***
Эдика переполняли смешанные чувства. Он сидел на кухне и пил чай, пока т/и в гостиной пыталась уложить Макса, который в силу своего спокойного характера, разбушевался. Эдику давно уже нравился Макс, но Эдик переборол себя и забыл про эти чувства. А пьяный Макс просто так взял и снова дал повод вспомнить о них. «Это бред. Всего лишь бред пьяного, такого не может быть» - подумал рыжеволосый. Т/и зашла на кухню, достала кружку для чая. - Что ты будешь делать? - спросила она. - На счет? - На счет того, что ты услышал от Макса. - Все так же ничего, он был пьяный. Эта его бадяга в голову ему ударила и он наплел всякий бред. - Ты сейчас говоришь так, как будто пытаешься убежать от реальности. Да, он был пьяный, но зная Макса, думаешь он бы стал говорить такое мне, когда мы были всего лишь вдвоем? Ты помнишь, какой он обычно пьяный? Спокойный - сама же на свой вопрос ответила т/и - Тебе проще будет подойти первым к нему и поговорить, попробуй, когда протрезвеет. - Он наверное уже не будет даже и помнить. - Будет помнить, если он сказал правду, а если не помнит, то значит... - Значит за него говорил алкоголь. На часах уже было почти 15.00, скоро должна прийти Ви с сеанса. - Эдуард Соколов - сказала т/и. - А? - его вывело из транса то, что т/и обратилась к нему так. - Выйди из транса, я уже минут 5 с тобой говорить пытаюсь. - Да я задумался, ты кстати так произнесла, как будто мой препод по анатомии, жуткий человек - улыбнулся Эдик. Т/и рассмеялась. Раздался стук в дверь. - Это Ви наверное пришла, пойду открою - Эдик встал и вышел с кухни. - У нас что, гости? - громко спросила Ви, увидя, что на диване, в гостиной, спит Макс - че с ним? - У т/и лучше спроси. Т/и вышла с кухни и с виноватой улыбкой рассказала, что случилось, но она не стала говорить что рассказал Макс и что было между мальчиками. Эдик посмотрел на т/и взглядом говорящим «спасибо», он не хотел, чтобы кто-то знал ещё об этом. - Это конечно все весело, ребят, но т/и, хочешь я тебя ударю? Ты только с больницы. - Да-да, я помню что я только с больницы, это фразу я уже слышала сто раз, я контролирую себя - подняла руки перед собой т/и - все нормально. Я чувствую себя себя ребенком, ты - мама, а Эдик папа - обратилась к Виолетте т/и. Эдик с Виолеттой переглянулись. - Ладно, я домой пойду. Т/и и Ви проводили Эдика.***
На улице почти стемнело. Часы показывали 7 вечера. Т/и сидела в гостиной, на кресле и смотрела видео в известной популярной сети. - Ммм - просыпаясь, промычал Макс - голова болит... - Проснулся наконец-то? - сказала т/и. - Ага... Только я помню пробелами что было... Гондон ушастый, пивас какой-то паленый подкинул - пробубнил Макс и сел на край дивана. - Сейчас приду. Т/и встала, положила телефон на журнальный столик и вышла с гостиной, в кухню. - Ви, где у тебя таблетки? - А, посмотри на полке над столом, в корзинке. Макс проснулся? - Да, говорит, голова болит - т/и потянулась за таблетками к полке. - Картошечку жареную будешь? - Ви стояла и чистила овощи. - Конечно буду. Т/и налила воды в стакан, взяла таблетку, пошла обратно к Максу и дала их ему. - Спасибо т/и, ты - спаситель. - Не за что. Ты ничего не помнишь? - Помню, вроде. - А что помнишь? - Ну, мы сидели пили, Эдик забрал алкашку, потом ты укладывала меня спать. Кстати, как Эдик оказался то тут? - Ви попросила его прийти. - Ааа, ладно. Время уже позднее, я наверное домой пойду. - Макс, картошку жареную будешь? - выкрикнула с кухни Ви. - Не, не хочу. После такого пива ничего не хочется больше, пойду домой спать. Макс встал и т/и проводила его. Она прошла на кухню и села, поставив одну ногу на стул и положила на колено подбородок. - Ви, пойдем покурим? - Мы с тобой уже говорили по этому поводу, пока обследование не пройдешь - никаких сиг. - Так а как это стыкуется, передоз и сиги? - Очень даже стыкуется. Т/и вздохнула. - Сегодня Кира приходила. - Кира? Зачем? - Поговорить хотела, но у нас как-то не очень сложился разговор, я попросила ее уйти. - Простишь ее? - Я уже простила.