Часть 3
4 декабря 2022 г., 21:40
Прошёл ещё месяц, целый месяц!!! И всё безуспешно, его пытались поймать несколько раз но всё заканчивалось одним и тем же он просто испарялся!
Макс и Игорь подружились, стали лучшими друзьями.
.
*вечер, дома у Макса, звонок Максу*
-он умер, -сказал Лёша
-кто?
-наш фокусник, -ответил он
-эффектно, а от чего?
-инфаркт, просто инфаркт, медики подтвердили что от нервов
-нервы, у него...а это точно он?
-точнее не бывает
-ладно, давай, -Макс отключился
-Игорь, он умер и ты можешь жить спокойно
-как умер?
-вот так
-ничего себе... -Игорь был в шоке, -только мне некуда идти
-интересно девки пляшут, а как это?
-вот так, я же с ними жил, у них в доме, за это он меня судя по всему и хотел убить...
-и ты молчал
-ну а как я скажу? -удивлённо спросил Игорь
-с другой стороны то да, никак, ладно, поживешь столько, сколько нужно, а верней, пока не найдешь жилье.
-спасибо тебе Макс, ты меня два раза от Матвея спас, теперь ещё и от бомжевания спасаешь, спасибо, ты первый кто реально помогает мне, -у Игоря наворачивались слезы
-ты только не плачь
-угу, -Игорь попытался улыбнуться
Повисла пауза
-а ты всегда один жил? -внезапно даже для себя спросил Игорь, за что немного покраснел, ведь с его стороны вопрос вроде как и не вежливый
-нет, я жил с женой, пятнадцать лет назад она меня бросила, к Лёше ушла
-и ты с ним общаешься? -удивился Игорь
-как видишь, она ещё Пса забрала, мне его её отец подарил, его убили лет семь назад, а она решила его оставить как живую память об отце...
-а новую завести?
-нет, лучше собаки нет и не будет
-понятно, а вот я никогда женат не был, чему рад! Иначе он мог бы и её достать!
-а сейчас? Когда его уже нет
-ну а что сейчас? Сейчас пока ничего
-ясненько, -Макс посмотрел на Игоря хитрыми глазами
-чего ты так смотришь?
-Игорь, а ты не хочешь выпить?
-если честно хочу, есть коньяк?
-есть
Они выпили, ещё и ещё. Когда третья бутылка была выпита Игорь сам того не осозновая предложил:
-а давай не просто жить вместе, а... -Игорь был настолько пьян что еле говорил, -а встречаться
-а давай
Они поцеловались и провели ночь вместе.
.
*утро, Игорь и Макс спали в обнимку на полу*
Макса разбудил солнечный свет.
-Игорь, вставай! Игорь!
-уйди, -Игорь говорил вяло и сонно, -что вчера произошло? -спросил он, немного прийдя в себя
-я не помню... -ответил Макс, -но то, что мы проснулись в обнимку... наверное я сказал правду...
-какую правду? -в недоумении спросил Игорь
-нууу... Ну что ты мне нравишься...
-или это я сказал? -спросил Игорь
-я не помню
-и я. Но мне кажеться это и не важно, мы же ведь правду друг другу сказали? -с надеждой спросил Игорь
-думаю да, -с этими словами Макс посмотрел на него
-Макс, я тебя люблю, -Игорь смотрел на него туповатым взглядом
-и я тебя
Они поцеловались.
-я тебе буду вечно благодарен за то что ты меня спас, целых два раза!
-три, -перебил Макс, -три, я же мог тебя вчера на улицу выгнать
-ну да
-теперь квартиру не ищи, переводись к нам в отдел, будешь работать этим, -у Макса сильно болела голова (впрочем как и у Игоря), -короче будешь говорить свои версии произошедшего. Это будет очень удобно потому-что ты знаешь только азы всей работы, -договорил Макс
-я попробую. Я тебе так благодарен
-всё забыли, мы теперь два любящих друг друга человека, и давай не вспоминать, пожалуйста
-хорошо, если честно я тоже не хочу это вспоминать...
-ну вот и порешили.
.
Прошёл ещё месяц, Игорь перевёлся к Максу в отдел, всё думают что они просто друзья. Макс всё таки взял себе собаку, Игорь просто умолял его это сделать. Теперь с ними живёт немецкая овчарка, правда ему уже много лет, но он уже работал в полиции, назвали Пёс.
Макс и Игорь - двое мужчин которые так любят и дорожат друг другом.
~конец~
Примечания:
Буду рада выслушать ваше мнение 💙
(а ещё буду рада вашему лайку)