Штиль

NC-17
Заморожен
48
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 111 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник

Часть 4.1. Черные Драконы

Настройки
Примечания:
Не трудно представить, как в моей голове несчастная обезьяна бьёт тарелками, пока я охуевшими глазами таращусь на Шиничиро, который уже вот-вот завоет. Он закрывает лицо руками, а потом до него похоже доходит факт существования моего отупевшего мозга, когда наши глаза встречаются. В этот раз парень все-таки отчаянно завывает. Моя обезьяна теперь беснуется уже в голове Сано, пока он кусает обветренные губы, стараясь выдавить хоть что-то членоразрельное, но кроме вздохов и стонов из его рта пока ничего не выходит. Вакаса и Бенкей с довольными лицами наблюдают за тем, как их друг становится настоящим дебилом. Помогать они похоже не собираются, поэтому дело в свои руки беру я. - Шиничиро, дыши. Сперва поговори с ребёнком, я подожду. - Хоть любопытство и паника рвут меня изнутри до такой степени, что тело уже зудит, но сейчас стоит расставить приоритеты. Сано открывает и закрывает рот, как рыбка, но потом все же кивает и переводит взгляд на мальчика. - Инуи, ты ребёнок. - Парень мягко улыбается, немного вымученно, но все так же искренне. Отчего-то моё сердце сжимается. - Я уже говорил тебе, что больше не имею власти. Поэтому хватит приходить, я больше не... - Шиничиро кидает на меня виноватый взгляд, словно обещая все объяснить, - лидер. Чёрными Драконами управляют другие люди. - Но ты же их создал! - Беснуется мальчик, срываясь на крик. - Да, но не для себя. Я просто собрал этих людей вместе, чтобы они могли дальше идти вперёд без меня. Самостоятельно. Поэтому и ты тоже перестань ходить за мной, я не стану просить их брать ответственность за ребёнка, который в первой же драке станет обузой. Все, иди, Сейшу. - Шиничиро отворачивается от мальчика, давая понять, что разговор закончен, пока тот надувает щеки от злости. В итоге, топнув ногой, Инуи уходит из гаража, но что-то мне подсказывает, что мы ещё очень скоро встретимся. То, как Сано пытается избегать моего взгляда достойно многих похвал. Он что-то трёт грязной тряпкой на столе, перекладывает инструменты, пытается завязать разговор с дуэтом клоунов, которые старательно его игнорируют, злорадно, хихикая. Так проходит минут пять, пока парень не поднимает белый флаг, поворачиваясь ко мне. Его ужасно жалко, но моя гаденькая натура не позволяет подать руку помощи, поэтому я молча жду, скрестив руки на груди под шушуканье Вакасы и Бенкея. - Ты все поняла, да? - наконец говорит парень, опустив взгляд в пол. Могу поклясться, что слышу надежду в его голосе. Хмыкаю. Вот же хитрый лис. - То, что вы были бандитами? - наклоняю голову на бок, старательно делая самое тупейшее лицо в арсенале и так не самой умной меня. - Эй! - одновременно подлетают обиженные свидетели разговора, но Сано бросает на них суровый взгляд, от которого оба парня садятся на диван. Ну как садятся... В итоге Кейзо занимает все сиденье, и Вакасе приходится перебазироваться на подлокотник. - Мы не были бандитами. - Сано говорит это так печально, что я невольно выпрямляюсь. На самом деле и не думала об этом, но хотелось подразнить парня, а в итоге, кажется расстроила его. - Мы были просто группой байкеров. Я был лидером, - Шиничиро садится на корточки, что-то проверяя на своём байке, из-за чего я больше не могу видеть его лицо. - Я не сильный, но стал лидером, благодаря Ваке и Бенкею. И Такеоми. - На этом имени, Брюнет замирает, но потом снова начинает говорить, как ни в чем не бывало. - Мы не хотели власти или силы, просто хотели защитить себя и своих близких, свою территорию. Ты же знаешь, как много в Японии группировок, и они борются, нападают, громят чужие земли. Чтобы противостоять силе