***
Неучитывая то, что Джей слёг с гриппом, это был такой же день, как и любой другой. По крайней мере, всё начиналось как один из них. Ниндзя проснулись рано утром, чтобы потренироваться, затем отправились принять душ, поиграть в видеоигры, а позже пообедать, кроме Джея, конечно. В конце концов, именно это сделало тот конкретный день особенным. После долгого разговора о том, понравилась ли еда Коула остальным, он решил отправиться в свою комнату и закончить беседу.. В конце концов, он давно хорошо не спал, что заставило остальных тоже отправиться в свои комнаты. — "Ананасу не место в пицце", - передразнил Коул голос Кая, спускаясь по уже темной лестнице. - Я покажу тебе, каким замечательным может быть ананас, если ты дашь мне шанс, Огонёчек! Его мысли, высказанные вслух, были прерваны тихим хныканьем. Он перестал двигаться и погрузился в молчание, чтобы определить, откуда доносятся рыдания. Он быстро выяснил, что источником хныканья была не кто иная, как комната Джея. На мгновение Коул замер. Он задавался вопросом, что заставило Джея так себя мучить, что заставило исчезнуть его прекрасную улыбку. От этой мысли сердце Коула разорвалось на части. Очистив свой разум, он осторожно постучал в дверь Джея. Почти сразу же он услышал, как тот ахнул в ответ. — К-кто это? - нервно спросил Джей. Коул слышал, как его голос дрогнул, и это только ещё больше обеспокоило его. — Это Коул, - ответил он, — послушай, Джей, я спускался вниз и кое-что услышал, и оказалось, что ты плакал, поэтому я решил проверить.. — Говори тише! - Джей прервал его и открыл дверь. Он втащил Коула в его комнату, не забыв снова закрыть дверь. Рука Джея на самом деле не касалась кожи Коула, так как он был одет в рубашку с длинными рукавами, но это все равно заставило сердце Баккета пропустить удар. Коулу не потребовалось много времени, чтобы вернуться в реальность и заметить, в каком беспорядке был Джей. Он был в плохом состоянии из-за гриппа, но дело заключалось не только в этом. Да, его волосы были в беспорядке, и он выглядел настолько усталым, насколько мог, но в этом было что-то ещё. Его глаза были красными от слез, всё ещё водянистыми, с мешками под ними. Его нижняя губа тоже слегка дрожала, подчёркивая тот факт, что он выглядел совершенно расстроенным. Казалось, он почти готов был снова разрыдаться. — Хорошо, на этот раз я говорю тише, - начал Коул, не обращая внимания на боль в сердце, — Что случилось? — Ничего необычного, - Джею удалось сохранить хладнокровие, — я просто очень устал, наверное, хех... — Я говорю не о твоей болезни, Джей, - настаивал Коул, — не бойся говорить со мной, хорошо? Я последний человек, который будет судить тебя, ты это знаешь. Уолкер кивнул. — Ты прав... - сказал он, садясь на кровать, — это просто... Это действительно глупо, понимаешь? - его голос снова начал дрожать. Коул устроился поудобнее рядом с кудрявым. Видя, что Джей вот-вот сломается, тем самым сломав и Коула, он потянулся за любимым плюшевым игрушкой Джея, Мистером Вампом, и вручил его ему. Коул подумал, что это мило, что что-то вроде плюшевой игрушки может иметь такую эмоциональную ценность для Джея. Как только мягкая игрушка оказалась у него в руках, он прижал её к груди. Коул не мог поверить, что он ревнует к голубому плюшевому кролику. "Сейчас не время, Коул" - подумал он про себя. — Итак... Что случилось? — Со мной снова случилось это... - Джей просто пробормотал: — Это...? — Приступ тревоги, имею в виду... ‐ он прервал Коула. — Оу... Коул знал о тревожном расстройстве Джея уже давно, задолго до турнира. Хотя Коул не мог по-настоящему понять, каково это - страдать от беспокойства, он знал, что это очень неприятно и болезненно. По крайней мере, так ему сказал Джей. Джей впервые начал испытывать приступы тревоги ещё до того, как стал ниндзя. Его новые приключения не сразу помогли ему уменьшить количество приступов, которые он получал поначалу, но в конечном итоге они помогли сбалансировать его образ жизни. Однако, как и ожидалось, его расстройство не прошло просто так. Это было то, что заставляло его паниковать на заданиях и переосмысливать ситуации. Это было то, что удерживало его от самостоятельных шагов в своей жизни. Временами это мешало ему постоять за себя. От высказывания своего мнения и засыпания по ночам. Коул видел эти симптомы много раз, но он никогда не присутствовал при полномасштабном приступе тревоги. — Ну, это была несильная паника... ‐ Джей поспешил