Возвращение

R
Завершён
5
автор
ny_tochka_ соавтор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 42 476 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Киношка

Настройки
—Ну че, собрались? Оделись, красавицы? — поинтересовался парниша стоящий в дверном проёме. —Ну типо, щас реснички докрашу, — ответила Александра Никите. —Я давно готова, — добавила Дарья лежа на диване и дожидаясь, когда подруги накрасятся. —Ох дечонки, там нас такси уже ждёт, давайте реще, — добавил парень и вышел на улицу. —Эх, ладно, — прокряхтела девушка и кое-как встала с дивана, — не оплашай Лизка, желаю удачи, — сказала Дарья и похлопав подругу по плечу ушла в след за парнем. —Хорошая поддержка, — хмыкнула блондинка. Дождавшись остольных друзей ребята сели в такси и поехали в центр города в кинотеатр, который нашла их подруга. Не торопясь ребята по приезде к месту назначения вышли из автомобиля и направились в сторону торгового центра. По пути разговарили и шутили о своём. Неожидано для всех промчалась группа парней, которые видимо играли в догонялки. Один из них не смотря куда бежит случайно врезался в Александру. —Сашка осторожней, — крикнула Лиза. —Чт… Оооаау, — резко вскрикнула девушка. —Илья лох! Не догонишь, — крикнули тому парню, который врезался. —Бляять, — воскликнул тот. Кудрявый парень задел девушку плечом и та начала резко падать лицом в низ. Не долго думая парниша словно на рефлексе быстро словил падующую девушку в метре от пола. —Уох, — вскрикнула Саша. —Аккуратнее, не падай, — сказал мальчишка держа на руках незнакомку, -Извини пожалуйста, случайно задел! —Ебануться случайно задел! Хуле вы так носитесь?! Ироды, с ног меня снесли, — начала бухтеть русоволосая девушка и выкарабкиваться из хватки незнакомца. —Извини, пожалуйста, меня вон те придурки толкнули. Я случайно задел тебя, прости ещё раз, — сложив свои ладони друг к другу, он слегка склонил голову и убежал к своим друзьям, которые стояли за углом и хихикали. —Ну ты и лавилас, Илюха! — крикнул кто-то из той компашки. —Заткнись ублюдок! — ответил тот. —Ахуеть, как в романтичных дорамах. Я это прям как в слоумо щас всё смотрела. Покруче турецких сериалов! — восклицала Дарья, стоявшая рядом с приоткрытым ртом. —Честно, я тоже в ахуе. Всё так быстро произошло, — с таким же удивленным лицом стоял Никита. —Ну ты Сашка даёшь, он же извинился, а ты так на него накричала, — сказала Елизавета, -ниче такой парниша. Красивый. Познакомилась бы с ним вместо того чтоб так кричать на него. —Я тоже ниче такой парниша, — сказал брюнет и подмигнул блондинке. —Иди к нахуй, — буркнула Лиза. —Не ну Лиз, Сашу можно понять: во-первых, она этого не ожидала, поэтому первая ее реакция агрессия, а во-вторых, реально че разбегались по тц, -промолвила Даша. —Ну по факту. —Да ну вас, придурки, — пробухтела Александра и сложила руки на груди. —Да не переживай, мы ещё думаю их встретим. Может и познакомишься с ним, мы все видели как ты покраснела, когда он тебя поймал. Тем более я слышал как один из них крикнул «кто последний до киношки тот лох», -сказал Никита. —Да сдался он мне, не дай бог они идут туда куда и мы, — проворчала подруга. Друзья направились в кинотеатр. Пока ребята ехали в такси они не расчитали что не успеют на сеанс с диванчиками, поэтому пришлось брать зал с одноместными сиденьями. —Здравствуйте, нам билеты на ***, пожалуйста, — сказала Саша кассиру, — 10 ряд, 9-10-11-12 места, пожалуйста. —Хорошо, с вас 6400₸ за четверых. Картой, наличными? — спросила женщина. —Никита, оплати, — махнув в сторону парня сказала подруга и отошла в сторону, — мы обязательно тебе отдадим тебе их в рублях когда нибудь. —Пиздец вы конечно за мой счет живёте, — тяжко вздохнул парень и оплатил билеты.

***

—Попкорн где? У вас? — шепотом сказала Лиза. —Да у меня и у Саши лежит, -ответила Дарья, — между мной и тобой вот тут будет лимонад стоять. Вот. —Хорошо, — ответила блондинка и попыталась сесть поудобнее. Как бы девушка не старалась, но всё равно её что-то смущало, что она не могла сесть ровно. А смущало её присутствие Никиты на столько близко с левой стороны. По другую сторону от неё сидела Даша и уже ела попкорн, хотя была только реклама. Всё бы ничего, если бы со свободной стороны Саши не подсели довольно знакомые им особы. —Илюх садись давай, уже темно нихуя не вижу. Вон там место рядом с человеком садись с краю, — сказал один из парней. —Раз темно значит скоро уже сам фильм начнется, так что тише, — шепотом ответил тот самый таинственный незнакомец. —Блять, блять, блять. Ну только не он… -разочаровано проныла Саша, настолько тихо чтобы её услышала только Даша. —Саш смотри! АХАХАахха…мхмхг, -начала смеятся Даша, но ей тут же закрыли рот рукой. —Тишее!!! — испуганно сказала Саша и потихоньку начала убирать ладонь от рта подруги. —Хорошо молчу, молчу, — затихла девушка и только изредка хихикала. Лиза возможно этого даже и не слышала, либо не хотела слушать. Она была занята немного другим. Например как лучше сесть чтобы Никита видел её с лучшего ракурса. Итак, фильм начался и все с огромным интересом начали наблюдать за сюжетом происходящего. Местами были некие страшные моменты, которые можно было бы назвать недоскримеры. К примеру крыса пробежала где то на фоне или страшный скрип за окном. Всё было более менее спокойно, Лиза даже уже забылась, что рядом с ней сидит её возлюбленный и полностью погрузилась в кино. Вдруг Александра услышала подозрительное шуршание, которое раздавалось из её коробочки с попкорном. Повернув голову в бок она заметила как тот самый пацан, который её снёс так еще и приперся именно туда куда и они, нагло как будто специально загребал горсть лакомства. —Нет ты что, ахуел что-ли? — прошептала агрессивно Саша. —Че? Ты кому Саш? — поинтересовалась Даша сидевшая рядом. —Да ты посмотри, он мой попкорн жрёт, — возмутилась девушка. —Ахахмгмгг… — уже закрыв рот самой себе подруга начала смеятся. Так как они всё-таки пошли на ужастик, не думаю, что смех во время того как кого-то похищают зрители посчитают нормой. —Эй! Прекрати это делать, это моя еда, — постучав по плечу, парня сидевшего справа от неё сказала Александра шепотом. —Чо?! — агрессивно ответил тот, — ой, опять ты? Ой. Это твой попкорн, извини я не заметил и забылся чет, прости, пожалуйста, — смущённо промолвил Илья и отвернулся в сторону своего друга. —Иш че, — пробухтела Александра и забрала попкорн к себе на колени. Шло время, и вот уже середина фильма. Кульминация в сюжете должна наступить вот-вот. И как только на экране появляется тот самый страшный убийца, половина зала слегка вскрикнуло кто от страха кто от неожиданности. Лиза слегка подскочила и пискнула и сама того не ожидая вцепилась в руку Никиты, который положил её на боковину сиденья. От неожиданности парень вздрогнул и убрал руку, но быстро всё осознав исправил свою ошибку и взял подругу за руку. Девушка сидела не шевелясь и сгорая со стыда. Но в тот же момент испугалась и Александра. И вместо того чтобы схватить Дашу за руку она всё это время держалась за коробку с лакомствами, и как только вздрогнула от испуга её попкорн тут же вылетел из корзинки и рассыпался на ближайшие два места. —Ебанный рот сашка ты че? — удивлённо прошептала Дарья, на которой лежало половину попкорна. —Я случайно, прости, — испуганно Саша прикрыла рот руками от неловкого момента. —Реально Сашка, ну ты че. Раз такая трусишка не ходила бы сюда, или хотябы без еды, — усмехнувшись прошептал тот самый Илья. —Чегоо? Тебя кто-то спрашивал? — возмущённо в голос сказала девушка. —Да тише ты Саша, — шикнула Дарья. —Реально, Саш че шумишь, — похихикал мальчишка с боку, — и между прочим ты на меня тоже просыпала свой попкорн. —Ну ты же так его хотел съесть так что держи поделилась, вон там еще с полу съешь! — пробухтела Александра указав на рассыпанный попкорн на полу, — и вообще какая я тебе Сашка, кто ты мне такой, чтобы так меня называть. —Спаситель твой, поймал тебя в метре от гибели такого прекрасного личика, — снова усмехнулся тот. —Хуитель блять, между прочим я именно из-за тебя и начала падать, придурок, — тихо рявкнув, Александра закатила глаза и отвернулась в сторону подруги, чтобы помочь собрать оставшийся попкорн, который ещё можно было съесть.

