Лёд и Пламя

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Тор, Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 916 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Путь домой

Настройки

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."

Грейс сидела в столовой, вся в крови, и нервно прижимала телефон к уху. Она пыталась собраться изо всех сил, чтобы понять, что ей говорил Тони Старк, но у нее плохо получалось. Она не могла оторвать взгляд от тела Кэрол, а из глаз лились слезы. - Грейс? Грейс?!!!! Ты меня слышишь?- раздавшийся мужской голос в трубке, заставил девушку немного прийти в себя. - Д-да, я слушаю, - прошептала она. - Скажи мне, в доме кто-то есть? - Я.. я не знаю. Я пришла домой, уличная дверь нараспашу, а м-мама лежит на полу в крови, - опять залилась слезами Грейс. - Так, Грейс, успокойся! Слышишь? Сейчас к тебе прилетят мои дроны, они просканирую дом, посиди 5 мин тихо. Хорошо? - скомандовал Тони. - Хорошо, только не отключайтесь, пожалуйста.... мне страшно. Мне очень страшно... - пролепетала Грейс. - Да-да, я на связи. Все хорошо! - сказал Старк, а через секунду в отдалении послышалось - Джарвис, где результаты?!! Можешь быстрее? А еще через секунду, она услышала слабое жужжание и, взглянув в окно, увидела летающие по кругу дроны. - Так, Грейс, в доме кроме тебя никого. Запри входную дверь, проверь все окна и запасную дверь, чтобы они тоже были заперты, шторы тоже закрой, - скомандовал в трубку Старк. Грейс рассеяно моргнула и тихо произнесла: - Я, я.... А как же мама? - Грейс, соберись сейчас же! Вставай и делай все, что я сказал. Я вижу тебя по дронам. Давай! Ну же!! - слегка прикрикнул Тони, пытаясь привести дочь в чувства. Спустя минуту девушка медленно поднялась и на ватных ногах пошла к двери, чтобы закрыть ее. После этого под командованием Старка она ходила от одного окна к другому проверяя их и задергивая шторы. Когда она закончила, Грейс увидела, что наследила кровью матери по всему дому. В груди закололо, а на глазах опять навернулись слезы. Из трубки послышалось: - Так, хорошо. Сейчас к тебе вылетит мой начальник охраны. Он со всем разберётся, заберёт и привезет тебя домой. - Что? Нет! Мой дом здесь! Он всегда был здесь, рядом с мамой! Тут вся моя жизнь! - захлебываясь слезами, возмущалась дочь Энтони Страка. - Грейс, послушай меня! Кэрол больше нет. Кто-то узнал про тебя и теперь оставаться в Сан-Франциско опасно. Тебе придется прилететь в Нью-Йорк, здесь я - твой отец, ты будешь под защитой! - Под защитой?! Отец?! Где ты был раньше, когда отдавал меня ей?? Где была защита самого Железного Человека? А теперь ты хочешь забрать меня? Вот прекрасно! -  сорвалась на крик девушка . - Успокойся!! Поговорим об этом позже!  Приедет мой человек. Он постучится и представится Хэппи. И только, когда я подтвержу тебе это по дронам, ты откроешь дверь. Все ясно? - произнё Старк. - Ясно! Когда приедет, тогда и позвонишь, ПАПА! - съязвила Грейс и бросила трубку. Старк несколько раз попробовал перезвонить, но осознав, что дочь не ответит ему, оставил эти попытки. Он следил за ней с помощью дронов, и пока что она была в безопасности. Сама же Грейс, опустившись на пол, и обняв себя руками, зарыдала. Ее била крупная дрожь. Она вся была в крови, а в горле — противное ощущение желчи. В скором времени, она так и заснула на полу, свернувшись калачиком. ... Раздался громкий стук в дверь, от чего Грейс вздрогнула и проснулась. Она не знала сколько прошло времени с того момента, как заснула, поэтому быстро взглянув на телефон поняла, что уже прошло чуть больше 6 часов . Из-за двери раздался мужской голос: - Грейс, не бойся. Это Хэппи. Я начальник охраны твоего отца, Тони Старка! И в тот же момент телефон в руках Грейс завибрировал, а на экране засветился входящий вызов от "Механик Т."  Встревоженная девушка ответила на звонок, и когда Старк подтвердил, что ей ничего не угрожает, она бросила трубку и направилась открывать дверь. Открыв ее, Грейс увидела достаточно высокого и слегка полноватого мужчину, который еще раз представился Хэппи. Заглянув за его спину, девушка заметила стоящие около ее дома 4 черные машины и приблизительно 12 человек, среди которых были и мужчины, и женщины в чёрных костюмах, с оружием. Грейс сделала вопросительный взгляд, на что Хэппи ответил: - Это охрана. Все они будут по периметру следить за твоей безопасностью. Давай я зайду, и мы уладим все дела. Хорошо? Грейс молча пропустила Хэппи в дом и указала на столовую, где лежала мёртвая Кэрол. -Почему он сам не приехал? - неуверенно спросила Грейс - Что прости? - переспросил Хэппи подходя к трупу женщины. - Почему он сам не приехал? Нуу, Старк? Он же вроде как мой отец. - Аа, Тони? Он очень беспокоится за тебя, но ему нужно было остаться в Нью-Йорке и уладить все дела. Оповестить Пеппер и все подготовить для твоего приезда. Не переживай, он доверяет мне как себе. Мы здесь быстро закончим и отправимся к твоим родителям. - Направляясь обратно к выходу произнес Хэппи. Он показал что-то нескольким людям на улице, и пока те направлялись в дом, начальник охраны Старка подошел к Грейс и сказал: - Так, ты вся измазана в крови! Давай ты пойдешь смоешь ее, соберёшь самые необходимые вещи, а я пока все здесь улажу. Хорошо? Телефон, ноутбук не бери, мало ли что могли в них установить. Всё что тебе будет нужно, потом купят. Грейс еще раз взглянула на труп матери, рассеяно кивнула и направилась наверх в свою комнату. Под душем девушка простояла около часа пытаясь стереть с себя кровь, хотя она уже давным давно смылась водой. Выйдя из ванной, надела черные скини джинсы с разрезами на коленях, укороченую бардовую толстовку, бордовые конверсы  и завязав высокий хвост, надела чёрную кепку. Быстро собрав в рюкзак все свои документы, небольшую заначку денег, фото с мамой, которое стояло на прикроватной тумбе, наушники с плеером и двух плюшевых зайчиков, которых ей подарила Кэрол на десятилетие. Один зайчик был зелёный, а другой белый, и они были пришиты друг к другу за лапку и ушко. Тогда Кэрол ей сказала: " Это зайчики-неразлучники. Когда ты встретишь человека, которого полюбишь или он будет очень дорог тебе, то подаришь одного ему. Эти два зайчика станут для Вас символом любви и признанием в ней. Главное сделай правильный выбор, Грейс." С тех пор девушка никогда с ними не расставалась и никому не показывала, хранила их, как зеницу ока, и представляла, как дарит одного зайца своему любимому. Теперь же эти зайцы стали единственной дорогой вещью оставленной приёмной мамой. Закончив сборы, Грейс печально взглянула на свою комнату в последний раз и спустилась вниз. Подходя к Хэппи, она заметила, что по всему дому были полицейские, а тела матери не было. - Хэппи, ты вызвал полицию? Куда дели маму? - прошептала Грейс. - Да. Скрывать убийство не очень хорошая идея. Но я договорился, что все сделают без огласки и лишнего шума. А миссис Харрис увезли в морг. - негромко ответил охранник. - Что с ней будут делать? Ее нужно похоронить. Она не заслужила такого! - Не переживай, Тони все уладит. Ее похоронят на одном из кладбищ в Сан-Франциско. - Я должна присутствовать там. Я хочу попрощаться с ней! - Нет, Грейс. Ты не можешь. Оставаться здесь очень опасно для тебя, тем более идти на похороны. Когда ситуация утихнет, ты сможешь приехать на ее могилу, обещаю! - постарался успокоить Грейс начальник охраны, -  А сейчас нам пора выдвигаться. Твои родители ждут тебя. Грейс молча кивнула, отдала рюкзак Хэппи и направилась к выходу из дома. Ее усадили на заднее сиденье шикарного чёрного роллс ройса, и когда девушка взглянула в последний раз на свой дом, кишащий полицейскими и людьми в чёрных костюмах, машина тронулась. Чуть позже она заметила, что за ними ехал точно такой же роллс ройс полный охраны. Спустя еще несколько минут, Грейс набралась храбрости и спросила у  охранника, сидящего за рулем: -Хэппи, какие они.. мои родители?? Я видела их по телевизору.... Но какие они настоящие? - Нуу, Пепер Потс прекрасная женщина, она очень добрая, справедливая, заботливая, иногда бывает достаточно строгой. Безгранично любит Тони, работает на него и помогает во всем, ну и конечно же всегда ужасно за него переживает... А сам Тони хоть и бывает невыносимым и эгоистичным, однако, у него доброе сердце, хоть у него и нет чувства такта. Часто тяга Старка к экспериментам и науке, а так же его безбашенный героизм затмевает страх смерти или лишает чувства опасности. Также у него отличное чувство юмора, и он частенько не может удержаться от подколок в адрес других, что может порядком задевать. Может быть совершенно невыносим в своих требованиях или поведении, но все таки он хороший и достаточно заботливый человек. И также очень сильно любит свою жену. - улыбаясь рассказывал Хэппи. - Но если они такие хорошие, почему отдали меня! Просто взяли и отказались от меня. Выкинули, как паршивого щенка! - девушка никак не могла принять, что из-за их решения, ей приходится все это переживать. - Грейс, когда они отдавали тебя, то очень переживали. Первые месяцы Старк не выходил из мастерской. Пеппер же днем из-за всех сил старалась погружаться в работу, а ночь проводила в слезах. Но со временем они привыкли и в полной мере осознали, что сделали правильный выбор, и так ты будешь в безопасности. Ведь Тони постоянно спасает мир, и ему постоянно угрожают. А раз он Железный человек, то все его близкие находятся в опасности, Пеппер несколько раз чуть не умерла. Поэтому они не хотели, чтобы с тобой что-то случилось, тем более ты обладаешь магическими способностями. За этим разговором машина подъехала к небольшой взлётно-подасочной полосе, на которой красовался один небольшой самолет с надписью Stark Industries. Расположившись на его борту, где просто веяло роскошью и шиком, Грейс чувствовала себя не в своей тарелке, однако  понимала, что ей придется привыкнуть к такой жизни. - Грейс, ты наверное проголадалась? - спросил Хэппи. - Угу, - проборматала девушка, укутываясь в плед. - Что хочешь? Я тебе принесу. - Не знаю, но почему то ужасно хочется чизбургер, - улыбнулась девушка. - Твой папа обожает чизбургеры... Да...Я принесу тебе гору чизбургеров, - усмехнулся Хэппи и быстро направился в сторону, где находилась кухня, пока удивленная Грейс не успела отказаться: из-за сходства с отцом. Через несколько минут улыбающийся начальник охраны вернулся с 6 чизбургерами и стаканом апельсинового сока для Грейс. Ей не хотелось обижать Хэппи, тем более она умирала с голоду, поэтому взяла один чизбургер и откусила от него огромный кусок. С набитым ртом, она спросила: - Хэппи, расскажи еще что-нибудь про родителей, пожалуйста. И если бы они меня оставили, что мне могло угрожать? Я бы могла защититься. Зачем они подавляли мою силу? На что начальник охраны вздохнул и рассказал Грейс подробную историю становления Старка Железным человеком, знакомство и отношения с Пеппер Поттс, как родилась сама Грейс и откуда у нее магические способности. А также про Щ.И.Т., Гидру, и как эта организация выискивает людей со способностями, и что с ними делает. За этим разговором прошло несколько часов, а девушку пережившую столько потрясений за один день начало клонить в сон. Поэтому остатки рассказа Хэппи, она  уже слушала с закрывающимися глазами, а совсем скоро и вовсе заснула.... .
20 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник