Лёд и Пламя

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Тор, Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 916 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 1. Перемены

Настройки
20 августа.    Начинался новый семестр учебного года в медицинской школе Калифорнийского университета в Сан-Франциско. На часах 7:00, раздаётся звон будильника. Грейс неохотно потягивается в постели, а дверь в комнату отворяется и заходит ее мама.    - Грейс, детка, пора вставать. Сегодня новый учебный год. Боже, ты уже на 3 курсе, не могу поверить, как быстро ты выросла. Я так горжусь тобой, милая! - обняв и чмокнув в лоб свою дочь, сказала Кэрол.    -Встаю, мааам. Сама не верю, что еще 2 года и я смогу работать вместе с тобой. - Промычала Грейс.    - Это будет чудесно, милая. Все вставай, за тобой скоро заедут друзья, а мне нужно собираться на смену!    Кэрол Харрис работала медсестрой в больнице прикрепленой к университету, где училась ее дочь. И Грейс частенько бывала там, на практике и занятиях. Кэрол с самого детства прививала Грейс любовь к медицине, учила, что делать в экстренных ситуациях и как оказывать первую помощь, а также всегда говорила: "Чтобы чего-то добиться нужно быть усердной, трудолюбивой, хотеть и желать этого всем своим сердцем." Поэтому Грейс выросла умной и очень старательной девушкой, она любила свою мать и хотела, чтобы она ею гордилась. Все свои 20 лет девушка прожила в Сан-Франциско, закончила школу на отлично и поступила в университет мечты. Друзей со школьных времён у нее не было, ведь Грейс все свои силы и время убивала на подготовку к экзаменам и поступлению. А вот в университете она познакомилась с 2 крутыми девчонками и в их компанию отлично вписался один парень. Поэтому все 2 года учебы за Грейс заезжали друзья, и они вчетвером отправлялись на учебу. Именно с ними она провела свои каникулы. Они ходили на пикники, в кино, в парк атракционов, загорали на пляже, слонялись по торговым цетрам и тд. В общем все было просто замечательно.    Однако в жизни Грейс были моменты, которые она не могла объяснить, и часто сваливала это на свою усталость, простое совпадение и не исключала обычную паранойю.       Например:     Когда Грейс было 8 лет, во время сильной непогоды в Сан-Франциско были оборваны линии электропередач, поэтому пол города осталось без света. Кэрол зажгла дома свечи и сидела со своей малюткой, которая очень боялась сильных раскатов грома из-за которых казалось, что весь мир вот-вот разорвется на части. В один из таких раскатов, Грейс дернулась и испуганно вскрикнула, а свечи вспыхнули достаточно сильным огнём, как будто это были и не свечи вовсе, а костры. Благо в доме ничего не загорелось, но Кэрол испуганно посмотрела на только что вернувшиеся в изначальное состояние свечи и перевела обеспокенный взгляд на Грейс. После этого гроза со временем пошла на убывание, а маленькая Грейс заснула в объятиях мамы.     В другой раз, когда Грейс Харрис было 14 лет, она получила неудовлетворитльную оценку по физике, хотя усердно готовилась к  контрольной. Грейс настолько боялась, что эта двойка повлияет на ее общий рейтинг, что в ней смешались обида, разочарование и злость. И идя по школьному коридору с листом контрольной, она со всей злостью скомкала его, бросила в рядом стоящую мусорку, однако как только лист попал в урну, то та мгновенно вспыхнула и весь мусор в ней охватили языки пламени. Тогда Грейс все списала просто на то, что какой-то урод кинул сигарету в мусорку, а какая-то девчонка вероятнее всего выкинула банку незакончившегося ацетона. Однако посетить кабинет директора в этот день, ей все же пришлось.    Следующий раз был, когда одна школьная стерва в столовой вылила Грейс на волосы вонючую овсяную кашу.  