Звёздный Крик: Чужая Война

R
Завершён
62
Фэндом:
Размер:
290 страниц, 98 722 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 168 Отзывы 18 В сборник

Протокол "Каон" (часть 2)

Настройки
Примечания:
      —Протектор Старскрим, судя по координатам и данным диагностик и общего сканирования, что предоставил Саундвейв, на данный момент из всех точек по месторождению энергона, где находятся базы МЕХ, сейчас активны эти три.—проговорил Мейкшифт, передав сикеру детапад с данными.       —Принято, Мейкшифт. В таком случае пора приступать к протоколу "Каон". Как говорят люди, убьём сразу двух зайцев одним выстрелом.—с ухмылкой проговорил сикер.—Я наведаюсь к Нокауту, а ты пока иди к Саундвейву на мостик и сообщи ему, чтобы собрал весь офицерский состав для инструктажа.       —..."Весь", Протектор Старскрим?—спросил Мейкшифт в недоумении.       —...Весь НУЖНЫЙ. Остальным пусть пришлёт личным сообщением на компьютеры с необходимыми для них подробностями задачи.—махнул сикер, на что шпион кивнул и два меха быстро разминулись. Старскрим-же, не сбавляя темпа, просто сменил направление. Однако когда сикер достиг мед.отсека, он с удивлением обнаружил там только Брейкдауна.       —Старскрим?—удивился разрушитель.—Ээээ...Н-нокаута тут нет. Вообще никого нет...кроме меня и Лорда Огрызка.       —Это я вижу, Брейкдаун. Вот только я в негодовании от того, что наш военврач, средь бело дня, находится не на положенном ему месте. Сейчас, вроде как, не время для документации.       —Он...у себя в отсеке.       —..."День Праймов" кончился уже вот как пять недель назад, а он до сих пор в запое?       —...Ну...ни чита тебе, хе-хе...—просмеялся разрушитель, но быстро сменил смех на профессиональную отрешённость.—...Кхм...Извини...Мне вызвать его?       —Не требуется. Пойду не званным к нему...Оу, и если ты всё-таки захочешь его предупредить...МЕХ забрал твой глаз, а мы вернули назад. Но ведь никто не говорил, что ты снова не сможешь его посеять, так?—спросил сикер, на что разрушитель лишь нервно взглотнул, а сам Старскрим уже быстрее направился к местоположению военврача. Спустя три минуты он стоял уже возле входа в отсек. Едва дверь открылась, сикер сразу приступил к отчитыванию главного гонщика "Немезиды", не уделив запаху лёгкого сверхзаряженного в перемешку с амортизаторами, а так-же полуночному освещению, должного внимания.—Нокаут, какого Юникрона!? Час дня, а ты у себя в каюте, так ещё и с выключенным све...—слова застыли, будто вмёрзли в лёд, сами собой, стоило сикеру разглядеть чёткий контур фигуры...точнее фигур. В полумраке, едва освещаясь неоном, на платформе лежали два кибертронца красного и лазурно-голубого цвета с красной и голубо-пурпурной оптикой. Меньшая фигура находилась на большей, и обе друг к другу плотно прижимались. На корпусе были видны выступающие капли хладагента, а возле ног смутно виднелись жидкости более плотной консистенции. Рты двух кибертронцев находились в крупной близости друг от друга, уменьшая расстояние до минимума кончиками глас, между которыми тянулась маленькая ниточка жидкости. Глаза попалильцев смотрели непрерывно на сикера со смесью страха, смущения и шока. Сикер-же молча пялился на них, забывая как звучит любой звук речи. Спустя минуту он просто закрыл дверь.—...Чё?...—спросил сам себя сикер, после чего он снова открыл дверь, но пара уже стояли возле платформы и только закрывали паховую броню, хоть и находились к сикеру так, что он не мог ничего разглядеть. За тем он снова закрыл дверь, напрягая процессор ещё сильнее, что можно было даже в тишине услышать, как он шумит. Вновь открыв дверь, он уже увидел чёткие очертания Арси и Нокаута, что были ближе к двери. Тем не менее, на платформе медика всё ещё были слабые бледно-жёлтые следы, а на броне обоих кибертронцев всё ещё был хладагент. Дверь вновь была закрыта, а сикер просто в шоке случайно дёрнул голову в бок так, что чуть не сломал шею. За тем дверь уже открылась с внутренней стороны и перед сикером ровно стояла Автоботка и Десептикон. Первая смотрела куда-то в бок, а второй нервозно и с улыбкой на сикера.       —Хээээээээй, Старскрим...Какими судьбами? Мне работа?...Или ты за консультацией?—спросил Нокаут, на что сикер просто быстро стал мотать взгляд от фемки к медику.       —...ЧТО!?...ЧТ...КАВО!?...ВАС...ИС...ДАС!?...Я...ТАС...МЭК...ДАААХ!—завопил сикер, на последок аж ударив датапад о свой шлем, от чего он разлетелся на кусочки.—...Слуууушай, я понимаю, что ты расстроен из-за моего отсутствия на посту, так что я обещаю, что теперь расписание я буду соблюдать строже!...Окей?       —...Хе...хе-хе-хе-хе-хе...Да клал я коннектор...       —...На что?—спросил медик.       —Да не на Автоботку уж точно. На расписание это. Мне ща...Хе...хе-хе-хе...Ноки?       —...Дааааа?       —Вали-ка ты в мед.отсек и готовь Лорда Мегатрона к операции.       —...Что?...Уже?—с шоком спросил медик, на что сикер просто сильно похлопал его по плечу да так, что словно бил.       —Ха-ха-ха-ха-ха! Уже! Да, прям щас! Отвечаю! Пиздуй на всех звездюлях!—со смехом прокричал сикер, после чего он, так-же со смехом, стал удаляться к лифту.       —...А я говорила, что лучше уж до вечера подождать.— прошептала Арси, после чего на неё возмущённо уставился Нокаут.       —...ЭТО ТЫ МЕНЯ СОБЛАЗНИЛА!       —Ага, и что? Было плохо?       —...Нет.— буркнул медик.

***

      —...И так...—начал Старскрим, у которого виднелось на шее две голубые засохших точки от уколов, осматривая всех офицеров и представленных к ним отрядов строгим алым взглядом.—Юлить не буду, господа. Дело серьёзное. Протокол "Каон", как мы его давно окрестили почти два месяца назад, всячески корректировался и ждал своего момента. По данным, что предоставил нам Саундвейв, за что я выражаю ему особую благодарность...—проговорил сикер, на что связист молча кивнул.—...МЕХ находится на этих точках.—после этих слов связист вывел на экран конференц-зала карту планеты, где появилось три точки, от которых потом всплыли карты местности и картинки объектов.—Этот протокол "Каон" является не более чем секретным подпунктом данной операции. Это мероприятие носит "основную" цель уничтожить эти базы, где МЕХ сейчас ведёт активную деятельность. Нам понадобилось намало выдержки и терпения, чтобы из множество баз МЕХ заработали сейчас конкретно эти. Наша задача — атаковать и уничтожить всё под ноль, по возможности захватив все возможные данные. Всем вам были выданы специальные порт-ключи, что были разработаны нашим интендантом.—проговорил сикер, на что Свиндл весело помахал присутствующим.— Свиндл, объяснишь работу механизма?       —С удовольствием!— отозвался оружейник, вытащив свой порт-ключ.— Устройство — просто как мир! Выдвигаем шип, ставим в компьютер, не заботясь о его целостности, при контакте с электричеством ключи автоматически будут восстанавливать все повреждённые данные и пересылать все их копии на жёсткие диски Саундвейва. Он, в свою очередь, будет все данные переносить в наш архив. Заканчиваются индивидуальные данные — порт-ключ прекращает трансляцию и отключается сам, в результате чего складывается и гаснет. У нас у каждого по одному такому ключу, так что если один сломается, всегда можно поставить другой. При том новый порт-ключ не будет пересылать компии тех данных, что уже есть у Саундвейва и архива, ибо они напрямую синхронизированы с внутренним архивом Саундвейва и настроены на блокировку копирования существующих данных, от чего время мы не потеряем.       —Спасибо, Свиндл.—проговорил сикер, на что оружейник кивнул и сел на своё место.— Так вот. Ваши группы начнут штурм трёх объектов одновременно, предварительно, за секунды до атаки, активировав новые глушилки, так-же созданные Свинделом. Можете не сомневаться в их надёжности из-за малой опытности Свиндла в создании хакерских устройств, создание и порт-ключей и глушилок курировал Саундвейв и Баррикейд. Вы должны уничтожить ВСЕХ механоидов, что будут на базах, без исключения. Языки нам не нужны. Как только объекты будут зачищены, данные захвачены, а все строения, после всего этого, уничтожены, доверенные лица среди обычных Вехиконов, или их офицеры, получат приказ на выполнение протокола "Каон". Как только протокол будет выполнен, все группы должны будут поочерёдно вернуться на "Немезиду", передав итоги протокола Нокауту. Наш медик готов к работе уже сейчас. И учтите, если вы будете ранены уже в процессе операции...сразу вами он не займётся. Вам придётся ждать, а до того довольствоваться первой мед.помощью в гражданском уровне. Вопросы?—спросил сикер, получив в ответ молчание.—...Отлично. Всем на верхнюю палубу! Пошли-пошли-пошли!— крикнул сикер, но за тем его остепенил внезапный сигнал от Саундвейва, на экране которого показывалась электромагнитная аномалия.—...В чём дело?       —Мощная электромагнитная аномалия в Техасе. Сравнивая подобные данные с данными и архива "Немезиды"...Кхгр-гр-гр-гр...—внезапно Саундвейв затрясся, а из под маски появился чёрный энергон.       —Тих-тих-тих!— подбежал к нему сикер и усадив на кресло.—Давай-ка ты будешь снова отвыкать своим говорить...Погоди...мне знакомы эти импульсы...Я думал этот проект забраковали...—прошептал сикер, погрузившись в раздумия.—...Но нам некого посылать! Все уже заняты!       —...Старскрим?—спросил Скайсквейк.       —Обнаружен старый артефакт Десептиконов. Автоботы, скорее всего, тоже знают теперь о его нахождении на Земле, а значит они уже могли послать кого нибудь на его поиски...А любое усиление Автоботов — это потенциальное увеличение жертв среди Десептиконов!..Желающие?—спросил сикер, на что все офицеры сразу подняли руки.—...Мда, с такими офицерами дело Десептиконов не пропадёт.       —С таким лидером — тем более.— тихо хмыкнул Свиндл.       —...Хм...Брейкдаун.       —Готов хоть сейчас, дайте только мост.— вскочил разрушитель, ударив кулаком в ладонь.       —Хорошо.— кивнул сикер. Тогда...Блэкаут, один справишься?       —...Вполне осуществимо, но будет сложнее. Скорее всего жертв среди рядовых избежать уже не выйдет. 1-4 точно...—проговорил Блэкаут, но был остановлен поднятой рукой сикера.       —...Мейкшифт — заменишь Брейкдауна.       —Моей эффективности это не изменит, капитан.—прошептал шпион.       —Вот только теперь у меня нет напарника.— выдал Скайсквейк.       —Есть, Скайсквейк. Есть.— проговорил сикер с ухмылкой.— Поверь, среди Десептиконов в небе нет охотника опаснее меня.

***

      —...Господа, внимание на 9 часов и выше. Замечен противник. Имеется аэродром. Боевая готовность, орудия и крылья в боевое положение. Отчитаться о готовности.—проговорил Старскрим, ведя за собой звено из пяти Вехиконов, что летел с ним острым углом.       —Скайсквейк, звено "изумруд" готово.       —Рамджет, звено "рубин" готово давать по кумполам!       —Старскрим, звено "Алмаз" готово. Все вместе, заходим на атакующую. "Изумруд", на вас бомбардировка складов и последующая поддержка наземной группы бомбардировкой. "Рубин", на вас бомбардировка машин на полосе. Так как они всё-таки успеют что-то запустить, на вас захват воздушного превосходства. "Алмаз", атакуем главный штаб, после чего идём на мёртвую петлю и с последующим пике вторгаемся внутрь, уничтожая всё живое на своём пути. Вперёд!       —Есть!— откликнулись все, после чего три угла рассредоточились и начали заходить на атакующие траектории.

***

      —Группа "Альфа" и "Бетта", говорит командир "Кондоров". Наблюдаю за противником, имею с базой прямой визуальный контакт.—проговорил в динамиках Мейкшифт.—Имеют несколько взлётных вертолётных площадок. Блэкаут, вертолёты твоего типа. Можешь использовать план "Троя". Есть два КПП. Слабые. Артиллерии нет, есть шесть танков и куча легковых БТР. Систем ПВО и стелс-обнаружения нет, то есть я не замечен. Лонг Хоу, готов вести навигацию для твоего обстрела...Остаюсь тут сверху, передаю лидерам групп "Альфа" и "Бетта" командование над "Кондорами". Жду вашего слова.— закончил Мейкшифт, после чего Лонг Хоул посмотрел на Блэкаута, на что тот кивнул.       —Начинаем. Мейкшифт, дай сигнал Лонг Хоулу, когда я наведу суету. И не дай Праймус тебе сообщить ему ложные координаты, чтобы он по мне не попал.—проговрил Блэкаут, спрыгнув со скалы и трансформировавшись в вертолёт. Спустя несколько секунд в сторону базы, под покровом ночи, полетел военный транспортный вертолёт.       —...Группы "Альфа", "Бетта" и "Кондоры", ждите моей совместной с Блэкаутом команды.— проговорил разрушитель, трансформировавшись в белаз и приподняв кузов, приготовив бомбы к запуску. Спустя несколько минут по связи раздались голоса.       —Блэкаут, говорит Мейкшифт, вижу тебя.       —Принято, захожу на посадку.— проговорил Блэкаут, после чего в эфире какое-то время была тишина.—...Хех...забавные букашки. Они требуют "Заглушить мотор, выйти из вертолёта, приготовить документы и лечь лицом на землю"...Ээээээх...Шоу начинается, парни.