таких группировок, мы создали одну достаточно большую, чтобы никто не посмел тронуть наше. Мы звали себя Чёрными Драконами. Мы были счастливы, но раз власти и силы мы не хотели, то пришлось уйти, чтобы устроить свою жизнь. Я расформировал группу два с половиной года назад, уже третье поколение идёт, но они все ещё хорошие парни. Это было лучшее время моей жизни. - Хоть лица Сано и не видно, но я чувствую печальную улыбку на его лице. К концу разговора, только замечаю, что двое парней покинули гараж, оставив нас наедине. Атмосфера тут же становится немного иной, более искренней и спокойной. Шиничиро молчит, продолжая работу, а я молча наблюдаю за ним, наслаждаясь моментом спокойствия. Отчего-то информация о Чёрных Драконах совсем не пугала, даже наоборот - я стала лишь больше уважать и понимать старшего Сано. Оказывается не только я была очарована его глупой искренностью. - Разочарована? - слышу я его тихий голос. Впервые слышу подобную интонацию от Шиничиро. Голос низкий и уставший, будто он уже не впервые изливает душу, но ответная реакция похоже была более бурной, чем моя. Может быть, мне уже не страшно от того, где было проведено моё детство или уже просто все равно, и я устала не меньше, чем брюнет. На губах появляется глупая улыбка, которая тут совершенно не к месту, но сдержать я её не могу. Я не одна разочарована в людях, даже такие, как Сано умеют терять веру. Хотя, он наверняка из тех людей, которые дают тысячу и один шанс всяким уродам, по итогу уничтожая лишь себя. - Восхищена. Ты удивительный. И очень сильный, Шиничиро. - Выдыхаю я, стараясь говорить как можно мягче. Вижу, как напрягается его спина. Сейчас я рада, что прикована к коляске, потому что в таких ситуациях следует похлопать по плечу или что-то в этом роде, но я просто не хочу портить нашу атмосферу. Мрачная и счастливая. Мы сами себе противоречим, но как иначе, мы ведь люди, которые заблудились, а в случае с Сано ещё труднее, ведь он обязан показывать путь другим, тем, которые идут за ним. - Вакаса и Кейзо намекнули мне, что ты собирал вокруг себя людей, но я и не думала, что в таких количествах. Может, ты и не считаешь себя достойным лидером, но ты достоин им быть лишь потому, что не пользовался ими. Сам же сказал, что не для себя их создавал, куда уж тут разочаровываться. Ты прям герой, Сано. - Прикусываю губу, чтобы не ляпнуть что-то из зависти. Мы с ним, как магниты с разными полюсами. Я отталкиваю, а он притягивает. Как же все сложится у нас? Оттолкну ли я и Шиничиро, или прицеплюсь к нему, как и остальные? Мне страшно. Хочу умолять его не оставлять меня. Не знаю, в чем дело, но таких людей я прежде не встречала. Сано какой-то нереальный, хочется найти подвох, но пока его ищешь, лишь сильнее тянешься к нему. Неужели кто-то и правда мог добровольно оставить его? Выкинуть таблетки, пройдя курс лечения. Вот он и подвох Шиничиро Сано. Он лампочка, склеенная из осколков. - Я примерно знаю, о чем шёл разговор. Не обижайся на них, у ребят методы радикальные. - Буквально вижу, как у Сано пролетают флешбеки перед глазами. - Они - одна из причин, по которой у меня похоже никогда девушки не будет. Начинают допрос, потом собирают досье, а после устраивают промывку мозгов. - Ну, их желание защитить тебя даже похвально, - хмыкаю я. - Похоже, это длится уже довольно долго. - Сано поворачивается ко мне, с лицом опозоренного лучшими друзьями человека. - Очень долго, да? - Парень кивает. - Ты правда хочешь быть моим другом? - Вдруг выпаливаю я, сама не понимая отчего так неожиданно. Шиничиро хмурится и уверенно кивает. Я откидываюсь на спинку своего кресла и облегчённо выдыхаю. Они сказали мне, что можно делать то, что хочется, а разбираться уже после. Мне казалось, что так я и делала, но теперь вижу, как ошибалась. Я никогда не