В Грейс Харрис закипела злость, но она не бросилась с кулаками на свою обидчицу, а просто смотрела ей вслед, когда у той стали падпаляться концы волос, от них пошел дым. Девушка визжала от страха, кто-то вылил на ее голову компот, но это не помогло, а на ее волосах появлялись маленькие огоньки пламени. И только когда волосы стервы сгорели на добрую половину, а сидевшая напротив Грейс девочка потрясла ее и сказала: "Какого хрена твои глаза в один миг стали оранжево-красными?!" Грейс отвлеклась от обидчицы, рассеяно посмотрела на трясущую ее девочку, пару раз моргнула и вернула взгляд туда, где только что было ЧП, волосы больше не горели. Через час Грейс вызвали к директору, где у нее подробно спрашивали, что же произошло в столовой, но Харрис не могли обвинить в произошедшем, т.к на записях с камер Грейс сидела на месте и даже не поднимала руки со стола. На следующий день, школьная стерва пришла с коротким карэ, и жаловалась всем вокруг как же теперь ей жить без ее великолепной шевелюры. Тогда Грейс было 15.    А когда Грейс было 17, она стала общаться, а затем и встречаться с парнем из школы. Однако за 2 месяца до выпускного он приехал к ней и сказал, что они расстаются и на бал он пойдет с той самой школьной стервой. Когда же Грейс попросила его образумиться и не бросать ее, он сделал ей еще больнее сказав, что это ВСЕ была шутка и розыгрыш от него и обидчицы. Харрис долго смотрела ему вслед и внутри нее все просто клокотало. А на следующий день, она узнала, что машина ее бывшего парня взорвалась, вместе с ним, спустя минут 5 как только он скрылся из виду Грейс. На сколько помнила младшая Харрис, это был как раз тот момент, когда она с силой хлопнула входной дверью дома и в ее мыслях пронеслось: "Чтоб ты взорвался со своей долбаной тачкой, урод!!!" Тогда уже Грейс совсем недавно исполнилось 18...    Что ж вернёмся в сегодняшнее утро 20 августа. После того как за Кэрол закрылась дверь, Грейс встала с кровати и поплелась в ванную. Быстро приняв душ, завив свои светло-рыжие волосы и сделав лёгкий макияж, направилась к гардеробу. Выбор пал на черную короткую тенисную юбку и черный укороченный топ с длинными рукавами фонариками. На ноги надела черные грубые ботинки. Когда Грейс закончила, внизу уже раздался сигнал машины, поэтому она, схватив свой рюкзак с тетрадями, бегом спустилась в гостиную, схватила из рук мамы будерброд и сказав: "Пока, мам! Удачной смены!", скрылась за дверью. Сегодняшний день можно было бы назвать самым обычным, только вот до наступления вечера. 20.00 - Весь курс Грейс стекался на вечеринку по поводу начала учебного года, которая проходила в чьём-то частном доме с бассейном и достаточно большой территорией. Естественно Грейс с друзьями туда тоже пришла. 21.00 - Вечеринка в самом разгаре... 22.00- Все уже напились,и не трезвые студенты стали прыгать в бассейн, а некоторые по углам территории начали нюхать травку. 23.00 - Харрис достаточно сильно напилась и в каком-то забытье скурила дорожку травки в туалете, которую ей любезно предложил какой-то тип. 23.40 - Вечеринка была через чур шумной, пьяные студенты стали творить всякую дичь, так что соседям просто пришлось вызвать полицию. 00.15 - Приехавшая полиция стала сворачивать празднование студентов и пьяной Грейс очень не повезло. Она упала перед одним полицейским, а когда тот стал ее поднимать из кармана кофты, которую ей любезно одолжил тип из туалета выпало 3 пакетика наркотиков. Харрис уже было хотели задержать, но она быстро сообразив, что ей ничего хорошего не светит, побежала на улицу, где была припаркована полицейская машина. Но вместо того, чтобы пробежать мимо, Грейс остановилась напротив машины, выставила свои руки вперед и закричала, а  в ее голове пронеслось "Давай, сожги до тела!". Все вокруг думали, что она сошла с ума, но какое же было их удивление, когда из ладоней Грейс вырвались яркие языки пламени и полетели в машину, через пару секунд охваченая огнём машина взорвалась, а Харрис откинуло назад. Она ударилась головой и отключилась...
20 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)