***

      —..."Волки", "Тигры", внимание! Вижу несколько зениток и крупнокалиберных орудий.— проговорил по связи Бладжен, пока в ущелье стояла группа из двенадцати мехов.—На позиции помех нет. Разрушители орудия зарядили, готовы к обстрелу.       —Вы нам главное обеспечьте проход и сделайте так, чтобы по нам из крупных не стреляли.— проговорил Баррикейд, недовольно зыркнув на Свиндла, что проверял ВСЁ вооружение.       —...Принято, цели помечены, готовы к обстрелу. Готовы будем стрелять, когда увидим вас на шоссе.       —Принято, "Медведи". Конец связи. Рассчитываем на ваши снаряды и точные прицелы.—проговорил Баррикейд, отключив связь и посмотрев на Десептиконов.       —Ну что? Можно уже?—спросил Свиндл, на что Баррикейд ответил кивком.—Отлично. Десептиконы! Время на калибровку и проверку вооружения кончилось! На колёса и вперёд!— крикнул он, после чего Десептиконы стали один за другим трансформироваться и выезжать из ущелья на шоссе. Через несколько минут группа, во глове со Свиндлом, съехала на бездорожье и ехали параллельно группе Баррикейда. Едва они увидели башенки базы МЕХ, по ней сразу начался град артиллерийского танкового огня.

***

      —...Оптимус.—проговорил Рэтчет, сурово глядя на сигналы на карте, помеченные фиолетовыми значками.       —Что случилось?—спокойно проговорил титан, подходя к медику.       —Слабые и нестабильные сигналы Десептиконов в Квебеке, Маньчжурии и недалеко от Стокгольма.       —Сколько?       —...Около сорока, может чуть меньше. Это суммарно. На каждой точке примерно равное количество.       —Хмм...—задумался Прайм.—Очень похоже на крупную военную операцию. В духе Старскрима...Но такие крупные отряды одновременно в трёх местах...не знаю, резонно ли посылать туда Автоботов и есть ли в том смысл...Что с Балкхедом и Джазом?       —Всё ещё в Техасе. Ни слуху, ни духу от них. Магнитная сигнатура перебивает все остальные сигналы наглухо.—ответил врач, после чего Прайм возобновил свои раздумия, которые прервались вызовом из вне.       —Прайм! У нас происшествия!— раздался из динамиков голос Фоулера.       —Десептиконы?—спросил Рэтчет.       —Они самые. Но мы не знаем ни их целей, ни точных сведений о противнике. Единственное, что мы получаем про них — бесконечные сигналы от...МЕХ.       —МЕХ!?—удивился Рэтчет.— Хех, как по мне, чтобы они не делали с ними, то лучше им не мешать.       —Рэтчет...—осадил Прайм медика.— Агент Фоулер, что за сигнал передают механоиды?       —Сами не знаем, Прайм. Единственного механоида мы вам оставили, а сообщение всегда одно и то-же и зашифровано неизвестным нам шифром.       —То есть нужен Сеймур Симмонс.— проговорил Джек, после чего он посмотрел на упомянутого парня, на котором находился браслет с датчиком движения.       —...Эй, Сейлор Мун, пора работать.— проговорила Мико, щёлкнув по лому возле себя.       —Да понял я, понял!...Комп мне дайте хоть...—проговорил парень, после чего японка просто в наглую забрала ноутбук Рафа.       —Эй!       —Обойдёшься, не дорос.— ответила Мико, показав мальчику язык, после поставив устройство перед Симмонсом, продолжая его напрягать ломом в руке.       —...Хм...стандартный код "Эклипс"...При нужных знаниях расшифровывается за секунд пятнадцать...Иииии...готово.       —Вывожу на главный экран.—проговорил Рэтчет, после чего он подключил демонстрацию к ноутбуку Рафаэля. Через несколько секунд на экранах включилось видео плохого качества, где изображалась в тряске настоящая бойня в виде нескончаемых пожаров, криков, взрывов и стрельбы.       —На нас напали! Трансформеры напали! Требуем помощь, быстро! Мы не продержимся долго! Они убивают всех без разбору! Пожалуйста, кто нибудь! Мы...       —Кича нуко ки та ча! Уро хи чуко нуха!— раздался где-то голос Старскрима, после чего произошёл взрыв и механоид выронил камеру, которая упала так, что в ракурсе показался сам Старскрим вместе с несколькими Вехиконами, что просто уничтожали всех механоидов. Остановилась запись, когда очередная ракета, запущенная Старскримом, пролетела за камеру, объяв её, на последок, пламенем. Оптимус-же молча смотрел на застывшее изображение сикера с горящими красными глазами.       —...Дальше ничего нет.— сообщил Симмонс.       —Оптимус, а что он говорил?—спросил Джек.—...Оптимус?       —...Он сказал..."Зря вы играли в бога. Теперь мы сыграем в дьявола."