добавить, в то время Коул заметил, что его хватка на Мистере Вампе становится все крепче, — я в п-порядке. Нет никакой необходимости беспокоиться. Коул знал, что ему нужно тщательно подбирать следующие слова — Что... Гм. Из-за чего это произошло? — Ну, я сейчас немного чувствителен, учитывая, что у меня грипп и, - Джей грустно усмехнулся, — мне... приснился кошмар - Его голос дрогнул на этом слове, — Я... - мужчина закрыл глаза, изо всех сил стараясь сдержать слезы, — Я... там была кромешная тьма, и в-вас всех не было. И я был один, я не знал, к-куда мне идти и что делать и... И... - Джей изо всех сил старался держать себя в руках. — А потом я прыгнул, я... я не знаю откуда и куда, но я продолжал падать, и падать, и падать, и... ‐ Он даже больше не держался за свою игрушку. Он свернулся калачиком, положив подбородок на колени. — Я ушел, ты ушел, я... я ушел, а ты был... Т-ты ушел, ты ушел навсегда.. я... п-прости меня... Коул никогда раньше не видел такого ужасного зрелища. Каждый всхлип был одним кусочком, выпадающим из его сердца. Каждый всхлип - удар. Каждая трещинка в голосе Джея только подталкивала Коула к тому, чтобы он сам расплакался. Неужели так выглядел Джей, когда у него был приступ тревоги? Сначала он не мог пошевелиться. Он застрял в этих бесконечных рассуждениях, когда Джей плакал и повторял одни и те же слова снова, снова и снова. Но Коул этого не хотел. И именно поэтому он действовал. Коул подвинулся ближе к Джею и похлопал его по плечу. — Джей, хэ-э-эй... Я здесь, это был просто сон, ‐ Он говорил мягко, тихим тоном, —Я... Это было не по-настоящему, что бы ты ни видел, ясно? Все мы в порядке, мы все здесь. В словах Коула было что-то обнадёживающее. Звук его мягкого голоса заботливо звенел в ушах Джея. Недолго думая, он бросился на Коула, неуклюже обхватив его руками. Он продолжал рыдать у него на груди, не подавая признаков того, что собирается остановиться в ближайшее время. Коул был в шоке. Он никогда не видел Джея таким... Уязвимым. Джей извинился бесчисленное количество раз, пока рыдал и даже усилил хватку. Коулу было больно видеть его таким. Мастер Молнии выпускал все наружу, и Коул не мог не задаться вопросом, был ли он когда-нибудь настолько открыт для Нии. "Конечно был"- напомнил он себе. Но в тот момент он был так близко к нему. У него был Джей прямо там. В его груди. И всё его тело горело из-за этого. Медленно он потянулся к спине Джея, обнимая его в ответ. И по мере того, как Джей прижимался ближе, расстояние между их телами медленно уменьшалось, и это сводило его с ума. Он знал, что было неправильно даже думать о своей бессмертной влюблённости в Джея в тот момент, но его сердце билось быстрее, чем текли слёзы Джея. И снова, несмотря на это чувство, Коул пошёл против своих искаженных желаний. Он утешил Джея, позволив ему отдохнуть в своих крепких объятиях, и прошептал ему на ухо: — Всё будет хорошо, Джей - он продолжал говорить ему. В конце концов рыдания прекратились, как и слова утешения Коула. На самом деле, Джей был таким тихим, что Коулу пришлось задуматься, не заснул ли он. Но, конечно, другой мужчина пошевелился на груди Коула, сигнализируя ему прямо противоположное. Джей отстранился, чтобы вытереть слезы. — Мне очень жаль - он вытер слёзы, — В-в этом не было необходимости... — Эй, всё в порядке, тебе нужно было выплеснуть это из груди - Сказал Коул ему. — Спасибо... - к его удивлению, Джей снова уютно устроился у него на груди, — Ты тёплый... Коул почувствовал, как у него отвисла челюсть. Джей не только охотно наклонился для ещё одного объятия, но и назвал Коула тёплым. Означало ли это, что ему было комфортно? В конце концов, он снова залез в объятия. Или он просто был тёплым? Сердцебиение Коула снова участилось. Он снова прижал Джея к себе. На этот раз он не позволил себе находиться в шоке. Он притянул Джея ближе, стараясь не давить на него. Он почувствовал, как "Колокольчик" прижался в знак согласия. Коул всегда знал, что Мастер Молний был низким, но только в этот момент он понял, насколько маленьким был Джей. По сравнению с ним Джей был крошечным. — Коул? — Хм? Коулу нравилось, когда Джей произносил его имя. Так или иначе, это звучало действительно по-особенному. — Ты можешь... Не рассказывать об этом остальным?" Как он мог? Он даже не мог выразить словами то, что видел. — Без проблем. Коул мог поклясться, что почувствовал, как Джей пытается устроиться на нем поудобнее уже в четвёртый раз за