Задержание

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 602 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Прошёл ещё месяц, целый месяц!!! И всё безуспешно, его пытались поймать несколько раз но всё заканчивалось одним и тем же он просто испарялся! Макс и Игорь подружились, стали лучшими друзьями. . *вечер, дома у Макса, звонок Максу* -он умер, -сказал Лёша -кто? -наш фокусник, -ответил он -эффектно, а от чего? -инфаркт, просто инфаркт, медики подтвердили что от нервов -нервы, у него...а это точно он? -точнее не бывает -ладно, давай, -Макс отключился -Игорь, он умер и ты можешь жить спокойно -как умер? -вот так -ничего себе... -Игорь был в шоке, -только мне некуда идти -интересно девки пляшут, а как это? -вот так, я же с ними жил, у них в доме, за это он меня судя по всему и хотел убить... -и ты молчал -ну а как я скажу? -удивлённо спросил Игорь -с другой стороны то да, никак, ладно, поживешь столько, сколько нужно, а верней, пока не найдешь жилье. -спасибо тебе Макс, ты меня два раза от Матвея спас, теперь ещё и от бомжевания спасаешь, спасибо, ты первый кто реально помогает мне, -у Игоря наворачивались слезы -ты только не плачь -угу, -Игорь попытался улыбнуться Повисла пауза -а ты всегда один жил? -внезапно даже для себя спросил Игорь, за что немного покраснел, ведь с его стороны вопрос вроде как и не вежливый -нет, я жил с женой, пятнадцать лет назад она меня бросила, к Лёше ушла -и ты с ним общаешься? -удивился Игорь -как видишь, она ещё Пса забрала, мне его её отец подарил, его убили лет семь назад, а она решила его оставить как живую память об отце... -а новую завести? -нет, лучше собаки нет и не будет -понятно, а вот я никогда женат не был, чему рад! Иначе он мог бы и её достать! -а сейчас? Когда его уже нет -ну а что сейчас? Сейчас пока ничего -ясненько, -Макс посмотрел на Игоря хитрыми глазами -чего ты так смотришь? -Игорь, а ты не хочешь выпить? -если честно хочу, есть коньяк? -есть Они выпили, ещё и ещё. Когда третья бутылка была выпита Игорь сам того не осозновая предложил: -а давай не просто жить вместе, а... -Игорь был настолько пьян что еле говорил, -а встречаться -а давай Они поцеловались и провели ночь вместе. . *утро, Игорь и Макс спали в обнимку на полу* Макса разбудил солнечный свет. -Игорь, вставай! Игорь! -уйди, -Игорь говорил вяло и сонно, -что вчера произошло? -спросил он, немного прийдя в себя -я не помню... -ответил Макс, -но то, что мы проснулись в обнимку... наверное я сказал правду... -какую правду? -в недоумении спросил Игорь -нууу... Ну что ты мне нравишься... -или это я сказал? -спросил Игорь -я не помню -и я. Но мне кажеться это и не важно, мы же ведь правду друг другу сказали? -с надеждой спросил Игорь -думаю да, -с этими словами Макс посмотрел на него -Макс, я тебя люблю, -Игорь смотрел на него туповатым взглядом -и я тебя Они поцеловались. -я тебе буду вечно благодарен за то что ты меня спас, целых два раза! -три, -перебил Макс, -три, я же мог тебя вчера на улицу выгнать -ну да -теперь квартиру не ищи, переводись к нам в отдел, будешь работать этим, -у Макса сильно болела голова (впрочем как и у Игоря), -короче будешь говорить свои версии произошедшего. Это будет очень удобно потому-что ты знаешь только азы всей работы, -договорил Макс -я попробую. Я тебе так благодарен -всё забыли, мы теперь два любящих друг друга человека, и давай не вспоминать, пожалуйста -хорошо, если честно я тоже не хочу это вспоминать... -ну вот и порешили. . Прошёл ещё месяц, Игорь перевёлся к Максу в отдел, всё думают что они просто друзья. Макс всё таки взял себе собаку, Игорь просто умолял его это сделать. Теперь с ними живёт немецкая овчарка, правда ему уже много лет, но он уже работал в полиции, назвали Пёс. Макс и Игорь - двое мужчин которые так любят и дорожат друг другом. ~конец~
Примечания:
22 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)