Академия Нечисти

Горячая работа
PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 817 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 5 .Новые знакомства.Глава 1.

Настройки
Жажда. Слабость. Страх. Бессилие. И звуки. Громкие, разъедающие уши, звуки. Это я единственное, что я ощущала после своего обращения .Я чувствовала, что моя голова словно в тумане, последнее, что я видела -это хлопающие, улыбающиеся студенты и преподаватели, а потом пустота. Я потеряла сознание, если кто не понял. Очнулась я на маленьком, кожаном диванчике, а вокруг меня толпа обеспокоенных ребят, смотрящих сверху вниз. Мне стало не по себе и я резко села, от чего моя голова закружилась снова. — Тише, девочка, — послышался приятный женский голос. Это была профессор Ахерон, наставник корпуса вампиров. — Где я? — с округлившимися от волнения глазами спросила я. — Не переживай, уже, всё хорошо, так бывает с новообращёнными, — засмеялась она. — А что случилось, я совсем ничего не помню? — Ты обратилась, Миднайт, — кинулась на меня, выскочившая непонятно откуда Селена. -А ты? — спросила я. — И я тоже, — с радостым выражением лица, трясла меня Вельзевул. — Осторожнее, мисс Вельзевул, дайте мисс Бедфорд придти в себя, — немного строго произнесла профессор, -Мисс Данте, принесите пожалуйста стакан первой отрицательной для новообращённой. Высокая, кареглазая блондинка, с приятной внешностью, протянула мне огромный стакан бардовой жидкости и улыбнулась. Я пробовала кровь раньше, и она не вызывала у меня никаких положительных эмоций, но не в этот раз. Сделав первый глоток, я почувствовала прилив сил, все вокруг вдруг встало на свои места, все чувства и эмоции упорядочились и вновь вернулись в своё русло. Наступило облегчение и я наконец смогла дышать полной грудью. — Вы молодец, мисс Бедфорд, обычно новички осушивают в миг весь стакан, но вы не выпили и половины, — удивлённо сказала миссис Ахерон, — редко кому контроль над собой достаётся так просто, надеюсь это поможет вам в дальнейшем развитии своих навыков. — Спасибо, -произнесла я и улыбнулась ей в ответ. — Мисс Данте, прошу вас, проводите мисс Бедфорд и мисс Вельзевул в свои покои, им нужно набраться сил. Мистер Стокер, благодарю за помощь, — качнув головой в сторону молодого человека, сказала профессор. — Всегда рад помочь, — произнес очень симпатичный молодой брюнет, с глубокими голубыми, как море, глазами и шикарной, оголяющей ямочки на его щеках, улыбкой. Я не сразу заметила его в толпе других студентов, но разглядев парня поближе, что-то зацепило меня в нём, и я не могла понять что. Кроме конечно того, что он чертовски хорош собой и отлично сложен. — Поздравляю, — промолвил он и кивнул головой в мою сторону, а затем скрылся в толпе, не дав мне сказать что-то в ответ. — Девочки, вам пора, — произнесла профессор и показала в сторону кареглазой девушки. — Меня зовут Медэя, — начала блондинка и осмотрев нас с ног до головы продолжила, — пойдемте я покажу вам вашу комнату. — Я Селена, — резко подхватила моя подруга и протянула руку девушке. — Я Миднайт, — улыбнулась я и, схватив в руки чемодан, который каким-то волшебным образом оказался рядом со мной, направилась вслед за Данте, идущей впереди. Выйдя из главного здания, мы направились в вампирский корпус -это большое здание, находившееся рядом с красивой пустынной аллеей. Деревья величественно возвышались и окружали корпус, как огромная зелёная стена, пряча тем самым «логово вампиров» от посторонних глаз. Внутри здания, все было оформлено в готическом стиле, что напоминало дом моей прабабки, где ремонт последний раз делали в 18 веке. Но здесь это было скорее к месту и придавало особенный шарм. Мы шли по темному, широкому коридору, освещенному резными подсвечниками с чёрными восковыми свечами. — Мы пришли, — улыбнулась наша новая знакомая и, открыв одну из дверей коридора, запустила нас внутрь комнаты. Как только я шагнула за порог, мне на глаза сразу попало огромное, красивое, во всю длину стены, окно с диванчиком во всю его ширину. В детсве я всегда мечтала о таком окне, но в доме, который мы купили, такого, к сожалению, не оказалось. Комната оказалась очень интересной и уютной: потолок на столько высокий, что каждый звук отдавался эхом и распространялся по всему периметру, три большие довольно комфортные кровати, с постельным бельём чёрного цвета, огромный античный шкаф, письменный столик и классный ковёр с длинным ворсом. На первый взгляд мне всё очень понравилось, но третья кровать немного напрягла меня, так как я надеялась на одну надоедливую соседку, в лице Селены Вельзевул. — Пожалуйста, — доброжелательно произнесла Медэя, — теперь это ваш дом на ближайшие 5 лет. Вы пока располагайтесь, а я пока заберу расписание для вас и вернусь. - Медэя,а ты не знаешь,кто наша соседка? - поинтересовалась я. - Это я, - засмеялась девушка и вышла из комнаты, оставив нас с Сел на едине. - Вот, это класс, - запрыгала от радости русоволосая и принялась рассматривать каждый угол комнаты. - Сел, я хотела у тебя спросить? - немного мешкаясь спросила я . -Валяй, - сказала Вельзевул и брякнулась на диванчик рядом с окном. - Ты тоже упала в обморок? - Нет, я выпила немного крови перед обращением. - Что? - с недовольным выражением лица повернулась к ней я, попутно складывая свои вещи в шкаф. - Что? - удивлено переспросила она и села на край кровати. - Могла бы и сказать, подруга, может быть я бы так не опозорилась перед всей академией, - фыркнула я себе под нос и повернулась спиной к подруге. - Да ладно тебе, Мидди, зато какой горячий парень подхватил тебя во время падения, могла бы сказать спасибо . - засмеялась девушка в ответ на мои слова. - Вообще не помню этого. Хотя парень и правда симпатичный. - Черт, как его звали то, дай вспомню, - сделав задумчивое лицо, сказала Сел, - `Артур или Анвар, как его там , а точно Аарон . Аарон Стокер. Мне кажется он твой типаж, Мид. - Только ты можешь влюбиться в парня с первого взгляда, Сел, хотя и не могу не согласиться фигура у него, что надо, - засмеялась я и кунула какой-то вещью из чемодана в Селену. - А кстати, как там Валери? - спросила я, вспомним про новую знакомую, - что стало с ней? - Она была до меня , она фея кажется, прикольная девчонка, но прикид конечно, как у ребёнка в детском саду, - состроив из себя язву, произнесла Вельзевул, - А как тебе наша соседка? - Ты знаешь я надеялась на соседсто только с тобой, но она вроде ничего, хотя время пока... Не успев договорить, меня преврали ряд смс из моего кармана. - Это мама, - улыбнулась я. - Так ответь , чего тупишь? ________________________________________ Н. Б.:Детка, как ты? Прошла распределение? М. Б. : Да, мам, извини, но Сел выиграла спор🙁 Я 🧛‍♀️. Н. Б. : Это неважно, дорогая, я всё равно тебя люблю ❤ Обрадую отца, он так долго этого ждал. М. Б. : И я люблю тебя, передавай привет отцу, я позвоню, когда смогу ❣️ _______________________________________ - Ну как там твои предки? - поинтересовалась подруга, кусая яблоко, появившееся в её руках не понятно откуда. - Всë... - замолчала от увиденного я, - Черт, Сел, ты неисправима, мы тут две минуты, а ты уже берёшь чужие вещи. - Боже, Бедфорд, ты такая правильная, что тошнит. - А вот и я, - отвлекла нас ,внезапно вошедшая в комнату, второкурсница- Ммм, моё яблоко? - Ой, да, извини, Медэя, она не обладает хорошими манерали, -сказала я и повернулась к Сел, закинувшей ноги на стол. - Ничего, - улыбнулась девушка и протянула каждой из нас лист с расписанием, - можно просто Медс кстати. - Спасибо, Медс, - буркнула Сел, попутно пережевывая" украденное "яблоко. На большом листе, переданном нашей соседкой, красовалось расписание занятий. Оно состояло из : истории возникновения сверхъестественных сил, трансформации,развития дара,травологии, мифологии, защиты от враждебных сил, пар по самоконтролю, боевых искусств и развития навыков, а так же внеклассных занятий на выбор типа, истории древних рун или астрономии. - Медс, а что такое развитие дара ? - поинтересовалась я. - Это занятие ,на котором тебе помогут раскрыть твои пока ещё скрытые способности, например вот так, - закончив свою речь, девушка протянула руку и , стоящий на столе, цветок внезапно начал расти на наших глазах, его стебли потянулись вверх и ,еще недавно не распустившиеся, бутоны раскрылись во всей своей красе., - это Терракинез. - Вот это класс, - вскочила Сел и принялась рассматривать растение. - И правда впечатляет, - с непритворным удивлением произнесла я, - мой отец, может контролировать эмоции, я видела пару раз как это делается, но с таким даром как у тебя , я ещё не сталкивалась. - Это ещё что мой парень, метаморф, принимает внешний вид любого, кого задумает, это действительно вау. - Он тоже вампир? - спросила я. - Нет, Барт- Верфульф. - Стоп, стоп, погоди, - удивилась я, - Барт Версия? - Да, а что?- с интересом ответила Медс. - Что? - протянула Сел, - Барт? Это который твой брат, Мидди? - Он самый , -улыбнулась я, - я знала, что он здесь, но мы уже пару лет не общались, он кажется сейчас на 3 курсе . - Что как так произошло? - разинув рот от удивления, спросила Данте. - Ну ,мамин брат никогда не принимал моего отца, а несколько лет назад они разругались так, что наши семьи не контактируют вообще , -расстроенно начала я, - мне так жаль, что мы не общались столько времени, хотела бы я быть рядом, когда он поступал. - Эй, не расстраивайся, Миднайт, у вас теперь будет время узнать друг друга, - сказала Медс и погладила меня по плечу. - Кстати можно Мид или Мидди, - улыбнулась я, - Барт всегда звал меня Найт, чтобы наши имена слышались созвучно. - Звучит классно , - ответила Медэя и плюхнулась на кровать рядом с дверью. - Что у нас по плану? - спросила Сел девушку и принялась осваивать новое место, расставляя всякие побрякушки на полочку над кроватью. - Сегодня день отдыха, все осваиваются на новом месте, а завтра... - А что завтра? - перебив Данте, встряла Вельзевул. - А завтра вся студенческая нечисть соберётся на вечеринку по случаю нового учебного года, будет классно, никаких преподавателей, только студенты. - Черт, я обожаю вечеринки, - завопила от радости Селена. Иногда она была черезчур эмоциональна, а сегодня она достигла пика своих эмоций. - Однажды Сел и я пробрались в один из ночных клубов в Хилл, было реально весело, пока парочка охранников- оборотней не выкинули нас на улицу, - на этом моменте Сел засмеялась, как умалишенная, - вот именно из-за такого смеха, мы и были замечены! - Хотела бы я быть с вами в тот момент, - сказала Медэя и заразилась смехом от Сел. - Черт, - резко прервалась она, - сколько время? - 3:05 , а что случилось? - спросила я. - Через 25 мин обед в главном зале, давайте собираться скорее, мне многое нужно вам показать. Мы в темпе вальса начали разгребать свои вещи, чтобы надеть что-нибудь приличное и не выглядеть идиотками на обеде. Мой выбор пал на чёрное , с небольшим разрезом на ноге ,платье , обтягивающее моё тело и подчеркивающее его удачные составляющие, и вязаный оверсайз джемпер белого цвета. Завязав волосы в пучок и нацепив на себя кожаные ботинки, я и Медс уже стояли у выхода и ждали Сел, которая капошилась в чемодане, разыскивая какой-то кулон ,подаренный бабушкой . - Всё я готова, - объявила Вельзевул ,застегивая на своей шее красивый кулон в виде ключика. - Красивый, - сказала Медс и мы всё вместе направились к выходу из корпуса. Добравшись до зала трапезы, мы окунулись в мир полный смеха и разговоров . Моё вампирское чутье внезапно активировалось ,я слышала, о чем говорили в конце зала и могла услышать стук сердца в груди ,у мной выбранной цели. Мне определённо нравилось это чувство. Медэя вела нас вглубь зала, где за длинным столом сидели несколько парней и пара девушек. Подойдя ближе, я разглядела того самого парня, который спас меня от разбитой головы, во время моего фееричного падения. Они болтали о чем то и то и дело посмеивались над шутками друг друга. - Барт! - крикнула Медс и махнула рукой в сторону обернувшегося парня, с глазами цвета изумруда . И благополучно оставив нас позади себя, она кинулась в объятия молодого человека. - Ребята, познакомьтесь... - начала Медэя. - Найт? - с ненаигранной радостью на лице сказал Версия. - Привет, Би...
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)