всё время. Он задавался вопросом, был ли это грипп, взявший верх над Джеем. Он был уверен, что его сердце вот-вот разорвётся. — Спасибо, Коул, ‐ тихий зевок вырвался изо рта Джея, когда он произнёс имя парня рядом, — ты самый лучший друг, о котором я когда-либо мог мечтать". Друг. Это напомнило ему о том, кем был для него Коул: другом. Он с самого начала знал, что тешить себя надеждами было плохой идеей, но теперь было уже слишком поздно. Не то чтобы он ожидал, что у Джея внезапно возникнут чувства к нему или что-то в этом роде. Он знал, что не может плакать, но все равно заплакал. Всё, через что он прошел за последний год, накопилось, и ни для чего другого не было места. Он изо всех сил старался не показывать этого. И, к счастью, ему удалось это сделать. - Джей, - первым нарушил молчание Коул, — Уже поздно. Я думаю, тебе лучше пойти спать. — Поздно? - сорвалось с губ Джея, — Но, мам, сейчас только пять! - он пошутил. Коул иронично рассмеялся. — Хорошая попытка, молодой человек. Но если серьёзно, это был тяжёлый день, ты заслуживаешь отдыха. — Хорошо. Возможно, это было то, о чём его просил Коул, но это было не то, чего он хотел. Он хотел бы, чтобы ему не приходилось отпускать его. Это было самое близкое, что он когда-либо был с Джеем, и это было невероятно правильно. В тот момент, когда Джей отстранился, Коул был уверен, что ему никогда в жизни не было так холодно. Отсутствие его тела на нём, его рук, обёрнутых вокруг его талии, и сердцебиения у его груди причиняло ему боль. Но он знал, что поступает правильно, отпуская его. — Коул, ты, э-э, плачешь? - Джей заметил это, потирая глаз тыльной стороной ладони. — Что? - Коул покачал головой — Нет, это не так! Я просто очень устал! ‐ он притворно зевнул — Видишь? Хе-хе-хе. — Это прозвучало ужасно похоже на меня, понимаешь? - Джей усмехнулся. - Должно быть, я тебя заразил? — Думаешь? ‐ Коул ухмыльнулся, заработав кивок от Джея, — Ладно, давай, залезай под одеяло. Когда Джей оказался в тёплой постели, Коул выключил свет. Он снова протянул Джею свою любимую плюшевую игрушку, которую Джей с радостью принял. — Хорошо выспись ночью, хорошо? - Коул зевнул. — Спокойной ночи, колокольчик... — П-подожди, Коул! - Джей не дал ему уйти — Боже, это так неловко... — Что такое? - Спросил Коул. — Ты не мог бы остаться здесь, пока я не засну? Пожалуйста? - Взмолился Джей, —После всего этого я не чувствую себя как прежде... С тобой я в безопасности, и мне трудно будет заснуть, если ты уйдёшь. Коул покачал головой и сел на край кровати Джея. — Джей, ты дурак. — Я тоже тебя люблю ‐ Джей улыбнулся, свернувшись калачиком под теплым одеялом и закрыв глаза. Было очевидно, что он шутит. Сердцу Коула было всё равно. Это щекочущее чувство пробежало по его телу с головы до ног. Его сердце забилось быстрее, так, как только он мог заставить его биться быстрее. И как будто этого было недостаточно, всё лицо Коула покраснело. Ему повезло, что Джей не мог его видеть. После этого они не обменялись ни единым словом. Коулу оставалось только смотреть на Джея, пока им не овладел сон. Он получил возможность изучить лицо Джея с близкого расстояния, не беспокоясь о том, что его заметят. На щеках у него были веснушки, и Коул нисколько не возражал бы, если бы ему пришлось пересчитать их все. Его губы были слегка приоткрыты, позволяя ему свободно дышать. В конце концов, у него действительно был грипп. Даже не осознавая этого, Коул обнаружил, что гладит Джея по волосам. К счастью для него, Джей заснул быстрее, чем ожидалось, и ничего не заметил. Самое время было Коулу сделать то же самое. "Будет неправильно, если ...?" ‐ Коул наклонился ближе к Джею, сглатывая то, что он собирался сделать. Всё должно быть в порядке. Хотя поначалу Коул колебался, он коснулся губами лба Джея, быстро поцеловав его на ночь. Он не хотел этого, но отстранился. Его лицо пылало, и он был уверен, что его щёки были ярче, чем у Кая. Повелитель Земли заставил себя встать. Он направился к двери и вышел из комнаты. Он бросил последний взгляд на Джея. Он знал, что в ближайшее время не увидит его таким мирно спящим, поэтому не торопился. Его обеспокоенный взгляд превратился в мягкую, лёгкую улыбку. Как только он решил, что с него хватит - хотя, если честно, он мог бы остаться и смотреть на него всю ночь, - он медленно потянул дверь, чтобы закрыть её. — Я тоже люблю тебя, Джей - прошептал он, прежде чем закрыть щель между дверью и стеной.Приятного прочтения!