***

      —...Сплошные руины.— проговорил Лонг Хоул, осматривая пепелище, что когда-то было одной из базы МЕХ.       —Сканеры не видят присутствие живых углеродных форм жизни, не считая неразумной живности.—добавил Мейкшифт.       —А что с данными?— спросил разрушитель.       —Я отправил Саундвейву всё, что было.— сообщил Блэкаут.       —...Ну...получается всё? Можно домой?—спросил Лонг Хоул, после чего Блэкаут и Мейкшифт переглянулись, а Вехиконы стали толпиться возле офицеров.—...Мы-же закончили, да?       —...Щас, погоди.—проговорил Мейкшифт.—...Старскрим, мы уничтожили базу. Выживших нет, данные скопированы и переправлены...Понял...Включаю.—проговорил шпион, активировав громкую связь, где были слышны звуки пожаров и редкой стрельбы.—Вас слышно.       —Хорошо. Бойцы, выражаю благодарность за блестящее выполнение приказа...Выполнить протокол "Каон".—проговорил сикер, после выключив связь.       —...Протокол "Каон"?...Что ещё за протокол "Каон"?—спросил Лонг Хоул.— Первый раз о таком слышу.       —Ну...ты новенький, а протокол этот не шибко часто используется.— ответил Мейкшифт.       —Если быть точным, то вообще первый раз.— добавил Блэкаут, на что Мейкшифт кивнул.       —...И...что это значит?       —Ничего особенного. Просто казнить предателей, коли в бою были таковы выявлены, и с их остатками вернуться назад.— ответил Блэкаут.       —...Ну...предателей, вроде как, я не видел, все честно исполняли свой долг...Так что закончили?       —...Ну...почти...—проговорил Мейкшифт, подойдя к Лонг Хоулу со спины, а после вонзив ему в плечо клинок и разрезав его.       —Аааагха! Какого ты творишь!?— взревел разрушитель, но ответа он не получил. Все Десептиконы молча нацелили на него оружие.—...Н-нет...Нет! Я не предатель! Я никогдаааа...—но договорить меху не дал ракетный выстрел от Блэкаута и последующий затем рубящий удар лопастями по спине. Лишившись руки и получив сквозную дыру в животе, мех просто лихорадочно попытался убежать, но встретил жёсткое сопротивление от Вехиконов, которые просто облепили меха и то рвали его, то стреляли. Финалом стало, когда Мейкшифт схватил его за голову так, что Лонг Хоу видел его когти перед глазами.—М-мейкшифт, п-пожалуйста! Я — Десептикон! Мы на одной стороне! Мы все братья! Не нужно этого делать! Мы же все товарищи друг для друга!       —...Юникрон тебе товарищ.— мертвецки прошипел Мейкшифт, вонзив когти в глаза разрушителя, а после вырвав его голову. Спустя несколько секунд прозвучал гул отключающихся систем. Повернувшись к Блэкауту, Мейкшифт молча кивнул.       —Саундвейв.—начал Блэкаут.— Мы закончили. Давай мост.

***

      —Протектор Старскрим! Вся техника противника уничтожена, оставшихся в живых, что сдались в плен, уничтожили! Рамджет вместе со своей эскадрой "рубин" полностью контролируют небо!— отчеканил один из Вехиконов, после чего к сикеру подошёл Скайсквейк. Сам-же сикер смотрел за летающими наверху ровным строем эскадру.       —...Старскрим?       —Я отдал приказ про Лонг Хоула. Они закончили со своей частью операции. От Свиндла и Баррикейда новостей нет?       —Нет, всё тихо.— покачал головой сикер.—...Мы здесь закончили?       —Эй, ребят, у меня уже голова кругом тут! Может пора уже домой, а?—раздался в динамиках голос Рамджета, на что сикер нахмурился.       —...Щас закончим.— прошептал Старскрим, вызвав на связь всех Вехиконов, что были в эскадрильи Рамджета.—Солдаты, выполнить протокол "Каон".       —Есть, Протектор, Старскрим!— отчеканило пять голосов, после чего за Рамджетом выстроился новый треугольник.       —...А?...Это что ещё за фокусы? Старскрим, это не ты им такую своевольность привил, что они стали по своему желанию строй ведущего нарушать?—спросил Рамджет по связи.—...Ты чё молчишь?...Стар...—но не успел Рамджет договорить, как сикер отключил связь с ним, а в следующую секунду в сикера попало сразу десять ракет, от чего тот сразу загорелся и стал стремительно снижаться под собственный визг. Через несколько секунд он трансформировался в падении и приземлился в режиме робота.       —..Я надеялся, что с этим возиться так долго не придётся...—прошипел сикер, активировав пулемёт и направившись к Рамджету.       —Аааааахааааа...—простонал сикер, лежа на бетонной взлётной площадке.—Ааах...С-старскрим?...Ты чего?...Т-твоих рук дело, да!? За что!? Мы-же вместе в Академии учились, на пати были, я Виндблейд ни разу...— договорить сикеру не дала очередь из девяти узких стволов Старскрима, которые отстрелили тому ноги.—...АААААААА!!! ААААААА!!! АААААА!!! СТАРСКРИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! МЫ-ЖЕ КАК БРАТЬЯ БЫЛИ!!! Я ТЕБЯ НЕ...—как только пулемёт Скайсквейка ударил Рамджета по голове, тот сразу замолчал. Единственное, что он выдал — хрип и всхлипы, когда Скайсквейк наступил на сикера и потянулся к его груди.— Нет, нет, не трожь, пожалуйста...—пищал сикер, пытаясь остановить своими руками длань Скайсквейка, однако тому это просто надоело и, вырвав одну из рук, он резко вонзил кисть в грудь сикера и вырвал из неё голубой многогранник из шестиугольников. Через пять секунд из сикера раздался звук отключения систем. Посмотрев на Старскрима, Скайквейк лишь вопросительно поднял стремительно тухнущую искру.       —...Саундвейв. Мы закончили. Мост.

***

      —...Хорошо...Хорошо...Отлично...Да, все части, что с них нужны были, целы. Теперь нужен только Бладжен и я могу сразу приступать.—проговорил Нокаут, закончив осматривать тела Лонг Хоула и Рамджета.—...Кстати, его не должны были уже привести?       —Да, пора ведь уже.— добавил Блэкаут.       —...Саундвейв. Мост к Баррикейду и Свиндлу.—прошептал по интеркому сикер, вызвав недоумение у офицеров.       —...Без Бладжена?—спросил Мейкшифт.       —Нет его там. МЕХ им не противник, а значит они давно должны были отчитаться о том, что с ними они закончили и я бы давно отдал последний приказ в этой операции. Если они так и не отчитались, то значит они не нашли Бладжена.—проговорил сикер, став терпеливо ждать. Через несколько секунд в мед.отсеке раскрылась голубо-зелёная воронка Граундбриджа. Ещё через минуту оттуда вышли Баррикейд со Свиндлом, за спинами которых выходили Вехиконы.—...Ну?       —...Исчез, Старскрим...просто испарился.—тихо проговорил Баррикейд, после чего сикер перевёл взгляд на интенданта.       —...А вот...А вот надо было предложенные мной модификации маячков установить, тогда бы щас за миг нашли его!—попытался он оправдаться, на что Старскрим закатил глаза и стал ходить взад-вперёд по отсеку. Спустя минуту он ударил по платформе Мегатрона.       —НАЙТИ! НАЙТИ И УНИЧТОЖИТЬ!...БЫСТРОООО!!!—заревел он, глядя куда-то в угол и не поднимая ни на кого взгляда. Внезапно в отсек вломился бета, на которого сикер уже поднял взгляд.—...Эй, парень...ты как тут?— сдавленно спросил сикер у испуганного беты.       —П-протектор Старскрим...К-командующий Бладжен...—начал он, от чего сикер напрягся и встал ровно.—...Он атаковал гражданский уровень...Саундвейв вышел ему на перекор...

***

      Очередной удар меха отправил связиста в стену. Экран Саундвейва уже давно потрескался. а колонки на левой руке были вырваны с корнем. Миниконы Деса были им-же отосланы для защиты гражданских на случай, если он не сможет сдержать Бладжена.       —Что, думали вы самые умные, да!?— спросил убийца связиста, рубанув того по груди.— Думаете вы меня переиграли, да!?— вновь спросил он, выстрелив в грудь связиста, от чего того впечатало в стену.— Думаете, что я совсем тупой, да!? Я заподозрил что-то неладное, едва поняв, что для всех был отдельный инструктаж! Как я это понял? Когда Старскрим объяснял всё в живую, все вели себя так, буд-то уже слышали это! А потом меня ещё так и цепляли взглядом члены моего отряда, буд-то только и ждали приказа, чтобы меня грохнуть...Ну и кто кого теперь грохнет!? От меня избавится!? Дудки!— крикнул мех, ударив рукоятью катаны в маску связиста, от чего тот отлетел уже в другую стену и упал на колени.—Ну давай, Саунди...И ты называл себя гладиатором!?— спросил мех, после чего связист медленно поднялся на ноги...и уставился на убийцу испепеляющим взглядом одного единственного открывшегося окуляра.—...И вот ЭТОМУ Мегатрон доверял более всего...Видимо, даже у него бывают недостатки, наподобие плохого зрения.       —...Главное, продолжай болтать, Бладжен.— проговорил связист смесью своего голоса без фильтра и с фильтром, после чего он сам побежал в атаку, пытаясь проткнуть убийцу, но тот ловко уворачивался и отбивался не смотря на то, что габаритами он превосходил связиста. За всем этим молча наблюдала из укрытия Арси       —...Проклятие...а у меня и оружия нет...—прошипела она, после чего её взгляд пал на гражданских, что боялись просто перейти из тупика в другое место.—...Что здесь есть-то вообще!?— прошипела она, пытаясь зацепиться взглядом хоть за что-то в комнате охраны, где она была. Однако ничего серьёзного в ней не было, не считая слабых пистолетов.—...Шлак...ладно.— прошептала фемка, схватив пистолет.—...Да он не лучше резака!...А на кой я вообще должна Десам помогать!? Я Автобот, а не...не...— процедила Арси, но в следующую секунду она просто задумалась. Нахмурившись, Арси взяла на вооружение старую идею времён "Битвы за Кибертрон", которую она сразу стала воплощать. А тем временем Бладжен снова швырнул раненого Саундвейва.       —Ты не жилец, Саундвейв. Твоё время прошло...Яви мне своё лицо!— крикнул мех, схватившись за экран и просто сдёрнув его.— Ты умеешь говорить, это я знаю. Коды доступа к Граундбриджу "Немезиды" и местоположение тёмной искры Мегатрона. Живо!— крикнул мех, на что Саундвейв просто молча прожигал Бладжена.—...Лишился безликости, так решил сохранить безмолвие?...Посмотрим, надолго-ли...—прошипел мех, после оттоптав ноги меха, на что он просто шире распахнул глаза и сильнее сжал тонкие губы, а так-же оцарапал пол когтями. За тем Бладжен подошёл к вжавшимся в стену гражданским и замахнулся на них катаном.— Ты убийственно упёртый Саунд! Продолжишь молчать — и им каюк! Один за одним будут к Праймусу лететь!...Как тебе такое?—спросил мех, однако Саундвейв продолжал молчать.—...Аааах, ты мне не веришь...Лады, твоё упущение.— пожал плечами Бладжен, после чего он уже собрался рубануть одного из гражданских, как из-за угла выбежала Арси, стреляя меху в плечо из табельного пистолета. Всего семи выстрелов хватило, чтобы прострелить плечо насквозь, от чего мех выронил катану. За тем фемка на всей скорости врезала ногами по маске, от чего та разлетелась на осколки и заставила меха отшатнуться. Кабы не стена, Дес бы просто упал.—...Как ты это сделала!? Это оружие даже не предназначено для полноценного боя!       —...Я сменила аккумулятор на два от свето-шумовой и выкрутила предохранитель на минимум, а ко всему прочему присобачила гаситель, не уступающий дробовикам и снайперкам.— ответила Арси, на что мех нахмурился сильнее и взял катану другой рукой.—...Потанцуем?       —Прости, куколка, не в этой жизни!— крикнул убийца, ринувшись на Автоботку, что стала периодически стрелять в меха и наносить ему удары ногой. Спустя несколько минут терпение Бладжена кончилось окончательно.—ВСЁ! ДОВОЛЬНО!— рявкнул он, схватив ногу фемки, а после вырвав её, вызвав вопль у Арси. За тем он разрезал её руку, задев немного шлем, а после швырнув её в стену. На последок он выстрелил ей в грудь из пушки, вызвав сильное мерцание окуляров.— Всё, фарфорка. Кончился твой балет...       —...Прокля...тие...Что...тебя...       —Хм-хм-хм-хм...Ты и в правду думала, что сможешь победить меня?— спросил мех, приставив катану к шее фемки, на что она лишь ухмыльнулась, вызвав у меха недоумение.       —Ха-ха-ха-ха...Победить?! Ты себя видел, дылда!? Где ты, а где я?...Нееет...КХЕ!...Не победить. Вообще нет...А вот задержать — вполне.— прокряхтела фемка, на что глаза Бладжена расширились и он повернулся к Саундвейву, из чьей спины крутилась антенна и посылала сигнал. Подняв взгляд, он увидел Старскрима в компании с остальными офицерами, что целились в него.— Ложи...тесь...— прокряхтела фемка гражданским, что сразу упали на пол и Десептиконы стали пускать в Бладжена всё, что у них есть. Спустя несколько секунд броня меха превратилось в решето, а сам мех пал на спину, мерцая глазами. Медленно подойдя к нему, Старскрим просто уставил на него ракетницу.       —...Последних слов не будет.— прошептал он, выпустив в грудь меху ракету, от чего произошла небольшая детонация, разорвавшая грудь и шею меху, в следствии чего у него отвалилась и голова, а за тем он посмотрел на отрубившуюся Арси.—...Нокаут?—позвал сикер медика, на что тот быстро подбежал к нему. Однако, когда он увидел то, во что превратилась Автоботка, он сжал когти и чуть не упал на колени.—...Жива?—спросил сикер, после чего мех лихорадочно пал к фемке и стал осматривать её в страхе. Через несколько секунд он кивнул сикеру в ответ.—Хорошо, займёшься позже, после Мегатрона.       —Старскрим...—сдавленно выдавил Нокаут.—...Она уже умирает...я не успею...—пролепетал он, на что сикер смерил его взглядом.—...Молю...       —...Тогда займись стабилизацией её состояния, для начала. За тем Саундвейвом. Мегатрон уже никуда не убежит. Сделаешь — займись Мегатроном. То, что не удастся использовать к нему от остатков Лонг Хоула, Рамджета и Бладжена — используй для Автоботки и Саундвейва...—прошептал сикер, сложив руки за спиной и уходя из коридора.

***

      Последние часы для Десептиконов были особенно напряжёнными. Ещё ни разу "Немезида" не видела репрессий и её экипаж, хоть и понимал в основах суть данных мероприятий, не осознавал всех возможных последствий и того, как это могло быть связано с ними. Однако никто не задавал никаких вопросов, особенно после того, как стало известно об особенно напряжённом состоянии временного лидера Десептиконов, что с нетерпением ждал новостей из мед.блока. Спустя несколько часов, после происшествия, новостями стал вошедший на мостик Саундвейв на новых ногах.       —Как Ав...Арси?—спросил сикер, едва повернувшись к связисту, на что тот показал палец вверх на экране, чему слабо кивнул сикер и вернулся к наблюдением за работой команды.—Рад, что ты в добром здравии, Саундвейв...От Брейкдауна новости есть?—спросил сикер, более не желая поворачиваться к связисту, что последнего привело не в шибко радостное состояние.       —"Саундвейв, мне нужен мост. К сожалению я не смог добыть артефакт, однако и с пустыми руками я не вернусь."—проиграл связист запись голоса разрушителя, на что сикер молча кивнул.—...Старскрим в сомнениях.       —...Ты как всегда проницателен...Я не уверен, что возвращение Мегатрона — нечто из разряда правильного...Быть может Десептиконам давно пора избавиться от него и...сменить курс?—спросил сикер, на что связист промолчал.—...Но он...заставил меня поклясться памятью Виндблейд...Я бы давно его предал, кабы поклялся иным, но...—внезапно сикер просто замолчал и сильнее сжал когти. Однако мысль он так и не продолжил, после чего за дверью послышались тяжёлые шаги. Через несколько секунд двери открылись и на мостик вошёл Брейкдаун в смятении.—...Ты мне обещал, что с пустыми руками не вернёшься, Брейкдаун. И что я вижу?—спросил сикер, повернувшись к разрушителю и указав на его ладони.—...Руки пусты...Объяснения?       —Мммм...там были...Автоботы. Всё пошло немного...не по плану.—промямлил мех, на что сикер продолжал молча смирять его взглядом.— Но осложнения возникли больше не из-за них, а из-за...ммм...вообщем вот.—проговорил мех, просто развернувшись к сикеру спиной. От увиденного задумчивость и суровость Старскрима испарились, заменившись сначала на шок, а после и на смех.       —ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! ТЕБЯ НАМ ТУТ, БЛ*ТЬ, И НЕ ХВАТАЛО, ХА-ХА-ХА-ХА! ОООООЙ НОКАУТУ ВЕСЕЛО БУДЕТ, ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!       —...И я скучала, Старскрим.— сухо выдала чёрно-фиолетовая фемка, беспомощно вися на спине Брейкдауна и смотря со скепсисом в некуда.

***

      Осень в Мичигане была одной из самых живописных во всех Соединённых Штатах со времён их основания и расширения. Даже беспорядки в Детройте будто не трогали эти места. Переливы листвы от золота к бронзе и к рубину, порой, заставляли голову идти кругом, а редкие спокойные реки дополняли местам умиротворение...Однако оно было разрушено, когда средь деревьев стал слышен шум скорого приближение чего-то сродни метеориту. Через несколько секунд металлическое зерно врезалось в реку и отскочило в землю, а после остановившись в камене. За тем зерно с фиолетовыми знаками раскрылось в конкретном месте, открывая чёрную пустоту, в которой, спустя время, зажглись ядовито-зелёные огни, сопровождаемые звуком включения систем. Спустя пять секунд из темноты вылезла когтистая рука и фигура постепенно вылезла наружу полностью. Придирчиво осмотревшись, некто видоизменилась в инопланетный скоростной автомобиль и рванула к шоссе.
Примечания:
62 Нравится 168 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)