Черноволосый ангел

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 162 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Лора бежала босиком по ночным улицам Мондштата. Сердце её билось с невыносимой скоростью, она уже не чувствовала усталости. Впереди виднелось пылающие алым пламенем здание. Это была знаменитая на весь Мондштат таверна «Доля Ангелов». Вокруг всего этого бедствия бегали и суетились люди, но в глаза ей бросились Кейа и Дилюк которых выносили из этого здания люди в форме искателей приключений. Её ноги начали подкашиваться, она уже ничего не слышала кроме своего сердцебиения и звона в ушах. В глазах потемнело, она как будто провалилась в пропасть. Тут девушка резко открывает глаза и вскакивает. Лора была вся в холодном поту, сердце бешено стучало. Она пробежалась глазами по тёмной комнате освещаемой только лунным светом и принялась ощупывать всё что находится вокруг неё. Одеяло, мягкие подушки, простыня.. она была у себя в кровати. Это был сон. * * * Весь день она ходила какая то заторможенная. Движения её были медленными. На работе она всегда как то тупила, зависала и т.д. В итоге она попросила у Альбедо отгул, ибо в таком состоянии она не могла нормально работать. Почему на неё этот кошмар произвёл такое влияние? Она сама не в курсе. Впервые за долгое время она решила пойти в таверну не для того что бы проконтролировать состояние Кейи, а для того что бы самой немного расслабиться. Подходя к таверне, она на секунду остановилась и посмотрела на здание. В голове всплыла картинка пылающей таверны, люди на лицах которых виднелся страх, Кейа, Дилюк.. Она отогнала эти мысли и зашла в помещение в котором пахло алкоголем, дорогим парфюмом и древесиной. Девушка подошла к барной стойке, сделала заказ, забрала его и направилась к столику недалеко от лестницы. Вскоре к ней подсел Кейа. – Меня упрекаешь за то что я выпиваю, а сама тут пьянствуешь? – парень ехидно улыбнулся. – Ну, во первых, он безалкогольный. Во вторых, я пью не каждый день. – Ой, да ладно тебе, мне уже и пошутить нельзя? – Кейа продолжал улыбаться. Такие шутки с его стороны - не редкость. Так они и разговорились. Лора уже и забыла о своём кошмаре, и поэтому не рассказала о нём Кейе. С его стороны сыпалось множество шуток. Они были безобидны, но могли подколоть. – А ты не думала познакомиться поближе с Дилюком? – выдал он резко и неожиданно. – А о чём нам с ним разговаривать? И то, почему ты пытаешься нас как то свести? – Лора искренне не понимала, почему Кейа так себя ведёт. – А что? Он так мало с кем обращается. Всё время пялиться на тебя, краснеет когда ты с ним начинаешь разговаривать. Ты не задумывалась о том что ты ему симпатизируешь? Лора на секунду задумалась. Дилюк и вправду проявлял к ней знаки внимания, но девушка списала это на то, что она ему просто приятна в общении. – Да брось ты. Видимо, он просто видит во мне приятного собеседника, – Лора отглотнула безалкогольный напиток. – Ты его плохо знаешь, – Кейа чуть наклонился вперёд, и в пол голоса произнёс – он ведь тебе тоже нравится?) Девушка подавилась и покрылась алым румянцем. – Кейа! Ты что такое говоришь?! – Да ладно тебе, я же вижу что ты смущаешься, – Парень сделал небольшую паузу – он на тебя опять пялиться. Лорана покраснела ещё больше, когда обернулась и поймала на себе пристальный и чуткий взгляд Дилюка. Он резко перевёл его на бокал вина стоявший на столике. (Ps: Дилюк сидел за столом справа от входа) – Ведёт себя как сталкер.. – Девушка повернулась обратно к Кейе. – Не делай вид будто тебе это не нравится, Лора, – он сделал глоток ромашкового вина – я же вижу как ты смущена. – С тобой бесполезно спорить, – проворчала Лора. Прошло 20 минут. Лора с Кеей уже допили свои напитки, и Кейа заказал вино. – Может быть, ты сегодня тоже выпьешь? – Я не думаю что это хорошая идея, кто тебя потом вытаскивать от сюда будет ? – Девушка сложила руки на груди и откинулась на спинку стула. – Да ладно тебе, мы выпьем совсем немного – Кейа посмотрел на неё умоляющим взглядом. – Ладно, но только немного! На лице парня нарисовалась улыбка. Они продолжили разговаривать на различные темы. Через небольшое количество времени принесли их заказ. Кейа разлил одуванчиковое вино по бокалам. С каждым глотком вина Лора становилась всё раскрепощеннее и веселее. Её мысли и слова становились несвязными, но она остановилась на втором бокале. Кейа же пил уже 3-ий. – Кей, может быть, не стоит так увлекаться с алкоголем? – Да ладно тебе лор, – он сделал ещё один глоток – как давно мы с тобой сидели здесь за бокалом вина? – Давно, но это не значит то что нам стоит сейчас напиваться в хламину. Если мы оба будем пьяны, то кто нас отсюда вытащит? Когда ты пьян, ты себя не контролируешь. – Ой, да не парься. У меня есть на примете один человек который позаботиться о нас, – парень уже повеселел. – И кто же это? Кейа посмотрел куда то за Лору. Девушка сразу поняла его намёк и обернулась. Кейа смотрел на Дилюка который стоял рядом с посетителями и разговаривал с ними. Она повернулась обратно к Кейе. – Ты уверен? – Конечно, Зай, – он уже успел выпить 4-ый бокал. – ради тебя он пойдёт уже на что угодно. Лора нахмурила брови и серьёзно посмотрела на него. – Кейа! Хватит издеваться! Я ему не нравлюсь. – Почему ты так отрицаешь любовь с первого взгляда? – Кейа поднял одну бровь. Лора задумалась. А ведь она и вправду могла понравится Дилюку с первого взгляда. Но каким образом? В него было влюблено много девушек, и всех их он игнорировал, так почему именно Лора ему так понравилась? – Ладно, допустим он нас отсюда вытащит. Но как он меня отведёт домой? – Переночуешь у нас.
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)