24 ноября 2022 г., 17:30
Коул не мог точно вспомнить, когда его сердце впервые забилось из-за своего товарища. Он просто знал, что оно бьётся. Громко.
В течение нескольких недель после появления этого удушающего ощущения, Коул игнорировал его. Сначала он не понял, что это было. В конце концов, он начал испытывать всё это после того, как они с Джеем помирились на Турнире Стихий. Он предполагал, что это просто реакция его тела на возвращение его лучшего друга. Но постепенно, смотря, как проходило всё больше и больше дней, он понимал, что это не так.
Хотя он не помнил точный день, когда началась эта дикая война между чувствами и разумом, он мог вспомнить, как именно он всё осознал. Он вспомнил, что все они тренировались и дразнили Джея из-за того, что он потерял равновесие. Джей на самом деле не возражал, скорее наоборот. В конце концов, это же было очень забавное падение! Коул, однако, всё равно вмешался, сказав им, чтобы они прекратили это.
— Чёрт, ты как будто влюблён в него или что-то в этом роде - прокомментировал Кай.
И хотя слова огненного ниндзя были просто шуткой, эффект, который они произвели на Коула, был далёк от такового.
Так вот что это было. Любовь.
И вот наступила фаза отрицания.
Коул бормотал себе под нос бесчисленное количество раз:
— Да ладно тебе, Коул. Ты не можешь испытывать к нему никаких чувств... Это же Джей! Он твой лучший друг, это... Это просто неправильно! Ты даже не знаешь, нравятся ли ему парни... До сих пор даже я сам не знаю, люблю ли я его, это так неправильно... - он закрывал лицо руками и беспомощно пытался заглушить звук своего сердцебиения. Он не мог позволить сердцу биться так быстро. Только не Джей. Кто угодно, только не Джей.
Со дня осознания было больно смотреть в лицо Джею, не теряясь в его блестящих карих глазах и искренней широкой улыбке. Его успокаивающий голос, его шутки, его глупый нервный смех - все это заставляло Коула чувствовать, что он плывет. Его дыхание стало тяжелее, в животе защекотало, а сердцебиение участилось. Он не хотел ничего больше, кроме Ниндзя Молнии.
Ему каким-то образом удалось не позволить этой искре внутри его живота взять над ним контроль, но только потому, что он должен, нет, обязан был это сделать. Он знал, что сердце Джея принадлежит другому. И он знал, что это не изменится. Джей был счастлив с Нией. Они были созданы друг для друга, были счастливы. Это было всё, чего хотел Коул: чтобы Джей был счастлив. И если отношения с Нией исполняли это желание, он тоже был счастлив. Он же продолжал говорить себе:
"Ты же знаешь, что это не то, чего ты хочешь", - в миллионный раз повторил голос у него в голове. "Как долго ты будешь продолжать лгать себе?"
— Пока не умру - Коул ответил. Он часто вёл такие разговоры с этим голосом. Он знал, что технически разговаривает сам с собой, но только это позволяло ему не сойти с ума от чувств, переполнявших его, — Он не узнает. Я позабочусь о том, чтобы он никогда ни о чём не узнал. Никогда.
Примечания:
У меня ужасно болит сердце за Коула. Это так грустно.