хотела быть одинокой. - Тогда начнём с того, что ты выбросить все свои гели, лаки прочую приблуду для уродования твоего прекрасного лица. Обещаешь? - Прекрасного... Лица? - Сано часто моргает, пока кончики его ушей начинают заливаться красным цветом. Сжимаю губы, понимая, что ляпнула. Но и ладно, сгорел сарай - гори и хата. - Только не говори, что считаешь себя уродом. Ты очень красив, изъянов нет. Это я тебе говорю, как очень придирчивый диванный критик. Так что давай с этого момента ты не будешь делать себе эту хуйню на своей голове. И я обещаю приложить все усилия для охмурения твоей продавщицы. - Сано слабо улыбается и кивает. А я готова ударить себя по голове. Обещала же делать то, что хочу. Но я ведь хочу, чтобы Шиничиро был счастлив, да? - Да, буду рад, если поможешь... - как-то вяло отвечает Сано,выдавливая улыбку. ____ Когда Кейзо и Вакаса возвращаются в гараж, проходит уже около получаса. Я оставляю ребят поговорить, пока сама не спеша еду во двор, надеясь найти там Казутору. Хотелось проветрить голову и отвлечь себя от нежелательных мыслей. Это не первое мое знакомство, но и последнее было так давно, что имена и лица стерлись из памяти, оставив лишь тревогу. Не знаю, чего я боюсь, а может просто заведомо не хочу быть раненой, оттого и сижу дома, закрывшись от мира, но сейчас я правда хочу попытаться быть частью всей этой ненормальной компании детей и взрослых. - Баджи! Ты с какого хрена решил, что бить ногой нужно себя, а не противника?! Так махал своими ходулями, что коленом себе же по носу дал! - Оборачиваюсь на пожилой и очень громкий голос. В додзе под навесом тренируются дети, хотя тренировкой это назвать трудно. Майки спит на одном из матов, а темноволосый мальчик что-то кричит и бегает, игнорируя струящуюся из носа кровь, пока пожилой мужчина добавляет ко всему его состоянию ещё и удары небольшой розгой по заднице, удивительно быстро бегая за мальчиком. Похоже, это тот самый Баджи, который и привел Казу в их компанию. Мой же оболтус заливается смехом и хрюкает, пока его дорогого друга с позором гоняет пенсионер. Я машу Казуторе, но тот меня явно не видит, продолжая ржать. Санзу и Сенджу уже похоже ушли, да и нам пора бы. Прежде чем уйти, мне приходится пройти еще одно боевое крещение под названием "Дедушка Сано", который оказался безумно милым старичком. Он настойчиво звал меня на ужин, но я всеми силами пыталась отказаться, по итогу тот просто поставил перед фактом прийти послезавтра и довольный ушел в дом, перед этим отвесив пинок Майки, что сон ребенка не потревожило совсем. К вечеру, когда Казутора, со всеми сделанными уроками, ушел гулять, я приступила к выполнению своего обещания перед Шиничиро. ____ - Давно я вас не видела, надеюсь, вы скоро поправитесь. - Девушка из-за прилавка улыбается, а голос такой нежный и чистый, что зависть берет. Она и впрямь красавица. Волосы светлые с персиковым оттенком, глаза серые, да еще и высокая. Юкино, кажется. Она работает тут давно и знает меня в лицо, но я обычно и не обращала внимание на её внешность, а вот сейчас прямо таки изучаю, отчего девушка неловко улыбается и продолжает пробивать товар, избегая зрительного контакта. Делаю глубокий вдох. - Послушайте. Мой друг недавно приходил познакомиться, но, мягко скажем, опозорился конкретно. - Неловко улыбаюсь, надеясь, что девушка поймёт, о ком я. - Так вот, он не дурак, каким мог показаться. Шиничиро очень много сил и времени тратил на меня, он моя сиделка, вот от усталости и ляпнул глупость. Ты же тоже девушка, должна видеть, где настоящий кретин, а где просто неловкий, но очаровательный дурачок. - Сама не замечаю, как перехожу на "ты", но Юкино меня не останавливает, а я продолжаю. - У него мало опыта в отношениях, но он лучший из тех, кого я встречала, не считая брата, конечно. Дай ему еще один шанс и поймешь, что он чудесный парень. И да, он не просил меня приезжать сюда на коляске и давить на жалость. До сих пор, наверное, сердце свое разбитое вместе с гордостью оплакивает. - Я хмыкаю и поднимаю голову. Юкино выглядит серьёзной, но потом вздыхает и протягивает мне свой сотовый. Я с яркой улыбкой тут же хватаю его, чтобы вбить контакт Сано Шиничиро. ____ На следующий день у Казуторы как раз выходной в школе, поэтому я с утра же пишу Шиничиро, чтобы тот не приходил и отдохнул наконец. Меня грызет совесть, когда я выключаю телефон, но сегодня мне отчего-то не хочется видеться с ним. Знаю, что сегодня он наверняка будет проводить время с Юкино, заговорит с ней нормально, позвонит и предложит сходить на свидание. Знаю, что будет рад и до усрачки благодарен мне , а я вот только злюсь на него дурака. Поэтому эгоистично хочу избежать встречи с Шиничиро сегодня, чтобы дать ему хорошо провести время и остудить голову. Когда это все началось? Может еще при первой нашей встрече, стоило мне увидеть эти невероятные глаза, полные беспокойства и заботы, а может и тогда, когда он днями напролет рушим мои стены, окружая собой, пропитывая дом своим запахом и призраком своего голоса. Я знаю, что не смогу стать лучше той девушки из магазина и уж точно лучше самого Сано, поэтому мне стоит только тихо сидеть и помогать всеми силами стоить его счастье. Никогда не думала, что таков мой характер на самом деле. Синдром спасателя у того, кто отверг всех и закрылся от мира. Насколько же иронично понять, что выторговал у Бога свободу лишь ради того, чтобы отдать свою душу в чужие руки, пропахшие никотином и машинным маслом. - Чёрт с ним! - Я достаю сигареты, и взяв один из костылей, иду на крыльцо. ____ Вакаса Он не понимал Сано. Отчего их лидер бегает за каждой юбкой, и отчего эти юбки бегают от лидера. Вакаса всегда старался быть спокойным, оттого обычно и не принимал женских ухаживаний, а те лишь сильнее липли, приходилось отваживать и грубить. Он думал, что девушки боятся его и Бенкея, но и в одиночку Шин не становился популярнее. Они старались помочь, давали советы и все без толку. По итогу Вака решил, что девушки просто глупые. Иногда у Сано получалось, но тогда друзья уже начинали сомневаться сами и устраивали проверки, после которых хрупкие барышни убегали или рыдали. И любой бы сдался, но не Шиничиро, который раз за разом получал отказ и снова шел танцевать танго на ржавых граблях. Парни тогда часто собирались по этому поводу и как-то решили, что если сами найдут достойную для лидера, то хоть силком её, но притащат и влюбят в Сано. Годы шли, девушки все так же плакали или были дурами, иногда переключались на кого-то из окружения Шина, а тот на друзей злился и шёл смывать свой помрадур. Но однажды, когда парни пришли в гости, дома была лишь Эмма и дедушка Сано. Оба напряженные, девочка в слезах, а на каменной дорожке во дворе свежие капли крови. Они объяснили все быстро, и в этот момент звезды наконец сошлись. Вакаса и Кейзо переглядывались, улавливая схожие мысли. Ну конечно, кто еще может принять Сано, если не такой же любитель спасать первого встречного, а после этого ходить с гипсом и довольной рожей. У них появилась надежда, но нужно было ещё многое проверить. С тех пор двое друзей Шиничиро почти поселились в его гараже, собирая информацию от свидетелей и свои старые связи, выясняли, строили догадки и готовились к худшему, но Сано на удивление не делал никаких попыток завоевать сердце девушки, хотя обычно он не упускал ни одной возможности. После их первой встречи, когда Цукико ушла, допрос ждал уже Шиничиро. - А почему именно продавщица? - голос Кейзо задумчивый и мрачный. - Она красивая и добрая, да и сама ко мне внимание проявила. - Мямлит Шиничиро, готовый к новому сеансу промывки мозгов, мол "слабейший король слаб и в даках и в любви". - Не о том речь. Чего с Цуки мнёшься? Даже я удивлен тем, что тебе повезло ее встретить. Она хоть и иностранка, но её даже Драконы не испугали. А как она легко травму перенесла, а? Лучше сложно найти, сам ведь понимаешь. Так чего тянешь? - Вакаса кажется искренне недоумевает, нервно крутя сигарету между пальцев. - Боюсь. - Сано поворачивается к друзьям, а в глазах усталость и смирение. - Боюсь потерять ее. Она удивительная, но хрупкая. Столько ударов вынесла, что боюсь ненароком её сломать или обидеть. Я боюсь, что она снова закроется от меня и тогда я уж точно её потеряю. Блять. - Сано запускает руки в волосы и садится на пол. Вакаса протягивает ему сигарету и переглядываются с Кейзо. Тот кивает и выходит из гаража. - Не похоже на тебя, Шин. Обычно ты напролом прёшь, но и тут все понятно. - " Опять пытаешься помочь всем, но не себе. Тогда помогать будем мы. " ____ Казутора Он много не понимал в отношениях между взрослыми, да и сравнивать было особо не с чем. В отношениях в принципе тоже мало что понимал, но с недавних пор старался учиться. Мальчик привык уже к тому, что Цукико всегда рядом с ним, что конкурентов и нет вовсе, все внимание достается Казуторе, а тут семья Сано с их невероятным очарованием. Он испугался сперва, косые взгляды на Шиничиро кидал, домой старался приходить раньше, чтобы старшего выпроводить и делал все, чтобы тот в доме не задерживался. Казу ревновал и боялся, что сестра выберет вдруг кого-то другого, как и все вокруг. Ни для кого он не был на первом месте, кроме этой странной девушки, поэтому в счастье свое вцепился зубами. - Майки, а что если Шиничиро приведет девушку? - вдруг спросил Казутора, когда они остались вдвоем. - Глупости. Скорее дед второй раз женится. Шина девочки не любят. - Болтая ногами в воздухе сообщает Майки, глядя на пролетающие облака с крыльца их дома. - Ну а если найдёт? Бросит тебя и будет с ней время проводить, забудет про тебя, когда влюбится. Что тогда будешь делать? - Дурак совсем? Не сравнивай брата и девушку. Мы будем по-разному его любить, как и он нас. Эмма вон за Кенчиком бегает, но меня то все равно не бросит. Я давно хочу, чтобы Шиничиро наконец-то нашел себе нормальную девушку. Он счастлив будет, а то задрал уже с нытьём своим. - Майки поворачивает голову и как-то криво усмехается. Казутора молчит. Но представляет это. Представляет шумный дом и Шиничиро рядом с сестрой, которые утром вдвоём будут завтрак готовить. Тот его на байке научит кататься, а потом Цуки обоим даст подзатыльники и будет отчитывать. Мальчик и не думал о том, что не потеряет Цуки, а наоборот, обретёт старшего брата и ещё одного любящего человека. Но что если это будет не Сано? А вдруг Цукико влюбится в какого-нибудь идиота, который не полюбит её и разобьёт сердце? "Уж лучше тогда Шиничиро", - проносится в голове в тот момент, когда к мальчиками подходит внушительная фигура Кейзо. - Ты в курсе, что твой брат идёт на свидание? Хочет домой её позвать, познакомить. - Парень как-то странно тянет слова, словно сплетница, ожидающая реакции. - Она ему не пара. - Отрезает Майки как-то слишком сурово, отчего Казутору дрожь пробивает. - Это же она его отшила недавно? - Да, та продавщица. И я тоже думаю, что она ему не пара. Слышал завтра к вам придёт Цуки на ужин, так что нужно как-то спровадить ту девицу. Справишься? - Бенкей улыбается злобно, и Майки отражает эту улыбку на собственном лице. В глазах бегают чертята и что-то подсказывает Казуторе, что это не первый их подобный разговор. Казутора поднимает руку. - А я могу чем-то помочь? - О, друг мой, для тебя будет отдельная роль, - с довольной улыбкой сообщает Кейзо.
Примечания:
48 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)