***

Оставшуюся часть фильма всё прошло более менее спокойно, Сашу всё так же раздрожал Илья. Лиза с Никитой больше никак не контактировали, ну, а Даша под конец подавилась попкорном (Последнее вообще неудивительно) —Саш пойдём в туалет сходим, — сказала Дарья и повела подругу за собой, — а вы тут посидите, закажите че нибудь в фастфуде. —Ладно, — нервно ответила Елизавета. —Хорошо, — кратко ответил парень. Немного отойдя даша снова завела диалог. —Ты видела, нет? Они за ручку сидели в киношке! — с ухмылкой сказала девушка. —Серьёзно?! Вау! Нет, я не видела меня этот Илья бесил, тварь, — промолвила Александра. После этих прекрасных слов как по закону подлости сзади русоволосой девушки появляется тот самый парень. —Привет. Извини за то, что принёс столько проблем и неудобств. Может познакомимся? Ты очень мило злилась на меня, — застенчиво сказал Илья и почесал затылок. Ему пришлось склонить голову слегка вниз, чтобы увидеть взгляд Саши. Его кудряшки на голове слегка покачивались от движения головы. —Нихуя ты, дохуя хочешь. Я уже надеялась, что больше не увижу тебя, — сложив руки на груди и закатив глаза сказала девушка. —Прошу, прости меня за всё. Я искренне хочу с тобой пообщаться ещё, — сделав щенячие глазки, парень сложил руки в мольбе и попросил у собеседницы номер телефона или тг. —Ну я не буду вам мешать и всё-таки схожу в уборную, — хихикнула Дарья и как можно скорее скрылась.

***

— Ты что будешь? , — потупив взгляд, спросила Лиза у парня. — Ну хз, что закажешь то и буду. Да и остальным тоже закажи что-нибудь, а то я вообще не ебу, что они едят и место так-то занять надо в общем я пойду этим займусь, — Никита начал уже уходить в сторону самого фуд-корта, но резко остановился и развернулся обратно. Подошел к Лизе, та уже успела обрадоваться, что парень вернулся и не захотел оставлять ее одну, но он лишь дал кошелек с наличкой и ушел. — Вот камень же какой, — обижено сказала блондинка и пошла к автомату заказывать поесть для всех. Через пять минут пришли Саша с Дашей. — Лизкааа прикинь, а Сашка то этому Илюше номерок дала, — еле сдерживая смех выговорила Даша. — Не номер, а телеграмм. Это разное, — закатила глаза та самая Сашка. — Эй Лиз ты чего какая поникшая? — Никита ушел место занять и оставил меня тут одну, — с грустью сообщила девушка. — Бля брат тупой, ну Лиз ну вы чего. Я что зря отходила?! И специально Саню утащила за собой, чтоб вот вы остались наедине, — возмущалась главная зачинщица всех приколов — Дарья. — Камень он просто, — заключила Александра. — Да ладно еще не вечер, вы просто побольше контачте и всеее, — ободрила подругу брюнетка и выхватила чек из ее рук. — ой бля нюни развели, а меня голодной оставите, — и она ушла на выдачу заказов. Девушки взяли все пакеты и пошли к Никите. Он занял достаточно хорошее место у окошка и было видно небольшую часть города. — А что мы дальше будем делать? Тип время шесть и че куда мы будем двигаться, — спросила Даша, разворачивая пакет и выкладывая еду на стол. — Можно просто пойти погулять по тц или городу или в какой-нибудь парк, — предложила Саша что-то очень долго печатая в своем айфончике. — Что Илья пишет, да? — с ухмылкой спросила одна из подруг. — Ой отвали, я ему щас отвечу, чтобы забыл вообще мой тг и никогда не писал сюда больше, — возмущено ответила русая девушка, но продолжила отвечать на сообщения. — Вообще на крыше есть смотровая площадка и можно сходить туда, а потом гулять ну или как получиться, — внес свое мнения Никита все это время просто что-то жующий и смотрящий в телефон. — Хорошая идея, — поддержала его Лиза. — Я хочу по магазинам походить, — начала ее подруга Саша, явно настроенная на шоппинг. — Ой девочки чтобы вы делали без меня, — вздохнула Дарья, придавая образу еще большей важности. — Сашка, я короче пойду с тобой, а Лиза пойдет с Никитой ну куда уже договорятся. Всех устраивает? — Почему Лиза с Ник., — Саше не дали договорить, всунув в рот нагетс и показав, что сейчас ей лучше просто согласиться. — Ладно я согласна — Ну я тоже не против, — смущенно ответила Лиза — Никита? — А? , — парень видимо особо не слушал разговор девушек, — да да согласен — Вот и чудненько, — радостно сказала Даша и начала вставать из-за стола. Ребята разошлись по разным сторонам. Даша и Саша отправились во все возможные магазины с одеждой (не то чтобы первая очень любила это, но надо было как-то помочь блондинке), а Лиза с Никитой отправились в сторону лифта.

***

— Никита? — А? , — парень видимо особо не слушал разговор девушек, — да да согласен «на что я только что согласился?» Никите, конечно, хотелось послушать разговор девушек, но его рука сама дрогнула спросить у «сестры», где и что с Кириллом. Ему было интересно чисто по-человечески, что с ним дальше стало, да и может он просто не хочется никак с ним не дай бог пересечься. — Ань, что с Кириллом и где он? — Брат, во-первых зачем тебе? а во-вторых он в вашем номере в гостишке и чувствует себя прекрасно по крайней мере когда я уходила — Что значит уходила? — Я не думаю, что тебе стоит это знать — С хуяли систр — С рояли братик вернемся в Самару я может расскажу а может и нет точнее нет — Да ты ахуела — Пошел нахуй — Ты уже улетаешь? — Ага, сижу в аэропорте жду когда объявят посадку так что через несколько часов буду на море греться — Удачи долететь Надеюсь вы попадаете в турбулентность — Надеюсь тебя просто поезд собьет А вообще обрати внимание на одну девочку, думаю ты ей нравишься — Какую? — Спроси у старшей Никита в замешательстве закрыл телеграмм и оглядел трех девочек перед собой, но он просто не понимал, что это кто-то одна из них.

***

Саша во всю примеряла платья, а Даша сидела и просто любовалась собой. В магазине было не так много людей, поэтому можно было спокойно развалиться на диванчике в примерочной, чтобы никому не мешать. — Ашалеть Илюха идет, — ошарашено сказала Дарья, смотря на вход в магазин, где стоял тот самый парень, который видимо очень понравился ее подруге. — Ой и правда, — Саша сначала заулыбалась и хотела была начать махать, но опомнилась и резко переменилась, — и что с того сдался он мне Даша лишь тяжело вздохнула и легла обратно на свое уютное место. А парень успел заметить девушку и решил подойти к ней, он сказал ей пару комплиментов и у них завязался разговор. А Дашу решил потеснить друг Ильи впоследствии выяснились, что его звали то ли Максим, то ли Данил, но ей было как-то все равно.

***

Лиза с Никитой стояли в лифте и смотрели в пол, кто из-за смущения кто просто потому что погрузился в свои мысли. Парень прокручивал все воспоминания с Кириллом и не чувствовал ничего, даже боли нет, наверно эта была какая-то странная подростковая влюбленность, которая прошла. А еще эта девушка, которая влюблена в него, он ведь даже не знает кто она. И вообще все как-то так странно получилось этот отпуск изменил жизнь всех очень координально, пока не понятно к лучшему или худшему. Пока стояли в размышлениях двери лифта открылись и друзья пошли к выходу на крышу. Никита с Лизой подошли к ограде и стали смотреть на город, было достаточно красиво. — Так красиво, — смущенно начала девушка, смотря на вид — Согласен. Как жизнь вообще у тебя? , — по-немногу стал заводить диалог Никита. Так они начали общаться на какие-то отвлеченные темы, не задевая больную тему. А время шло и солнце садилось ниже и начинало краснеть, как и щечки Лизы, смотрящую в этом свете на парня. Она не понимала, что ощущает, чего хочет и это такой красивый, трепетный и подходящий момент для важного поступка. Но смелости немного не хватало. — Мне сегодня Аня сказала, что я нравлюсь какой-то девочке, но на вопрос «какой» ответила спросить у Даши, но не успел, — Никита смотрел вдаль не понимающим взглядом. Лизе была нечего сказать, потому что ее пульс уже был больше ста. Она прекрасно понимала кто эта девочка. А может это и правда подходящий момент? Никита повернулся и уже смотрел на светловолосую девушку, а у нее сердце пропускало удары. Она тоже заглянула в глаза парня и уже не могла отвести взгляда, парень то переводил взгляд на город, то обратно на девушку. Солнце уже озаряло красно-оранжевым закатом и Никита тоже уже смотрел в глаза девушки, они о чем-то продолжали отвлеченно общаться. Так как был конец лета, то уже было прохладно и девушка стоящая в футболке стала подрагивать от холода. Парень обнял девушку и накинул на плечи свою кофту. Лиза с Никитой стояли очень близко к друг другу и взгляды их опять столкнули. Всё теперь точно подходящий момент. Девушка резко встала на носочки и поцеловала парня. Никита опешил от такого поворота событий, ему потребовалась секунд 15 чтобы пазл в его голове сложился и когда он сложился: он взял девушку за талию, притянул к себе и нежно поцеловал. — Я и подумать не мог, что это ты, — удивлено произнес парень, стоя в обнимку с девушкой, оан просто смущено улыбнулась. — Жаль, что завтра вечером мы улетаем обратно домой, — грустно произнесла Лиза и смотрела на уходящий закат.
Примечания:
5 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)