысле никто? А Анька, Ленка, Катька Раевская? - удивлённо поинтересовалась Москалева, плюхнувшись рядом с Полиной. - Анька пришла только полтора года назад, Ленка переехала сюда 2 года назад, с её приходом мы и начали учить расстановку, ибо она знала абсолютно всё да и пора уже было, а Катька с нами в разных группах до прошлой весны занималась. - разъяснила Куклева для четырёх любопытных глаз. - Лена переехала? Почему? - не удержалась Волкова и решила выжать всю возможную информацию из девушки. - Её родители сюда отправили, так скажем за плохое поведение. С плохой компанией она в Белгороде связалась, пили вообщем они и Ленку спивали, а та и не прочь была, родители узнали и сюда к тёте с дядей запульнули. - как на духу поведала Полина. Волкову с Москалевой просто сразило на повал. Как Катина могла иметь такое прошлое? В голове не укладывалось ни у одной из подруг. Действительно ли это так или Куклева в очередной раз распространяет слухи? Юля не понимала. Однако, спросить главную героиню этой истории ей показалось самым верным решением...
24 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)