Часть 9
3 декабря 2022 г., 20:37
Примечания:
приятного прочтения!
слёзы, которые кристина очень долго не роняла так и текут, она на балкон выходит, сигареты достаёт,
курение бросила, но в данной ситуации только оно спасти может
первую тягу делает, неприятная горечь во рту, они ей неприятны и курить она не хочет, но это легкое расслабление хоть как-то захарову спасает
скатывается на пол, ноги под себя поджимает, всегда когда люди уходят–неприятная горечь на душе, но никогда не плачет, было только 1 раз и то пару слезинок и все, а сейчас истерика 3 часа не заканчивается, как она к ней так привязаться успела, её мысли про влюбленность еще на 6 недели подтверждаются, ведь даже если человека любит, от 3 недель так больно не будет, а лиза стала буквально воздухом и та без неё ни минуты не проживет, а вдруг у киры не получится уговорить лизу?
она из шкуры лезть будет, есть шанс к алкоголю вернуться и всё обучение в школе напрасно будет
ушла с балкона, в ванную зашла, всё лицо красное, синяки под глазами ярче стали, волосы всё так же распущенные, прям как лиза и хотела, холодной водой умывается и уходит быстро, не хочет думать ни о чём, но в мыслях как всегда только один персонаж
у лизы дела обстоят не лучше, ей комнату выделили, а там точилка лежит, она дверь закрыла и точилку разобрала
порезы не глубокие делала, но кровь всё равно подступала, слёзы по щекам стекают, всё чего хочется это кристину к себе прижать, но та её предала и как выживать лизе без неё она не знает, это уже не жизнь будет, а существование, её отвлекает стук двери
— я сейчас
быстро все детали от точилки под подушку кладет, худи быстро одевает чтобы порезы скрыть и дверь открывает
— лиз, не против поговорить – кира видит лизу, на сердце больно становится за этих двоих, обе по друг другу страдают и выглядят как зомби
— хорошо, у тебя есть алкашка какая-нибудь?
— лиз, ты же не пьёшь
— так есть?
кира пошла на кухню, достала вино и 2 бокала, юля на кухне сидела с вопросительным взглядом на девушку покосилась, та лишь на ухо прошеплата
— юль, это пиздец, она алкашку попросила, а я разбираться буду, она вообще всё не так поняла, а они друг без друга не вывезут, пойду разбираться – юля лишь кивнула с испуганным взглядом
кира зашла в комнату, вино открыла и по бокалам разлила, лизе протянула, та сразу глоток сделала горечь по горлу прошлась, но ничего, думает что со временем расслабится
— я снова эту тему подниму, просто понимаю что вы друг без друга не можете, мне кристина звонила спрашивала у нас ли ты, я сказала что нет, решила узнать что случилось с её стороны, не думаю что она бы тебя искать стала, ради того чтобы стебануть, она не такая
мои слова подтвердились, настя специально это сделала, а та сначала в ступоре была, а потом резко отолкнула, но ты уже тогда достаточно увидела, она в истерике так же как и ты и ещё хуже мне кажется, выслушай её пожалуйста – весь рассказ кира наблюдала как лиза все пьет и пьет, на сердце больно за неё становилось, да она немного приврала, но это во благо
— ну я напишу ей, встречусь и выслушаю, но не знаю к чему это приведет
через ещё пару минут кира вышла, оставив лизу с ещё половиной бутылки вина и своими мыслями, лиза набрала крис
крис звонок видит, про себя киру благодарит и трубку берет
— завтра в 18, на той самой лавочке, раз уж так хочешь поговорить – голос звучал не как лизин, а как будто голос кристины когда она белку словила
— хорошо, солнышко – с той же нежностью как и в том самом кафе когда лизу нашла после побоев насти
— не называй меня так! — по кристининому сердцу как ножом это фраза проехала
— лиз, ты пила? – в голосе всхлипы слышались и лизе от каждого такого звука больно было, сама плакать тихо начинала
— тебя ебёт? — лиза беспокойство за кристину не выдавала, обида была сильнее
— да, лиз, ебёт
— ну пила я и что?
— давай я сейчас приеду, куда угодно, пожалуйста
лиза понимала что выслушать её так не сможет, хотя очень хочет её увидеть
— я не в адеквате и выслушать тебя не смогу, кристин, всё только хуже станет
— хорошо, будь аккуратнее прошу – яркий всхлип, лизино сердце которое и так на кусочки разбито по кристине плачет
— ладно – девушка сбросила
кристина просто молилась на хорошее, за ночь и глаз не сомкнула, зато подушку 100 раз переворачивала, не помогло, всё равно мокрая от слёз кристины
лиза тоже всю ночь ворочалась, как хотелось кристину рядом, которая успокоит и утешит, уснула только ближе к утру и то на час
Примечания:
глава маленькая т.к промежуточная, но немаловажная
спасибо за ваши лайки и отзывы)
https://t.me/pathanki7