Черноволосый ангел

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 162 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 1.

Настройки

-Почему мы должны праздновать ”юбилей” Ордо Фавониус именно здесь? – возмутилась тёмноволосая Девушка, сопровождающая капитана кавалерии Кейу, который стремительно вёл её в таверну «Доля Ангелов». -А что нам делать в штабе? Там довольно скучно. И тем более, Джинн сама говорила то что рыцарям не обязательно присутствовать на церемонии, –отвечал ей Кейа подводя её ко входу. -Мне кажется, Джинн бы огорчилась узнав что ты «прогуливаешь» праздник именно здесь. Девушка оглядела деревянное здание с самой его крыши до входа. Кейа отворил дверь таверны, и дружелюбно поздоровался с барменом. -Здравствуй, Чарльз -Кейа! Давно тебя не видел здесь, что то случилось? Капитан сел на стул перед барной стойкой. Лорана присела на стул рядом. -Да нет, ничего, – Усмехнулся Кейа переводя взгляд на свою подругу. Она же в свою очередь только закатила глаза. - Кейа себе скоро всё здоровье пропьёт.. – проворчала Лорана рассматривая алкоголь стоящий на полках позади бармена. - А где наш мистер серьёзность? – Кейа расплылся в улыбке. - Вы про мастера Дилюка? Он сегодня не заглядывал в таверну.. – Ответил Чарльз протирая бокал. Тут дверь в таверну отворилась, и в неё зашёл высокий мужчина в чёрно-белых одеяниях и с красными длинными волосами. Все трое сразу обратили на него внимание. - Вспомнишь говно вот и оно, не так ли? – усмехнулся Кейа - Ещё одна дурацкая шутка, и я за себя не ручаюсь, – мужчина прошёл к барной стойке, и оперевшись на неё руками обратился к бармену – Чарльз, вот что по поводу зарплаты. Я заплачу тебе завтра к вечеру. Мужчина стоял между стульями Лораны и Кейи, так что рассмотреть его не составляло никакого труда. Он был прилично одет, опрятно выглядел и приятно пах. Что то в нём зацепило Лоран. -Если я понадоблюсь, я на втором этаже – парень направился в сторону лестницы. Лорана и Кейа провожали его взглядом. Как только он ушёл из вида где то на втором этаже, девушка повернулась к Кейе. - Он владелец таверны? Кейа ухмыльнулся. - Да, понравился? – на его лице растянулась ехидная улыбка. - Ну, если так подумать…. – Лорана сделала не большую паузу – вполне симпатичный - Вас познакомить?) – усмехнулся Кейа. Тут они вспомнили что нужно что то заказать, ведь они сюда пришли не просто так. Можно сказать с уверенностью, то что Кейа собирается заказать что то из алкоголя. * * * Прошло 30 минут. Стоило Лоране отойти, как Кейа уже успел напиться. Прийдя обратно к своему лучшему другу, Лорана ничего не сказала. Она сложила руки на груди и грозным, томным взглядом смотрела на Кейу. Когда парень почувствовал на себе чей то взгляд он обернулся, и его улыбка из беззаботной и весёлой перешла в виноватую и неловкую, если так можно выразиться. Он явно понял что ему сейчас начнут читать нотации о том как плохо пить, о том что он посадит своё здоровье и всё такое. Лора хотела что то сказать, но её отвлекла пьяная драка возле столиков позади неё. Ps: это были те самые столики возле лестницы. Кейа заинтересовано посмотрел куда то за спину своей подруги, и та обернулась что бы тоже понаблюдать это зрелище. – Козлины пьяные.. – проворчала Девушка смотря на всю эту драку. Чарльз тоже заметил потасовку на дальних столиках первого этажа таверны, и уже хотел направиться туда что бы успокоить буйных посетителей, но на лестнице появился мастер Дилюк. Бармен понял то что его помощь уже не понадобится, и вернулся к стойке что бы узреть то как его начальник "успокоит :)" буйных посетителей. Один из пьяниц уже держал за шиворот, возможно, его собутыльника. Он хотел замахнуться но его прервал владелец этой таверны. – Кхм, господа, – грозно произнёс Дилюк – попрошу вас успокоиться