Академия Нечисти

Горячая работа
PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 817 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Добро пожаловать в Мунлайт.

Настройки
Спустя неделю подготовки к поступлению в Академию, наступил день Х, а это значит что пора паковать чемоданы и отправляться на встречу своей судьбе. Я стою посреди своей комнаты, мира, который оберегал и грел меня с самого рождения. Здесь я знаю каждую дырочку, каждую трещенку и каждый уголок. Воспоминая окутывают меня с ног до головы, заставляя и грустить и паниковать одновременно. Грустно от того, что ближайшие 5 лет я смогу возвращаться сюда только на каникулы, а привычное для меня слово дом, заменит комната в общаге с соседкой на койке рядом. Радует одно, что я буду там не одна, моя близкая подруга Селена Вельзевул, русоволосая красавица, маленького роста, с большими серыми глазами и очень запоминающейся внешностью ,поступает вместе со мной. Она, так же как и я, ждёт своего момента, когда сможет наконец обрести дар и получить навыки сверхестественного существа. Селена —потомок Графа Варгоши, вампира из 13 века, говорят он убивал и питался кровью только молодых девушек. Как рассказывала Сел, что он испепелил себя на одной из очередных оргий, одним словом, странный был тип. Её родители чистокровные вампиры и от этого я немного завидую ей, потому что она точно знает к чему быть готовой, и это даёт большое преимущество передо мной. Надеюсь нас поселят вместе, а иначе моё пребывание в Академии будет намного более долгим и мучительным. — Миди, — отвлекла меня, вошедшая в комнату, мама, — тебе помочь собрать вещи? — Да, давай, — быстро ответила я, -побыть ещё немного с тобой мне не помешает. — Моя девочка, -с большой любовью и лаской сказала и крепко заключила меня в объятия, — тебя что-то волнует? На тебе лица нет. — Просто понимаю, что буду очень скучать по вам, по дому, по городу, -с ноткой грусти в голосе произнесла я и принялась складывать в чемодан вещи, разложенные на кровати. — Знаешь, не важно кем ты станешь и в каком направлении будешь двигаться, ты всегда можешь вернуться к нам ,в свой дом и это никогда не изменится. — Спасибо, мамочка, — со слезами на глазах я вновь бросилась в распростёртые объятия своей любимой мамы. Но такой тёплый и семейный момент разрушила, ворвавшая в дверь моей спальни, Сел, с цветочным горком за пазухой и огромным красным чемоданом в руке. -Ой, простите, я кажется помешала, -взвизгнула подруга. — Вовсе нет, -засмеялась мама и затащила Селену за руку в наш семейный круг любви. — Я так скучала по вам, — она буквально орала на весь дом. — Что ты здесь делаешь? — Твои родители, благородно согласились подвезти меня до Академии Мунлайт , чтобы прибыть туда самими первыми, пройти распределении и я надеюсь жить вместе в одной спальне. Простите, Миссис Бедфорд, каким бы вы ни были великолепным вервульфом, но я надеюсь, что Миди, станет вампиром, как её папа. — Ничего страшного, Селена, -засмеялась мама, -но я всё же ставлю на оборотня. — Это совершенно неважно, мы всё равно будет там вместе, — улыбнулась я. — Что правда, то правда, — подмигнула Вельзевул, — нас не разделить. Когда вещи были наконец собраны, а мысли и воспоминания сложены в голову, пришло время отчаливать в новую сложную и более самостоятельную жизнь. Мы выехали уже далеко за полночь, на улицах ярко светили фонари и началась активная жизнь сверхестественного мира. Я долго наблюдала из окна машины, за мелькающими деревьями и домами, пока моё прекрасное времяпрепровождения не нарушила моя соседка, слушавшая музыку в наушниках, рядом со мной. Она ткнула меня пальцем в плечо и показала на телефон, тем самым дав понять, что она прислала мне смс, а это значило, что разговор был явно не для родительских ушей. + 1 непрочитанное сообщение, виднелось на экране моего телефона: С. В. : Ты знала, что Азраил Сханда, поступает в этом году? 😍 М.Б.: Ты что запала на демона? 😅 С. В. : Он просто офигеннен, я официально заявляю об этом… Но родители категорически запретили с ними общаться ( М. Б. : Демоны редко женятся или даже встречаются с вампирами. И ты об этом знаешь, Сел. М. Б. : Тем более Офелия Ленор, с которой он таскался всё лето, учиться на втором курсе. С. В. : Фу 🤢 Эта рыжая дьяволица раздражает 😡 Помяни моё слово, Мид Он будет моим первым и это произойдёт в этом учебном году. Можем поспорить. М. Б. : Мне бы твою уверенность, подруга С. В. : Да, брось, Миднайт, ты красотка. 🥰 М. Б. : ❤ Приятно осознавать, что кто-то считает тебя красивой, но до этого момента я и вовсе не задумывалась об отношениях, у меня были парни, хотя и дальше поцелуя у нас не заходило, рано ещё было об этом думать, а забивать голову лишним я не собиралась. Пока мы болтали, оказались уже в нескольких метрах от Кроу, это стало понятно, когда резко потемнело вокруг и сквозь открытое окно слышались настойчивые карканья ворон. Дома здесь все под копирку,они словно из средневековья что ли.Серый камень, из которого сляпаны хижины, уже порос зелёным мхом, старые резные ставни и массивные дубовые двери выдавали всю неухоженность данных построек. А запах в городе такой, будто он сгорел и построился вновь.Здесь пахнет костром и жженой травой. Подъезжая к Академии мы заметили большую вывеску , что-то типо "Добро пожаловать " и много-много полупрозрачных тел -призраков, они вроде охраны здесь и ,поверьте, они не такие безобидные , как может показаться со стороны. -Навеяли воспоминания, дорогой, -радостно заговорила мама и положила свою ладонь на папину руку. - Девочки, запомните, в Кроу очень опасно, -начал свой диалог отец, -здесь таким, как вы находиться строго запрещено, я настоятельно прошу вас, не покидать территорию Академии, без сопровождения преподавателей. -Хорошо, - в унисон ответили мы с Сел. Мы здесь и готовы принять дар, приготовленный для каждой из нас.
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник