Академия Нечисти

Горячая работа
PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 817 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 7.Видения.

Настройки
После разговора с родителями , я была словно опустошена внутри, если видения и есть мой дар, то от такого подарка я бы с удовольствием отказалась. В этих снах на самом деле нет ничего хорошего,потому что события,происходившие в них,несли исключительно отрицательную энергию.Когда я их видела, чувства боли и страха не покидали меня ни на секунду,все что я видела и слышала -это мучения ни в чем неповинных существа. Целый день я ходила , как зомби, и не могла думать ни о чем, кроме нашего разговора. Папа говорил о каком-то пруде потерянных душ, это меня очень зантересовало и после пары по боевым искусствам , я решила отправиться на пруд и всё прочувствовать на себе. Я сидела на своей кровати в ступоре и даже не шелохнулась в ответ на звук грохнувшей двери. - Ты чего это подруга, - спросила,явно чем- то обеспокоенная ,Вельзевул- зависла? - Да есть немного, - улыбнулась я, - а с тобой что? - Да так,неважно, - ляпнула она. Об этом я и говорила.Она часто скрывает что-то от меня и постоянно не договаривает о чём-то. - Ладно, - промолвила я, - ты пойдёшь на пару? - Черт, я думала, что уже всё - нервно произнесла Сел, ища что-то в своём шкафу. - Может я помогу тебе, что ты ищешь? - Отстань, Мид! - крикнула на меня Селена, что заставило меня очень сильно удивиться, ведь она никогда так со мной не разговаривала.Всю жизнь мы решали проблемы на спокойных тонах, но в этот раз она себя превзошла, - я сделаю всё сама! - Сел, я же просто хотела помочь? - А я тебя просила? - Да делай ты, что хочешь ,- спокойно сказала я и Сел, спрятав что-то в руке,выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью. - Ненормальная, - подумала я и решила потихоньку собираться на пару. Подумав,что сегодня не то настроение чтобы наряжаться как то по особенному, я нацепила то, что попало под руку. Чёрный лонгслив и лосины выглядели достаточно гармонично и сидели по фигуре , а самые обычные белые Nike, отлично подходили к моему образу. - Привет, - послышался из-за спины голос Медс, - где Сел? - Привет, не знаю, -расстроенно сказала я. - Эй, что случилось? - обеспокоенно спросила она и заключила меня в свои крепкие дружеские объятия. - Тебе не кажется, что Селена ведёт себя очень странно , особенно в последнее время? - Знаешь такое бывает, когда ты становишься кем-то другим просто потому что истинная сущность вылезла наружу,- заявила Данте и подбадривающе улыбнулась, - ей , наверное, нужно дать немного времени и снова всё наладиться, вот увидишь. - Да, ты права, - улыбнувшись в ответ, сказала я. ### Несмотря на мои достаточно долгие сборы на занятия я успела вовремя, странным было одно, что Сел так и не почтила нас свои присутствием. Я очень волновалась за неё, так она очень близкий мне человек и то что , происходило в данный момент с Сел меня тревожило больше всего. В этот раз занятия проходили со студентами 3 курса.Профессор Аэрик Дрэйвен - могущественный вампир и сильнейший телепат, был мягко говоря не доволен целой кучей ,отсутсвущих на его паре ,студентов . Вена на его лбу так и пульсировала от злости и бессилия. Он прошёлся по каждому из нас в поисках того, к чему бы можно было придраться и отчитать. Нужно заметить он просто обажал это занятие и каждая пара начиналась именно так. Пока профессор отвлёк своё внимание на одного из третьекурсников, я , заметившая в толпе свою знакомую Валери, направилась к ней напрямик. - Привет, Миднайт, - весело произнесла девушка и вытянула руки, дабы заключить меня в объятия. - Привет, Валери, - поздоровалась я, - хотела у тебя кое-что узнать. - Валяй, - задорно ответила она. Стоит сказать, что такого милого и безобидного характера, как у неё, я никогда не встречала. - Ты не видела, Сел, я за неё очень волнуюсь? -Ах, да, Селена, я видела её около корпуса Фей сегодня, перед занятиями. Я хотела с ней поздороваться, но она сделала вид, что меня не заметила, - рассказала свою историю Фэйр, - странно всё это. - Возможно.Я потом спрошу её об этом .-улыбнулась я . - Так, студенты, разбейтесь по двое , для отработки боевых навыков в паре, даю две минуты, - агрессивно высказался Дрэйвен и скрестил руки на груди. - Черт, там Роуд Блэдстон, - шепнула мне на ухо Валери и отбежала от меня, в поисках подходящей пары . - Привет, Бедфорд, ещё одна твоя подруга сбежала от тебя? - иронично произнёс парень. - Что тебе надо , Роуд? - недовольным тоном прошипела я. - Хотел встать в пару с Фэйр , но по скольку она захомутала себе твоего братца, похоже теперь придётся быть в паре с тобой. - Отлично, но без резких движений, а то... - не успела я договорить, как этот идиот схватил меня за руку и притянул к себе. - А то что? - переспросил он, строя из себя ярого альфа-самца. - А то я надеру твою ведьминскую задницу, придурок! - крикнула я и выдернула руку из его настойчивой хватки. - Эй, полегче с ней, - встрял Барт, но был перебит профессором, настойчиво свистевшим в свисток. - Блэдстон, Бедфорд, пошли вон, - рявкнул в нашу сторону он и указал нам на выход. - Просто прекрасно, - сказала про себя я и ,собрав свои вещи ,поспешила удалиться. Кто бы мог подумать, что после небольшой перепалки, мне влепят выговор и выгонят с занятий. Но что я могла сделать? Припираться и что-то доказывать далеко не моём стиле ,поэтому я просто решила уйти и не раздражать профессора своим присутствием. Возвращаясь в свою комнату, я вспомнила слова Блэдстона, о ещё одной бросившей меня подруге.