или мне прийдётся самому вам помочь. Самый буйный из них что то рявкнул ему в ответ, и Дилюку пришлось применить силу что бы вывести их из таверны.. Всё это время Лора заворожено наблюдала за действиями владельца «Доли Ангелов», и когда он её заметил, она резко перевела взгляд типо «ничего не было». Дилюк ухмыльнулся и с самодовольной улыбкой поднялся обратно на второй этаж. Девушка лишь чуть чуть покраснела и села рядом с Кейей. – Я думала то что хотя бы бармен проконтролирует твоё состояние. Да, может быть, это не в его компетенции, но ты ведь не так редко сюда заходишь. Чарльз ведь знает то что будет если ты напьёшься! – возмущённо обратилась к нему Девушка. Бармен после этих слов предпочёл смыться куда то в кладовку. Кейа в свою очередь оперевшись головой о свою руку ехидно улыбался и смотрел на девушку. Ему точно запомнилось то, как Дилюк посмотрел на Лору. – Почему ты улыбаешься?! – девушку бесило беспечное поведение её друга. – Он так на тебя посмотрел), – он продолжал ехидно улыбаться До Лораны допёрло что происходит, и почему Кейа не реагирует на её претензии. Девушка порозовела, её смутило поведение капитана кавалерии. – Он мало с кем себя так ведёт, – Кейа ещё сильнее расплылся в шиперской улыбке. – Да иди ты. Я не думаю то что вечно серьёзный и холодный Дилюк обратит на меня внимание, – Девшука перевела взгляд куда то на пол. Кейа самодовольно хмыкнул. Чарльз вышел из кладовки с новой партией вина и принялся расставлять её по полкам. (Ps: следующая сцена была написана потому что меня заставила подруга. Она может быть кринжовой, извините:_) Через пару минут запахло дымом. Со стороны тех же самых «буйных» столиков послышалось виноватое «Ой..». Кажется, кто то из тех людей которых не вывел Дилюк захотел зажечь свечку, но уронил горящую спичку на пол. Зачем им нужна была свечка? Да просто ходят слухи, то что если подогреть вино оно будет вкуснее. Понятия не имею кто придумал этот бред. Мужик который уронил спичку хотел её поднять, но, увы, обжегся. Когда он дул на свою руку из-за всех сил, ему уже было не до спички. А огонь тем временем постепенно разгорался… * * * – МАСТЕР ДИЛЮК, МЫ ГОРИМ! – Вскрикнул Бармен когда заметил уже чернеющую из-за пламени ножку стола. Все засуетились, особенно те самые алкоголики которые и устроили поджог. На лестнице послышались стремительно быстрые шаги. Дилюк остановился когда ему оставалось пройти примерно 3-4 ступеньки до первого этажа. Он широко раскрыл глаза и уставился на разгорающиеся пламя. Он «приказал» Чарльзу притащить воды, что он и сделал. Только вот оно не особо сильно помогло, потому что стол уже начал разгораться, и Чарльз побежал за вторым. В Лоране проснулся её внутренний герой, и она со своим гидро глазом Бога поспешила тушить последствия после этих дау… недоразвитых. * * * После того как мелкий «пожар» был потушен, Дилюк начал разбираться с теми «саботажниками». Лорана стояла рядом и самодовольно улыбалась. Она смотрела за тем как владелец таверны отчитывает тех мужчин. – Что бы такого больше не повторялось, поняли? – грозно произнёс парень. Им и отвечать не надо было. И так понятно то что они чувствуют себя виновато. От этих событий Кейа аж протрезвел. – Благодарю за то что помогли устранить это недоразумение, – он повернулся к Лоре. – Ничего, пустяки, – Лорана расплылась в мягкой улыбке. Тут подошёл Кейа. – Ну что, познакомились уже? – Кейа опять улыбнулся и посмотрел сначала на Дилюка, а потом на Лору. – Точно, я же забыла представиться. Лоран Сандл, – Девушка протянула руку для рукопожатия. – Дилюк Рагнвиндр, – парень пожал ей руку и слегла улыбнулся – приятно познакомиться. – Взаимно) Кейа наблюдал за всем этим. Тем временем суета в таверне уже унялась.
Примечания:
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)