Я понимала, что он говорил про Сел, но не так и не доперла, что на самом деле он имел ввиду. Вернувшись в комнату и не обнаружив в ней не одной живой души, я накинула джемпер и отправилась к пруду за демоническим корпусом. Поскольку на улице было очень темно , я зажгла фонарик на телефоне и маленьким шагами принялась обходить корпус демонов. Пруд находился за небольшим оврагом, где я благополучно приземлилась на пятую точку, предварительно споткнувшись о выступающий корень дерева. Пруд был огромный и очень завораживающий, вода в нём светилась словно тысяча мерцающих звёзд ,а множество полупрозрачных тел беспорядочно летали и что-то неразборчиво нашептывали. Это души тех, кто застрял между двумя мирами , что-то вроде призраков, заключённых под гладью воды. Я присела на берег, рядом с массивной старой ивой, опустившей свои ветки в воду, и принялась думать о том, что может помочь мне вызвать видения. Я сидела так около получаса, пока моё времяпрепровождения не нарушил прерасный мистер Стокер . - Что ты тут делаешь? - с интересом спросил меня Аарон . - Привет, -с доброй улыбкой сказала я, - пытаюсь открыть в себе дар . А ты? -Я часто здесь бываю, - сказал парень и присел рядом со мной почти косаясь моих коленей своими, - Это единственное спокойное место в Академии. - Чем ты обычно здесь занимаешься? -Учу латынь или читаю, тренеруюсь в заклинаниях или просто прихожу отдохнуть от суеты, - он улыбнулся так нежно, что напряжение в моём теле, скопившиеся за целый день, немного отпутило меня и я почувствовала себя комфортно в кампании парня, - Я слышал, что произошло сегодня у тебя с Блэдстоном. - Да, это было достаточно глупо... Он придурок. - Он ведёт себя так со всеми, кто его хоть немного привлекает. Наверное он хотел тебя склеить, - засмеялся парень и легонько толкнул меня своим плечом. - Скорее Валери,а не меня.Я попалась ему под руку случайно... Кстати, а где был ты? Тебя точно не было на паре . - У меня была тренировка по лакроссу ,перед балом весеннего равноденствия всегда проходит игра. Приходи как нибудь посмотреть. - Хм ,посмотреть как полуголые парни бегают с палкой и мячиком по полю... - зделав задумчивый вид, сказала я, - ты знаешь, а я зайду как-нибудь . - Уже поздно ,скоро ужин , может я провожу тебя? - Конечно, если тебе несложно? - Я с радостью, - уверенно сказал Аарон и протянул мне руку, чтобы я могла встать. Попытавшись подняться, я почувствовала как земля буквально уходит из под ног, а спустя секунду я оказываюсь по пояс в воде. - Черт, Мид, ты главное не двигайся, - с обеспокоенностью в глазах сказал Стокер и попытался как-то ухватиться за ветки увы, чтобы меня достать. - Что? Почему? - спросила его я и почувствовала давление в нижней половине тела . - Не шевелись, они тянут тебя на дно! - прокричал парень и протянул мне руку. - Твою мать, кто они. -вопила я , болтыхаясь в воде. - Души, Мид. Давай руку! - обхватив за запястье, сказал парень. Он держал меня так крепко, что сволило руку, но вытащить меня из воды у него не получалось. Я почувствовала, что моё сознание словно покидает меня и я оказываюсь заключена в своём собственном теле. Вновь возникшие ,видения в моей голове затуманивают мой рассудок, я снова слышу мучительные стоны и нескончаемые мольбы о помощи, вижу как полыхает огонь и запах серы ударяет в мой нос. И светловолосая девушка со светящимися розовыми глазами произносит моё имя и говорит " помоги". Очнувшись на берегу, я увидела обеспокоенный взгляд Аарона , он всё так же держал меня за руку и не на секунду не ослабил хватку. - Ты так меня напугала, Миднайт, - пытаясь оттдышаться, сказал парень. - Господи, прости, Аарон, - произнесла я и по моей щеке потекла слеза . Было видно как сильно я была напугана произошедшим. Я хотела сказать ему " Спасибо " , но мои продрогшие от холодной воды губы, более не смогли произнести что-то внятное . - Всё хорошо, - прошептал Стокер и, отпустив мою руку, крепко прижал меня к своей сильной мускулистой груди. В этом момент во мне пробудились чувства , которые я раньше не испытывала к нему так яро, хотя возможно они просто были скрыты в глубине моего сердца. Ещё ни с кем я так не чувствовала себя в безопасности, как с ним .Хотя мои способности вампира, были так же сильны , как и его колдовская энергия, я понимала, что показав себя со своей слабой стороны, я не получу от него презрительного взгляда или осуждения.
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник